Один ребенок и всё круто или двое детей и всё попроще? - Страница 153 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Как Вы считаете?
Лучше вырастить одного ребенка и дать ему максимум возможного. 419 25.24%
Лучше вырастить нескольких детей, понизив при этом уровень жизни всей семьи 1 241 74.76%
Голосовавшие: 1660. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2010, 08:31   #1521
Жизнь такая
Наш человек
 
Аватар для Жизнь такая
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Просвещения, Культуры
Сообщений: 7 637


Цитата:
Сообщение от Зелёная Посмотреть сообщение
А если эти два ребенка подрастут до возраста когда их можно дома одних оставить и тогда третьего родить?
Отдыха тоже хочется.........
__________________
Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое высоко...
Жизнь такая is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 08:33
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « А у меня нищее детство на мне... »
  #1522
Жизнь такая
Наш человек
 
Аватар для Жизнь такая
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Просвещения, Культуры
Сообщений: 7 637


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
А у меня нищее детство на мне сказывается - мужу могу купить, ребятенку, а на себя жаль денег тратить. Но при этом я все равно такие комбезы не куплю: во-первых, не нравятся, во-вторых, не вижу смысла столько тратить на комбез.
Но у меня свои закидоны: я вообще не могу много денег на шмотки тратить - сумки, туфли свыше 2000р выше моего понимания.




ППКС


Ваша точка зрения понятна, но финансы отнюдь не худшая причина для "не могу".
Финансы не худшая причина, я не говорю, что я в хижине родила бы, но имея двушку, или пару квартир, стабильных доход и возможность выезжать раз в год на юг, нормально питаться, я бы родила двоих.
__________________
Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое высоко...
Жизнь такая is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 08:35
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « А у меня нищее детство на мне... »
  #1523
Жизнь такая
Наш человек
 
Аватар для Жизнь такая
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Просвещения, Культуры
Сообщений: 7 637


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
А у меня нищее детство на мне сказывается - мужу могу купить, ребятенку, а на себя жаль денег тратить. Но при этом я все равно такие комбезы не куплю: во-первых, не нравятся, во-вторых, не вижу смысла столько тратить на комбез.
Но у меня свои закидоны: я вообще не могу много денег на шмотки тратить - сумки, туфли свыше 2000р выше моего понимания.


Мне тоже кажется, что у каждой вещи ест ьсвоя цена, и сумка за 50000 - она из кожи кого должна быть сделана?
__________________
Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое высоко...
Жизнь такая is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 10:08   #1524
КуклаЯ
Старожил
 
Аватар для КуклаЯ
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 1 119


Цитата:
Сообщение от Жизнь такая Посмотреть сообщение
Финансы не худшая причина, я не говорю, что я в хижине родила бы, но имея двушку, или пару квартир, стабильных доход и возможность выезжать раз в год на юг, нормально питаться, я бы родила двоих.
я б тоже при таких условиях родила второго..
КуклаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 10:37
ответ для Жизнь такая , на сообщение « У в/с контракт. »
  #1525
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Жизнь такая Посмотреть сообщение
У в/с контракт.
Пожизненный?
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 10:40   #1526
KateriAn
Элита
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Павловск
Сообщений: 2 028


Цитата:
Сообщение от hfab Посмотреть сообщение
Кстати все замеченные мною случае были в семьях с одним ребенком. может и правду говорят - ростим эгоизм сами того не замечая.
У меня перед глазами пример того как родители с детства рассказывали детям (двоим), кому что из наследства достанется. Наследство обычное такое: трешечка и дача за 100 км. И они это делили, серьезно обсуждали, временами лишали провинившегося наследства. Дурка короче. Когда тридцатилетний сын пришел и стал чуть ли не с ножом к горлу требовать свою долю уже сейчас это было даже не удивительно. Печально, но не удивительно. Он с детства привык, что все это мое.
KateriAn is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 10:49   #1527
hfab
Хранитель
 
Аватар для hfab
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: М. Приморская
Сообщений: 10 177


Цитата:
Сообщение от Жизнь такая Посмотреть сообщение
Вот у меня 2 ребенка. 2 руки ,в которых я их веду. Третьего я повести не смогу. .
все намного проще. мало кто рожает подряд. есть между ними ж перерыв.
моей дочери 13 и она уже спокойно может не только дома одна остаться, но и с оставленым ей под присмотром братом. тут и папа зачастую не требуется
hfab is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 10:55
ответ для hfab , на сообщение « все намного проще. мало кто рожает... »
  #1528
КуклаЯ
Старожил
 
Аватар для КуклаЯ
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 1 119


Цитата:
Сообщение от hfab Посмотреть сообщение
все намного проще. мало кто рожает подряд. есть между ними ж перерыв.
моей дочери 13 и она уже спокойно может не только дома одна остаться, но и с оставленым ей под присмотром братом. тут и папа зачастую не требуется
а у нас знакомые недавно сыночка родили... старшей дочери уже 20 тоже вроде уже все сама
КуклаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 10:56   #1529
Асенок
Ветеран
 
Аватар для Асенок
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Калгари, Канада
Сообщений: 661


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Вообще считаю хорошее образование и материальное обеспечение разными вещами в принципе. Первое надо дать (по возможности), второе надо научить зарабатывать самому.
+много

Мне интересно,почему некоторые априори считают своего ребенка не способным устроить свою жизнь самостоятельно. И почему они обязательно будут не жить, а мучаться, если им не подать все на блюдечке с голубой коемочкой. Мне вот тоже "не повезло" с родителями - ну не предоставили мне отдельного жилья и машины ( образование успела получить бесплатное). Но я НЕ МУЧАЛАСЬ, и НЕ ХЛЕБАЛА ЛИХА,а жила как могла, и была достаточно счастлива ( и может даже больше чем сейчас с домом, машинами и прочим барахлом).

На всякий случай поясняю - я не собираюсь в 18 лет сказать моему ребенку - вот тебе Бог, вот порог, и иди мол. Посто у меня, по видимому, другие представления о помощи, чему многих.
__________________
Асенок is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 11:33
ответ для Mamyr , на сообщение « Пожизненный? »
  #1530
Жизнь такая
Наш человек
 
Аватар для Жизнь такая
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Просвещения, Культуры
Сообщений: 7 637


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Пожизненный?
Ну, у кого-то может призвание))))))))))
__________________
Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое высоко...
Жизнь такая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena