Крым 2010 (основной топик)! - Страница 99 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2010, 14:05
ответ для Arthur's MoM , на сообщение « Крым 2010 (основной топик)! »
  #981
Colour life
Ветеран
 
Аватар для Colour life
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 723


что-то не нашла информацию, питание входит в эту стоимость? И сколько до моря идти?
Colour life is offline  
Старый 24.01.2010, 14:07
ответ для lumiera , на сообщение « Для меня это тоже больной вопрос. Не... »
  #982
~Kamelia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Kamelia~
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3 521


Цитата:
Сообщение от lumiera Посмотреть сообщение
Для меня это тоже больной вопрос. Не знаю, как доедем.... Дочке будет 3,8 ,она очень активная, от новых впечатлений устает быстро, перевозбуждается... Поеду с ней одна и поезда очень боюсь. Думала о самолете, но дорого очень.
Девочки, что посоветуете: в купе брать две полки или одну на двоих? С одной стороны, полку выкупим-людей в купе меньше будет; а с другой-спать одна будет,упадет, днем лежать-читать все равно со мной, может и не стоит тратиться зря?
если финансы позволят, то, конечно, берите 2, вам вдвоем на одной полке будет очень тесно...а чтобы не упала, можно простынь приделать, в том году писали как сделать и фотка была, поищу ссылочку...мой 2летний не упал, хотя спит очень неспокойно
~Kamelia~ is offline  
Старый 24.01.2010, 14:21
ответ для lumiera , на сообщение « Для меня это тоже больной вопрос. Не... »
  #983
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от lumiera Посмотреть сообщение
Для меня это тоже больной вопрос. Не знаю, как доедем.... Дочке будет 3,8 ,она очень активная, от новых впечатлений устает быстро, перевозбуждается... Поеду с ней одна и поезда очень боюсь. Думала о самолете, но дорого очень.
Девочки, что посоветуете: в купе брать две полки или одну на двоих? С одной стороны, полку выкупим-людей в купе меньше будет; а с другой-спать одна будет,упадет, днем лежать-читать все равно со мной, может и не стоит тратиться зря?
Возьмите ремни у проводника.
Мы в прошлом году ездили на 7 поезде, ремни уже были прицеплены.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline  
Старый 24.01.2010, 14:29
ответ для Kellyn , на сообщение « Какие там цены на этот сезон? Они уже... »
  #984
archi-strekoza
Частый гость
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 88


Цитата:
Сообщение от Kellyn Посмотреть сообщение
Какие там цены на этот сезон? Они уже выставили их? Интересует июнь
Только что разговаривала с хозяйкой Еленой. Итоги разговора такие:
1 Цены. Новые цены появятся в апреле-марте. Нужно следить за сайтом. Будут они ниже или выше, сказать не может, т. к. очень многое сейчас зависит от ситуации в стране...сидят как на пороховой экономической бочке, похоже.
2. Питание. В прошлом сезоне у них была своя повар, но она ушла в декрет и больше пока такой услуги не предоставляли. Скорее всего что-то будут придумывать в этом году с организацией питания
3. За бронь предоплаты не брали и наверное в этом году будет так же. Просто подтверждаете на кануне приезда.
4. Песочниц нет, т. к. кошки стали туда пи-пи делать. Но в пансионате много игрушек для детей. Хозяйка уверяет, что детям всегда у них интересно.
6. Есть два номера А-2 - т. е. двухкомнатные. Один я уже предварительно бронирую, прошу
НЕ ЗАНИМАТЬ
Ну вот вроде основное. По голосу очень даже приятная адекватная тетушка.
Про море здесь писали - 15 минут по бездорожью, но вроде нестрашному, а можно через парк чуть дольше....если я не ошибаюсь. Почитайте в постах...где-то 80-е
archi-strekoza is offline  
Старый 24.01.2010, 14:44
ответ для Пламя , на сообщение « Возьмите ремни у проводника. Мы в... »
  #985
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Возьмите ремни у проводника.
Мы в прошлом году ездили на 7 поезде, ремни уже были прицеплены.
Такие ремни есть во всех поездах. Только надо у проводника их попросить.
Мы так пристёгивали буйного выпившего попутчика с верхней полки. Если бы не ремни, он бы нас несколько раз за ночь придавил.
Но вот про нижние не уверена. Их вроде не к чему крепить, на полке кажется нет спец. приспособления для того, чтобы крючки прицепились.
Буду очень рада, если ошибаюсь.
Sim is offline  
Старый 24.01.2010, 15:38
ответ для Sim , на сообщение « Такие ремни есть во всех поездах.... »
  #986
Кракозябра
Наш человек
 
Аватар для Кракозябра
 
Регистрация: 10.11.2004
Адрес: Край фонтанов и музеев
Сообщений: 6 301


Цитата:
Сообщение от Mjafff Посмотреть сообщение
Там не такие лестницы Они очень крутые и опасные, а в темноте так вообще С медициной там видимо напряженка, даже муж, который там детство провел, не знает, где поликлиника. Аптеку видила одну и маленькую. Развлечений для деток не припомню. ... Мне вот кажется, что там с дитем тяжеловато будет.
Спасибо Вам огромное за конструктивный пост! Очень важно было это услышать

Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
Море в июне может приподнести сюрпризы на всём побережье. Значит остаётся июль-август.
Если начать с Заозёрного, а потом переехать на ЮБК, То туда мы попадаем на самый дорогой сезон.

Это я ещё не прикидывала стоимость Пока только сужаю поиск. Который всё никак не сузится
Вот я и в таких же раздумьях А погода и в июле может быть плохопрогнозируема, увы, тут уж как попадешь. В прошлом году в Очакове июнь был чудесный - теплый, солнечный... местные говорили, что прям на удивление погодка. Мы уехали в начале июля, пришли дожди и холода, которых никто не ждал.

Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
Такие ремни есть во всех поездах. Только надо у проводника их попросить.
Мы так пристёгивали буйного выпившего попутчика с верхней полки. Если бы не ремни, он бы нас несколько раз за ночь придавил.
Но вот про нижние не уверена. Их вроде не к чему крепить, на полке кажется нет спец. приспособления для того, чтобы крючки прицепились.
Буду очень рада, если ошибаюсь.
На нижней полке когда свою егозу укладываю, с краю под матрас кладу свернутые рулонами одеяла (ими летом никто не ользуется обычно, так что бери - не хочу ). Поучается, что она все время ночью скатывается к стенке. Еще ни разу не упала, хотя тоже спит очень беспокойно и ворочается много.
__________________
КРАКОЗЯБРА - дикая разновидность ГЛЮКА . Ведет родословную от чудовищной Медузы-Горгоны, убитой Персеем в древней Греции. По сообщениям психиатров, до сих пор встречается. Легко узнаваема. Обладает нечеткими очертаниями, но ярко-выраженной эманацией зла. Имеет дальних родственников (см. КАЛЯКА-МАЛЯКА,КАРАМБА ЗЮКА, КОЗЮЛЯ, ПАМПУКСКАЯ ХРЮРЯ). (Новая аналитическая энциклопедия)
Кракозябра is offline  
Старый 24.01.2010, 15:47
ответ для Arthur's MoM , на сообщение « Крым 2010 (основной топик)! »
  #987
lumiera
Участник
 
Аватар для lumiera
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 212


Девочки, за совет про одеяла и ремни спасибо!
Буду брать 2 полки, сэкономлю на чем-нибудь другом
lumiera is offline  
Старый 24.01.2010, 17:45   #988
Kellyn
Ветеран
 
Аватар для Kellyn
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: м.Озерки-Просвещения-Политехническая
Сообщений: 881


[QUOTE=archi-strekoza;37730057]Только что разговаривала с хозяйкой Еленой. Итоги разговора такие:
1 Цены. Новые цены появятся в апреле-марте. Нужно следить за сайтом. Будут они ниже или выше, сказать не может, т. к. очень многое сейчас зависит от ситуации в стране...сидят как на пороховой экономической бочке, похоже.
2. Питание. В прошлом сезоне у них была своя повар, но она ушла в декрет и больше пока такой услуги не предоставляли. Скорее всего что-то будут придумывать в этом году с организацией питания
3. За бронь предоплаты не брали и наверное в этом году будет так же. Просто подтверждаете на кануне приезда.
4. Песочниц нет, т. к. кошки стали туда пи-пи делать. Но в пансионате много игрушек для детей. Хозяйка уверяет, что детям всегда у них интересно.
6. Есть два номера А-2 - т. е. двухкомнатные. Один я уже предварительно бронирую, прошу
НЕ ЗАНИМАТЬ
спасибо )
Kellyn is offline  
Старый 24.01.2010, 17:57
ответ для Arthur's MoM , на сообщение « Крым 2010 (основной топик)! »
  #989
Kellyn
Ветеран
 
Аватар для Kellyn
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: м.Озерки-Просвещения-Политехническая
Сообщений: 881


Созрел очередной вопрос к аудитории. В санаторных программах (Алуштинских, например), часто упоминаются соляные пещеры. На одном ресурсе мне подсказали, что можно прийти в ближайший санаторий, и купить у них курсовку для ребёнка в эти пещеры - например, 10сеансов.
Кто-нибудь там бывал? И есть ли такие пещеры в Новом свете, Партените. али тока в Алуште?
Kellyn is offline  
Старый 24.01.2010, 18:10
ответ для Arthur's MoM , на сообщение « Крым 2010 (основной топик)! »
  #990
NataA
Наш человек
 
Аватар для NataA
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Бадаева, скоро в конце Богатырского.
Сообщений: 5 459


Потеряла ссылку на РАй в Алуште. Дайте еще разок, пожайлуста)
__________________

NataA is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena