Дует из стеклопакета у кого....., или только у меня - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2010, 08:13
ответ для shamAnka , на сообщение « абалдеть:010::010::010:я думала мы одни... »
  #71
кентавр
Наш человек
 
Аватар для кентавр
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 7 687


Цитата:
Сообщение от shamAnka Посмотреть сообщение
абалдетья думала мы одни такие Из окон дует жутко, я даже заклеила скотчем, очень сильно ругаясь Как ухаживать, прочитала только сейчас, а раньше об этом и знать не знала Окна от застройщика, им уже 4 года, но живем в квартире год.Окна вроде хорошие сами по себе. Ровно год назад вызывали регулировщика от фирмы установщика, оказалось гарантия закончилась, заплатили 2000 р за регулировку. Из балконной двери стало дуть через пару месяцев, а из окон через год. Что теперь каждый год регулировщика вызывать??? Да и сильно сомневаюсь, что он там что-нть нарегулирует на -20 Т.е. силикон проблему может решить или все таки опять чего-то крутить надо???
Заклеили , я надеюсь , не зеленым скотчем , от него остаються трудносмываемые следы ..Уж если есть желание заклеить , тогда берите бумажный / малярный . Но лучше всеже посмотреть и отрегулировать..Застройщики тоже разные бывают . Видел монтаж в строящемся здании--ну не к чему придраться ( 150 от края и далее как по линеечки не более чем.., две точки , и т.д. ) ну прямо душа пела .Ну и регулировка за 2000 это свирепо , если у вас , конечно , не 20 окон .
кентавр is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 10:52
ответ для shamAnka , на сообщение « абалдеть:010::010::010:я думала мы одни... »
  #72
Бозя
Участник
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от shamAnka Посмотреть сообщение
Окна вроде хорошие сами по себе.
Вочередной раз...
В России окна сами по себе ничего не значат, это вам не Германия и даже не Турция.
Важна установка и желание мастера сделать хорошо. Если по окончанию работ мастер низачто не отвечает - повод схалтурить.
Бозя is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 12:41
ответ для Бозя , на сообщение « Вочередной раз... В России окна сами... »
  #73
shamAnka
Наш человек
 
Аватар для shamAnka
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
Заклеили , я надеюсь , не зеленым скотчем , от него остаються трудносмываемые следы ..Уж если есть желание заклеить , тогда берите бумажный / малярный . Но лучше всеже посмотреть и отрегулировать..Застройщики тоже разные бывают . Видел монтаж в строящемся здании--ну не к чему придраться ( 150 от края и далее как по линеечки не более чем.., две точки , и т.д. ) ну прямо душа пела .Ну и регулировка за 2000 это свирепо , если у вас , конечно , не 20 окон .
Заклеила ессно малярным У нас окон два и балконная дверь. В каждом окне по две створки открывающихся. Мне тоже показалось, что дорого за регулировку, тем более за такую халявную, но делать было нечего. Мы сделали ремонт, въехали в декабре, из окон дуло жутко и еще они плохо открывались закрывались, видимо дом просел с начала постройки. Фирма установщик прислала пьяного мастера. Я и знаю что пока было не так холодно в этом году, нужно было бы вызвать мастера, но какого мы не знали, а того как-то не хоца. К тому же мне кажется платить 2000 каждый год - это слишком Или это нормально? В общем, окна заклеины скотчем, дует все равно, на скотче лед Кого вызывать и чего делать я не знаю
Цитата:
Сообщение от Бозя Посмотреть сообщение
Вочередной раз...
В России окна сами по себе ничего не значат, это вам не Германия и даже не Турция.
Важна установка и желание мастера сделать хорошо. Если по окончанию работ мастер низачто не отвечает - повод схалтурить.
Дом Юитовский из первых построек, как-то хочется верить, что не совсем здесь халявили. По окнам ничего сказать не могу, но то, что все удивлялись, что у нас и стены прямые и пол заливать не надо и что вообще такого не бывает в новых домах
__________________
shamAnka is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 14:33
ответ для nadin_) , на сообщение « Дует из стеклопакета у кого....., или... »
  #74
Gver
Элита
 
Аватар для Gver
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Калининский р-н, пл. Калинина, ул Федосеенко
Сообщений: 2 265


Облазила все окно, нашла откуда дует: створка не плотно прилегает к раме рядом с петлей, т.е. там уже небольшая наледь, как думаете сейчас в такую погоду стоит ли обращаться за помощью к установщикам или кому еще. и вопрос к специалистам: не закрывается до конца вторая створка, но из не НЕ ДУЕТ, я постаралась как то закрыла, сегодня стоит ли решать этот вопрос или все же повременить до весны.
Gver is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 16:52
ответ для Gver , на сообщение « Облазила все окно, нашла откуда дует:... »
  #75
кентавр
Наш человек
 
Аватар для кентавр
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 7 687


Цитата:
Сообщение от Gver Посмотреть сообщение
Облазила все окно, нашла откуда дует: створка не плотно прилегает к раме рядом с петлей, т.е. там уже небольшая наледь, как думаете сейчас в такую погоду стоит ли обращаться за помощью к установщикам или кому еще. и вопрос к специалистам: не закрывается до конца вторая створка, но из не НЕ ДУЕТ, я постаралась как то закрыла, сегодня стоит ли решать этот вопрос или все же повременить до весны.
В поворотнооткидных створках ( Те , которые и открываються и откидываються сверху ) продувание в верхней петли конструктивно допускаеться .Рекомендую открыть створку на 90 градусов и ВНИМАТЕЛЬНО посмотреть как располагаеться уплотнительная резинка на створке --она " в районе петли " ныряет " под петлю ...Короче увидите ..А если продувание у нижней петли , тогда регулировка или поправить уплотнительную резинку в районе угла ........Не понимаю --если створка не закрылась и не дует ..Так не бывает ..Если конечно не заклеили/заткнули щель ..Мастер наладит открывание/закрывание но регулировать усилие прижима в такую погоду не очень правильно ..
кентавр is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 16:54
ответ для Gver , на сообщение « Облазила все окно, нашла откуда дует:... »
  #76
Бозя
Участник
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от Gver Посмотреть сообщение
Облазила все окно, нашла откуда дует: створка не плотно прилегает к раме рядом с петлей, т.е. там уже небольшая наледь, как думаете сейчас в такую погоду стоит ли обращаться за помощью к установщикам или кому еще. и вопрос к специалистам: не закрывается до конца вторая створка, но из не НЕ ДУЕТ, я постаралась как то закрыла, сегодня стоит ли решать этот вопрос или все же повременить до весны.
А весной вы как определите, сделали вам или нет? дожидатся следующей зимы?
Бозя is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 16:55
ответ для shamAnka , на сообщение « Заклеила ессно малярным:)) У нас окон... »
  #77
кентавр
Наш человек
 
Аватар для кентавр
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 7 687


Цитата:
Сообщение от shamAnka Посмотреть сообщение
Заклеила ессно малярным У нас окон два и балконная дверь. В каждом окне по две створки открывающихся. Мне тоже показалось, что дорого за регулировку, тем более за такую халявную, но делать было нечего. Мы сделали ремонт, въехали в декабре, из окон дуло жутко и еще они плохо открывались закрывались, видимо дом просел с начала постройки. Фирма установщик прислала пьяного мастера. Я и знаю что пока было не так холодно в этом году, нужно было бы вызвать мастера, но какого мы не знали, а того как-то не хоца. К тому же мне кажется платить 2000 каждый год - это слишком Или это нормально? В общем, окна заклеины скотчем, дует все равно, на скотче лед Кого вызывать и чего делать я не знаю

Дом Юитовский из первых построек, как-то хочется верить, что не совсем здесь халявили. По окнам ничего сказать не могу, но то, что все удивлялись, что у нас и стены прямые и пол заливать не надо и что вообще такого не бывает в новых домах
Вызывайте нормального мастера , который и наладит и обьяснит как и что надо делать ,..Угадайте с двух раз какого ?
кентавр is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 16:57
ответ для Бозя , на сообщение « Вочередной раз... В России окна сами... »
  #78
кентавр
Наш человек
 
Аватар для кентавр
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 7 687


Цитата:
Сообщение от Бозя Посмотреть сообщение
Вочередной раз...
В России окна сами по себе ничего не значат, это вам не Германия и даже не Турция.
Важна установка и желание мастера сделать хорошо. Если по окончанию работ мастер низачто не отвечает - повод схалтурить.
Вот только не надо про всю Россию так ..Впрочем если вы знаете ВСЕХ мастеров в России , тогда можно и так говорить ..
кентавр is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 17:01   #79
Бозя
Участник
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
Вот только не надо про всю Россию так ..Впрочем если вы знаете ВСЕХ мастеров в России , тогда можно и так говорить ..
Не передёргивайте, Вы прекрасно понимаете о чём я...
Бозя is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 21:12
ответ для Бозя , на сообщение « Вочередной раз... В России окна сами... »
  #80
Maw
Элита
 
Аватар для Maw
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от Бозя Посмотреть сообщение
Вочередной раз...
В России окна сами по себе ничего не значат, это вам не Германия и даже не Турция.
Важна установка и желание мастера сделать хорошо. Если по окончанию работ мастер низачто не отвечает - повод схалтурить.
Почему схалтурить то - если нормальные люди и тут на ЛВ = тот же Кентавр профи своего дела - а не любитель.
И потом почему не отвечают - многие кто занимаются ремонтами окон - я не про регулировка ( а когда что то серьезное) делают договор и гарантию ...... И приезжают по ней бесплатно ...... Договор хоть какая то гарантия оправдывают себя.
А есть конторы которые заведомо ставят окна плохо ........ даже тут есть масса чудо мастеров, которые типа знают.
Maw is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena