Дует из стеклопакета у кого....., или только у меня - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2010, 23:16   #61
Бозя
Участник
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от комета Посмотреть сообщение
Добрый день! Обращаюсь к специалистам. У меня проблема, фото прилагаю. Два раза приезжали установщики и сказали, что лед это из-за влажности в квартире. Но мне кажется, что плохой уплотнитель и поэтому дует из окна. Вызвала в третий раз. Подскажите, как разговаривать с ними, что делать? Спасибо, всем кто откликнится!
Начнём с элементарного, у вас стоит однокамерный стеклопакет, это уже нехорошо.
На первой фото лёд внутри створки - ничего страшного, когда потеплеет то сам растает и вытечет через дренаж. Но для большей уверенности его можно удалить механически сейчас.
Фото 2. Конденсат и обледенение нижней части стеклопакета - как минимум следствие его однокамерности, низкая температура внутри помещения так-же даёт такой эффект.
Фото 3 и 4 Возможны два варианта; 1, Неплотное примыкание створки около петли. 2, Плохо пропенен угол около подставочного профиля (что гараздо неприятнее)
В любом случае надо смотреть и щупать...
На картинке видна зависимость зоны холода от температуры воздуха. Представте какя у вас температура на внутренней части окна!
Изображения
Тип файла: jpg 3884.jpg (14.4 Кб, 232 просмотров)
Бозя is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 03:40
ответ для Бозя , на сообщение « Начнём с элементарного, у вас стоит... »
  #62
Sherho
Участник
 
Аватар для Sherho
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Север северного района
Сообщений: 109


Добавлю. Действительно однокамерный стеклопакет для нашего климата не проходит по нормам для жилых помещений, но много у кого они стоят и ничего, все в порядке. Однако там есть один нюанс-батареи топят очень и очень хорошо и окна открывают для проветривания даже в такие морозы. Если у вас топят не очень и помещение не проветриваете, тогда вся влага и оседает на самом холодном месте в стене-стеклопакете и стекает на подоконник. Правда, как видно на фото, конденсат есть еще на раме и створке. Профиль как минимум трехкамерный и его поверхность не должна быть холодной, что позволило бы выпасть конденсату. Как сказали выше, это может быть из-за неплотного примыкания створки к раме. Если окно ставили недавно, то уплотнитель должен быть в порядке, нужно регулировать прижим. Однако может так быть, что криво установлена рама и нахлест створки на раму меньше, чем нужно. Отсюда неплотное примыкание и вследствии этого рама и створка остужаются. Что касается угла, где стыкуются окно, подоконник и откос. Вполне может быть, что плохо запенили и тк откосы сделаны без герметика, то через щель поступает холодный воздух и также охлаждает весь этот угол. Что пока можно сделать, не прибегая к разборке откосов и снятию отлива, если плохо пропенено и исправлению кривизны рамы окна, если криво установили (хотите позвоните, постараюсь обяснить как это проверить самому, тел. в профиле) - это насколько возможно отрегулировать прижим и положение створки (есть гарантия- пускай делает фирма), просиликонить все углы герметиком. И еще, судя по фото подоконник широкий и если под ним есть ниша, где и стоит радиатор отопления, то я бы врезал в подоконник решетку, через которую теплый воздух поступал бы напрямую к стеклопакету (ему очень он нужен ).
Sherho is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 12:24
ответ для Бозя , на сообщение « Начнём с элементарного, у вас стоит... »
  #63
кентавр
Наш человек
 
Аватар для кентавр
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 7 687


Цитата:
Сообщение от Бозя Посмотреть сообщение
Начнём с элементарного, у вас стоит однокамерный стеклопакет, это уже нехорошо.
На первой фото лёд внутри створки - ничего страшного, когда потеплеет то сам растает и вытечет через дренаж. Но для большей уверенности его можно удалить механически сейчас.
Фото 2. Конденсат и обледенение нижней части стеклопакета - как минимум следствие его однокамерности, низкая температура внутри помещения так-же даёт такой эффект.
Фото 3 и 4 Возможны два варианта; 1, Неплотное примыкание створки около петли. 2, Плохо пропенен угол около подставочного профиля (что гараздо неприятнее)
В любом случае надо смотреть и щупать...
На картинке видна зависимость зоны холода от температуры воздуха. Представте какя у вас температура на внутренней части окна!
Продолжим ..Если однокамерный но энергосберегающий , то это хорошо . Конденсат не из-за низкой температуры а именно из-за разности температур .Чем она выше , тем больше шансов появления конденсата и , как следствие --наледи ...ТОЧКА РОСЫ она действуе при любой власти , вне зависимости знаете вы про нее или нет ...Даже если монтаж произведен идеально , ШАНСЫ появления конденсата/наледи при низких температурах в районе петлевых групп очень велики ..Не вдаваясь в детали ---там образуеться т.н. мостик холода ..Как бороться ? Естественно отрегулированные прижимы створок ..Отличная вентиляция помещения ( чем ниже влажность , тем меньше шансов появления конденсата / наледи ...Обеспечить хорошую вентиляцию собственно стеклопакета ( не перекрывать батареи шторами , не укладывать шторы на подоконник , и т.д. )..Не впадать в истерику ...При -20 не регулировать створки ....
кентавр is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 13:15
ответ для nadin_) , на сообщение « Дует из стеклопакета у кого....., или... »
  #64
*ВЕСТА*
Ветеран
 
Аватар для *ВЕСТА*
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: сейчас Санкт-Петербург, м. пр. Большевиков, а скоро Бавария - Нюрнберг
Сообщений: 982


я думала, что у меня глюки насчет дуновения от окна - у нас окна двухкамерные, стало дуть после 2-х лет, пыли море на подоконнике, так теперь еще и вода из под открывающейся створки, и оттуда дует
__________________
*ВЕСТА* is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 13:21
ответ для *ВЕСТА* , на сообщение « я думала, что у меня глюки насчет... »
  #65
кентавр
Наш человек
 
Аватар для кентавр
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 7 687


Цитата:
Сообщение от *ВЕСТА* Посмотреть сообщение
я думала, что у меня глюки насчет дуновения от окна - у нас окна двухкамерные, стало дуть после 2-х лет, пыли море на подоконнике, так теперь еще и вода из под открывающейся створки, и оттуда дует
Ну раз в год желательно окошки мастеру проверить.
кентавр is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 16:26   #66
Maw
Элита
 
Аватар для Maw
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от *Миша* Посмотреть сообщение
Вазелином уплотнители смазывать нельзя, он содержит дубильные вещества. Силиконовая смазка и только. Если есть вопросы, пишите в личку.
Господи да откуда такие -чудо химики берутся тока - какие дубильные вещества а ????
ГОСТ 5774-76 состав:
"Состоит из смеси минерального масла и твёрдых парафиновых углеводородов. Температура плавления — 27-60 °C, вязкость — 28-36 мм²/с при 50 °C. Растворим в эфире и хлороформе, не растворим в воде и спирте, смешивается с любыми маслами, кроме касторового. Получают из вакуум-дистиллятных нефтяных фракций загущением петролатумом, парафином и цезерином. Не омыляется растворами щелочей, не окисляется, не прогоркает на воздухе и не изменяется при действии концентрированных кислот."
Учи химию двоечник!
Maw is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 16:27   #67
Maw
Элита
 
Аватар для Maw
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
Ну раз в год желательно окошки мастеру проверить.
Давно Вас небыло - рад что вернулись - без Вас тут такое пишут.... устаешь бороться за правду)))
Maw is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 23:19
ответ для Maw , на сообщение « Давно Вас небыло - рад что вернулись -... »
  #68
кентавр
Наш человек
 
Аватар для кентавр
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 7 687


Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
Давно Вас небыло - рад что вернулись - без Вас тут такое пишут.... устаешь бороться за правду)))
Льстите ....Ну тогда все вместе , дружными рядами , взявшись за руки ....
кентавр is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 23:49
ответ для кентавр , на сообщение « Льстите ....Ну тогда все вместе ,... »
  #69
shamAnka
Наш человек
 
Аватар для shamAnka
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщений: 5 326


абалдетья думала мы одни такие Из окон дует жутко, я даже заклеила скотчем, очень сильно ругаясь Как ухаживать, прочитала только сейчас, а раньше об этом и знать не знала Окна от застройщика, им уже 4 года, но живем в квартире год.Окна вроде хорошие сами по себе. Ровно год назад вызывали регулировщика от фирмы установщика, оказалось гарантия закончилась, заплатили 2000 р за регулировку. Из балконной двери стало дуть через пару месяцев, а из окон через год. Что теперь каждый год регулировщика вызывать??? Да и сильно сомневаюсь, что он там что-нть нарегулирует на -20 Т.е. силикон проблему может решить или все таки опять чего-то крутить надо???
__________________
shamAnka is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 23:55
ответ для кентавр , на сообщение « Льстите ....Ну тогда все вместе ,... »
  #70
Maw
Элита
 
Аватар для Maw
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
Льстите ....Ну тогда все вместе , дружными рядами , взявшись за руки ....
не сколько просто уважаю всегда профи своего дела........ я например когда чего то не знаю
Не считаю зазорным, что то спросить.
Maw is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena