разъясните про массаж, пожалуйста! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2010, 23:40
ответ для olun'4ik , на сообщение « разъясните про массаж, пожалуйста! »
  #11
Лиси4ка
Ветеран
 
Аватар для Лиси4ка
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 631


для вызова на дом цена средняя. мы вот поедим наверное в поликлинику делать за 275 рублей. просто очень уж хвалят массажиста,а на дом его не заказать(
Лиси4ка is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 23:59
ответ для Натали-Купчино , на сообщение « 1.... »
  #12
INESssKA
Элита
 
Аватар для INESssKA
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: Где-то на Гражданке.....
Сообщений: 2 187


Цитата:
Сообщение от Натали-Купчино Посмотреть сообщение
1. поглаживания-разминания-растирания-вибрация-похлопывания-пощипывания-поглаживания
2.да + упражнения на мяче
3.час
4.на первом году массаж делается раз в квартал. По показаниям - раньше.
Цена средняя. Главное - результат.
Иногда дело не в массажистке. Мы перед вторым курсом ездили к мануальщику по назначению невропатолога, т.к. были проблемы в верхне-грудном отделе.
+1, так и нужно. Только по времени делаю 40-50 минут, это в Вашем возрасте. Младше детки -30-40 минут. Вам делают маловато
__________________


__________________________________________________ __


Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны....
INESssKA is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 00:03   #13
olun'4ik
Активный участник
 
Аватар для olun'4ik
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 577


Цитата:
Сообщение от Verlinani Посмотреть сообщение
Мне кажется, что массажистки из детских поликлиник уже зажрались. Спрос есть. С первой массаж делала 2 раза бесплатно в поликлинике, а сейчас попробуй?
Видите ли, я как представлю, что двоих раздевать-одевать и так каждый день, да и бесплатно обычно на от..вяжись делают, поэтому лучше платно, лишь бы хорошую массажистку найти.

Цитата:
Сообщение от Rafaello4ka Посмотреть сообщение
У нас тоже был тонус, кривошея, да и таз как то ассиметричен, как перекос, ножку одну не разводили, все массажист убрал, первый курс был в 2.5 мес., это: массаж-ЛФК(на мяче)-плавание(для снятие тонуса), массаж не просто лечебный, а именно направленный на наши проблемы, потом где то к 5 мес. провели такой же курс, учились сидеть, сейчас , нам 7, только закончили, так же но без плавания, готовились вставать, стоит это 500р., и масажиста ездит по всем районам, так что из поликлиники действительно должно быть дешевле
Вот что именно надо делать при наших проблемах, как учили сидеть???Сколько длилось все это и если несложно телефон массажистки
__________________
Трое любимых деток!!!

olun'4ik is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 00:05
ответ для INESssKA , на сообщение « +1, так и нужно. Только по времени... »
  #14
olun'4ik
Активный участник
 
Аватар для olun'4ik
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 577


Цитата:
Сообщение от Inna - LIN Посмотреть сообщение
+1, так и нужно. Только по времени делаю 40-50 минут, это в Вашем возрасте. Младше детки -30-40 минут. Вам делают маловато
вот опять, а я слышала, что лечебный массаж не может длиться 40 минут,дети устают,только если с гимнастикой
__________________
Трое любимых деток!!!

olun'4ik is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 00:22
ответ для olun'4ik , на сообщение « вот опять, а я слышала, что лечебный... »
  #15
INESssKA
Элита
 
Аватар для INESssKA
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: Где-то на Гражданке.....
Сообщений: 2 187


Цитата:
Сообщение от olun'4ik Посмотреть сообщение
вот опять, а я слышала, что лечебный массаж не может длиться 40 минут,дети устают,только если с гимнастикой
Все зависит от того, над чем именно мы работаем - сложный массаж, когда малышу по-настоящему больно - это одно, снятие тонуса -другое. Я вообще не разделяю как таковые массаж и гимнастику - у меня они как-то дополняют друг друга - массаж животиа - и напр. присаживания -массаж ножек- велосипед- массаж спины -парение, или еще что...Иногда ребенок "дает" делать все подряд - и это 40-50 минут, иногда приходится делать 20 минут - перерыв небольшой, потом дальше, все зависит от ситуации конкретной.
__________________


__________________________________________________ __


Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны....
INESssKA is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 01:47
ответ для olun'4ik , на сообщение « разъясните про массаж, пожалуйста! »
  #16
павана
Участник
 
Аватар для павана
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: В чудном месте Питера....
Сообщений: 151


+1,коллега)))С интересом прочла пост)). Для автора добавлю, что всем малышам до года делают именно общий массаж всегда. Если есть проблемы- акцент на них- шея, ноги, что угодно.... Вам наверняка так и делали. Что касается времени- тут всё индивидуально, от ребёнка зависит и от диагноза- т.е. от 30 мин. до часа. И ещё...
Будьте готовы к тому, что Вашим малышам массаж не всегда будет приятен, к сожалению... И не бойтесь этого. Детки с кривошеей частенько не любят, когда им трогают воротник. Так что терпения Вам и хороших спецов)))
Вот написала и подумала, а не создать-ли топик массажистам))? Пообщались бы, тем много...
павана is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 12:49   #17
INESssKA
Элита
 
Аватар для INESssKA
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: Где-то на Гражданке.....
Сообщений: 2 187


Цитата:
Сообщение от павана Посмотреть сообщение
+1,коллега)))С интересом прочла пост)). Для автора добавлю, что всем малышам до года делают именно общий массаж всегда. Если есть проблемы- акцент на них- шея, ноги, что угодно.... Вам наверняка так и делали. Что касается времени- тут всё индивидуально, от ребёнка зависит и от диагноза- т.е. от 30 мин. до часа. И ещё...
Будьте готовы к тому, что Вашим малышам массаж не всегда будет приятен, к сожалению... И не бойтесь этого. Детки с кривошеей частенько не любят, когда им трогают воротник. Так что терпения Вам и хороших спецов)))
Вот написала и подумала, а не создать-ли топик массажистам))? Пообщались бы, тем много...

А давайте
Будем на вопросы отвечать и опытом делиться! Только вот никак не соображу - мы этим случайно ничего не нарушим?
__________________


__________________________________________________ __


Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны....
INESssKA is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 13:39
ответ для olun'4ik , на сообщение « разъясните про массаж, пожалуйста! »
  #18
olun'4ik
Активный участник
 
Аватар для olun'4ik
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 577


да, нет, есть же топики в разделе работы, дизайнеры, програмщики, вот теперь массажисты)))
Вы поймите, что я не знала, что конкретно надо делать детям и когда не делалось акцента ни на какую часть у меня закрались сомнения, в итоге спросила у педиатра, четко описав сам массаж, ну и она сказала, что это обычный общий, а "вам бы, конечно, лечебный не помешал" так было сказано, я б нормально к этому отнеслась если б у детей не было проблемок, но обидно, что опытный массажист смог бы все исправить в 3 месяца, а не в 5. Вот опишите, что бы вы делали нам, просто поочередные действия
olun'4ik is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 13:41   #19
olun'4ik
Активный участник
 
Аватар для olun'4ik
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 577


Цитата:
Сообщение от павана Посмотреть сообщение
Будьте готовы к тому, что Вашим малышам массаж не всегда будет приятен, к сожалению... И не бойтесь этого. Детки с кривошеей частенько не любят, когда им трогают воротник. Так что терпения Вам и хороших спецов)))
.
Что Вы, они преспокойненько дрыхли весь массаж......
__________________
Трое любимых деток!!!

olun'4ik is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 00:32
ответ для olun'4ik , на сообщение « да, нет, есть же топики в разделе... »
  #20
павана
Участник
 
Аватар для павана
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: В чудном месте Питера....
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от olun'4ik Посмотреть сообщение
да, нет, есть же топики в разделе работы, дизайнеры, програмщики, вот теперь массажисты)))
Вы поймите, что я не знала, что конкретно надо делать детям и когда не делалось акцента ни на какую часть у меня закрались сомнения, в итоге спросила у педиатра, четко описав сам массаж, ну и она сказала, что это обычный общий, а "вам бы, конечно, лечебный не помешал" так было сказано, я б нормально к этому отнеслась если б у детей не было проблемок, но обидно, что опытный массажист смог бы все исправить в 3 месяца, а не в 5. Вот опишите, что бы вы делали нам, просто поочередные действия

Пожалуйста))Начала бы с растряхивания, позы эмбриона и ножек.
В 3 месяца гипертонус ножек у детей- это физиологическое состояние)))), исправления какого-то особенного не требует. Простой расслабляющий массаж, гимнастика для ног. По опыту знаю, что дети с проблемами в шее проще переносят процедуру, если начать "издалека"... Затем переворот, спинка, попа. Переворот, ручки, грудка, живот, гимнастика. Сверху проблемная шея, к ней надо подобраться, чтобы расслабить соответствующие мышцы. Гипертоничные дети не любят масаж этих мест, хоть он и мягкий(((, поэтому последовательность верха я каждый раз выбираю сама, соответственно моменту. Потом растряхивание, гимнастика , эмбрион и если настроение позволяет-мяч. Думаю, что вам так и делали в общих чертах. )))
__________________
Веруся и Любашка.
павана is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena