О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 1812 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2010, 10:40
ответ для malvadog , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение »
  #18111
julce
Старожил
 
Аватар для julce
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: г.Сочи, Краснодарский край
Сообщений: 1 112


Кстати, я Злату на грудь сама взяла- не стала дожидаться пока разрешат врачи... пока учила сосать- кормла через зонд, сама научила брать соску- все без спраса делала... Врач моя какая-то трусливая была... все подождать хотела... мы б так до скончания веков там торчали... потом, когда она сосать научилась, надевала соску на шприц и так ее кормила, чтоб она понимала, что так поступает еда... а потом бутылочку выпросила с малююююююсенькой сосочкой, для недоношенных... и пустышечку такую же купила, а то в больнице все соски ООООГРОООМНЫЕ, советские , в рот реб не влезали... вооот... а когда поняла, что она сосет уже достаточно долго и активно, сама в тихаря дала ей грудь... так вот мы и стали кушать...
__________________


Бооже мой, как я люблю Хабаровск!...особенно если этих бумажек-несколько...
julce is offline  
Старый 26.01.2010, 10:58
ответ для malvadog , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение »
  #18112
julce
Старожил
 
Аватар для julce
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: г.Сочи, Краснодарский край
Сообщений: 1 112


всегда меня поражало: лежит ТАКАЯ кроха в кювезике, чуть больше кило, стоит у нее назальный СРАР- канюльки в носу, чтоб поддерживать положительное давление на выдохе, чтоб легкие не спадались- ей не нравится, так она лежа на животе, практически не имея силы в ручках и ножках, умудрялась их с себя стаскивать постоянно!!! медсестры только наденут, через пять минут она опять без них...

а сейчас тоже наблюдаю за ней.. проверяет свои силы.... стоит возле опоры- стол, диван, шкаф- держится двумя ручками, потом одну отпускает, потом ослабляет захват, держится ладошкой, потом на какой-то момент вообще руки отпускает...
__________________


Бооже мой, как я люблю Хабаровск!...особенно если этих бумажек-несколько...
julce is offline  
Старый 26.01.2010, 11:51
ответ для julce , на сообщение « :)) всегда меня поражало: лежит ТАКАЯ... »
  #18113
панда99
Старожил
 
Аватар для панда99
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: охта
Сообщений: 1 027


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
По работеКак отпустила-не знаю.. сама в шоке
:
Девы, мож я чего то не понимаю, но это же классно когда муж в командировке (мой только на выхи приходит, специфика работы такая), можновместе с детем все переделать, самой отдохнуть...

Цитата:
Сообщение от julce Посмотреть сообщение
Нас после роддома перевели в Филиал Перинатального Центра- лялька весила 1180г, перевели в реанимацию, на трубе, в кювезе соответственно... Туда же положили и меня- отдельная палата для мамочек... Ухаживали за детьми сами- каждые 3 часа сцеживаешься, нажеваешь спец.халат- они выдают каждую неделю- и вперед в реанимац.палату, переодеваешь реб., меняешь памперс, обрабатываешь, переворачиваешь со спинки на животик и наоборот, головушку в одну- в другую сторону и т.д... делаешь ингаляции если назначено... и заряжаешь питание в инфузомат... вооот... Потом ФПЦ закрывался на проветривание, и нас перевели в краевую больницу, тоже в раенимацию сначала, после перевода пришлось снова интубировать на пару дней- Зайка плохо перенесла переезд... Неделю она отлежала в реанимции и 1 апреля ее перевели на отделение со мной, вес был на тот момент 1597г... тоже лежала в кювезе, дышала сама, но в кювез подавался кислород, который я сама регулировала, ориентируясь на показатели саттурации на мониторе, который надо сказать орал поминутно- я думала с ума сойду! Сначала лежали в палате вдвоем с девочкой- у нее такая же лялька, а потом, через пару дней нас с малявочкой перевели в отдельную палату... Выписали нас с отделения с весом 2080г...
Меня в реанимацию пускали только смотреть, Фимка уже большой был (мы в реанимацию попали уже потом из дома, с апноэ), так жалко его было, весь привязанный был к деревяшкам, чтобы не выдергивал внутривенные катетеры Юля, сама кислород регулировала, и не страшно было??? Вам столько разрешали делать в реанимации... Или только тебе, так как врач по профессии???
__________________
панда99 is offline  
Старый 26.01.2010, 12:24   #18114
julce
Старожил
 
Аватар для julce
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: г.Сочи, Краснодарский край
Сообщений: 1 112


Цитата:
Сообщение от панда99 Посмотреть сообщение
Меня в реанимацию пускали только смотреть, Фимка уже большой был (мы в реанимацию попали уже потом из дома, с апноэ), так жалко его было, весь привязанный был к деревяшкам, чтобы не выдергивал внутривенные катетеры Юля, сама кислород регулировала, и не страшно было??? Вам столько разрешали делать в реанимации... Или только тебе, так как врач по профессии???
так тож не в реанимации, это на отделении уже было... а кислород... ну так не могли ж м/с-ры за всеми детками одновременно бегать... сказали следить за саттурацией, чтоб не ниже определенного уровня... конечно когда монитор орал долго приходили доктора... но основное- это моя задача была отслеживать показатели... ну кроме того все это записывалось в память монитора, и заведующиц утром всегда просматривал всю информацию за сутки...
__________________


Бооже мой, как я люблю Хабаровск!...особенно если этих бумажек-несколько...
julce is offline  
Старый 26.01.2010, 13:23
ответ для julce , на сообщение « [QUOTE=mannuna;37819525]Ой ей ей. То... »
  #18115
Syzha
Участник
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 128


Ой ей ей. То что сам дышит уже, это просто отлично. Про голову, скорее всего ликвор не уходит, поэтому голова растет, странно, что пункцию не делают или шунт не ставят, но возможно я ошибаюсь. У нас такое же кровоизлияние. Ничего не кололи, делали пункции ежедневно и через день готовили к операции. Последствия у нас есть.


==============================

Что за пункция ? Мне про нее ничего не говорили
Syzha is offline  
Старый 26.01.2010, 13:35   #18116
irusik30
Участник
 
Аватар для irusik30
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 158


Цитата:
Сообщение от mannuna Посмотреть сообщение
Спасибо Ир
Я давала кашу и днем если был не против, у меня крыша конкретно ехала, что не накормить, поэтому и кормила, когда хотел и чего хотел.
Спасибо
Цитата:
Сообщение от julce Посмотреть сообщение
ТТТ.. Девочки, наварила лялке цветную капусту, в блендере смолола... туда ж нутрию нашу , туда ж желток перепелиный и все это чуть молочком козьм разбавила... Слопала доча аж 120 гр!!! Никогда столько не ела... все больше как-то грамм по 70-60... ТТТ еще раз... ща еще молочка запить дам...
ттт Кушайте,растите большими и здоровенькими
Цитата:
Сообщение от Syzha Посмотреть сообщение
Девочки, недавно родила второго малыша - 28 недель, совсем кроха. Причем у меня и первый недоношенный - 30нед., 1700. Месяц ИВЛ, месяц -Инт. терапии, выкарабкались чудом. Последствия есть, но ребенок ходит и в школу обычную, т.е практически все как у всех.. А этот еще меньше(27 нед- 980 гр), как говорят - дважды в одну воронку не попадает.. но видно ко мне это не относится. Беременность протекала хорошо, берегла себя как только могла, а даже лечь к критическому сроку не успела. Сейчас я дома, малыш в пер. центре, вожу молоко.. 4 дня на ИВЛ, сейчас уже лежит на столике с подогревом, дышит сам, питание пока через зонд.. меня обещали тоже скоро к нему положит. У нас ВЖК 3 ст. левого желудочка, за последние 10 дней сильно выросла голова, лечение получает - актовегин, сейчас сказали будет *******ин.. Очень переживаю, может ли остановится рост головы.. У кого была схожая ситуация, как протекало все.. Поделитесь опытом, мысли только о нем, говорят ждать и не думать о плохом.. Подарите надежду...
Цитата:
Сообщение от marishka17 Посмотреть сообщение
Всем привет!Неделю назад родились мои двойняшки на 34 недели.Сейчас в больнице вес 1450 и 1750.Самый маленький неусваивает пищу его кормят через систему.Может у кого нибудь была такая ситуация или слышали о подобном.Подскажите как все это отражается на ребенке?Реву уже неделю.
Здравствуйте.Мои малыши родились на 28 недельке,1100,1080,1000.
ИВЛ 10 дн,кислородозависимость 1мес,26дн.
Кушали через зонд до 2-х мес.Ингаляции.Двое были в палате,первая была в реанимации,(забывала дышать) туда пускали в определенное время,просто постоять рядышком, это на Авангардной,первые10 дн. лежишь там,потом дн.отд.,платила за палату,но были не вместе,(кислородозависимые).Когда перевели в областную,там уже были вес вместе в боксе.Весь ужас не буду описывать,это надо пережить.
Осложнения: ретинопатия недоношенных у всех операция(у третьей 3-4а ст инвалидность),БЛД (у первой инвалидность),у неё же ОАП операция по закрытию(Баталов проток)так же ВЖК 1ст. с 2-х сторон,у всех анемия,гипоксически-ишемическое поражение ЦНС,гидроцефальный синдром,угрожаемы по тугоухости.
Сейчас нам 1г 7м диагноз:гидроцефальный синдром,ЗПРР,мышечная гипотония,ПЭП.
Ревела я редко,просто на автопилоте все делала,начала потихоньку расслабляться только сейчас,и только спустя(не малое количество времени)осознала весь ужас пережитого,и того как и чем все могло кончиться.
Успокаивать не буду,здесь все многое пережили,что вам предстоит никто незнает,даже врачи.
Верьте только в то,что у вас все будет хорошо,только ваше спокойствие и уверенность в хорошее будущее,поможет вашим малышам все пережить.
Держитесь.
Извините что много букофф.
__________________

"Воспитываю ТРОЙНЯШЕК, поэтому сажать дерево и строить дом не вижу смысла"
irusik30 is offline  
Старый 26.01.2010, 13:38
ответ для Syzha , на сообщение « Ой ей ей. То что сам дышит уже, это... »
  #18117
тэфи
Элита
 
Аватар для тэфи
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: невский р-н
Сообщений: 2 269


Цитата:
Сообщение от Somka Посмотреть сообщение
Девочки, мы родились раньше, в 35 неделек, 1890, дышим, кушаем сами, в роддоме уже перешли на молочко полностью, в общем, вроде только гипотрофия у нас. Пока нас перевели в 4 больницу, но что-то там вообще непонятно с условиями... ((( Я хочу быть все время с дочкой, кормить, ухаживать - все сама,тем более на молочке... подскажите в каких больницах реально можно постоянно находится с ребенком вместе в одной палате, для нас это очень важно!!!
Добро пожалолвать ! Мы в ДГБ 1 лежали, когда перевели на интенсив ребенка отдали мне в палату на 2 день.В 4-ке наверно тоже есть платные палаты, узнайте, ну и дневной стационар конечно.
Цитата:
Сообщение от маринчик кати Посмотреть сообщение

Ну ты её от шкафчика отодвинь Ну я не знаю насчет пара, может у меня что-то не так?
Не могу отодвинуть, у меня ее пока нет , но сегодня мне привезут йогуртницу !!!
__________________
Когда женщина не права, первым делом нужно попросить у нее прощения
тэфи is offline  
Старый 26.01.2010, 13:40   #18118
ღ Счастье ღ
Наш человек
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Любимый Город =)
Сообщений: 5 936


Цитата:
Сообщение от панда99 Посмотреть сообщение
Девы, мож я чего то не понимаю, но это же классно когда муж в командировке (мой только на выхи приходит, специфика работы такая), можновместе с детем все переделать, самой отдохнуть...
У меня сад на нем (папе), вечер (с 19 примерна) на папе, еще уйти могут в гости куда-нить или на горку кататься, а я ... отдыхаю
ღ Счастье ღ is offline  
Старый 26.01.2010, 14:02   #18119
панда99
Старожил
 
Аватар для панда99
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: охта
Сообщений: 1 027


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
У меня сад на нем (папе), вечер (с 19 примерна) на папе, еще уйти могут в гости куда-нить или на горку кататься, а я ... отдыхаю
Какой папа самостоятельный У нас папа - второй ребенок только большой и в памперсах не нуждается Они только играть могут активно и против мамы дружить, поэтому мне легч с одним дитем
__________________
панда99 is offline  
Старый 26.01.2010, 14:18   #18120
маринчик кати
Старожил
 
Аватар для маринчик кати
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: САМАРА
Сообщений: 1 496


Цитата:
Сообщение от панда99 Посмотреть сообщение
Какой папа самостоятельный У нас папа - второй ребенок только большой и в памперсах не нуждается Они только играть могут активно и против мамы дружить, поэтому мне легч с одним дитем
Цитата:
Сообщение от панда99 Посмотреть сообщение
Девы, мож я чего то не понимаю, но это же классно когда муж в командировке (мой только на выхи приходит, специфика работы такая), можновместе с детем все переделать, самой отдохнуть...



???
Ага!



Цитата:
Сообщение от тэфи Посмотреть сообщение
Добро пожалолвать ! Мы в ДГБ 1 лежали, когда перевели на интенсив ребенка отдали мне в палату на 2 день.В 4-ке наверно тоже есть платные палаты, узнайте, ну и дневной стационар конечно.


Не могу отодвинуть, у меня ее пока нет , но сегодня мне привезут йогуртницу !!!

В ней только йогурты делать можно? Давай, делись впечатлениями

Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
У меня сад на нем (папе), вечер (с 19 примерна) на папе, еще уйти могут в гости куда-нить или на горку кататься, а я ... отдыхаю
Я о таком могу только мечтать...
__________________
маринчик кати is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena