Дано 250 тысяч. Найти: подержанную иномарку...Помогите решить задачу?) - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2010, 23:41   #51
lriska
Мега-элита
 
Аватар для lriska
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Ржевка
Сообщений: 3 378


Посмотрите на мицубиши каризму. Попадает под ваши требования по цене и как семейный авто, особенно хэтчбэк
lriska is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 23:55
ответ для ЕВГЕНИУС , на сообщение « Дано 250 тысяч. Найти: подержанную... »
  #52
Фунька
Хранитель
 
Аватар для Фунька
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: ice ice baby
Сообщений: 11 773


про галант могу еще рассказать, муж ездил на галанте 2002 года рождения, 2,5 литра. причем был явный утопленник (смешная история приключилась, когда муж менял колонки в передних дверях - из одной колонки вылили литр воды )но тем не менее - туда обратно в Севастополь муж сгонял, и здесь по городу пользовал в хвост и гриву. ни разу не повел. менял все больше по подвеске и то просто потому что машину особо не жалел. сколько реально двигатель км проехал - не знал никто, то что было на спидометре я думаю было скручено еще по дороге США - Россия. галант был американцем и покупался на энергетиков. думаю счас такое чудо можно купить в пределах 300 тысяч.
автомобиль намного вместительней чем алмера.
Фунька is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 03:43
ответ для ЕВГЕНИУС , на сообщение « Дано 250 тысяч. Найти: подержанную... »
  #53
lativ
Ветеран
 
Аватар для lativ
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 807


а я бы советовал вот этот вами найденный вариант поехать посмотреть
http://www.bibika.ru/card.php?gidcar=1167379&nail=
lativ is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 03:45   #54
lativ
Ветеран
 
Аватар для lativ
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 807


Цитата:
Сообщение от Фунька Посмотреть сообщение
про галант могу еще рассказать, муж ездил на галанте 2002 года рождения, 2,5 литра. причем был явный утопленник (смешная история приключилась, когда муж менял колонки в передних дверях - из одной колонки вылили литр воды )но тем не менее - туда обратно в Севастополь муж сгонял, и здесь по городу пользовал в хвост и гриву. ни разу не повел. менял все больше по подвеске и то просто потому что машину особо не жалел. сколько реально двигатель км проехал - не знал никто, то что было на спидометре я думаю было скручено еще по дороге США - Россия. галант был американцем и покупался на энергетиков. думаю счас такое чудо можно купить в пределах 300 тысяч.
автомобиль намного вместительней чем алмера.
а запчасти если что ?
lativ is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 06:30
ответ для ЕВГЕНИУС , на сообщение « Дано 250 тысяч. Найти: подержанную... »
  #55
З@йка
Элита
 
Аватар для З@йка
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 1 859


А Вы на машину КАСКО оформлять будете? Насколько это для Вас важно? Потому как КАСКи, они разные бывают...

Из моего опыта. Мне было дано 350 тыщ. Требования к машине - схожи с Вашими, только вожу машину и занимаюсь ею в семье только я. Поэтому для себя определила, что мне важнее взять машину поновее (до 5 лет), чтобы реже ездить на СТО (хотя механики хорошие, не рвачи, имеются). Опять же за последнее время в моём районе угоняемость выросла причём гонят всё подряд - от БМВ до Нексии, с последующими звонками с предложением авто выкупить. За последние 2 месяца угнаны 7 авто (это то, что лично мне известно от знакомых всяких), из них 2 - у знакомых Потому принципиально было оформление КАСКО.
Предыдущая машина - Тойота Королла, приобреталась в 2004 г пятилетней за 9300 $, отслужила верой и правдой 5 лет. Честно говорю - первые три года (т.е. до её восьмилетнего возраста) кроме ТО на ней ничего не делала, потом потихоньку машина стала требовать внимания (стойки стабилизатора, задние амортизаторы, трапеция стеклоочистителей, в прошлом году глушитель...) Тойотой была очень довольна, поэтому искала сначала среди них же. За 350 можно было взять Тойоту Короллу пятилетку, но КАСКО 44 тыщи А за 300 - уже Королла лет семи-восьми, т.е. недалеко начало геморроя Смотрела Лансеры (КАСКО 41000), Алмеры (37000), Понтиак Вайбы (очень хорошая машина, жаль что американская - оччень много утопленников и с кузовнёй проблемы), потом потихоньку съехала на корейцев
Киа Серато (26500) очень понра, но по цене не сошлись с перекупщиками, а напрямую которые продавались, по комплектации не устривали. Шевроле Авео (23000) 1,4 в общем ничего (и не такой уж он мелкий внутри, посидите!), но как-то всё не складывалось с комплектацией тоже, Лачетти уже в сумму не укладывалась...
Киа Спектру не рассматривала из-за российской сборки, туда же Хёндай Акцент...
В обчем, в итоге купила я трёхлетку Киа Серато за 320000 через автосалон (не будем показывать пальцем какой), а через 2 дня у неё движок стуканул Представьте моё состояние, ага. На моё счастье, договор в салоне был оформлен как-то криво, но в мою пользу и, после того, как выяснилось, что двигатель ку-ку по причине некачественного масла (залитого 3000 км назад на очередном ТО у официального дилера ), т.е. мне светит не замена, а ремонт движка, да ещё и частично оплачиваемый, я быстренько согласилась на замену машины. Благо на тот момент в салоне имелись 2 авто в примерно той же ценовой категории - двухлетние Форд фиеста и Сузуки Лиана. За Лиану просили доплату 15 тысяч, потом 10, потом 5 а за переоформление КАСКО с ОСАГО - сначала доплату 11 тысяч, после предложения расторгнуть договор купли-продажи и вернуть мне деньги - 1200 за КАСКО, а за ОСАГу ещё 500 руб. вернули
Так что теперь я - счастливая обладательница японского-таки авто, хотя и немного меньшего по размерам, чем запрашивалось изначально. Но для ежедневной езды её размеров вполне хватает (и ребёнку сзади тоже), а 2 раза в году съездить в Карелию с палаткой и байдаркой - можно будет и багажник на крышу кинуть.
Сорри за многословие какой-то отчёт получился о покупке
З@йка is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 16:20
ответ для ЕВГЕНИУС , на сообщение « Дано 250 тысяч. Найти: подержанную... »
  #56
VViktoria
Элита
 
Аватар для VViktoria
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 2 515


Тоже внесу свои две копейки.
Прочитала весь топик, но почему-то никто не предложил Хендай Сонату. Конечно это не немецкое и не японское авто, и дизайн на любителя.
У нас в семье соната уже пятый год, сначала на ней ездил муж, теперь вот я. Никогда (ттт) не подводила, ремонт только после моих мелких аварий, и ТО каждые 10 тыс км. проходим. Машина очень просторная, бензин кушает экономично ( 2 литра двигатель, механика), выходит меньше 10 литров на 100 км по моему маршруту. Так же считаю, что это безопасный автомобиль - морда большая, пока соберется...
Недавно тоже думала продавать, потому что хочется чего-то новенького, но за 200 тысяч жалко - лучше сама еще поезжу, пока совсем не укатаю.
VViktoria is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 17:12
ответ для lativ , на сообщение « а запчасти если что :ded:? »
  #57
Фунька
Хранитель
 
Аватар для Фунька
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: ice ice baby
Сообщений: 11 773


Цитата:
Сообщение от lativ Посмотреть сообщение
а запчасти если что ?
странный вопрос , запчасти в магазине покупают если что. евроавто с экзистом еще никто не отменял
__________________
Весна.. Чего-то хочется... То ли разнообразия до безобразия, то ли безобразия для разнообразия...
Фунька is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 17:20
ответ для Фунька , на сообщение « странный вопрос :009:, запчасти в... »
  #58
Morkovochka
Наш человек
 
Аватар для Morkovochka
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Там где фонтаны...
Сообщений: 8 094


Цитата:
Сообщение от Фунька Посмотреть сообщение
странный вопрос , запчасти в магазине покупают если что. евроавто с экзистом еще никто не отменял
Ну и маршал - на всякий случай

Экзист (есть еще Элькаст) - нет своего склада (поставки от 1 недели) + 100% предоплата
__________________
Opel - wir leben autos

Opel Astra G selection

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Morkovochka is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 22:33
ответ для ЕВГЕНИУС , на сообщение « Дано 250 тысяч. Найти: подержанную... »
  #59
З@йка
Элита
 
Аватар для З@йка
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 1 859


Я что-то так своим отчётом увлеклась, что не дописала, что хотела
Если супруг в машинах разбирается и сможет сам мелкий ремонт делать, машину в рабочем состоянии поддерживать - тогда можно и 1999 года пассат, и что хочешь брать. А ежели из-за каждого стука на СТО или в гаражи ездить - так, по-моему, лучше брать помоложе машину.
Например, Шкода Фабия комби (универсал типа) очень даже гуд. Шевроле лачетти можно совсем не старую найти за Ваши деньги. Хёндай соната тоже мне нра, только ей уже будет лет 7-8 за 250 тысяч...
З@йка is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 23:02
ответ для ЕВГЕНИУС , на сообщение « Дано 250 тысяч. Найти: подержанную... »
  #60
Marin
Активный участник
 
Аватар для Marin
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Дальневосточный
Сообщений: 361


Может новый Рено Логан в самой простой комплектации? Вместительная, большой багажник, расход топлива не большой, не пользуется спросом у угонщиков, обслуживание не дорогое.
Я 1,5 года назад покупала за 290 т.р. Сейчас, вроде, цены такие же. За все время ни одной проблемы, даже перегоревшей лампочки. Приятно, когда машина не доставляет никаких проблем!
Marin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena