Пройти ТехОсмотр честно - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2010, 11:20
ответ для Нарайка , на сообщение « Не хочу никого обижать, но с 11ти... »
  #21
Tchuda
Элита
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: теперь на острове
Сообщений: 1 790


Цитата:
Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
Не хочу никого обижать, но с 11ти летним ВАЗом лучше один раз на юг.....
Присоединюсь. У меня на 4х летней 12ке не получилось по-честному.
Tchuda is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 12:08
ответ для Tchuda , на сообщение « Присоединюсь. У меня на 4х летней 12ке... »
  #22
Red Bilberry
Элита
 
Аватар для Red Bilberry
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: СПб., Гражданка-Политех
Сообщений: 2 866


Цитата:
Сообщение от Tchuda Посмотреть сообщение
Присоединюсь. У меня на 4х летней 12ке не получилось по-честному.
Москвич Святогор 1998 года каждый год проходит техосмотр по-честному. Обычно с первого раза, только последний год отправили фары регулировать и ручник подтягивать. Но тут сама виновата - нужно было раньше сделать, а я понадеялась на авось
__________________
По выходным на ЛВ не бываю
Red Bilberry is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 12:38   #23
maxpen
Частый гость
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 88


Цитата:
Сообщение от Svetlada Посмотреть сообщение
Блин... А чем кенгурятник-то не угодил? Мне в прошлом году за деньги делали ТО, но при этом фоткали же вместе с кенгурятником.... Да и нормативы я почитала, вроде про эту штуку ничего не нашла...
за деньги и с глухой тонировкой по кругу пройти можно я за деньги в прошлом году только въехал в бокс, посидел минут 10 и уехал с талоном а так уже не первый год вроде как кенгурятники заворачивают, во-первых нужно будет доказать, что завод-изготовитель предусмотрел такой вариант исполнения авто, а во-вторых приготовить сертификат на кенгурятник, ну и в-третьих обтянуть его резиной или поролоном.
maxpen is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 14:01   #24
Svetlada
Мега-элита
 
Аватар для Svetlada
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Комендантский, 32
Сообщений: 3 356


Цитата:
Сообщение от maxpen Посмотреть сообщение
за деньги и с глухой тонировкой по кругу пройти можно я за деньги в прошлом году только въехал в бокс, посидел минут 10 и уехал с талоном а так уже не первый год вроде как кенгурятники заворачивают, во-первых нужно будет доказать, что завод-изготовитель предусмотрел такой вариант исполнения авто, а во-вторых приготовить сертификат на кенгурятник, ну и в-третьих обтянуть его резиной или поролоном.
Мдя...
Что-то мне все меньше нравится идея быть честной. Буду искать, может кто подкинет доброго человека в моем районе.
Я тут прикинула слегка - очень уж дорого мне выйдет честный ТО. У меня еще пороги все в коррозии .
__________________
Svetlada is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 14:12
ответ для Svetlada , на сообщение « Пройти ТехОсмотр честно »
  #25
maxpen
Частый гость
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 88


даже не столько дорого, сколько бессмысленно нет, машину делать в любом случае надо, но для начала талон неплохо бы получить, чтобы не переживать по поводу успеешь или нет
я могу только в Кировском районе контакт подкинуть
maxpen is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 14:27
ответ для Svetlada , на сообщение « Пройти ТехОсмотр честно »
  #26
Vinny Я
Хранитель
 
Аватар для Vinny Я
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Шуваловский пр,Озерки, Мега Дыбенко
Сообщений: 14 788


Я проходила ТО на Мазде 98 года...
Прошла честно. Со 2 раза.

Из +
- было приятно что прошла сама
- в принципе дешевле получилось.

Из -
-пришлось снять тонирову - 300 руб
-огнетущитель взяла в долг у друзей. Остальное все было
- нашли неподтянутый ручник и разницу в торможении передних колес (надеюсь пральна написала...) - в итоге подтянула ручник и что то там с тормозами... ( рублей за 500-600)
- ну и 2 раза ездила....

В принципе ничего страшного - на трещинку на лобовом не смотрели, коррозии не было....

Платить не хотелось принципиально....
Vinny Я is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 01:10
ответ для Svetlada , на сообщение « Пройти ТехОсмотр честно »
  #27
antonovamaria
Элита
 
Аватар для antonovamaria
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: метро Ломоносовская
Сообщений: 2 834


Я на праворукой Сузуки сама проходила. Про все уже написали. Добавлю, что у меня еще смотрели на работу омывателя передних стекол и работу дворников. Один раз из 3-х мною честно проходимых. А я тогда тряслась, потому как у меня задний омыватель не работал - замерз Но проверили только передний
antonovamaria is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 12:37   #28
Svetlada
Мега-элита
 
Аватар для Svetlada
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Комендантский, 32
Сообщений: 3 356


Цитата:
Сообщение от maxpen Посмотреть сообщение
даже не столько дорого, сколько бессмысленно нет, машину делать в любом случае надо, но для начала талон неплохо бы получить, чтобы не переживать по поводу успеешь или нет
За машиной-то я слежу в меру сил, т.е. основные системы - в норме. Я с ребенком езжу, поэтому к собственной безопасности у меня требования довольно строгие. Но есть вещи, которые я не могу сделать сразу. Вот кенгурятник тот же. Сама же я его скрутить не смогу, а в сервис ехать (время нужно найти) -денег заплатить Ручник, опять же - я им не пользуюсь. Когда паркуюсь, оставляю машину на первой передаче (еще инструктор так меня учил). Порожки ржавые меня вообще не трогают - какое они вообще отношение имеют к безопасности? Крыло слегка помято - легкая вмятина сантиметров 10 в диаметре.... Я в сервисе спрашивала - всю "жесть" починить мне тысяч в 40 выйдет, а она вся целиком меньше стоит...
__________________
Svetlada is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 22:36
ответ для maxpen , на сообщение « даже не столько дорого, сколько... »
  #29
Килиманджаро
Элита
 
Аватар для Килиманджаро
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 2 879


Цитата:
Сообщение от maxpen Посмотреть сообщение
даже не столько дорого, сколько бессмысленно нет, машину делать в любом случае надо, но для начала талон неплохо бы получить, чтобы не переживать по поводу успеешь или нет
я могу только в Кировском районе контакт подкинуть

Ой подкиньте пожалуйста мне!
Килиманджаро is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 23:05
ответ для Svetlada , на сообщение « Пройти ТехОсмотр честно »
  #30
Lulu666
....Ягодка опять...
 
Аватар для Lulu666
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщений: 22 820


поезжайте на Блюхера 60 ...если какие-то проблемки найдут, то там же рядом ремонт ЛАДА на Энергетиков ... старейший в Питере ...
я на своей 99-ой 1997 г. только там проходила...последний раз завернули с корректором фар, так мне там все сразу починили...авторынок тут же... за час управилась, пока на станции обед был...вернулась и прошла осмотр...
Конечно по-возможности лучше все известные проблемы сразу же устранить..лампочки, ручник, дворники...СО2 проверить у карбюраторщика....
Lulu666 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena