жители коммуналок - давайте соберемся... - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2010, 00:30
ответ для myrmaka , на сообщение « Думаю, это следующий пунктик ритуала :)) »
  #491
Грустя
Наш человек
 
Аватар для Грустя
 
Регистрация: 22.07.2006
Сообщений: 6 607


Цитата:
Сообщение от добрая тетя Посмотреть сообщение
У нас большая площадь МОП, даже не представляю во ск. обойдется. Хотя нам такой шикарный не нужен, так.. хотя бы потолок побелить, да покрасить стены с трубами...
Я меняю клеенку каждые 3-4 мес, раньше пыталась мыть, но так надоело за всеми убираться, я не покупаю спец. занавеску д/ванной, а беру пленку парниковую 2м=70р, когда на всех раскидываю, получаются копейки...

У нас частенько летит шланг в душе, уже надоело бегать покупать, больше всего раздражает, что никому ничего не надо Муж тоже предлагает купить свой и бегать с ним туда
Вообще, читая сообщения вижу, что здесь собрались одни любители чистоты и порядка удивительно...

Мы начали свой мини-ремонт с кухни. До этого у нас были ободранные обои, на стенах надписи маркерами, словно не квартира, а лифт.
Мы обновили обои - купили в Максидоме самые дешевые, бумажные за 60 руб/рулон.
Батарею и около нее покрасили белой краской - стало выглядеть хотя бы чище!
Плинтуса тоже покрасили новой краской. Может и не верх дизайнерской мысли, но чище - это главное.
Установили новую мойку и тумбу под нее. Фартук у раковины был заменен на новый - пластиковые панели. Панели клеили естесственно сами, на жидкие гвозди.
Холодильник и микроволновка в комнате. Стиралка в кладовке и тоже на замке.
Раньше на окнах штор не было вообще.

Ну все, теперь пугаЦЦа можно
__________________
Грустя is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 09:08   #492
Кошара
Мега-элита
 
Аватар для Кошара
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Чернышевская/Оптиков
Сообщений: 3 265


А у нас даже тюльне повесить на кухне - соседке темно
Кошара is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 11:54   #493
Килиманджаро
Элита
 
Аватар для Килиманджаро
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 2 879


Цитата:
Сообщение от Кошара Посмотреть сообщение
А у нас даже тюльне повесить на кухне - соседке темно
ооо, да бывают и такие
смотрю это становится очень актуальным, вечером по улице в темноте когда иду, то чуть-ли не каждое второе окно без штор! Это что новая мода, чтоб все всё видели? Я вот, например, в окна люблю к таким заглядывать
Килиманджаро is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 12:03   #494
Файила
Старожил
 
Аватар для Файила
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: дом сталинского неоклассицизма у Ломоносовской
Сообщений: 1 174


Цитата:
Сообщение от Холодилка Посмотреть сообщение
ооо, да бывают и такие
смотрю это становится очень актуальным, вечером по улице в темноте когда иду, то чуть-ни не каждое второе окно без штор! Это что новая мода, чтоб все всё видели? Я вот например в окна люблю к таким заглядывать
у нас нет ничего - мы на третьем живем - и нормально! не чувствую дискомфорта! была идея повесить, но как вспомню свою соседку - сразу все желание пропадает! да и если что-либо повесишь, соседкам, которые ходят в туалет не будет ничего видно (они экономят электроэнергию иные ходят с фонариками ), т.к. в туалете у нас окно на кухню...и ремонт мы тоже не делаем в нашей квартире, потому как знаем, что загадят! у нас коммуналка приличная поэтому не паримся, муж по возможности чинит что-то по мелочи и только (денег не требуем, делаем, прежде всего, для себя!). вот унитаз у нас с трещинами и косой от времени стал - всем до этого пофигу...будем ждать пока прорвет а деньги собирать даже не пытаемся - одна скажет: у меня минимальная пенсия, другая - я тут не живу..вот так
__________________
Мама Мии Максимовны (29.06.2009) и Максима Максимовича (30.05.2011)
Файила is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 12:32   #495
Astra39
Элита
 
Аватар для Astra39
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Культурное Просвещение :))
Сообщений: 2 252


Цитата:
Сообщение от Файила Посмотреть сообщение
нам в нашей сталинке - окно вышло в 19 тысяч, но окно простое
А какой размер у вас. У нас 210 на 140. и окно выходит на Средний проспект- надо наверное по фасаду согласования по окну, т.е. простое не выйдет, надо наверное такое же как все остальные
__________________
Ладочке-дочке 18 лет

Нет ничего более страшного для нас, чем другой человек, которому нет до нас никакого дела
Мандельштам О.Э.
Astra39 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 12:35   #496
Радость Жизни
Элита
 
Аватар для Радость Жизни
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 1 983


Клеенку я покупаю сама - недорогую, с соседей не собираю за клеенку (раз в 3-4 месяца). Сосед чинит краны - это его взнос))) По мелочи не скидываемся.
Радость Жизни is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 12:54   #497
myrmaka
Участник
 
Аватар для myrmaka
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 161


Цитата:
Сообщение от Файила Посмотреть сообщение
у нас нет ничего - мы на третьем живем - и нормально! не чувствую дискомфорта! была идея повесить, но как вспомню свою соседку - сразу все желание пропадает! да и если что-либо повесишь, соседкам, которые ходят в туалет не будет ничего видно (они экономят электроэнергию иные ходят с фонариками ), т.к. в туалете у нас окно на кухню...и ремонт мы тоже не делаем в нашей квартире, потому как знаем, что загадят! у нас коммуналка приличная поэтому не паримся, муж по возможности чинит что-то по мелочи и только (денег не требуем, делаем, прежде всего, для себя!). вот унитаз у нас с трещинами и косой от времени стал - всем до этого пофигу...будем ждать пока прорвет а деньги собирать даже не пытаемся - одна скажет: у меня минимальная пенсия, другая - я тут не живу..вот так
С фонариками в туалет что только не придумают, интересно они в комнате тоже с фонариками читают и др
myrmaka is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 13:27
ответ для myrmaka , на сообщение « С фонариками в туалет:001: что только... »
  #498
Astra39
Элита
 
Аватар для Astra39
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Культурное Просвещение :))
Сообщений: 2 252


Цитата:
Сообщение от myrmaka Посмотреть сообщение
С фонариками в туалет что только не придумают, интересно они в комнате тоже с фонариками читают и др
Это у них общественный счётчик или как, в туалете своя лампочка у каждого? Если общественный - молодцы - экономят У нас вот общий счётчик - я снимаю показания и плачу 50% - но, сколько я снимаю сосед ни разу не платил за свет, не знаю как там хозяева будут разбираться, но квитки я ей свои отдаю исправно, при оплете аренды. Только вот сосед когда приходит вечером как в коридоре включит свет и на кухне, так и не выключается он, пока я или мама не выключим, так же дверь входная - у нас их типа две - старые-престарые с крюком ещё.... а ведь сейчас - дубак, и наша комната - вход в комнату как раз напротив входной двери Задолбалась уже ему говорить, что у меня ребёнок маленьких по комнате фланирует, сквозит, и холодно...мужики непробиваемы, а ведь у самого уже внук, правда у падчерицы...
__________________
Ладочке-дочке 18 лет

Нет ничего более страшного для нас, чем другой человек, которому нет до нас никакого дела
Мандельштам О.Э.
Astra39 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 14:32   #499
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


А объясните мне, наивной, почему холодильники ставят по комнатам?
Из-за отсутствия места или по другим причинам?

У нас с самого появления холодильника (я смутно помню, как родители ходили ночью отмечаться ) - ну, или чуть позже - холодильники стоят на кухне, благо места там хватает. Проведены туда провода от своих счётчиков. Криминала не было,ТТТ, насколько я помню.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 14:40
ответ для Ольвия , на сообщение « А объясните мне, наивной, почему... »
  #500
Килиманджаро
Элита
 
Аватар для Килиманджаро
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 2 879


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
А объясните мне, наивной, почему холодильники ставят по комнатам?
Из-за отсутствия места или по другим причинам?
а так ночью к нему удобнее добираться
Килиманджаро is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena