Московские школьники и их родители - от первого до последнего звонка - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2010, 15:37
ответ для Kyksa , на сообщение « А я решила началку ходить в частную... »
  #11
Дельта
Космонавт
 
Аватар для Дельта
 
Регистрация: 23.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 21 278


Цитата:
Сообщение от Kyksa Посмотреть сообщение
А я решила началку ходить в частную школу, а потом поступать в приличную гимназию, потому как в нашем районе все приличные школы с 5-го класса. Как, настоящая мать, частную школу еще не выбрала.

Ольга думаешь там лучше учить будут??? не доверяю я частным школам, видела деток из таких школ, больше понтов чем знаний, но это ИМХО
__________________


четверо зайчиков :два мальчика и две девочки
.

Решиться родить ребенка - дело не шуточное. Это значит решится на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.


Дельта is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 15:45   #12
racoon
Участник
 
Аватар для racoon
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: СПб-Москва, Московская-Октябрьская
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от Дельта Посмотреть сообщение
Ольга думаешь там лучше учить будут??? не доверяю я частным школам, видела деток из таких школ, больше понтов чем знаний, но это ИМХО
кстати согласна.. я когда еще думала отдавать Федора в прошлом году в школу - тоже искала частные, с инд. подходом и т.д. - к обычной он был не готов явно... пришла к выводу, что они все ТАКИЕ ЖЕ как государственные, просто за деньги

вообще, мне кажется, для начальной школы самое главное - это учительница. Хочется, чтобы она у ребенка была любимая с одной стороны и чтоб он от нее знания получал с другой стороны...

у меня знакомый один младшую дочь отдал в первый класс в частную школу (не помню, как называется) в Подмосковье - туда детей забирают, там кормят, учат, гуляют и развлекают и привозят домой обратно..
Рассказывал потом: вначале мы сами стали отвозить, потому что их развозка неудобная, опаздывающая и т.д., потом стали ей с собой завтраки давать - потому что еда там не особо хорошая, потом стали дополнительно с ней заниматься сами - потому что знания там не охти.. в итоге к концу первого класса они дочку оттуда забрали, теперь она на домашнем обучении до конца начальной школы...
Что потом пока непонятно, кроме того родители переживают, что дочке общения не хватает со сверстниками...

так чтооо нет в мире совершенства )))
__________________
возвращение енотов...
Настя и Федор, и Андрей
racoon is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 15:57
ответ для Дельта , на сообщение « Я могу только сказать пока о нашей... »
  #13
tatiana_V
Частый гость
 
Аватар для tatiana_V
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Кировский р-н, м. Ленинский пр.,Москва, ул. Ферганская
Сообщений: 93


Цитата:
Сообщение от Дельта Посмотреть сообщение
Я могу только сказать пока о нашей школе. Учимся во 2 классе, школа 148, на Полежаевской. Старая школа , со старым директором, реально старым, т.к. ей уже многооо лет, патриотизм очень развит, но нет поборов в школе. Есть 3-4 класса в каждом году , в начальной школе, из них 1-2 класса гимназических-в таком мой сын учится, и простые классы. В общем в школе оочень строгие правила: носить ТОЛЬКО ФОРМУ, определенную, уроки НЕ ПРОПУСКАТЬ, тут летали в Египет, забрали сына с недели из школы-так мне такие разборки устроили, но начальная школа ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ, потом как то сила знаний отстает... ну как то так...

мой сын там отучился 1й и 2й класс. но в связи с переездом сменили школу.
меня разочаровала данная школа, когда придя с работы я увидела, что мой сын лежит в постели невставая...а случилось вот что: на уроке физкультуры одноклассник по неосторожности напрыгнул сыну на ногу...учитель не оказал первую помощь..сказал типа - не придуривайся...сын пешком дошел до дома (на Беговой жили)...поехали в травму, наложили гипс. 3 недели скакал дома на одной ноге. я не из тех людей, кто любит поднимать шумиху, но к директору я пошла...далее был звонок от физкультурника с извинениями Учителя ответсвенны за наших детей.
Сейчас сын учится в спортшколе при ГОУ СОШ № 500.
Хорошо оборудованная школа, есть все необходимое. в данной школе гимназические и спортивные классы. мне нра! и сыну тоже!
tatiana_V is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 16:11   #14
Kyksa
Старожил
 
Аватар для Kyksa
 
Регистрация: 20.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1 302


Цитата:
Сообщение от Дельта Посмотреть сообщение
Ольга думаешь там лучше учить будут??? не доверяю я частным школам, видела деток из таких школ, больше понтов чем знаний, но это ИМХО
Даш, частные школы, как и сады, они ведь разные бывают. Одно понятно: идеала ты не встретишь ни в частной, ни в государственной школе.
__________________
Ольга
Kyksa is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 16:54
ответ для Kyksa , на сообщение « Даш, частные школы, как и сады, они... »
  #15
Дельта
Космонавт
 
Аватар для Дельта
 
Регистрация: 23.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 21 278


Цитата:
Сообщение от tatiana_V Посмотреть сообщение
мой сын там отучился 1й и 2й класс. но в связи с переездом сменили школу.
меня разочаровала данная школа, когда придя с работы я увидела, что мой сын лежит в постели невставая...а случилось вот что: на уроке физкультуры одноклассник по неосторожности напрыгнул сыну на ногу...учитель не оказал первую помощь..сказал типа - не придуривайся...сын пешком дошел до дома (на Беговой жили)...поехали в травму, наложили гипс. 3 недели скакал дома на одной ноге. я не из тех людей, кто любит поднимать шумиху, но к директору я пошла...далее был звонок от физкультурника с извинениями Учителя ответсвенны за наших детей.
Сейчас сын учится в спортшколе при ГОУ СОШ № 500.
Хорошо оборудованная школа, есть все необходимое. в данной школе гимназические и спортивные классы. мне нра! и сыну тоже!

да про такое я часто слышала, мы сами думаем о переводе, пока ищем..


Цитата:
Сообщение от Kyksa Посмотреть сообщение
Даш, частные школы, как и сады, они ведь разные бывают. Одно понятно: идеала ты не встретишь ни в частной, ни в государственной школе.
ты знаешь все же сады и школа разные вещи..
__________________


четверо зайчиков :два мальчика и две девочки
.

Решиться родить ребенка - дело не шуточное. Это значит решится на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.


Дельта is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 21:55
ответ для tatiana_V , на сообщение « :) мой сын там отучился 1й и 2й класс.... »
  #16
racoon
Участник
 
Аватар для racoon
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: СПб-Москва, Московская-Октябрьская
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от tatiana_V Посмотреть сообщение
учитель не оказал первую помощь..сказал типа - не придуривайся...сын пешком дошел до дома (на Беговой жили)...
вы святая! за такое вообще-то судят и уж точно с работы увольняют...
__________________
возвращение енотов...
Настя и Федор, и Андрей
racoon is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 21:57   #17
Золотуся
Старожил
 
Аватар для Золотуся
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: и снова Москва...
Сообщений: 1 293


Девочки, всем привет!! Я, наверное, скоро к вам в тусовку - намечен переезд в Москву, но не знаю, когда точно. Дочь старшая идет в школу осенью, а так как не знаю еще, где жить будем - ничего не понятно, куда бежать... Подскажите хоть, это во всех школах уже с февраля надо к директору идти? Когда вообще крайний срок? Как бы не пролететь со школой вообще...
__________________

Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют...
Золотуся is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 22:06   #18
racoon
Участник
 
Аватар для racoon
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: СПб-Москва, Московская-Октябрьская
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от Золотуся Посмотреть сообщение
Как бы не пролететь со школой вообще...
вообще государство у нас о детях заботится и обязано предоставить место в школе всем детям (хоть в феврале ты заявление подал, хоть в августе)

в реальности же, я думаю, все опять же зависит от школы, директора, района и управы (как там называется комиссия, которая обязана найти место ребенку в школе?)

вообще лучше конечно переехать весной, чтобы все школьные проблемы урегулировать заранее.. или хотя бы с районом определиться к весне, чтобы там школу найти и записать

А вообще, как мы выше выяснили - московские мамы очень легкомысленно относятся к устройству в школу )) не то, что питерские мамы )))
__________________
возвращение енотов...
Настя и Федор, и Андрей
racoon is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 23:31
ответ для racoon , на сообщение « вообще государство у нас о детях... »
  #19
Золотуся
Старожил
 
Аватар для Золотуся
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: и снова Москва...
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от racoon Посмотреть сообщение
вообще государство у нас о детях заботится и обязано предоставить место в школе всем детям (хоть в феврале ты заявление подал, хоть в августе)

в реальности же, я думаю, все опять же зависит от школы, директора, района и управы (как там называется комиссия, которая обязана найти место ребенку в школе?)

вообще лучше конечно переехать весной, чтобы все школьные проблемы урегулировать заранее.. или хотя бы с районом определиться к весне, чтобы там школу найти и записать
Да я бы хоть завтра переехала - жаль, не от меня зависит
Спасибо за поддержку!
__________________

Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют...
Золотуся is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 13:27
ответ для racoon , на сообщение « вы святая! за такое вообще-то судят и... »
  #20
tatiana_V
Частый гость
 
Аватар для tatiana_V
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Кировский р-н, м. Ленинский пр.,Москва, ул. Ферганская
Сообщений: 93


Цитата:
Сообщение от racoon Посмотреть сообщение
вы святая! за такое вообще-то судят и уж точно с работы увольняют...

да нет, я не святая...наверное характер не тот...чего мне стоило пойди к директору...
сын, как я уже говорила, в спортшколе учиться. и я уверена в тренере - если что произойдет - незамедлительно будет оказана мед.помощь. Вы же сами понимаете, в спорте без травм не обойтись, даже самая мелочь - выбить пальцы. и со спокойной душой отправляю сына на сборы или соревнования. т.к. рядом ответственный педагог и мастер своего дела!
tatiana_V is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena