Один ребенок и всё круто или двое детей и всё попроще? - Страница 146 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Как Вы считаете?
Лучше вырастить одного ребенка и дать ему максимум возможного. 419 25.24%
Лучше вырастить нескольких детей, понизив при этом уровень жизни всей семьи 1 241 74.76%
Голосовавшие: 1660. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2010, 19:04   #1451
Сотофа Х
Наш человек
 
Аватар для Сотофа Х
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Долина трех хохлов
Сообщений: 5 409


Ну про то кто сколько может зарабатывать, я теоретически могу зарабатывать очень очень не плохо только тогда мне придется урезать общение с моей долгожданной и горячо любимой дочкой.А Супруг у меня и так работает с одним выходным в неделю на протяжении лет 4 рех.И слава Богу мы можем позволить что бы я былас дочкой столько сколько ей требуется. и слава Богу когда я была беременной могла позволитьсебе не работать что бы у меня появилась чудесная дочка!!!
Я одназначно не инвалид, но мое прредставление о том как я могу работать весьма реалистично, и мало того я понимаю что если потребуется я буду не работать, а воспитывать дочку ,я не исключаю такую ситуацию .
И исходя из этого я планирую свою жизнь в том числе и ее финансовую сторону.
__________________
Когда б мы жили без затей,
Я нарожала бы детей
От всех, кого любила -
Всех видов и мастей.(с)
Сотофа Х is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 19:05
ответ для Mamyr , на сообщение « Почитайте весь топик, он как раз об... »
  #1452
КуклаЯ
Старожил
 
Аватар для КуклаЯ
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 1 119


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Почитайте весь топик, он как раз об этом
топик как раз о том, что кто-то рожает и рожает и говорит, что не важно сколько ты зарабатываешь, а кто-то ищет возможности и зарабатывает больше, для того, чтобы родить второго/третьего/четвертого ну и т.д.
КуклаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 19:06
ответ для Mamyr , на сообщение « Во-во, успокоиться - это главное ;) те... »
  #1453
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Во-во, успокоиться - это главное те кто чего-то добиваются, они не успокаиваются. а ищут возможности
Ну да ладно - Вас ведь не переспоришь?
Вы рыпались, добивались, теперь вот нас, успокоившихся, носом ткнули - жизнь удалась
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 19:08   #1454
Мама Гугушат
Хранитель
 
Аватар для Мама Гугушат
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: м.Озерки,пр Просвещения,угол Луначарского и Есенина
Сообщений: 10 091


Цитата:
Сообщение от Iryncha Посмотреть сообщение
топик как раз о том, что кто-то рожает и рожает и говорит, что не важно сколько ты зарабатываешь, а кто-то ищет возможности и зарабатывает больше, для того, чтобы родить второго/третьего/четвертого ну и т.д.
Вы еще забыли о тех,кто рожает и обеспечивает параллельно
а их хватает в топе(те,кто писал,что с рождение второго улучшилось все)
__________________
не элита мы, увы...не "элита"...мы лучше

Экс-Capodanno


_Все сказанное мной ИМХО и никого не обязывает думать и делать также
Мама Гугушат is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 20:02   #1455
Rapidash
Старожил
 
Аватар для Rapidash
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект
Сообщений: 1 355


Меня, кстати, как персональщика со стажем, всегда умиляли высказывания на тему: надо зарабатывать, а если не зарабатываешь много, значит плохо работаешь.

Фигушки, граждане. Есть "потолок". И есть обстоятельства.

Не все могу достичь, допусти, уровня з.п. 200 000. Столько зарабатывают, например, руководители отделов в крупных фирмах. И далеко не у каждого хватает способностей / хватки / времени / сил / здоровья достичь этого уровня.

Есть и другое. У меня, допустим, муж зарабатывает прилично, работы у него две. Но у нас долг за квартиру огромный, ремонт там нужно делать. Поэтому мы живем на копейки - все средства уходят туда. Раньше еще на лечение уходило. И долг за квартиру - на много лет. Получается, причина нашей несостоятельности - опять не в том, что "плохо работаем".

Я уж молчу про то, что у каждого специалиста, грубо говоря, своя "цена". Допустим ты (муж) инженер, с з.п. 50 000. Он не ленивый, хоть 100 000 не приносит. Просто чтобы принести 100 00, он должен стать начальником отдела, что не реально, к примеру, в ближайшие несколько лет.
__________________
Алена Алексеевна родилась 03.01.2009
Rapidash is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 20:33
ответ для Rapidash , на сообщение « Меня, кстати, как персональщика со... »
  #1456
Lenka_S
Мега-элита
 
Аватар для Lenka_S
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Звездный-2
Сообщений: 3 381


Цитата:
Сообщение от Rapidash Посмотреть сообщение
Меня, кстати, как персональщика со стажем, всегда умиляли высказывания на тему: надо зарабатывать, а если не зарабатываешь много, значит плохо работаешь.
Фигушки, граждане. Есть "потолок". И есть обстоятельства.
Не все могу достичь, допусти, уровня з.п. 200 000. Столько зарабатывают, например, руководители отделов в крупных фирмах. И далеко не у каждого хватает способностей / хватки / времени / сил / здоровья достичь этого уровня.

Есть и другое. У меня, допустим, муж зарабатывает прилично, работы у него две. Но у нас долг за квартиру огромный, ремонт там нужно делать. Поэтому мы живем на копейки - все средства уходят туда. Раньше еще на лечение уходило. И долг за квартиру - на много лет. Получается, причина нашей несостоятельности - опять не в том, что "плохо работаем".

Я уж молчу про то, что у каждого специалиста, грубо говоря, своя "цена". Допустим ты (муж) инженер, с з.п. 50 000. Он не ленивый, хоть 100 000 не приносит. Просто чтобы принести 100 00, он должен стать начальником отдела, что не реально, к примеру, в ближайшие несколько лет.
А я, как продажник со стажем, всегда соглашалась с подобными высказываниями
И на личном опыте, и на опыте коллег убеждалась, что твой потолок исключительно в твоих руках Люди живут на ту ЗП, с которой согласны.
__________________
Lenka_S is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 20:40
ответ для Lenka_S , на сообщение « А я, как продажник со стажем, всегда... »
  #1457
Rapidash
Старожил
 
Аватар для Rapidash
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект
Сообщений: 1 355


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
А я, как продажник со стажем, всегда соглашалась с подобными высказываниями
И на личном опыте, и на опыте коллег убеждалась, что твой потолок исключительно в твоих руках Люди живут на ту ЗП, с которой согласны.
Ой. Продажником я тоже работала. И муж мой работает сейчас.Там тоже не все всегда от вас зависит.

У вас может быть неудачный месяц и вы получите оклад + ерунду с продаж.
На складе может не быть того что нужно сейчас вашему клиенту - а доставлять будут долго, вы бы продали, а нечего.

Другой менеджер продал то, что вы под клиента отложили. На складе ничего нет, доставка - в следующем месяце.

Сорвалась сделка.

Рассрочку не оплатили, дебиторка.

Да много нюансов. Я не к тому, что надо отмазки искать, а к тому, что менеджер по продажам тоже имеет потолок.
__________________
Алена Алексеевна родилась 03.01.2009
Rapidash is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 20:53   #1458
mama ksu76
Мега-элита
 
Аватар для mama ksu76
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: около Дворца
Сообщений: 4 434


Цитата:
Сообщение от Rapidash Посмотреть сообщение
Ой. Продажником я тоже работала. И муж мой работает сейчас.Там тоже не все всегда от вас зависит.

У вас может быть неудачный месяц и вы получите оклад + ерунду с продаж.
На складе может не быть того что нужно сейчас вашему клиенту - а доставлять будут долго, вы бы продали, а нечего.

Другой менеджер продал то, что вы под клиента отложили. На складе ничего нет, доставка - в следующем месяце.

Сорвалась сделка.

Рассрочку не оплатили, дебиторка.

Да много нюансов. Я не к тому, что надо отмазки искать, а к тому, что менеджер по продажам тоже имеет потолок.
С менеджера по продажам можно дойти до коммерческого директора, а там уже з/п - хватит и на одного и на двух и на трех и на хорошую машину и на улучшение жилищних условий, платную учебу и т.д. Так что, все в Ваших руках.
__________________
mama ksu76 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 20:57   #1459
Lenka_S
Мега-элита
 
Аватар для Lenka_S
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Звездный-2
Сообщений: 3 381


Цитата:
Сообщение от Rapidash Посмотреть сообщение
Ой. Продажником я тоже работала. И муж мой работает сейчас.Там тоже не все всегда от вас зависит.
У вас может быть неудачный месяц и вы получите оклад + ерунду с продаж.
На складе может не быть того что нужно сейчас вашему клиенту - а доставлять будут долго, вы бы продали, а нечего.
Другой менеджер продал то, что вы под клиента отложили. На складе ничего нет, доставка - в следующем месяце.
Сорвалась сделка.
Рассрочку не оплатили, дебиторка.
Да много нюансов. Я не к тому, что надо отмазки искать, а к тому, что менеджер по продажам тоже имеет потолок.
Да я еще больше могу привести нюансов и согласна со всеми вышеперечисленными
Но-можно сидеть вконтакте полдня и зарабатывать 30000, а можно поработать иногда и заработать 60000. А то и 100000. И подхалтурить можно всегда-ну кроме продаж нефти и оружия, наверное но там свои нюансы
Потолок, безусловно, есть...но ты его сам себе определяешь также-не тока злобные обстоятельства влияют на него. Можно тихо заплакать в туалет от того, что увели твою бронь, а можно устроить дикий скандал и выгрузить заказ с твоим товаром из машины-были у меня прецеденты
__________________
Lenka_S is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 21:08   #1460
mama ksu76
Мега-элита
 
Аватар для mama ksu76
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: около Дворца
Сообщений: 4 434


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
Да я еще больше могу привести нюансов и согласна со всеми вышеперечисленными
Но-можно сидеть вконтакте полдня и зарабатывать 30000, а можно поработать иногда и заработать 60000. А то и 100000. И подхалтурить можно всегда-ну кроме продаж нефти и оружия, наверное но там свои нюансы
Потолок, безусловно, есть...но ты его сам себе определяешь также-не тока злобные обстоятельства влияют на него. Можно тихо заплакать в туалет от того, что увели твою бронь, а можно устроить дикий скандал и выгрузить заказ с твоим товаром из машины-были у меня прецеденты
Можно на одной и той же должности зарабатывать 10000, а можно 200000. Все зависит как работать и где работать. Я работала в фирме из которой уходила в декрет, менеджеры по продажам в среднем получали в месяц 150000-200000 руб. - и это не предел.
Нужно просто решить, что ты хочешь и идти к своей цели. Если надо подучиться. А говорить, что для менеджера 50000 - почти что потолок - НЕ ВЕРЮ.
Сама работаю гл.бухгалтером. На этой должности можно зарабатывать 10000 руб, а можно 250000. Так вот надо стремиться к максимуму. А если плыть по течению - то ничего не будет.
__________________
mama ksu76 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena