Будущие СКАНДИМАМЫ - Страница 511 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Я родила в Скандинавии, и Я
всем осталась довольна 313 66.74%
врачи понравились, не понравились условия прибывания 13 2.77%
врачи не понравились, условиями прибывания осталась довольна 53 11.30%
не понравились детские врачи-неонтологи 21 4.48%
вообще ничего не понравилось больше туда не пойду 80 17.06%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 469. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2010, 19:10   #5101
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от Yussik Посмотреть сообщение
Приветы.
Не получилось из меня скандимамы судьба, видимо.
Помоталась по стационарам разных роддомов с 20ых чисел декабря, т.е. почти месяц. Из 10ки сбежала; в 9ке провела 2 недели, включая новый год, рождество и свой день рождения. Оттуда "выписали" максимально стремительно в снегиревку, как только кончились праздники. В снегиревке даже "полежать" не дали - как только сделали все анализы и узи, так тут же на ЭКС. Причем ЭКС было действительно экстренным. Я уже и позавтракать успела спокойненько, как принесся врач с результатами и велел собирать манатки. Попсиховала я порядком, т.к. к КС не готовилась. И вопросы анестезии решались тут же на ходу, в результате делали эпидуралку, и я сильно радовалась своему плохому зрению, т.к. избежала излишних впечатлений.
В общем сегодня 1ый день дома с малышкой. Малышка слабенькая, даже кушаем плохо. Но спасибо маме, успокоила меня, что то же самое было и с ней, и со мной, и все выросли, и если уж и не идеально здоровы, то в любом случае в порядке. Муж только вот расстраивается, что 2ого можно после КС только через 3 года но надеется, что 2ой раз все-таки получится в скандинавии
Ой! Я Вас поздравляю! Но совершенно не пойму, почему при заключенном договоре Вы не обратились к своему врачу и в родильное отделение!

Цитата:
Сообщение от sanich85 Посмотреть сообщение
Наша Мирослава сегодня получила свой самый важный документ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ, его выдали в такой красивой папочке и даже медальку приложили Рожден в Санкт-Петербурге не именная правда (первой дочке мы заказывали специально), но можно будет потом гравировку сделать самим
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от такая раз такая Посмотреть сообщение
Всем привет! Я тоже собираюсь рожать в Скандинавии у меня сейчас 36 неделя. У меня тазовое предлежание не знаю ,что делать столько страшилок в инете прочитала, что хочу только кесарево , но боюсь что Рыбалкина мне откажет, вообщем просто в панике. Если у кого было такое подскажите,что делать.
Вам нужно поменьше читать страшилок в Вашем состоянии и обсудить способ родоразрешения с Рыбалкиной Т.В. на предстоящем приеме! И нервничать поменьше, конечно!
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 19:13   #5102
такая раз такая
Участник
 
Аватар для такая раз такая
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от такая раз такая Посмотреть сообщение
Всем привет! Я тоже собираюсь рожать в Скандинавии у меня сейчас 36 неделя. У меня тазовое предлежание не знаю ,что делать столько страшилок в инете прочитала, что хочу только кесарево , но боюсь что Рыбалкина мне откажет, вообщем просто в панике. Если у кого было такое подскажите,что делать.
Всем спасибо кто откликнулся.
такая раз такая is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 21:23
ответ для Юша , на сообщение « Ой! Я Вас поздравляю! Но совершенно не... »
  #5103
cherepaha-78
Элита
 
Аватар для cherepaha-78
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Маршала Жукова
Сообщений: 2 581


Цитата:
Сообщение от SoleMio Посмотреть сообщение
Неа, просто на осмотр.
Я спросила - рожать приходить? Говорит, посмотрим
ПДР у меня 21-23 января
я про твой ПДР почему т опомню лучше чем про свой ))) поэтому и спросила про вещи )))

Цитата:
Сообщение от Yussik Посмотреть сообщение
Приветы.
Не получилось из меня скандимамы судьба, видимо.
скандимама - это состояние души )))) у Вас все еще впереди - главное положительный настрой поздравляем

Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Ой! Я Вас поздравляю! Но совершенно не пойму, почему при заключенном договоре Вы не обратились к своему врачу и в родильное отделение!
можно я присоединюсь к вопросу? я когда в 9ке лежала - ждала пока муж договор в Сканди заключит - чтоб было куда податься - думала что даже при самом пессимистичном раскладе я туда всяко доехать успею есичё...
__________________

Люди, которые видят друг друга во сне, должны просыпаться рядом (с)
cherepaha-78 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 21:27   #5104
SoleMio
Небожитель
 
Аватар для SoleMio
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 19 087


Цитата:
Сообщение от cherepaha-78 Посмотреть сообщение
я про твой ПДР почему т опомню лучше чем про свой ))) поэтому и спросила про вещи )))

Неа, про вещи ничего не сказала
Я мешочек на всякий случай с собой взяла, но оставила его в машине Кстати, сегодня было полно свободных мест у роддома, я с первого круга припарковалась
__________________

...Мамочка, как хорошо, что ты - моя! (сын Женя)
SoleMio is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 21:41
ответ для SoleMio , на сообщение « :flower::flower::flower: Неа, про вещи... »
  #5105
cherepaha-78
Элита
 
Аватар для cherepaha-78
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Маршала Жукова
Сообщений: 2 581


Цитата:
Сообщение от SoleMio Посмотреть сообщение
Я мешочек на всякий случай с собой взяла, но оставила его в машине
Предусмотрительно ))) я в прошлый раз приехала на сохранение/рожать тоже с пакетиком ))) с журнальчиком и вязанием )))больше ничего не взяла - я ж туда и обратно собиралась ))) пришлось слегка задержаться ))
ты уже морально готова? а не морально - что ТВ говорит?
__________________

Люди, которые видят друг друга во сне, должны просыпаться рядом (с)
cherepaha-78 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 23:04
ответ для Юша , на сообщение « Ой! Я Вас поздравляю! Но совершенно не... »
  #5106
Yussik
Ветеран
 
Аватар для Yussik
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 705


Цитата:
Сообщение от Кукусинька Посмотреть сообщение
Поздравляю с доченькой!!!!!!!!! Растите, набирайтесь сил!!!
спасибо

Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Ой! Я Вас поздравляю! Но совершенно не пойму, почему при заключенном договоре Вы не обратились к своему врачу и в родильное отделение!


Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!
спасибо.
мне предлагали ДО в сканди, этот вопрос обсуждала моя акушер с Т.В. но мы все-таки были не готовы: тут именно финансовая сторона месяца на ДО подкачала . у меня оказалось такое состояние, при котором без врачебного присмотра меня не оставить; вылечить и отпустить не получается (в 3ьем поколении у женщин моей семьи так оказалось. чуть не понедельно сценарии совпали ); а критической ситуация не становилась до 13 января, т.е. родоразрешаться раньше смысла не было. в общем длинная история
__________________
Yussik is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 23:37
ответ для Popova , на сообщение « мы пока маленькие, 11 неделя идет) я ... »
  #5107
yuliad
Ветеран
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: пр.Энгельса
Сообщений: 690


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
мы пока маленькие, 11 неделя идет)
я изначально к ней хотела, но когда увидели отслойку пошла к Алиханшвили, смородиной в тот день небыло(, очень хорошая и грамотная врач, спасибо ей огромное) но так как она на парадной работает, а мне надо именно на литейный то к Смородиной)
Расскажите про нее)

Наталья Львовна - просто воплощенный заряд позитива и уверенности - что очень важно во время беременности, любые проблемы обсуждаются без накруток - спокойно и настолько подробно насколько тебе нужно - не всем нужны подробности я очень доверяла ей все время пока наблюдалась - и родился чудный мальчик
__________________

Юля - мама чудного сынули
yuliad is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 00:12   #5108
SoleMio
Небожитель
 
Аватар для SoleMio
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 19 087


Цитата:
Сообщение от cherepaha-78 Посмотреть сообщение
ты уже морально готова? а не морально - что ТВ говорит?
Морально....ну, скажем так, я б еще походила ТВ сказала, что ничего у меня там не готово.
__________________

...Мамочка, как хорошо, что ты - моя! (сын Женя)
SoleMio is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 00:20
ответ для yuliad , на сообщение « Наталья Львовна - просто воплощенный... »
  #5109
yuliad
Ветеран
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: пр.Энгельса
Сообщений: 690
Родился сынулька



Вот и мы родились

к вопросу, который постоянно всплывает про то "что кесарят всех подряд ..."
если б меня не прокесарили экстренно ( предварительно планировались ЕР) - неизвестно что было бы с малышом - а родился чудный малыш 3700, 52 см - 8/9 по АПГАР - СПАСИБО КУЛИКОВОЙ М.Н.

я не врач и никогда не возьмусь обсуждать то , в чем не имею ни опыта, ни образования ,
и я не знаю, почему так сложилось: - слабая родовая деятельность, + крупноватый малыш, + я видимо не все делала как надо - не шел ребенок и все - тут - можно было и поупираться - но сама бы не родила - "клиническое несоответствие" и как это отразилось бы на ребенке - можно только гадать.... а сделали ЭКС - и наше ЧУДО- уже 6 дней с нами и ттт - все нормально.
__________________

Юля - мама чудного сынули
yuliad is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 00:23
ответ для yuliad , на сообщение « Родился сынулька »
  #5110
SoleMio
Небожитель
 
Аватар для SoleMio
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 19 087


Поздравляю!!!
Мое мнение, что врач должен действовать по ситуации, а не быть фанатом ЕР в любых обстоятельствах. КС, значит, КС. Главное - здоровье.
SoleMio is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena