ожог, что делать? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2009, 00:56
ответ для Lecka , на сообщение « ожог, что делать? »
  #21
tutelka
Старожил
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 1 483


ой, каких советов надавали , прям жутко.
Никаких зубных паст и прочего, если у вас пузыри, тем более прокололи.
чтоб не занести инфекцию нужно мазать мазью Левомеколь дней 3-5, на рану стерильную марлевую салфетку, на нее наносим мазь, затем салфетки марлевые стерильные одну на другую, как черепицу, чтоб не прилипло к ране,если обширный участок и до мяса не менее 2-х раз в день менять повязки, руки обязательно с мылом мыть и спиртовым протереть, во избежание инфекции.

Затем для заживления мокнущей раны солкосерил гель мажем по такому же принципу, когда затянется корочкой, мажем солкосерил мазь.
Когда все заживет, если останется шрам, мажем контрактубиксом гелем.
По такой схеме лечила своего ребенка, ожег был 2-й степени, большой участок,через 7 дней уже купался.
tutelka is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 01:12
ответ для Эх-ма , на сообщение « Олазоль еще не плох, но главное, если... »
  #22
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Elena&&& Посмотреть сообщение
Олазоль еще не плох, но главное, если на кухне обожглись, сразу руку под холодную воду сунуть, подольше подержать, иначе обожженные ткани долго держат температуру.
Я сразу в холодную воду, а потом лед под бинт. Очень хорошо обезболивает. В последний раз, когда подружилась с протвинем, очень больно было. Только лед помог.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 14:33
ответ для Marusik , на сообщение « Сразу скажу-я врач!!!Поэтому все по... »
  #23
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


Цитата:
Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
Сразу скажу-я врач!!!Поэтому все по делу...проколоть пузырь надо ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!НО!!!Сделать это надо стерильной иголкой от одноразового шприца около основания в нескольких местах и ПОЛОЖИТЬ ПОКРЫШКУ ОБРАТНО!!!!!!Затем прокрасить фукорцином и положить крем Белогент и забинтовать!!!(НЕ пластырь наклеить,а именно забинтовать!!)...и так :фукорцин+Белогент +бинт делать перевязку 2-3 раза в день...если пузырь надувается снова-значит проколоть еще раз...Покрышку не снимать!!!!иначе будт эрозия,которая будет очень болеть....если будете наклеивать пластырь-под ним станет тепло и влажно и может загноиться...а так-покрышка засохнет в корочку-когда она отвалиться-под ней образуется новая кожица!!!!!и все.
Я сразу пишу что не спорю.

Лечу свой палец Белогентом от дерматита кистей. Были трещины и болели. Врач мне строго настрого рекомендовал не наносить крем на поврежденные участки..там где трещины и до мяса....почему тогда при ожоге его можно?
__________________
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 16:09   #24
Marusik
Мега-элита
 
Аватар для Marusik
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщений: 4 387


Цитата:
Сообщение от KREVEDKO Посмотреть сообщение
Я сразу пишу что не спорю.

Лечу свой палец Белогентом от дерматита кистей. Были трещины и болели. Врач мне строго настрого рекомендовал не наносить крем на поврежденные участки..там где трещины и до мяса....почему тогда при ожоге его можно?
Потому то если ОСТОРОЖНО проколоть пузырь и положить покрышку на место...как я и советовала,то никакого МЯСА там нет!!!!Потому и можно...конечно если есть уже эрозия-то не надо....тогда надо применять пены типа Пантенола или Оксикорта...
Marusik is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 18:27
ответ для Marusik , на сообщение « Потому то если ОСТОРОЖНО проколоть... »
  #25
Каири
Мега-элита
 
Аватар для Каири
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщений: 4 943


У моего сынульки ожог был на ручках сильный в 10 месяцев.Нас консультирвал доктор,который работал в ожоговом отделении с малышами.о
Говорил никаких мазей-Пантенол спрей-несколько раз в день менять повязки.
Каири is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 18:28
ответ для Lecka , на сообщение « ожог, что делать? »
  #26
Lecka
Элита
 
Аватар для Lecka
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 1 520


Большое спасибо всем за советы

ожог прошел, с рукой все в порядке, теперь остались только красные пятна на месте ожога. Ну до свадьбы заживет!ъ

Кстати, левомеколь мне очень помогла, она хорошо обезболевала
Lecka is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 17:06
ответ для Lecka , на сообщение « ожог, что делать? »
  #27
animalux
Частый гость
 
Аватар для animalux
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 45


На будущее! Всем пожелание: держать дома на всякий случай препараты серебра, лучше в холодильнике. Например, Дермазин ( крем ) или Аргосульфан. После ожога сразу подержать под струей холодной воды, обсушить салфеткой и нанести любой из указанных кремов. Периодически повторять эту процедуру. Боль быстро отступает, а волдыри могут и не появиться. Самое большое преимущество кремов с серебром в том, что они не дают ожогу распространяться вглубь. Заживление идет гораздо быстрее!!!
animalux is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 10:43
ответ для Lecka , на сообщение « ожог, что делать? »
  #28
Tamitova
Участник
 
Аватар для Tamitova
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 102


31го декабря готовила новгодний ужин и прилипла к ручкам кастрюли....(ну хотела быстро быстро переставить )...в панике от боли не нашла Пантенол (а он где то точно есть у меня )....На глаза попался Спасатель. Пару часов я конечно потеряла, готовить смазанными ладошками невозможно. Мазала через 10-15 минут, волдыри даже не вскочили. К вечеру я вообще забыла, что обожглась днем...
Tamitova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena