Малый зал - Страница 337 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2010, 14:09
ответ для Метеоролог , на сообщение « Малый зал »
  #3361
ДимДим
Активный участник
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 347


Я планирую на субботу прийти, если никто не против, и если вдруг что нить не случиться
ДимДим is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 14:13
ответ для Misha11 , на сообщение « Скорее да, но надо видеть эпизод (я... »
  #3362
hermes52
Элита
 
Аватар для hermes52
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: о.Голодай
Сообщений: 1 612


Цитата:
Сообщение от Misha11 Посмотреть сообщение
Скорее да, но надо видеть эпизод (я только слышал). Не уверен я, что Даня на месте тогда стоял, скорее всего смещался назад.
Даня может фолил один-два раза,а в остальном просто стоял.Ошибка лидера команды нападения была в том,что он постоянно шел на пролом,тем самым провоцируя защиту на фол.
hermes52 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 14:13   #3363
hermes52
Элита
 
Аватар для hermes52
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: о.Голодай
Сообщений: 1 612


Цитата:
Сообщение от sasha_shapoklyak Посмотреть сообщение
ой, Василина, вчера молчал Бронислав, зато все остальные вели себя в его стиле
Бронислав вообще красавчик вечера!!!!!!!!!!!!!
hermes52 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 14:25
ответ для ДимДим , на сообщение « Я планирую на субботу прийти, если... »
  #3364
sasha_shapoklyak
Старожил
 
Аватар для sasha_shapoklyak
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Пр. Большевиков
Сообщений: 1 422


Цитата:
Сообщение от ДимДим Посмотреть сообщение
Я планирую на субботу прийти, если никто не против, и если вдруг что нить не случиться
о, ДимДим, кто же может быть против????

00 ИС
01 sasha_shapoklyak
02 ДимДим
sasha_shapoklyak is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 18:18
ответ для hermes52 , на сообщение « Господа и Дамы,давайте играть менее... »
  #3365
NikaMu
Участник
 
Аватар для NikaMu
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 286


Цитата:
Сообщение от hermes52 Посмотреть сообщение
Господа и Дамы,давайте играть менее нервно!Будем дарить улыбки и радость друг другу!Зачем ругаться,нервничать?Все-таки дамы еще играют,а перед ними совсем должно быть неудобно так плескаться отрицательной энергией.
Сам обещаю быть более сдержанным.
+стопицот
Очень-преочень поддерживаю! Игра должна доставлять удовольствие, а не взаимное раздражение.
Так что, будем любезны ........
NikaMu is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 20:17
ответ для Метеоролог , на сообщение « Малый зал »
  #3366
Misha11
Активный участник
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 343


00 ИС
01 sasha_shapoklyak
02 ДимДим
03 Миша (наберем думаю народ у меня человека 4-5 на звонке сидят)

Только просьба Наших пораньше отписаться, чтоб знать сколько звать, я начну активничать только после обеда в пятницу )))
Misha11 is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 00:26
ответ для Метеоролог , на сообщение « Малый зал »
  #3367
kukusik
Участник
 
Регистрация: 23.01.2003
Адрес: Купчино, ул.Турку
Сообщений: 128


00 ИС
01 sasha_shapoklyak
02 ДимДим
03 Миша (наберем думаю народ у меня человека 4-5 на звонке сидят)
04 Женя
kukusik is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 02:27
ответ для hermes52 , на сообщение « Даня может фолил один-два раза,а в... »
  #3368
Шейк
Участник
 
Аватар для Шейк
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 119


Ну не знаю, может быть это я просто слишком нежный, но я понимаю под фолом при броске и на "двух шагах" любой более-менее серьезный контакт , если защитник находится в движении, любое касание рук. Больше всего мне неприятна ситуация, когда практически все перспективные прорывы и проходы останавливаются подобным образом, это называется тактика "мелкого фола", со стороны выглядит нестрашно, но атака сорвана. Нужно также учитывать, что у нас в игре отсутствуют какие-либо штрафы за фолы и этическая сторона момента хромает.У меня во дворе местные школьнички почище играют(((
Что касается Данила, то у него в защите работают две тактики - первая, это когда он пытается "подставится", что в условиях любительского баскетбола довольно жесткий и травмоопасный прием, чистый фол в нападении заработать довольно трудно, так как глаза я при проходе все-таки не закрываю, и Данил корректирует свое местоположение мелкими шажочками; второе, это когда Данил остается таки на месте и при обходе его работает руками сверху вниз с контактом. Видимо все это следствие недостаточной техники защитных перемещений и порядочных габаритов.
Сам я и в детско-юношеском баскетболе и сейчас стараюсь работать в защите максимально чисто и в основном ногами. Надеюсь ко мне претензий по поводу некорректной защиты ни у кого нет.
Цитата:
Сообщение от hermes52 Посмотреть сообщение
Даня может фолил один-два раза,а в остальном просто стоял.Ошибка лидера команды нападения была в том,что он постоянно шел на пролом,тем самым провоцируя защиту на фол.
Тим, одно твое предложение противоречит другому)
Шейк is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 02:39
ответ для Шейк , на сообщение « Ну не знаю, может быть это я просто... »
  #3369
hermes52
Элита
 
Аватар для hermes52
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: о.Голодай
Сообщений: 1 612


Цитата:
Сообщение от Шейк Посмотреть сообщение
Ну не знаю, может быть это я просто слишком нежный, но я понимаю под фолом при броске и на "двух шагах" любой более-менее серьезный контакт , если защитник находится в движении, любое касание рук. Больше всего мне неприятна ситуация, когда практически все перспективные прорывы и проходы останавливаются подобным образом, это называется тактика "мелкого фола", со стороны выглядит нестрашно, но атака сорвана. Нужно также учитывать, что у нас в игре отсутствуют какие-либо штрафы за фолы и этическая сторона момента хромает.У меня во дворе местные школьнички почище играют(((
Что касается Данила, то у него в защите работают две тактики - первая, это когда он пытается "подставится", что в условиях любительского баскетбола довольно жесткий и травмоопасный прием, чистый фол в нападении заработать довольно трудно, так как глаза я при проходе все-таки не закрываю, и Данил корректирует свое местоположение мелкими шажочками; второе, это когда Данил остается таки на месте и при обходе его работает руками сверху вниз с контактом. Видимо все это следствие недостаточной техники защитных перемещений и порядочных габаритов.
Сам я и в детско-юношеском баскетболе и сейчас стараюсь работать в защите максимально чисто и в основном ногами. Надеюсь ко мне претензий по поводу некорректной защиты ни у кого нет.

Тим, одно твое предложение противоречит другому)
Эх ты..Так ничего и не понял?
hermes52 is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 11:21
ответ для Метеоролог , на сообщение « Малый зал »
  #3370
ДимДим
Активный участник
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 347


http://www.basket.ru/index.php?dn=down&to=cat&id=6 - там все правила и их стоит почитать, хотя бы для интереса, наверняка узнаете много нового (я, например, каждый раз узнаю
Выдержки из них:
33.2 Принцип вертикальности
Во время игры каждый игрок имеет право занимать любую позицию (цилиндр) на игровой площадке, еще не занятую соперником. Данный принцип защищает пространство на полу, которое занимает игрок, а
также пространство над ним, когда он выпрыгивает вертикально вверх внутри этого пространства.
Как только игрок покидает свою вертикальную позицию (цилиндр) и происходит контакт с телом соперника, который уже занял свое собственное вертикальное положение (цилиндр), то игрок, который утратил свою
вертикальную позицию (цилиндр), является ответственным за контакт.
Защитник не должен быть наказан за вертикальный прыжок (внутри своего цилиндра) или за то, что он поднимает руки вверх над собой в пределах своего цилиндра.
Нападающий, находящийся как на полу, так и в воздухе, не должен вызывать контакта с защитником, занимающим правильное положение при опеке:
· Используя руки для того, чтобы создать себе дополнительное пространство.
· Выставляя ноги или руки с целью вызвать контакт во время или сразу же после выполнения броска с игры.
33.3 Правильное положение при опеке
Защитник занимает правильное исходное положение при опеке, когда:
· Он находится лицом к своему сопернику и
· Обе его ноги находятся на полу.
Правильное положение при опеке распространяется на вертикальное пространство над игроком (цилиндр) от пола до потолка. Он может поднимать руки над головой или выпрыгивать вертикально вверх, но должен сохранять их в вертикальном положении внутри воображаемого цилиндра.
33.4 Опека игрока, контролирующего мяч
При опеке игрока, который контролирует (держит или ведет) мяч, факторы времени и расстояния не учитываются.
Игрок с мячом должен ожидать опеки и быть готовым остановиться или изменить направление своего движения каждый раз, когда соперник занимает правильное исходное положение при опеке перед ним, даже если это сделано за доли секунды.
Опекающий игрок (защитник) должен занять правильное исходное положение при опеке, не вызывая контакта с телом соперника прежде, чем занять свою позицию.
Как только защитник занял правильное исходное положение при опеке, он может перемещаться для того, чтобы опекать своего соперника, но он не может выставлять руки, плечи, бедра или ноги и тем самым вызывать контакт с целью помешать игроку, который ведет мяч, обойти себя.
Принимая решение в ситуации блокировки/столкновения, в которой участвует игрок с мячом, судья должен руководствоваться следующими принципами:
· Защитник должен занять правильное исходное положение при опеке, находясь лицом к игроку с мячом и стоя обеими ногами на полу.
· Защитник может оставаться неподвижным, выпрыгивать вертикально вверх, двигаться в сторону или назад для того, чтобы сохранить правильное исходное положение при опеке.
· При перемещении с целью сохранить правильное исходное положение при опеке одна или обе ноги могут быть на мгновение оторваны от пола, но движение должно быть сделано в сторону или назад, но не по
направлению к игроку с мячом.
· Если контакт происходит с туловищем, то защитник должен рассматриваться как оказавшийся на месте контакта первым.
· Заняв правильное положение при опеке, защитник может повернуться в пределах своего цилиндра для того, чтобы смягчить удар или избежать травмы.
В случае если приведенные выше принципы соблюдены, контакт должен рассматриваться как вызванный игроком с мячом.
33.6 Игрок, находящийся в воздухе
Игрок, который выпрыгнул вверх из точки на игровой площадке, имеет право приземлиться в этой же точке.
Он имеет право приземлиться в другой точке на игровой площадке при условии, что точка приземления и прямой путь между точками отрыва и приземления еще не заняты соперником(-ами) в момент выпрыгивания.
Если игрок выпрыгнул и приземлился, но по инерции столкнулся с соперником, который занял правильное положение при опеке вблизи точки приземления, тогда игрок, совершивший прыжок, является ответственным за
контакт.
Соперник не может перемещаться на путь игрока после того, как этот игрок выпрыгнул в воздух.
Перемещение под игроком, который находится в воздухе, вызвавшее контакт, обычно является неспортивным фолом, а в определенных случаях может быть и дисквалифицирующим фолом.

Мое ИМХО, повторяет все сказанное до меня всеми... не надо упираться из-за одного, двух, двадцати мячей.
Если очень хочется выйграть надо играть с младшими классами... и нормально. Главное же удовольствие получить... Решения на площадке принимает судья, если судьи нет, то никто не сможет хоть как то беспристрастно разобрать кто виноват. Улыбнулись и в следующий раз забили красивее и лучше.
ДимДим is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena