Рождение нашей Лилии во 2 РД - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2010, 15:56   #1
Грозовое облачко
Элита
 
Аватар для Грозовое облачко
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Дом с видом на озеро
Сообщений: 2 082
Рождение нашей Лилии во 2 РД



Попробую и я сваять отчетик о своих родах во 2 РД!
Беременность у меня была как водится незапланированная, неожиданная, но не менее от этого приятная Протекала она не могу сказать, что идеально (два раза на сохранении с кровотечением на 20 неделях, удаление зуба мудрости, который был в десне и стал нарывать, появившиеся в 38 недель отеки), но в целом никакого криминала не было!
Наблюдать Б. и рожать решили во 2 РД!
Причины были для меня весомые и существенные: отзывы рожавших там подруг, конкретный врач на роды, хорошие условия и внимание персонала (я без сюси-пуси ну никак), ну и приемлемая цена на весь комплекс услуг. Не прогадала ни с чем и ни разу! Низкий поклон Татьяне Петровне Максимовой, к которой я ходила как на праздник ну и бесконечная благодарность Татьяне Алексеевне Гневашевой, которая принимала роды
Собственно роды)
ПДР у меня стоял 19 января, врачи мне говорили, что рожу раньше, поскольку роды вторые и ребенок уже опустился, но….выходить наша девочка не торопилась, изрядно мучая маму, которая практически перестала спать ночами, еле передвигалась и вообще 24 часа в сутки думала о том КОГДА ЖЕ!!!!
В 40 недель было решено лечь на ДО, чтобы уже не мучать себя, членов семьи и Господа Бога постоянными ожиданиями. И вот во вторник 19 января муж с баулами притаранил меня на Фурштадскую в любовные объятия Гневашевой (далее – ТА)….меня посмотрели и сказали неутешительную весть – шейка сглажена, короткая, ребенок внизу, но шейка - дубовая! 1 палец с трудом! Здесь надо отметить, что две!!!! Недели до этого мы каждый!!! День с мужем усиленно насыщали ее простагландинами), но…видимо это все-таки особенность на уровне физиологии…в прошлых родах была та же самая картина
Было решено пару дней поготовить шейку и пойти все-таки рожаться, поскольку из-за моей тщедушной комплекции каждый день перенашивания был чреват последствиями….собственно 19 и 20 меня усиленно кололи капельницами, 21 было принято решение поставить ламинарии ну и 22 – в путь-дорогу…но, девочка моя имела на этот счет свое собственное мнение
В пять утра 21-го я проснулась оттого, что у меня как-то подозрительно болел живот…я сходила в туалет, вернулась в комнату, перевернулась на другой бок и попыталась уснуть…додремала я еще до 6 утра….болит, зараза…то ли схватки, то ли не схватки….не разберу….пошла еще раз в туалет..на обратном пути сестричка увидев мою озадаченную мыслями физиономию поинтересовалась чего колобродим и не болит ли чего…болит…ну пошли поставим КТГ…поставили….схватки….хм…я была как то морально не готова и уверовала что это наверное сильные треники….моя ТА в эту ночь была на месте, принимала роды….сказала на всяк. случай сделать клизму и прийти посмотреться….я не торопясь, нога за ногу пошла на клизму, затем в душик, затем решила сделать легкий макияж…куда торопиться то???
Вобщем в пол восьмого меня ТА посмотрела и говорит: рожаем, но шейка – ППЦ! 1 палец с трудом …..прокололи пузырь и отправили собираться к 9 часам в родилку….начало прихватывать ощутимо, но терпимо (дыхание, друзья мои – это ВЕСЧЬ!!! )…..я позвонила мужу и сказала приезжать…
В 9 меня подняли в родилку, я в ожидании мужа побродила, поскакала на мячике, поглядела в окошко на людей, торопящихся на работу….ощущения того, что я рожаю НЕТ! Вот даже на схватке – нет такого ощущения…в 10 пришла акушерка и еще раз поставила КТГ…приехал муж…схватки нарастали. Пришла ТА, в очередной раз меня посмотрела и вынесла вердикт: шейка по прежнему 1 см.!(….хотя фактически в родах я уже пять часов….вариантов у нас два: либо мы долго и мучительно ждем самостоятельное открытие (часиков так 10 ), либо-эпидуралка….Первый вариант мы проходили в 2006 году в Радуге и воспоминания об этих родах до сих пор каленым железом сидят у меня в мозгу(
Для меня это был шок!!!! Я везде и всюду трубадурила, что я – ярый противник эпидуралки, что я боюсь последствий, да и ваще – рожу сама!!! И тут собственно такая картина! Ух как я в тот момент ненавидела свою предательскую шейку, которая во второй раз меня подводит
Ну собственно все я думаю догадались, что выбрала я все-таки эпидуралку! Девочки, я беру ВСЕ свои слова назад про эту волшебную манипуляцию!!!! Неприятно в ней было одно – процесс постановки…
ТА предупредила – ставим по медицинским показаниям, поэтому схватки обезболим наполовину…ребенок низко и нельзя пропустить момент полного открытия. Ну и ладно…такие схватки мы с мужем с шутками и прибаутками продыхивали как пару пустяков
Через час ТА говорит мужу – выйди, плз, я ее посмотрю…он вышел….она заглядывает и кричит в коридор – все наизготовку мы рожаем…у нас полное….у меня снова шок!!! Как полное??? За час??? Дальше вот у меня начинается путаница мыслей, потому что началось самое страшное для меня – пОТУГИ!!! Меня обступило пять человек…я поняла, что меня растуживает просто караул…я ору «я хочу какать!!!! «….ТА – подожди – пой вниз живота, еще, еще…вобщем все как в тумане, я вижу только лица ТА и акушерки и как робот выполняю их команды….в какой-то момент у меня начался приступ паники..я поняла что я не могу родить попой этот арбуз!!!!) но еще через пару мгновения арбуз выскочил и оказался моей черноволосой дочурой….я смотрела ошалевшими глазами и не верила, что это ВСЕ!!! Меня гладили по рукам, говорили что я молодец, пришел муж, который вообще подумал, что над ним пошутили когда сказали, что дочь родилась
А…еще важный момент…я была уверена, что меня порежут…в прошлых родах была перинеотомия до самой попы…..так вот, несмотря на то, что ребенок был крупнее – я осталась цела!!! две маленьких трещинки на слизистой, которые тут же под той же эпидуралкой мне зашили!
Ну собственно дальше все было стандартно..прикладывание к груди, пара часов в род зале..туда же принесли мне обед и бутылочку сухого вина и два бокала (мы с папулей обмыли так сказать не отходя от кассы )
Какие выводы хочется сделать и сказать что мне помогло:
1. Дыхание…Девочки, дыхание – это наше все!!! Реально больнючие схватки существенно переносятся легче, если глубоко и правильно дышишь
2. Отдохнувший организм перед родами – благодаря тому, что я была полна сил на потуги я могла слушать и делать все так как они говорили, что существенно ускорило процесс
3. Постоянное присутствие рядом людей, которым ты доверяешь: мужа, который развлекал меня, держал за ручку и целовал и ТА, которая все объясняла, рассказывала, подбадривала
4. Очевидный факт, но тем не менее – профессионализм врача и акушерки, который своевременно и правильно в условиях быстрой динамики родов могут принять правильные решения!!
Всем кому предстоит желаю легких и приятных родов, кто уже родил – спокойных и здоровых деток, радующих своих родителей!!!
__________________

_________________________________________
Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями.......!!!
Грозовое облачко is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 16:16   #2
Zhusik
Участник
 
Аватар для Zhusik
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 219


Поздравляю!!!
Вы молодец!
Отличный отчет!
Здоровья Вам и малышастику, спокойных ночей и вкусного молочка!
Zhusik is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 16:19   #3
СамаЯ*
Участник
 
Аватар для СамаЯ*
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 181


Поздравляю! Молодцы! Растите большие, красивые и здоровенькие
СамаЯ* is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 16:52   #4
АленушкаРя
Ветеран
 
Аватар для АленушкаРя
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Ломоносов
Сообщений: 634


Поздравляю!!!
АленушкаРя is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 16:52   #5
nelson8080
Мега-элита
 
Аватар для nelson8080
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 4 406


nelson8080 is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 17:02   #6
Sandritta
Активный участник
 
Аватар для Sandritta
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Яхтенная недалеко от 300-летия
Сообщений: 380


Прямо как у меня
Поздравляю!
Sandritta is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 17:36   #7
Скорпиоша
Старожил
 
Аватар для Скорпиоша
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 1 041


Поздравляю с рождением доченьки!!!
Здоровья вам и малышке!!!
Скорпиоша is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 21:00   #8
мама-Белка
Ветеран
 
Аватар для мама-Белка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 922


Прекрасный отчетик!!!!
Поздравляю!!!!!
мама-Белка is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 21:33   #9
Брысь!
Ветеран
 
Аватар для Брысь!
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: я не коммунист,но рядом с Большевиками
Сообщений: 617


поздравляю с доченькой!!

как здорово, когда все так позитивно !
Брысь! is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 23:17
ответ для Брысь! , на сообщение « поздравляю с... »
  #10
Звёздочк@
Активный участник
 
Аватар для Звёздочк@
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: м. Новочеркасская, г. Пушкин
Сообщений: 536


Поздравляю с рождением доченьки!!!
__________________
Звёздочк@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena