выбор машины - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2010, 20:30
ответ для habbenula , на сообщение « выбор машины »
  #31
habbenula
Участник
 
Аватар для habbenula
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: яхтенная
Сообщений: 251


спасибо за ответы!
да, собрав статистику, кажется придется отказаться от идеи купе...
джип - пока я не доросла, значит, будем искать удобный большой седан и большими дверями
habbenula is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 21:06
ответ для habbenula , на сообщение « выбор машины »
  #32
Veera
Активный участник
 
Аватар для Veera
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 591


не знаю как насчет грудничка в 3-х дверке, но я одно время возила ребенка в 2 года на суэуки джимми - после моего обычного 5-дверного седана - это был ад. С тех пор если думаю о замене машини - 5-тидверака обнозначно.
ИМХО крнечно, но менять короллу на ситроен С4....не знаю, не знаю - он же маленьки
Veera is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 21:10
ответ для habbenula , на сообщение « выбор машины »
  #33
Veera
Активный участник
 
Аватар для Veera
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 591


т заднее стекло такое мааааааааааленькое, а стойки такие широооооооике - ничего не видно - но это опять же ИМХО (просто сама когда-то хотела такой)
Veera is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 21:39
ответ для habbenula , на сообщение « выбор машины »
  #34
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Я попользовала несколько вариантов перевозки (ребенку сейчас 5,5 месяцев, в авто вожу с рождения, кресло Эммальюнга First Class, изофикс с базой):
1. Шевроле Трейл Блейзер - узкая задняя дверь, ставить кресло на базу неудобно, авто высокое, нужно высоко поднимать кресло. В общем - неудобно. Но само авто - одно из моих любимых.
2. Шевроле Тахо - та же фигня, но задняя дверь шире.
3. Форд Мондео - нормально, дверь открывается хорошо.
4. Форд Галакси - нормально, но авто длинное, ребенок сидит за пассажирским креслом (наискосок от меня). честно говоря - у меня руки не настолько длинные, чтобы дотянуться до него если он соску уронит или чтобы шапку поправить, например.
5. Хонда цивик (седан) - странно, но мне понравилось, хотя он меньше мондео, но дверки довольно широкие, и я с водительского сиденья могу дотянуться до кресла и что-то поправить при необходимости.
6.Хонда Цивик (трехдверный хетч) - это пипец-пипец. Запихивать автокресло в трехдверку - это еще куда ни шло, но вот вынимать его оттуда.... Меня хватило на одну поездку.
В общем, если ребенок один - очень хорош не слишком длинный седан с широким проемом задней двери. По поводу открывания дверей ребенком - функция блокировки окон и дверей решает проблему.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 23:37
ответ для habbenula , на сообщение « спасибо за ответы! да, собрав... »
  #35
Triply_ku
Ветеран
 
Аватар для Triply_ku
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Ударников, 33
Сообщений: 829


Цитата:
Сообщение от habbenula Посмотреть сообщение
спасибо за ответы!
да, собрав статистику, кажется придется отказаться от идеи купе...
джип - пока я не доросла, значит, будем искать удобный большой седан и большими дверями
чего уж мелочиться - берите сразу универсал
у мужа здоровый мерс-универсал. я думала, что гигантская машина. но все эти коляски-пакеты-сумки - это ужос что такое. мне тесно)))
__________________
Triply_ku is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 23:55   #36
Викtория
Ветеран
 
Аватар для Викtория
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: г. Выборг
Сообщений: 946


Мне муж на рождение дочери подарил машину. Какую, сказал - выбирай сама, чтобы потом не было на кого сваливать) Я выбрала Хонду CRV и ни секунды не пожалела. Просторная, удобная, безопасная, легкая в вождении, в багажник влезает всё что угодно (коляска, санки, велосипед). Автокресло можно поставить любое (ремни или изофикс). Сажать-вынимать ребенка - простота и красота. Вообщем, мой выбор оправдал себя на 100%. Даже менять машину пока не хочу.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/4_12_13142708470.33979600_3_2_14108.833333333_FF66 00_ecc9d3c5cecbd520e1ccc9d3c5cecbd5.png[/img]
Викtория is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 00:04
ответ для spiridonochka , на сообщение « Девочки, мне кажется, что 3-дверный... »
  #37
✿ܓ I-ℛ-I-S-ka ❊⁂
Наш человек
 
Аватар для ✿ܓ I-ℛ-I-S-ka ❊⁂
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: теперь за городом... налево с Московской дорожки...
Сообщений: 6 906


трехдверки абсолютно не удобны и опасны... купите Вы нормальный автомобиль и не морочте себе голову...
__________________


З̶а̶ч̶е̶р̶к̶н̶е̶м̶ ̶п̶р̶о̶ш̶л̶о̶е. Впереди офигенное будущее!
✿ܓ I-ℛ-I-S-ka ❊⁂ is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 00:14
ответ для habbenula , на сообщение « выбор машины »
  #38
KatyaAlisa
Участник
 
Аватар для KatyaAlisa
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 179


Сейчас езжу на Бмв 3, очень хочется большой безопасный джип с супер проходимостью по нашему снегу!
__________________
KatyaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 00:39
ответ для habbenula , на сообщение « выбор машины »
  #39
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


У меня Citroen C4 но НЕ купе. Выбирали сразу после рождения ребенка, мне ооочень понравился вначале 3-х дверный ярко желтый цитрамончик купе, ну ооочень красивый, стильный. Но подумав всё-таки решила отказаться от него,т.к. засунуть-вытащить кресло-проблема, вытащить спящего ребенка нереально, ну и в голове всегда проносится самое страшное- если авария, ребенка фиг вытащишь без двери.
Вообщем мы купили 4-х дверный Ситроен С4, красный с крышей прозрачной, ммм моя крошка любимая))) Багажник большой, коляска влезает, салон вместительный, всё в шоколаде)
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 01:21
ответ для Я Мамко! , на сообщение « У меня Citroen C4 но НЕ купе. Выбирали... »
  #40
kykynder
Активный участник
 
Аватар для kykynder
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 349


У меня двое детей, купе конечно красиво, но как вторая машина!! ездим на большом седане, уделали его конечно ужосс...но в купе не пересяду, боюсь, что детей не вытащу. А вообще как с тойоты на ситроен? Это же небо и земля ИМХО...
kykynder is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena