Девочки, я в шоке, комунальные платежи выросли на 2 тыс!!!! - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2010, 18:15   #211
ribkaanna
Старожил
 
Аватар для ribkaanna
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 467


Цитата:
Сообщение от Галинка Посмотреть сообщение
Если у Вас счетчики на воду,то воду по показаниям оплачиваете в январе за декабрь,поэтому и тариф воды остался прежним.
Соответственно в феврале будет оплата воды за январь по новым уже тарифам.
Спасибо, а я и думаю, почему не повысили?
ribkaanna is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 18:31
ответ для Oliwa , на сообщение « :010: Грубо говоря стоимость отопления... »
  #212
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Oliwa Посмотреть сообщение
Грубо говоря стоимость отопления у вас в год 10800 руб Делите на сколько ходите месяцев. На 12 будет 900 руб/мес, на 6 -1800
Говорила с бухгалтером ТСЖ. Она мне поведала, что летом у нас не берут за отопление, как я предполагала. Поживем-увидим.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 21:37
ответ для Ню.ша , на сообщение « Так а кто ж их отапливает... »
  #213
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


Цитата:
Сообщение от Ню.ша Посмотреть сообщение
Так а кто ж их отапливает больше?Котельная- то на район и температуру даёт во все дома одинаково.Тут считаются теплопотери.Вот у нас сталинка.да ещё и после кап.ремонта в 85 году и интересно мне-почему же у меня тариф больше.чем у панельной хрущёвки.Это кто ж такой умный?Дореволюц. дома хоть учли кап.ремонт и сделали для них тариф меньше.А для стаоинок всё под одну гребёнку-хоть через отопление возьмём побольше за высоту потолков,нет слов
да, это я ступила
действительно, подают тепло одинаково, только результат разный. Но тогда вообще бред получается: если дом с не слишком хорошей теплоизоляцией или если потолки высокие (пространства больше), то больше теплопотерь. Т.е. тепла подается столько же, квартиры в итоге отапливаются хуже, а люди за это еще и больше платить должны
ниче не понимаю
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 22:33
ответ для child , на сообщение « Девочки, я в шоке, комунальные платежи... »
  #214
o.zur
Участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: купчино
Сообщений: 162


у нас кв. пл. на 800р меньше пришла. написано,что перерыв в педоставлении услуг,превышающий установленную норму.В квартире холодно.но мы никуда не обращались,вода то же была-может они ошиблись?
o.zur is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 14:00
ответ для child , на сообщение « Девочки, я в шоке, комунальные платежи... »
  #215
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Пришла вчера кв.плата... ровно в 2 раза больше и сбоку приписочка,что повышение тарифов с 01.11 (странно...предыдущие квитанции были нормальные...причем тут повышение с ноября?) КОроче буду узнавать.Сдается мне,что так они оплачивают за наш счет уборку города.
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 14:17   #216
Галинка
Элита
 
Аватар для Галинка
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Белградская
Сообщений: 2 499


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Пришла вчера кв.плата... ровно в 2 раза больше и сбоку приписочка,что повышение тарифов с 01.11 (странно...предыдущие квитанции были нормальные...причем тут повышение с ноября?) КОроче буду узнавать.Сдается мне,что так они оплачивают за наш счет уборку города.
Да уж,так а в самих тарифах что? На сколько они изменились,чтобы понять в чем разница такая.
__________________

Константину 11 лет
Галинка is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 14:22
ответ для Галинка , на сообщение « Да уж,так а в самих тарифах что? На... »
  #217
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от Галинка Посмотреть сообщение
Да уж,так а в самих тарифах что? На сколько они изменились,чтобы понять в чем разница такая.
Сейчас посмотрела более внимательно....все тарифы те же...кроме отопления... разница рубль и 30 копеек....в общем отопление по сравнению с прошлым месяцем больше на 100 рублей и 20 копеек,а вот все остальное это вода.....мы перед отпуском подавали данные о воде,а в этом месяце не успели подать до 10 числа т.к. уезжали...и нам насчитали среднее....поэтому так и получилось (это я так думаю )....В след месяце подам данные и пересчитают.
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 14:25
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Говорила с бухгалтером ТСЖ. Она мне... »
  #218
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Говорила с бухгалтером ТСЖ. Она мне поведала, что летом у нас не берут за отопление, как я предполагала. Поживем-увидим.
Так вы поднимите летние квитки и посмотрите. У меня, например,ежемесячно 800 с лишним руб за отоплание
Oliwa is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 14:38
ответ для Gindenburg , на сообщение « срочно поставьте счетчики на воду у... »
  #219
Александра2207
Участник
 
Аватар для Александра2207
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Центральный район
Сообщений: 251


а у нас горячая вода в доме вообще не предусмотрена!!!! если поставим счетчик - вообще разоримся, потому как у нас водогрей стоит на сто литров, за день раза три точно его опустошаем((( и за свет в этом месяце заплатили 1200, при том, что нас всего три человека в квартире проживает
__________________
Александра2207 is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 14:45
ответ для Иришечка , на сообщение « Сейчас посмотрела более... »
  #220
Галинка
Элита
 
Аватар для Галинка
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Белградская
Сообщений: 2 499


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Сейчас посмотрела более внимательно....все тарифы те же...кроме отопления... разница рубль и 30 копеек....в общем отопление по сравнению с прошлым месяцем больше на 100 рублей и 20 копеек,а вот все остальное это вода.....мы перед отпуском подавали данные о воде,а в этом месяце не успели подать до 10 числа т.к. уезжали...и нам насчитали среднее....поэтому так и получилось (это я так думаю )....В след месяце подам данные и пересчитают.
Это точно вода,я вот тоже забыла сдать показания вовремя там мне на 3х человек воду по среднему начислили и уже по новым тарифам.
В след.квитанции будет перерасчет.
__________________

Константину 11 лет
Галинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena