у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 263 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2010, 22:19   #2621
Bird,s
Активный участник
 
Аватар для Bird,s
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщений: 458


комментариев никаких давать не буду, прочтёте, и сами сделаете выводы, это о этом "селекционере-проффесионале" на очень хорошем птичьем форуме

http://mybirds.ru/forums/index.php?act=ST&f=70&t=42223

о нем уже столько говорено, что больше не хочется(
Bird,s is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 22:44
ответ для Bird,s , на сообщение « комментариев никаких давать не буду,... »
  #2622
Сулема
Старожил
 
Аватар для Сулема
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 174


Цитата:
Сообщение от Bird,s Посмотреть сообщение

о нем уже столько говорено, что больше не хочется(
и всеравно всплывает каждые 2-3 страницы..прям звезда чесслово
видимо поэзия его действует.
__________________

Терпеливый получает все(к)
Сулема is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 23:01
ответ для Bird,s , на сообщение « комментариев никаких давать не буду,... »
  #2623
corsas
Наш человек
 
Аватар для corsas
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 9 880


Просто на запрос о птицах его страница вылезает в инете. Вот тоже хочу но пока не знаю где птенца взять. У него собиралась, теперь поняла что не хочу у него тогда где? Подскажите кто разводит?
__________________
corsas is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 23:16   #2624
Сулема
Старожил
 
Аватар для Сулема
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 174


Цитата:
Сообщение от corsas Посмотреть сообщение
Просто на запрос о птицах его страница вылезает в инете. Вот тоже хочу но пока не знаю где птенца взять. У него собиралась, теперь поняла что не хочу у него тогда где? Подскажите кто разводит?
Читаем первый пост там есть координаты.
__________________

Терпеливый получает все(к)
Сулема is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 01:18
ответ для Bird,s , на сообщение « комментариев никаких давать не буду,... »
  #2625
ДенАрт
Ветеран
 
Аватар для ДенАрт
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Тухачевского, 13
Сообщений: 608


Я не хочу про него ничего читать, у меня уже есть птица, я ей довольна. Куча людей покупают зверей и птиц с разными болячками на рынке и в зоомагазинах, которые через неделю умирают. И никто этих продавцов не обвиняет, потому что их имена не известны. А В.И. засветился. Когда мы покупали нашего Мачо, все на этом форуме, в этой теме его очень рекомендовали и рекламировали, все были довольны его птичками. Возможно, сейчас у него всё изменилось, но мне это уже не интересно. И я его не буду рекламировать. Если знающие люди говорят, что не надо у него птицу покупать, значит так оно и есть. Я просто констатирую факт, что наш попугай от него, и с ним всё (ТТТ) в порядке.
__________________
мама Яна, папа Игорь и сыночки
Тёмчик (19.11.2000) и Дениска (17.12.2003)
.................................................. .................................................. ...................и наш волнистик Мачо
ДенАрт is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 16:27
ответ для ДенАрт , на сообщение « Я не хочу про него ничего читать, у... »
  #2626
barbariskas
Ветеран
 
Аватар для barbariskas
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Калининский р-н, ст.м.Гражданский пр-т
Сообщений: 917


Цитата:
Сообщение от corsas Посмотреть сообщение
Да уж не приятно (((. Получить не того попугая если учесть что живут они очень долго....А если теперь мальчика взять он уже не станет разговаривать? А девочки приручаются или только мальчики?
Обидно даже не то, что "всё не то"... девочка оказался- ну и ладно, больной- ну так вылечили, слава Богу. Дело в принципе.
Девочки приручаются, но, по моему опыту, хуже. У меня было два мальчика (по одному), были очень ручные и много говорили, потом девочка, тоже ручная и разговаривала хорошо, но очень больно кусалась. Сейчас девочка очень зашуганная, только через 4 месяца пошла на ладонь с кормом, кусается зверски - очень агрессивная. На дальнейшее приручение и разговоры я не надеюсь, тк. видно, что птица неохотно идёт на контакт с человеком. Не знаю, примет ли она самца или другую самку, через полгода буду пробовать подсадить,потому что мне её жаль, она одна, получается, сидит, скучает. Ну а мальчика (если это окажется мальчик) буду пробовать приручить, подержать в другой клетке...посмотрим.

Цитата:
Сообщение от ДенАрт Посмотреть сообщение
Я не хочу про него ничего читать, у меня уже есть птица, я ей довольна. Куча людей покупают зверей и птиц с разными болячками на рынке и в зоомагазинах, которые через неделю умирают. И никто этих продавцов не обвиняет, потому что их имена не известны. А В.И. засветился. Когда мы покупали нашего Мачо, все на этом форуме, в этой теме его очень рекомендовали и рекламировали, все были довольны его птичками. Возможно, сейчас у него всё изменилось, но мне это уже не интересно. И я его не буду рекламировать. Если знающие люди говорят, что не надо у него птицу покупать, значит так оно и есть. Я просто констатирую факт, что наш попугай от него, и с ним всё (ТТТ) в порядке.
Это очень хорошо, Вам повезло. А на счёт покупки на рынках и в магазинах... Вы знаете, я покупала прежних попиков и животных именно там - всё было хорошо... Значит мне тоже везло. Хотя когда прежнюю девочку мне продали , как мальчика, у меня не было желания обвинять продавца, главное, что птица была здорова, и я понимаю, что на рынке не всегда профи торгуют, могут пол перепутать. Вот поэтому в этот раз решила всё сделать "правильно". А тут в человеке столько пафоса, он через слово говорит и пишет о себе, как о большом профи, большими буквами. Когда я, покупая птицу, решила уточнить, а точно ли это мальчик, Вы бы видели, как он завёлся, повысил голос, мол, как я посмела усомниться в его правоте. И сказал, что покупать птиц у кого-то ещё через интернет-это преступление, что в Питере и в Москве нет ни одного заводчика, все шарлатаны, и чтобы я не вздумала советоваться в и-нете по поводу содержания птицы, в его книге всё написано, хотя с некоторыми вещами я не согласна.(например, давать булку и детскую смесь) Честно говоря, уходила я от него с неприятным осадком, отчитал меня, как ребёнка, уж слишком высокого он мнения о себе, а толку, как выяснилось, ноль. Был бы порядочным человеком, извинился бы. И птиц он не особо любит-содержать по 20 штук в малюсенькой клетке, где им даже не развернуться, стучать по клеткам палкой, чтобы те замолчали,-"хорошее" выражение любви. ИМХО.
__________________


barbariskas is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 17:01   #2627
corsas
Наш человек
 
Аватар для corsas
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 9 880


Вот ещё есть группа с разведением и продажей, тут кто-нибудь покупал попугаев есть отзывы? http://vkontakte.ru/club5335917
__________________
corsas is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 17:03
ответ для corsas , на сообщение « Вот ещё есть группа с разведением и... »
  #2628
corsas
Наш человек
 
Аватар для corsas
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 9 880


У меня ещё вопрос. Покупать ручного попугая есть смысл? Читала что ручной и болтливый попугай у нового хозяина может оказаться не ручным и молчаливым. Так ли это?
__________________
corsas is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 20:58
ответ для corsas , на сообщение « У меня ещё вопрос. Покупать ручного... »
  #2629
Bird,s
Активный участник
 
Аватар для Bird,s
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщений: 458


все зависит от птицы и ее характера! Случилось так, что ко мне ( по семейным обстоятельствам) вернулась птичка, кторую у меня купили 5 лет назад птенцом! Ручной, говорящий, Петрушенька. И говорить не перестал, хотя птичек у меня много. и летает всегда вольно, на палец идет, и сам достает иногда)) Но всегда лучше взять птенца, что бы самому вырастить птицу. и понимать ее и научить ...
__________________
Bird,s is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 03:46
ответ для Bird,s , на сообщение « все зависит от птицы и ее характера!... »
  #2630
Эттта
Ветеран
 
Аватар для Эттта
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 775


подскажите, пожалуйста, Кареллы могут научиться говорить или другие виды небольших птичек, кроме волнистых попугайчиков? У нас 14 лет жил волнистик болтунишка, но было это давно..Сейчас задумываюсь о птичке в доме опять, стою перед выбором, хотелось бы научить говорить птаху.
Эттта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena