Хочу востановиться на работу т.к беременная - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2010, 11:06
ответ для nikitinasb , на сообщение « [QUOTE=ПростоТак;37427427] Вот по... »
  #41
Марита
Мега-элита
 
Аватар для Марита
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщений: 3 241


Цитата:
Сообщение от Зверушка Посмотреть сообщение
Наверное, это пока проект, но кто-то будет первым
http://protusi.ru/2009/12/za-serye-z...zhat-v-tyurmu/
Почитала................хрень какая то. Большинство рабочих могут не знать об этом, а если предупредят крупными буквами на парадном входе, что маловероятно, многие не пойдут никуда, понадеявшись на русское авось. А если представить, что всех гуськом обязали ходить платить налоги самим..................то в многоочередных налоговых конторах на несколько сот или тысяч человек появится больше. Тогда и на работу ходить некогда будет.
Марита is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 20:43
ответ для aeroole , на сообщение « Хочу востановиться на работу »
  #42
=Кайди=
Участник
 
Аватар для =Кайди=
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 202


ПростоТак, Karamel, знаю о счастливом исходе ситуации - рада за автора, но вот анализируя ситуацию размышляю...

"И ещё расчет сказали позже дадут и вообще зп уже 2 месяц не платили нам, и расчет мне сделают по белой зп, когда черную 2 раза больше получаю" - ещё один аргумент в пользу восстановления (ст 80 Тк РФ: "В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.)
Это если я правильно поняла, что и белые деньги 13.01 не успели перечислить....
=Кайди= is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 14:55
ответ для =Кайди= , на сообщение « ПростоТак, Karamel, знаю о счастливом... »
  #43
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от =Кайди= Посмотреть сообщение
ПростоТак, Karamel, знаю о счастливом исходе ситуации - рада за автора, но вот анализируя ситуацию размышляю...

"И ещё расчет сказали позже дадут и вообще зп уже 2 месяц не платили нам, и расчет мне сделают по белой зп, когда черную 2 раза больше получаю" - ещё один аргумент в пользу восстановления (ст 80 Тк РФ: "В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.)
Это если я правильно поняла, что и белые деньги 13.01 не успели перечислить....

несвоевременная выплата рассчета, задержка з/п - это все-таки другое... Это не повод для восстановления на работе. про черную з/п вообще можно не вспоминать...Знаю случаи, когда работники вообще белую часть з/п не получали ( по документам все начислялось, налоги уплачивались, но людям эти деньги не выдавали и не перечисляли), всю з/п получали через кассу. В ведомастях на белую з/п просто расписыались. В случае проверок все выглядело оченьдаже красиво...

Мне действительно интересно, какие аргументы были преведены работодателю, что он решил не сопротивляться и восстановил девушку на работе. Я с большим уважением отношусь к г-же Андреевой, но ее слова - это не Трудовой кодекс все-таки...
Кaramel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena