Как отличить аутизм от уо? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2010, 00:54
ответ для Никанна1984 , на сообщение « Как отличить аутизм от уо? »
  #41
Никанна1984
Участник
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: ул.Лёни Голикова
Сообщений: 101


Надо тепла только дождаться и сделать высадку в каой-нибудь парк общим скопом, вот жто было бы класно к примеру в Таврике, это ж центр значит всем одинаково ехать, главное, чтоб мороз прошел, завтра -25 одевайтесь люди
Никанна1984 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 01:13   #42
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от hanumam Посмотреть сообщение
Нам 3 будет 2 февраля .

Тоже в 1.7 ребенка , как подменили , "пока " махал рукой , в песке кывырялся .
А потом...... ужасный сон появился , проснется в 3 ночи и все , для него утро настало .
Истерики беспричинные , особенно в транспорте , в магазине с порогу .
Жест был , потом пропал тоже .
Один раз сидел и шмыркался в платок ,теперь мы и этого не умеем .
Кормлю с ложки , хотя ,сам умеет есть , тоже однократно , к папе сел на колени и сьел всю тарелку супа сам я прибывала в шоке.

Молчимс до сих пор , в год тоже не говорил , но слоги были всякие .
Обращенную речь не понимает .Книги не интересны .
Только прыгает , как зайка и руками машет .
Еще умеет громко кричать и тоже махать руками при этом.
На горшок не просимся вообще , правда сейчас пискнет немного и понятно , что сажать надо .
Если что надо, берет за руку и ведет ( телевизор включить или к холодильнику ).

Точный диагноз не знаю , невролог -аутический спектр ставила , логопед говорила ,что на СДВГ и сенсорную алалию похоже .А мне все равно , вижу , что УО пока и надо что то делать .
На консультацию на Чапыгина записаны , послушаю , что скажут .
К остеопату отходили перед новым годом -0 , мычать больше стал .
На акатинол жуткая аллергия , как и на все ноотропы.
Остается Кривошеева (гомеопат -невролог ) и Камынин тоже , правда под вопросом.
Камынина очень советовала деффектолог , говорит на личном опыте ,рассказывала про девочку с которой занимается .

ПРОСТО ХОЧЕТСЯ УЗНАТЬ ПОЧЕМУ ТАК ?????
Но я верю , все равно , что это не навсегда , ну не будет ученым , главное , чтоб хоть человек хороший был.
Иногда реву , а иногда не реву , так и живемс

Вот я про диету тоже задумываюсь ,но у меня такой выборочный в еде , если не хочет , и не будет есть вообще , сегоня например 6 ложек супа , две ржаные краюшки с сыром и пол литра кефира , кефир очень любит , без него никак .Каши ни ест , супы по праздникам ,чем кормить?

Один в один наш мальчик, правда, 2 года назад. Занимались с Нуриевой. Прогресс словами не описывается!!!
Проблемы, безусловно, есть, но, по сравнению с тем, что было
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 01:36   #43
hanumam
Активный участник
 
Аватар для hanumam
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 472


Цитата:
Сообщение от VeronikaK Посмотреть сообщение
Один в один наш мальчик, правда, 2 года назад. Занимались с Нуриевой. Прогресс словами не описывается!!!
Проблемы, безусловно, есть, но, по сравнению с тем, что было
Краем глаза читала что она не ведет занятия ,да и не по карману будет наверное.
Сколько у нее занятие стоит сейчас, вы не в курсе ?
hanumam is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 10:50
ответ для Никанна1984 , на сообщение « Как отличить аутизм от уо? »
  #44
Fine777
Участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 197


http://www.autismnet.ru/forum/viewforum.php?f=4
Вот нашла ещё новый форум по аутизму, может кому-нибудь пригодится
Fine777 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 11:00
ответ для Никанна1984 , на сообщение « Как отличить аутизм от уо? »
  #45
Moroshka
Элита
 
Аватар для Moroshka
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщений: 1 662


Нуриева давно покинула наше царство-государство, летом узнавали.

Знаете, меня поражает вообще этот подход к проблеме аутизма и нарушений детского развития не только в России, а много где в мире (и в США тоже кстати) со стороны официальной медицины. Тысячи-тысячи-тысячи детей заболевают тяжелейшим недугом с практически одинаковым набором симптомов, и это такое знаете ли у них, массовое сумасшествие! Мир кибернетизирован, матери-рефрижераторы! Стыдно слушать вот такие вещи, год назад на 5-м канале, 2 апреля, приняло наше ТВ участие в Дне распространения информации об аутизме! Пошуршать в Инете, а че еще-то в мире происходит, поленились! Ну и это сплошь и рядом! Аутизм - это если в глаза не смотрит, а если в глаза смотрит - это не аутизм, это уо! Слава Богу, нашелся светлый ум Бернарда Римланда в США, ныне покойного, который еше 50 лет назад озадачился поиском реальным причин всех этих заболеваний! В 90-е нашлось с десяток светлых умов в США, которые взяли и обследовали комплексно таких детей, выявили закономерности в нарушении их соматического здоровья! Сейчас этих врачей сотни, это светлейшие умы медицины, которые пошли против системы и идут против нее, находясь на острие бритвы, так сказать. Их услуги не оплачиваются страховкой, кстати, а пациенты идут один за другим, с пн по сб, толпами практически... Много разговоров о плохой экологии, а где же они, люди, пострадавшие от этой самой экологии? Да вот же они, эти дети! Мое имхо, огромный процент "особых" детей - это реально дети с токсическим поражением ЦНС и всех систем. И часто это поражение начинается еще внутриутробно, потому как никто не проверяет будущих мам на предмет запасов свинца, ртути, фталатов и всякой другой химоты в организме! И мы прекрасно носимся по 7 мес, стоим в пробках, работаем, думая что они там внутри защищены от всего... И сложные роды это часто не начало проблем, а продолжение, и классические симтомы ДЦП присоединяются к уже имеющимся проблемам. Как маркер здесь испоьзуют тест гена MTHFR. Практически у всех клиентов ДАН-врачей есть тот или иной набор мутаций, что не есть болезнь, а есть полиморфизм. Если мутация есть, она есть и родителя/-лей, и говорит о предрасположенности к накоплению токсинов, нарушениям метиляции в организме. У нас это тест делают кстати в СПБ (Биогармония и Отта, а может только Отта и делает). Эти мутации есть почти у каждого второго человека, вот и косит всех экология... Статистика в США по аутизму уже 1 ребенок из 91, 1 из 70 мальчиков. В России думаю никто не заморачивается подсчетами.
Чтобы не было глазного контакта, чаще всего надо сделать привику от кори, получить как следствие заселение кишечных тканей этой самой корью, которая пожирает витамин А, и дает огромные проблемы для глаз. Это один из вариантов. У нас не было прививки от кори, в глаза смотрим слишком хорошо, но это не делает нас "неаутистами". Ладно, короче все уже описано и написано, сотни книг выпущены, вот тут можно посмотреть на Амазоне
http://www.amazon.com/Children-Starv...sr=1-3-catcorr

На форумах по биомеду тонны информации на русском. Вот тут полно ссылок http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=676192 За сим отчаливаю, глубокая ночь.
Moroshka is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 11:09
ответ для Fine777 , на сообщение « http://www.autismnet.ru/forum/viewforum.... »
  #46
Moroshka
Элита
 
Аватар для Moroshka
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщений: 1 662


Цитата:
Сообщение от Fine777 Посмотреть сообщение
http://www.autismnet.ru/forum/viewforum.php?f=4
Вот нашла ещё новый форум по аутизму, может кому-нибудь пригодится
Если админ будет адекватен, то вполне возможно форум станет ценной кладезью информации. Что касается заявлений о "ведущести" предлагаемого им специалиста, имхо при выборе доктора я бы советовала читать отзывы и советоваться с американскими родителями на autismweb.com или других форумах где они общаются. Все же там самый большой опыт по биомедицинскому лечению аутизма и болезней спектра (уже 15 лет), родители собаку съели на этом, многие меняли врачей пока не находили самого лучшего, тут хватает весьма посредственных ДАНов, от которых люди сбегают потратив немало средств.
Moroshka is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 11:09
ответ для Moroshka , на сообщение « Нуриева давно покинула наше... »
  #47
Lari27
Элита
 
Аватар для Lari27
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Солнечная система, планета Земля
Сообщений: 1 635


Цитата:
Сообщение от Moroshka Посмотреть сообщение
Много разговоров о плохой экологии, а где же они, люди, пострадавшие от этой самой экологии? Да вот же они, эти дети! Мое имхо, огромный процент "особых" детей - это реально дети с токсическим поражением ЦНС и всех систем.
+1
Вот тоже меня мысли такие часто посещают. Где-то здесь должна быть причина...
__________________
Lari27 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 11:39
ответ для Lari27 , на сообщение « +1 Вот тоже меня мысли такие часто... »
  #48
Elemiha
Ветеран
 
Аватар для Elemiha
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Мурманск
Сообщений: 926


Цитата:
Сообщение от Lari27 Посмотреть сообщение
+1
Вот тоже меня мысли такие часто посещают. Где-то здесь должна быть причина...
А я работала в сотовом операторе связи и нас - работников обязывали всегда носить с собой телефон. Так я -дура его до 7 месяцев беременности на пузе и проносила. Теперь и это тоже доедаю...
__________________
-Доктор, я был у многих специалистов и никто не подтвердил Ваш диагноз!

-Чтож, подождем вскрытия.....
Elemiha is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 12:24
ответ для Никанна1984 , на сообщение « Как отличить аутизм от уо? »
  #49
Moroshka
Элита
 
Аватар для Moroshka
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщений: 1 662


Наш доктор подчеркивает, что человек - существо не только биохимическое, но и электрическое. И поэтому у больных детей надо восстанавливать как обмен веществ, так и нормальную электрическую активность мозга. Нейрофидбэк набирает обороты кстати. Отзывы хорошие. Про наш опыт потом напишу.
И конечно для детей с момента зачатия угрозу представляет комплекс факторов - тяжелые металлы (их к сожалению очень много вокруг, и в лекарствах, и в вакцинах, в амальгамовых пломбах у мам, в выхлопных газах, да что говорить, и в продуктах можно найти) как наиболее вредный фактор(ртуть, свинец, мышьяк, алюминий чаще всего очень сильно повышены), электромагнитное излучение (нарушает формирование и работу иммунной системы, нервной системы), пищевые токсины (консерванты, красители, сахара, переработанная пища - processed, искусственные жиры и др). Список неполный... Короче, проблема в тех токсинах, которые не просто проходят через организм человека, а будучи невыведенными заменяют собой "правильные" микро- и макроэелементы в биохимических реакциях или блокируют работу ферментов... Поэтому я не пишу про алкоголь. Он безусловно вреден, но сейчас гуляют по интернету записи лекций, что выпив каплю алкоголя в молодости, женщина/мужчина имеют все шансы родить дебила. Меня коробит каждый раз от этого, так как, имхо, идет подмена понятий. Отвлекающие маневры... Ртуть в медицинских препаратах и вакцинах - вот это да, даже в микроскопических количествах она "сжигает" нервные окончания и блокирует многие биохим.реакции в организме, истощая запасы цинка и селена в организме ребенка как минимум. У нас кстати в 2 года анализ крови показал очень низкие уровни цинка и селена, никто не мог объяснить, почему так. В.В.Кирьянова сделала нам физиотерапию с цинком, очень активизировался лепет тогда сразу, но потом этот эффект ушел, так как причина не была устранена. Мы и от прививок-то отказались зная об этой угрозе, но видимо ИРС-19 стал нашей "ловушкой", там ртутный консервант, я его несколько лет прыскал при простудах до беременности, и сыну потом педиатр назначала при ОРЗ...

Последний раз редактировалось Moroshka; 29.01.2010 в 01:10.
Moroshka is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 13:13
ответ для Moroshka , на сообщение « Нуриева давно покинула наше... »
  #50
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от Moroshka Посмотреть сообщение
Нуриева давно покинула наше царство-государство, летом узнавали.
Шепотом. Она вернулась.
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena