Один ребенок и всё круто или двое детей и всё попроще? - Страница 137 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Как Вы считаете?
Лучше вырастить одного ребенка и дать ему максимум возможного. 419 25.24%
Лучше вырастить нескольких детей, понизив при этом уровень жизни всей семьи 1 241 74.76%
Голосовавшие: 1660. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2010, 11:39
ответ для Tiffani , на сообщение « Другой вопрос - даешь единственному ... »
  #1361
КуклаЯ
Старожил
 
Аватар для КуклаЯ
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 1 119


Цитата:
Сообщение от Tiffani Посмотреть сообщение
Другой вопрос - даешь единственному ребенку максимум - а ЭТОТ МАКСИМУМ ЕМУ НУЖЕН, ОН ЕГО В СЛОСТОЯНИИ ОЦЕНИТЬ???????, это же максимум в нашем родительском понимании, а через цать лет единственное чадо возьмет и выдаст нафига мне институт и т д. ТТТ не дай бог конечно......
знаете я смогла оценить.. и говорю огромнейшее спасибо родителям и за образование и за квратиру, своему ребенку хочу дать не меньше.
КуклаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 11:42   #1362
КуклаЯ
Старожил
 
Аватар для КуклаЯ
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 1 119


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
ИМХО извечный наш инфантелизм и зависимость от родителей идет от воспитания, мы стараемся всё именно дать, а не научить брать самому (зарабатывать я имею в виду) и не от кого не зависеть: ни от мужа, ни от родителей. Нас не научили или плохо научили. Потому и желание курировать жизнь ребенка до окончания вуза как минимум и покупка жилья в обязательном порядке.
не дать, а помочь на начальном этапе, это разные вещи. Вы говорите о покупке квартиры как о новой машине, сколько молодых людей могут заработать на квартиру с нуля? и каким трудом им это дается? и вы думаете, что они не хотели бы получить помощь от родителей?
КуклаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 11:53   #1363
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Iryncha Посмотреть сообщение
не дать, а помочь на начальном этапе, это разные вещи. Вы говорите о покупке квартиры как о новой машине, сколько молодых людей могут заработать на квартиру с нуля? и каким трудом им это дается? и вы думаете, что они не хотели бы получить помощь от родителей?
Вы мне то не рассказывайте, пожалуйста, с каким трудом это дается. Вы это теоретически знаете, я практически
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 11:55   #1364
КуклаЯ
Старожил
 
Аватар для КуклаЯ
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 1 119


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Вы мне то не рассказывайте, пожалуйста, с каким трудом это дается. Вы это теоретически знаете, я практически
я Вам и не собираюсь рассказывать, мне кажется наоборот, когда человек сам через это прошел, ему хочется облегчить жизнь любимым людям.. хотя может это я такая неправильная.
КуклаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 12:01   #1365
на занзибаре
Активный участник
 
Аватар для на занзибаре
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Канары
Сообщений: 381


вот я не пойму а почему тут все хотят детям на квартиры, машины и образование заработать? мои родители например кваритирой меня не обеспечили, ну нет у них возможности купить мне хату, образование тоже нынче не дешево стоит, пришлось самой вертеться. пошла на работу, как стукнуло 18 и не считаю, что это плохо! гограздо хуже сидеть на шее у родителей, постоянно сосать деньги и думать что это в порядке вещей. своего ребенка буду воспитывать также! никто никому и ничего не должен, вырастет,школу обязательно закончит, ну а дальше пусть решает свою судьбу. а если захочет жить с кем-то значит считает себя взрослым человеком, значит и пусть содержит себя и все свои нужды. если всю жизнь опекать вырастет не человек, а валенок, который ничегошеньки не сможет когда мамы и папы не станет. и вопрос жилплощади, как все тут пишут какой ужас с 2 детьми жить в однушке. ну мы с сестрой жили так и ничего выжили. разные бывают обстоятельства и если так всю жизнь работать на квартиры машины и дачи, а рождение детей откладывать, когда обзаведешься всеми этими богатствами, есть большая вероятность старость встретить в одиночестве и так и умереть никому не нужным.
и еще какие-то странные у нас времена пошли, раньше все смеялись над семьями, где было по 3 детей, осуждали какой кошмар многодетные, а теперь и двоих детей заводить преступление, если ты не можешь купить себе хотя бы трешку, чтобы всем было по комнате.если не можешь детям купить по квартире ну и т.д.
на занзибаре is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 12:09   #1366
Сотофа Х
Наш человек
 
Аватар для Сотофа Х
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Долина трех хохлов
Сообщений: 5 409


Ой не знаю, я если бы у меня было здоровье хоть живем в двушке то обязательно бы родила второго ребенка, а так будем воспитывать одну дочечку.Она у нас и так чудо чудное, по этому я счастлива что есть одна красавица.А так если бы с моим здоровем было все в порядке я бы родила, а как выростить, так у нас есть возможность, да и помогли бы друзья, родные, и близкие.
__________________
Когда б мы жили без затей,
Я нарожала бы детей
От всех, кого любила -
Всех видов и мастей.(с)
Сотофа Х is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 12:38   #1367
Bukovka
Элита
 
Аватар для Bukovka
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 986


Цитата:
Сообщение от Iryncha Посмотреть сообщение
не дать, а помочь на начальном этапе, это разные вещи. Вы говорите о покупке квартиры как о новой машине, сколько молодых людей могут заработать на квартиру с нуля? и каким трудом им это дается? и вы думаете, что они не хотели бы получить помощь от родителей?
Я и одному ребенку не могу купить квартиру и двум не могу.

Так что можно рожать третьего - все равно его рождение с материальной стороны ничего принципиально не изменит.
__________________
Татьяна.
Bukovka is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 13:13   #1368
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Iryncha Посмотреть сообщение
я Вам и не собираюсь рассказывать, мне кажется наоборот, когда человек сам через это прошел, ему хочется облегчить жизнь любимым людям.. хотя может это я такая неправильная.
Нет, хочется не облегчить жизнь, а не вырастить нытика, надеящегося на "мамочку", "удачное замужество" и тыды.
Будут деньги - куплю квартиру, хотябы потому, что это единственный на данный момент более-менее защищенный способ эти деньги вкладывать. не в сбербанк же нести! Но куплю на свое имя, а не на ребенка и долю не выделю. Так, чтоб проблем с ликвидностью не создавать
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 13:14   #1369
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Вообще считаю хорошее образование и материальное обеспечение разными вещами в принципе. Первое надо дать (по возможности), второе надо научить зарабатывать самому.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 13:21   #1370
КуклаЯ
Старожил
 
Аватар для КуклаЯ
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 1 119


а я пойду поною.. может еще чего купят
КуклаЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena