Гиперпролактинемия или, по-простому, повышен гормон пролактин! - Страница 150 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2010, 17:29
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #1491
Snejinka_spb
Ветеран
 
Аватар для Snejinka_spb
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 958


девочки, извините конечно, но это смешно.
нужен контраст или нет определяет НЕ врач-гинеколог, а врач кот. делает вам мрт, и он по-ходу видит нужен контраст или нет. если нужен, то тут же вводит.
Snejinka_spb is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 20:32
ответ для Snejinka_spb , на сообщение « девочки, извините конечно, но это... »
  #1492
photik
Участник
 
Аватар для photik
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: м. Ленинский проспект
Сообщений: 100


Цитата:
Сообщение от Snejinka_spb Посмотреть сообщение
девочки, извините конечно, но это смешно.
нужен контраст или нет определяет НЕ врач-гинеколог, а врач кот. делает вам мрт, и он по-ходу видит нужен контраст или нет. если нужен, то тут же вводит.
Согласна с вами, может большую и так видно, но у меня 3 мм, делала уже 2 раза с контрастом, втророй после родов. Без него хуже видно просто, но конечно все зависит от пациента.
__________________
photik is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 23:31
ответ для Snejinka_spb , на сообщение « это тебе врач-мрт сказал? во время... »
  #1493
Pushinka
Элита
 
Аватар для Pushinka
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 728


Цитата:
Сообщение от Snejinka_spb Посмотреть сообщение
это тебе врач-мрт сказал?
во время осмотра?
да
Цитата:
нужен контраст или нет определяет НЕ врач-гинеколог, а врач кот. делает вам мрт, и он по-ходу видит нужен контраст или нет. если нужен, то тут же вводит.
по ходу действий не вводит.Он до МРТ предлагает с контрастом или без (вопрос в цене)
я по тел. узнала стОимость, лишних денег не взяла, не знала вообще про контраст.
__________________
Кто хочет, тот ищет возможности...а кто не хочет ищет причины...
Pushinka is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 10:33
ответ для photik , на сообщение « Согласна с вами, может большую и так... »
  #1494
Snejinka_spb
Ветеран
 
Аватар для Snejinka_spb
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от photik Посмотреть сообщение
Согласна с вами, может большую и так видно, но у меня 3 мм, делала уже 2 раза с контрастом, втророй после родов. Без него хуже видно просто, но конечно все зависит от пациента.
золотые слова! рада, что мы с тобой поняли друг друга!
Snejinka_spb is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 16:03
ответ для Pushinka , на сообщение « да по ходу действий не вводит.Он до... »
  #1495
Snejinka_spb
Ветеран
 
Аватар для Snejinka_spb
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от Татуня Посмотреть сообщение
да

по ходу действий не вводит.Он до МРТ предлагает с контрастом или без (вопрос в цене)
я по тел. узнала стОимость, лишних денег не взяла, не знала вообще про контраст.
деньги, деньгами. но НЕ имЕет права доктор ПРЕДЛАГАТЬ, он по ситуации смотрит надо или нет.
Понятно, что если денег у тя нет и ему не видно, то он помотрит без контраста.
странно, что они по тел. тя не предупредили..
это что за клиника? чтоб мы в курсе были если че
Snejinka_spb is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 17:45
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #1496
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Девочки, вы все тут такие умные, все знаете - вижу, что не одну собаку по пролактину съели!

Разъясните, мне, несведущей, пожалуйста...

Пролактин повышенный мне никогда не ставили, МРт не делали, анализы по пролактину всегда были в серединке, овуляция была хорошая (по графикам и УЗИ), цикл стабильны. Причину бесплодия ставили вроде как по причине непроходимости труб. Мы потихоньку настраивались на ЭКО, но тут совершенно спонтанно случилось чудо (не ждали-не гадали). Счастью не было конца, но в 10 недель все разом оборвалось. Внятной причины ни от кого не услышали, да и обследовать толком никто не стал (мы сами не знали, что нужно было быстро-быстро везти эти кусочки на генетический анализ самим, а в больнице никто и не мяукнул об этом).

После этого, как только восстановился цикл, начались поиски причин. Сделали иммуногистохимию, вирусов никаких, скрытых тоже, но увидели повышенные лейкоциты в эндометрии, короче, хронический эндометрит. Его и назвали главной причиной моей беды.Я сдала все мыслимые анализы на гормоны во все возможные дни цикла.

Как сказал врач про результаты - все очень идеально - так не бывает. Но пролактин там у меня в обеих фазах цикла где-то в районе 300 - плюс минус 10. Назначили мне ядерную дозу антибиотиков, лонгидазу, пиявки, витамины и еще кучу всего (где-то 10 пунктов по списку) и сказали опять придти на биопсию, проверить - есть инфекция, или уморили ее окончательно.

И тут так получается, что я не могу попасть к этому врачу (распрекрасному Нестерову, которого тут на ЛВ хвалят с утра до ночи). Не могу попасть 2 месяца - дикая запись, а мне нужно именно в определенные дни цикла, время идет, я нервничаю. На нервной почве пошла к другому доктору, она меня выслушала, сказала, что хронический эндометрит не мог быть причиной моей трагедии, что по его причине как правило бывает не выкидыш, а ЗБ, да и до такого срока (10 недель, да еще с хорошим сердцебиением в день когда случилсявыкидыш ) эмбрионы не доживают... Предположила, что у меня проблемы с пролактином, надавила на грудь в подтверждение своих слов, у меня выделилось молозиво или молоко, выписала достинекс и отправила беременеть...При этом повторюсь, что пролактин у меня гле-то в районе 300...как я понимаю, это норма

Вопрос: стоит ли доверять этому доктору, стоит ли пить достинекс при таких показателях, но хотя раз молоко выделяется, значит с пролактином что-то не так? и стоит ли беременеть или все же сделать биопсию?

ЗЫ. извините за много букв
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 18:14
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #1497
Крошка картошка
с Марса
 
Аватар для Крошка картошка
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: C-Пб
Сообщений: 35 490


Вот и сделала я МРТ-процедурка не для слабонервных.....очень не приятная!!!!
Делала я на Костюшко и заплатила 2600!!!меня предупредили,что если потребуется контраст,то его введут,но он мне не понадобился=)чему я очень рада!!!!!!
Крошка картошка is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 22:21   #1498
Dalila
Элита
 
Аватар для Dalila
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 862


Цитата:
Сообщение от КотЁна Посмотреть сообщение
Предположила, что у меня проблемы с пролактином, надавила на грудь в подтверждение своих слов, у меня выделилось молозиво или молоко, выписала достинекс и отправила беременеть...При этом повторюсь, что пролактин у меня гле-то в районе 300...как я понимаю, это норма

Вопрос: стоит ли доверять этому доктору, стоит ли пить достинекс при таких показателях, но хотя раз молоко выделяется, значит с пролактином что-то не так? и стоит ли беременеть или все же сделать биопсию?

ЗЫ. извините за много букв
Я только сегодня была у своего гинеколога-эндокринолога. У меня пролактин был 700, достинексом установили норму - 294 последний раз было. Но при сильном надавливании на грудь у меня чуть-чуть выделения есть. Мне врач на это сказала, что ненормально, когда выделения есть самопроизвольные, а не при сильном надавливании. При надавливании выделения могут быть у женщин, которые беременели, при это не важно как беременность закончилась.

Если судить только по пролактину - то вроде у вас все нормально. Я сужу именно по тому, что говорит мне мой врач, а ей я доверяю. Но может быть ведь много всего другого.... У меня тоже был выкидыш, и тоже так и не нашли причину... Единственное, потом нашли, что пролактин повышен, вот его и стали лечить, но не факт, что это он

Так что смотрите, мне кажется, когда есть два врача, которые говорят абсолюно разные вещи, и не понятно, кто из них прав, а кто нет - выход один - искать третьего врача, и послушать, что он скажет....С чьем мнением его мнение совпадет.
Dalila is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 00:42
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #1499
Pushinka
Элита
 
Аватар для Pushinka
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 728


КотЁна, милая, сочувствую вам...
что касается пролактина - 300 это верхняя граница нормы, не берусь говорить, нужно ли его понижать, НО на достинексе беременеть нельзя.
Я сейчас понижаю свой прол.-760 достинексом, сдам анализ опять, чтоб определить дозу бромокрептина....потом мне назначат бромкрептин - только на нем можно Б. У меня выделений никаких из груди нет, на МРТ возможно аденома (пойду делать через месяц с контрастом).


Как я понимаю, хронич.эндометрит опасен инфекциями?
Биопсию при выскабливании вы имеете ввиду?
__________________
Кто хочет, тот ищет возможности...а кто не хочет ищет причины...
Pushinka is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 00:44
ответ для Snejinka_spb , на сообщение « деньги, деньгами. но НЕ имЕет права... »
  #1500
Pushinka
Элита
 
Аватар для Pushinka
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 728


Цитата:
Сообщение от Snejinka_spb Посмотреть сообщение
деньги, деньгами. но НЕ имЕет права доктор ПРЕДЛАГАТЬ, он по ситуации смотрит надо или нет.
Понятно, что если денег у тя нет и ему не видно, то он помотрит без контраста.
странно, что они по тел. тя не предупредили..
это что за клиника? чтоб мы в курсе были если че
клиника ОНА (на Ветеранов)

Dalila
Цитата:
Я только сегодня была у своего гинеколога-эндокринолога. У меня пролактин был 700, достинексом установили норму - 294 последний раз было. Но при сильном надавливании на грудь у меня чуть-чуть выделения есть. Мне врач на это сказала, что ненормально, когда выделения есть самопроизвольные, а не при сильном надавливании. При надавливании выделения могут быть у женщин, которые беременели, при это не важно как беременность закончилась.
а сколько по времени вы были на достинексе?
__________________
Кто хочет, тот ищет возможности...а кто не хочет ищет причины...
Pushinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena