ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ИНВАЛИДОВ - Страница 305 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2010, 23:52
ответ для JoyStick , на сообщение « а чего тереть? там полностью ФИО... »
  #3041
vessnadi
Хранитель
 
Аватар для vessnadi
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщений: 10 187


Цитата:
Сообщение от Marvas Посмотреть сообщение
И так практически всех льгот нас лишили, а если ребёнок часто находится в больнице и без конца приходиться ездить?Слишком много правильных.
Ну так вы пишите почаще, растяжку повесьте на Невском проспекте
Вообще без льгот останетесь

Цитата:
Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
а чего тереть?
там полностью ФИО высвечивается...мне кондуктор раз показал в автобусе....
Юльк, ну как вы не понимаете... ну будет ещё год рождения высвечиваться...чтоб уж точно никто и никогда не посмел
vessnadi is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 00:42
ответ для Огонёк , на сообщение « ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ... »
  #3042
levvis
Старожил
 
Аватар для levvis
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 432


Расстроили относительно проездного вы меня Хорошо хоть спросила и спасибки всем что предупредили. У меня ребенок противоположного пола. Я надеялась что пока на сессию катаюсь хоть бесплатно получится. Что самое интересное, что заменить деньгами проездной в пенсионном сказали что нельзя до 2011. И где логика. Если мне уж далеко придется ехать то легче вызвать соц. такси, чем по метро и автобусам таскаться. Мы еще маленькие и я максимально стараюсь не посещать общественный транспорт. Просто пропадают деньги.
levvis is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 02:00
ответ для Огонёк , на сообщение « ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ... »
  #3043
Юсенька
Участник
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Озерки, Академическая
Сообщений: 226


Девушки, подскажите, пожалуйста!
Имеет ли ребенок-инвалид льготу для поступления в обычный д/с?
Спасибо!
Юсенька is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 07:31   #3044
Delfinka
Наш человек
 
Аватар для Delfinka
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: SPb, Озерки
Сообщений: 5 854


Цитата:
Сообщение от Юсенька Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, пожалуйста!
Имеет ли ребенок-инвалид льготу для поступления в обычный д/с?
Спасибо!
официально имеет право первоочердного зачисления (не ВНЕ очереди!), но там список первоочередников больше по-моему чем без льгот . Мы когда подавали документы (вена 2009) в Выборгское РОО, то сделали отметку о наличии у ребетенка инв. Мы и так попали в нужный нам д\с (стояли общую очередь и были 56 из более 1500 - на тот момент в "наш" д\с места ещё оставались).

Причем в оздоровительных садах мне 2 заведующие сказали, что наличие инвалидности у ребенка не является льготой.
__________________
Delfinka is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 09:59   #3045
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от levvis Посмотреть сообщение
Расстроили относительно проездного вы меня Хорошо хоть спросила и спасибки всем что предупредили. У меня ребенок противоположного пола. Я надеялась что пока на сессию катаюсь хоть бесплатно получится. Что самое интересное, что заменить деньгами проездной в пенсионном сказали что нельзя до 2011. И где логика. Если мне уж далеко придется ехать то легче вызвать соц. такси, чем по метро и автобусам таскаться. Мы еще маленькие и я максимально стараюсь не посещать общественный транспорт. Просто пропадают деньги.
вы его никогда не замените на деньги. Вас в ПФ неправильно поняли. Они сочли, что вы спрашиваете о соцпакете. А за проездной по городу отвечает вообще управление перевозок и ПФ никакого отношения не имеет
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 11:38   #3046
сонечка
Хранитель
 
Аватар для сонечка
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 12 988


Цитата:
Сообщение от Мамантёнок Посмотреть сообщение
У вас эндокринолог принимает в вашей поликлинике (если нет ,то тогда неизбежно к участковому ),идёте к начмеду ,берёте форму для оформления инвалидности ,проходите врачей (невропатолог ,окулист ,лор ,хирург -ортопед ,терапевт +анализы ,заключение эндокринолога ),потом подпись начмеда и отвозите документы в ваше МСЭ.
Вы к кому обращались по поводу задержки роста и какой диагноз ставят ?МРТ или КТ делали ,на дневном стационаре обследовались? Пишите мне ,не стесняйтесь,подскажу по мере возможности ,я в теме с 4-х ребёнкиных лет .
ага, спасибо! пойду сегодня тогда к начмеду (можно наверное без ребенка?) и к врачам записываться.. а к педиатру уже потом, когда всех пройдем?

по поводу задержки роста обращались.. ооой.. к Трясовой не обращались, а к остальным известным эндокринологам вроде ко всем пока написали соматотропная недостаточность.. МРТ - ищем где сделать без наркоза (нам 3,5), у нас и направление в 1ДБ есть и даже дата поступления была, но после консультации с зав. отделением решили не ложиться.. смысла нет..

а у Вас тоже задержка роста?
__________________
ой - ля - ля
сонечка is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 12:34
ответ для irusik30 , на сообщение « Мы из области. Очень даже важно как... »
  #3047
РомАня
Элита
 
Аватар для РомАня
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Колтуши, Ладожская/Новочеркасская/Дыбенко
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от irusik29 Посмотреть сообщение
Мы из области.
Очень даже важно как оказалось



Да у нас вот так,бортанули причем конкретно,даже не предложили никаких вариантов,даже участия в других программах
Еще сказали вдогонку "Что вы думаете тройняшек рожаете вам квартиру обязаны давать"
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2146715 - вот топик в помощи про тройняшек из области. почитайте. им обещали жилье
__________________
РомАня is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 12:35   #3048
Юсенька
Участник
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Озерки, Академическая
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от Delfinka Посмотреть сообщение
официально имеет право первоочердного зачисления (не ВНЕ очереди!), но там список первоочередников больше по-моему чем без льгот . Мы когда подавали документы (вена 2009) в Выборгское РОО, то сделали отметку о наличии у ребетенка инв. Мы и так попали в нужный нам д\с (стояли общую очередь и были 56 из более 1500 - на тот момент в "наш" д\с места ещё оставались).

Причем в оздоровительных садах мне 2 заведующие сказали, что наличие инвалидности у ребенка не является льготой.
Спасибо большое!
Попробую сегодня записаться, хотя бы на 2011 год.
PS а Вы в какой садик ходите?
Юсенька is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 13:18   #3049
Мамантёнок
Элита
 
Аватар для Мамантёнок
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: м.Дыбенко,Искровский пр.
Сообщений: 2 329


Цитата:
Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
ага, спасибо! пойду сегодня тогда к начмеду (можно наверное без ребенка?) и к врачам записываться.. а к педиатру уже потом, когда всех пройдем?

по поводу задержки роста обращались.. ооой.. к Трясовой не обращались, а к остальным известным эндокринологам вроде ко всем пока написали соматотропная недостаточность.. МРТ - ищем где сделать без наркоза (нам 3,5), у нас и направление в 1ДБ есть и даже дата поступления была, но после консультации с зав. отделением решили не ложиться.. смысла нет..

а у Вас тоже задержка роста?
Написала вам в ЛЧ .
__________________
Алёна.
Счастье - это умение не портить себе настроение и не давать это делать другим.
Ты хочешь быть правой или счастливой


Мамантёнок is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 15:23
ответ для lika&liza , на сообщение « ВОЗМУТИТЕЛЬНО! ОБРАЩАЙТЕСЬ К... »
  #3050
irusik30
Участник
 
Аватар для irusik30
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 158


Цитата:
Сообщение от Ленок & Ко Посмотреть сообщение
Значит надо сразу к Сердюкову
11 января. Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков подписал распоряжение о выделении средств на приобретение жилья семье Дороховых. В соответствии с распоряжением выделены средства в размере 4 млн рублей на приобретение квартиры площадью не менее 100 кв м, сообщает Департамент информационной политики правительства Ленинградской области.
Напомним, у семьи 6 августа 2009 года родилась тройня.
Цитата:
Сообщение от РомАня Посмотреть сообщение
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2146715 - вот топик в помощи про тройняшек из области. почитайте. им обещали жилье
Цитата:
Сообщение от Мashick Посмотреть сообщение
вообще офигеть, хамлы
Цитата:
Сообщение от Жабуля Посмотреть сообщение
У них есть негласное правило-бортануть как можно больше народу. Мне в первый раз тоже отказали, я залезла в инет, пошла по сайтам, распечатала нужное и приперлась в адм-ю со своими распечатками...они молча приняли мои док-ты
Цитата:
Сообщение от lika&liza Посмотреть сообщение
ВОЗМУТИТЕЛЬНО! ОБРАЩАЙТЕСЬ К ГУБЕРНАТОРУ ОБЛАСТИ!
Спасибо за отклики
Писали Президенту и Губернатору,результатвсе вернулось в нашу администрацию,а тут вот так обошлисьбудем еще писать.
Записалась на прием к нашему мэру города,написала на телевидение
Если честно,то что то уже и не хочется ничего делать,чувство что хожу с протянутой рукой и попрошайничаюНе приятные ощущения,да еще после визита к чиновником совсем паршиво становится.Я одна с малышами,детки растут везде ползают,вовсюда лезут времени не хватает умыться,не говорю уже про бегатню с жильем
__________________

"Воспитываю ТРОЙНЯШЕК, поэтому сажать дерево и строить дом не вижу смысла"
irusik30 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena