Ищем малышку ))) - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2010, 01:25
ответ для Милла , на сообщение « Ищем малышку ))) »
  #81
сырник
Участник
 
Аватар для сырник
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 201


Переписывались с Татьяной Владимировной.
(Мы ходили к ней всей семьёй (мы с мужем, оба сына, моя мама) еще на периоде определения возраста приёмной дочи.) Просила её посоветовать нам как лучше поступить. И как она оценивает наши возможности по воспитанию четырех детей...
Она меня очень поддержала. Сказала, что настрой наш нравится, ресурсы у семьи есть и всё что происходит не случайно. Конечно, поначалу будет трудно, но должны справиться.
Вобщем, правильным путем идете товарищи! Даже удивилась, так как изначально идея двойняшек ей не очень понравилась, а тут аж две двойняшки!
Вдохновленная накупила сегодня девченкам всяких подарков Всякие развивалки, чтобы вместе можно было поиграть, когда в гости приеду, ну и гардеробчик начинаю формировать. У нас же всё только на мальчиков. Хотя Это уже что-то. Свитерами и футболками мальчишки на первых порах могут поделиться Удобно!
А ещё нашла неожиданно такой же костюм горнолыжный как у старшего сына. Только у него зеленый, а этот розовый! А орнамент такой же! (глупости, конечно, но такие мелочи и совпадения почему-то очень радуют и обнадеживают, как знаки).
Очень хочу уговорть опеку дать нам Сашу на выходные на гостевой. Чтобы она привыкла к нам.
Мне кажется, что так будет лучше. Если не все одновременно навалится. Малышку нам все равно не отдадут до опекунского совета, а в выходные все внимание будет на Сашу. Ей будет проще освоиться...
Вот такие думы...
Дадут, интересно? Надо во вторник опять в опеку сходить, а то они только раз в неделю работают.
сырник is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 14:03
ответ для Милла , на сообщение « Ищем малышку ))) »
  #82
Kotia
Гость
 
Аватар для Kotia
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 29


Sulamif, спасибо за Ваши честные сообщения, стремление не казаться хорошей, а откровенно передать свои переживания, рассказать о реальных проблемах. Многим это будет полезно.Пожалуйста, не пропадайте.
Трудно, тяжело будет. "Точка отсчета" Вам об этом замечательно деликатно напоминает.
Kotia is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 14:14
ответ для Kotia , на сообщение « Sulamif, спасибо за Ваши честные... »
  #83
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Ира, какая у Вас новая аватарка! Вот бы такой оставаться всем мамочкам (и с 4 детьми к тому же))

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на опеку.
А когда опекунский совет?
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 16:34   #84
сырник
Участник
 
Аватар для сырник
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 201


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
Ира, какая у Вас новая аватарка! Вот бы такой оставаться всем мамочкам (и с 4 детьми к тому же))

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на опеку.
А когда опекунский совет?
Ага, я бы тоже хотела так выглядеть

По поводу опекунского совета будет известно завтра (надеюсь).
__________________
Счастье есть...
сырник is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 20:07
ответ для Милла , на сообщение « Ищем малышку ))) »
  #85
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Так вы решились? Ура!!! Ура!!! Всё будет хорошо!
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 20:53
ответ для IrinaElina , на сообщение « Так вы решились? Ура!!! Ура!!! Всё... »
  #86
сырник
Участник
 
Аватар для сырник
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 201


Цитата:
Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
Так вы решились? Ура!!! Ура!!! Всё будет хорошо!

Надеюсь...
Пока все предпосылки к тому, что будет очень трудно (закрепляю свою репутацию не розовой лейди ) А пока что очень страшно...
Но это все просто предродовая горячка. Будет очень много любви... А она лечит любые раны и разрешает любые конфликты. И потом, теперь я грамотная. Пока девочки не освоятся с нами никаких родственников и друзей на горизонте. Ну только если крайне дозированно и под пристрастным надзором!
Я-то решилась давно. Главное, что решился муж. Одна бы я не справилась, а вместе мы сила!!! Просто изначально я агетировала, потом (как на выборах) был "мертвый час" дня на три.
А если мне становилось очень тяжело (ну когда совсем затюкивали со всех сторон) я смотрела на фото девочек. Сверялась с внутренним компасом.
Я ведь вовсе не такая белая и пушистая как большинство здесь. Мне необходимо принять этого конкретного ребенка, а не абстракцию.
А потом он сам как-то неожиданно...
Например, едим по городу он вдруг останавливается, показывает какую-то припаркованную машину и говорит: а вот у этой модели есть два дополнительных места, она семиместной делается. Можем тебе взять.
И так все это как будто невзначай.

А вчера был очень тяжелый разговор с родителями (моими)... Мама с папой были в шоке, когда мы им сообщили
К одному ребенку они уже были морально готовы. Полгода потихоньку обрабатывали их.
Но потом появился Коля (почему-то все Колины выходки были направлены большей частью именно на папу, причем неподетски, видимо нашел слабое звено - но это отдельна история, если здесь заикнусь, по стенке размажут, впрочем и этой фразы достаточно для экзекуции) и они сказали: "Только через наш труп", и вот проходит неделя и мы сообщаем, что за время пути... короче, будет две внучки!
__________________
Счастье есть...
сырник is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 21:09
ответ для Милла , на сообщение « Ищем малышку ))) »
  #87
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Муж- это неоценимая поддержка, не спорю. Помощников у вас много, как видно. А бабушка-дедушка двух мальчиков ещё пока не представляют, сколько позитива получас ещё и от внучек, с нима часто так бывает, сами проходили это. Сама периодически смотрю на свою машину с многочисленными креслами внутри и думаю:" Ничего себе! Мы смогли, а ведь боялись..." Так что успехов вам и рассказывайте нам ваши приятные новости.
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 22:06
ответ для сырник , на сообщение « Надеюсь... Пока все предпосылки к... »
  #88
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Sulamif Посмотреть сообщение
А если мне становилось очень тяжело (ну когда совсем затюкивали со всех сторон) я смотрела на фото девочек. Сверялась с внутренним компасом.
Я ведь вовсе не такая белая и пушистая как большинство здесь. Мне необходимо принять этого конкретного ребенка, а не абстракцию.
А потом он сам как-то неожиданно...
Например, едим по городу он вдруг останавливается, показывает какую-то припаркованную машину и говорит: а вот у этой модели есть два дополнительных места, она семиместной делается. Можем тебе взять.
И так все это как будто невзначай.
И кто у нас здесь "белый и пушистый"? Я, лично, в нашем разделе - таких не встречала! Бывают разные..., но белых и пушистых..., да это же оскорбление
И не особенная Вы - КОНКРЕТНОГО ребенка, а не абстракцию все и принимают!

Цитата:
Сообщение от Sulamif Посмотреть сообщение
А вчера был очень тяжелый разговор с родителями (моими)... Мама с папой были в шоке, когда мы им сообщили
К одному ребенку они уже были морально готовы. Полгода потихоньку обрабатывали их.
Но потом появился Коля (почему-то все Колины выходки были направлены большей частью именно на папу, причем неподетски, видимо нашел слабое звено - но это отдельна история, если здесь заикнусь, по стенке размажут, впрочем и этой фразы достаточно для экзекуции) и они сказали: "Только через наш труп", и вот проходит неделя и мы сообщаем, что за время пути... короче, будет две внучки!
И не надо так про всех! Я же говорю: НЕ НАДО ОБОБЩАТЬ! Перечтите повнимательней темы, "Может быть это она", например.
Зачем же так огульно, про всех?!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 22:47
ответ для GigaMama , на сообщение « И кто у нас здесь "белый и пушистый"?... »
  #89
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
И кто у нас здесь "белый и пушистый"? Я, лично, в нашем разделе - таких не встречала! Бывают разные..., но белых и пушистых..., да это же оскорбление
И не особенная Вы - КОНКРЕТНОГО ребенка, а не абстракцию все и принимают!


И не надо так про всех! Я же говорю: НЕ НАДО ОБОБЩАТЬ! Перечтите повнимательней темы, "Может быть это она", например.
Зачем же так огульно, про всех?!
Нет слов!
Вы думаете, что автор не читала свой же топ?
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 23:11
ответ для VeronikaK , на сообщение « :010: Нет слов! Вы думаете, что автор... »
  #90
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


ДеУшки опять! перестаньте!
Natalka -z is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena