*ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2010, 17:38   #581
Divlasa
Элита
 
Аватар для Divlasa
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Гражданский
Сообщений: 1 630


Цитата:
Сообщение от svet2005 Посмотреть сообщение
Поднимаю свой вопрс про поликлиннику и еще вот такой вопрос..
я как понимаю в обычной п-ки предлагают серебрить с фтором
а в платной серебрение - сафорайд-
Скажите есть разница, или все равно зубы одинаково черные после серебрения...
просто про сафорайд там пишут что сам зуб не темнеет а темнеет участок кариеса..
вот я в думках есть мне смысл бежат в платную ведь там намного дороже выйдет...
прошу отзовитесь помоги мне определиться...
Могу ответить только за себя, у нас после серебрения сафорайд ом потемнеие есть только около кариеса, т.е. стало чуть темнее чем было, а по эффективности пока ничего не могу сказать, нам недавно делали.
Divlasa is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 18:38
ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
  #582
КатАрина
Наш человек
 
Аватар для КатАрина
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: СПб, Приморский, Ч. Речка -- Ст. Деревня
Сообщений: 5 760


Прочитав топик, выбрала "Веронику" на Савушкина, доктор Шапошникова. Сходили в субботу и сегодня, ещё через неделю придём -- серебрим кариес. Пока всё нравится ОЧЕНЬ. Доктор чудесная, очень добрая (без сюсюканий) и, главное, профессионал. А дочка рада подарочкам и конструктору в холле
КатАрина is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 11:52   #583
BLOHASTIK
Старожил
 
Аватар для BLOHASTIK
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 315


Цитата:
Сообщение от svet2005 Посмотреть сообщение
Поднимаю свой вопрс про поликлиннику и еще вот такой вопрос..
я как понимаю в обычной п-ки предлагают серебрить с фтором
а в платной серебрение - сафорайд-
Скажите есть разница, или все равно зубы одинаково черные после серебрения...
просто про сафорайд там пишут что сам зуб не темнеет а темнеет участок кариеса..
вот я в думках есть мне смысл бежат в платную ведь там намного дороже выйдет...
прошу отзовитесь помоги мне определиться...
Мы серебрили в обычной пол-ке районной (вероятно, с фтором), 4-ку правда. Сам зуб не черный был вовсе, только то место, которое серебрили (небольшая дырочка).
BLOHASTIK is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 14:41
ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
  #584
ОльгаО
Мега-элита
 
Аватар для ОльгаО
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 3 298


девочки, а кто-нибудь в СтоКос на Пулковской ходил?
ОльгаО is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 14:51
ответ для proshka , на сообщение « Как считаете, дочке 2.7, для первого... »
  #585
aftagen
Наш человек
 
Аватар для aftagen
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 6 041


Цитата:
Сообщение от proshka Посмотреть сообщение
Как считаете, дочке 2.7, для первого похода к стоматологу подходит Антонова? Прочитала,что мультиков нет, хоть какой-то отвлекающий момент. Спасибо

Моему, например, Антонова что-то говорила, но так тихо, я не слышала. Тихо сидел, не пищал. Правда, мы были старше.
aftagen is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 15:04
ответ для вяZалкина , на сообщение « Детская стоматология в "Дельта... »
  #586
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от вяZалкина Посмотреть сообщение
Доброе утречко,
в понедельник ходили лечить зубик в Дельта Дент на Малоохтинском. (...) Из того, что не понравилось, но это мелочи, я считаю, мед.сестра несколько раз выходила "искать лекарство", которое в итоге оказалось в шкафу рядом, всё-таки это время, и итак напуганному ребёнку приходилось сидеть с открытым ртом, и врачь в стерильных перчатках, в которых она работала выходила из кабинета, бралась за ручку двери, потом в них же продолжала работать((( Может я слишком придераюсь? В общем и отношение к ребёнку, профессионализм был на хорошем уровне, а это для меня было главное, чтобы ребёнок не испугался и зубик больше не болел!
Какой же это профессионализм - и какие же это после дверной ручки стерильные перчатки?
Помню, мне протезист как-то раз так в рот полез перчатками, которыми уже что только не потрогал. Сбежала я оттуда, роняя тапочки
__________________
Слово "день", даже если это день рождения, всё равно мужского рода.
Пример: Наступил мой день рождения.

ДА, я граммар-наци.

Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 13:47   #587
valentinna
Активный участник
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от КатАрина Посмотреть сообщение
Прочитав топик, выбрала "Веронику" на Савушкина, доктор Шапошникова. Сходили в субботу и сегодня, ещё через неделю придём -- серебрим кариес. Пока всё нравится ОЧЕНЬ. Доктор чудесная, очень добрая (без сюсюканий) и, главное, профессионал. А дочка рада подарочкам и конструктору в холле
ТОЖЕ БЛАГОДАРЯ ЭТОМУ ТОПИКУ ВЫБРАЛИ ВЕРОНИКУ И ЯНУ ЭМИЛЬЕВНУ ШАПОШНИКОВУ.

Не жалеем, хотя бюджет значительно пострадал )))) Но!!!! вылечили БЕЗ АНЕСТЕЗИИ!!!! (хотя в несколько приемов) четыре пульпита (столько же кариесов). С серебрением пока решили подождать, может, обойдется, ттт )))).
Для моей дочки имело значение то, что прямо перед глазами экран - можно смотреть мультики. Для нее - это как анестезия. Тут как-то писал, что" кто будет смотреть телевизор, если у него во рту ковыряются", то вот - дети будут!!! Плюс, конечно, наклеечки, шарики и пр. Но без доброжелательного отношения это, конечно, роли бы не сыграло. Не скажу, что не обошлось и без капризов - то рот не хотим открывать, то, пожалуйста, вместо этого аппарата пользуйтесь другим, и пр. советы. Но надо отдать должное - никгда не было ни малейшего раздражения со стороны врача или медсестры. Я бы посоветовала мамам тоже не сидеть безмолвно на стульчике, а участвовать, так сказать, в процессе забалтывания. Там, слава Богу, это не запрещается, а наоборот ))) И, кстати, мне было легче - вроде, и я помогаю.
valentinna is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 13:53   #588
valentinna
Активный участник
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от Мама Танюшки Посмотреть сообщение
Девочки, а действительно ли мультики отвлекают ребенка от сверления ???
Да! Перед глазами все ж картинка, а на медицинские аппараты и потолок. Я себя помню в детстве и подростковом возрасте, то меня и радио отвлекало, и разговор персонала между собой. Хотя, конечно, если будет больно, тут все-таки ничто не отвлечет ))) ... но, когда "начинается больно", то сверлить заканчивают ( как я понимаю).
valentinna is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 11:39
ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
  #589
Нильс
Участник
 
Аватар для Нильс
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 142


У меня у сынули 8 зубов как минимум, раньше все время серебрили в дункане, но мне кажется толку особо нет разве что время потянуть, начали с 2х лет, серебрил со скандалом, я думаю еще от врача зависит, как уговорит, там привыкли под общим наркозом все делать деть лежит и не шевелиться, ковыряйся себе сколько хочешь. вот дождалась почти 5 лет нужно делать, а тут как назло финансы запели романсы. Девочки кто ходит в районные поликлиники оставляйте отзывы любые положительные и отрицательные, очень интересует поликлиника на Вознесенском.
Нильс is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 13:24   #590
NIHAL
Мега-элита
 
Аватар для NIHAL
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Стамбул-Санкт-Петербург,м.Московская http://vkontakte.ru/id382932
Сообщений: 3 352


А сколько ребёнку лет?
__________________
NIHAL is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena