кто перенабирает вес - давайте поддержим друг друга! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2010, 21:40   #31
yararat
Элита
 
Аватар для yararat
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: пересечение Планерной и Долгоозерной
Сообщений: 1 627


ванны нам на курсах акушерка советовала, я ей доверяю. да и если логически подумать, то вред только от ГОРЯЧЕЙ может быть. а если 37 градусов, то это же температура тела. а если боитесь, что вода "туда" проникнет, так не стоит, матушкой-природой всё предусмотрено, у вас там и пробка и шейка - враг не пройдет! для уверенности можно с врачом посоветоваться, но не принимать ответ "нельзя", а расспросить, почему именно нельзя.
yararat is offline  
Старый 26.01.2010, 21:46   #32
yararat
Элита
 
Аватар для yararat
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: пересечение Планерной и Долгоозерной
Сообщений: 1 627


про полезное питье - я вот как делаю: покупаю замороженную клюкву и бруснику, размораживаю и перемалываю в блендере до состояния однородной массы. и мёд добавляю (это для тех, кто не боится аллергенов). потом в баночку стеклянную и в холодильник. чай не пью, пью только эту массу разведенную теплой или холодной (но не горячей!) водичкой. мне кажется, так больше полезностей сохраняется, чем при варке. да и массу можно добавлять в кефир или кашу, как варенье.
yararat is offline  
Старый 26.01.2010, 22:39   #33
Wlastelina
Гость
 
Аватар для Wlastelina
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от Света321 Посмотреть сообщение
А ты много пьешь жидкости? Я вот и пью немного, но вес набираю конкретно. Скорее всего из-за не правильного питания. Всяких вкусняшек хочется.
А ты попробуй посчитать потребляемую жидкость и выделяемую. И увидишь задерживается ли в организме лишняя жидкость или нет. Хотя, если ты не чувствуешь, что для тебя этот вес уже перебор и тебе очень тяжело, значит нормально. Я уже чувствую, что мне уже некуда, у меня уже начало в бока откладываться, в руки, спину. Это перебор.
Да, нет, чувствую себя на удивление хорошо- это и пугает
А вот жидкость посчитать надо- может, действительно в этом все дело!!!
Но так приятно вечером попить чай с вареньем+ какую-нибудь вкусняшку слопать
Wlastelina is offline  
Старый 26.01.2010, 22:44   #34
Wlastelina
Гость
 
Аватар для Wlastelina
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 6


Клюква и брусника- это полезно, там витаминов тьма
Но при большой концентрации у некоторых может быть аллергия - особенно на бруснику(дубильные вещества).
Меня врач отговорила.
Wlastelina is offline  
Старый 27.01.2010, 02:16   #35
Света321
Гость
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 22


Дааа, вкусняшки-они ещё те совратители. Вчера я хорошо держалась, так к вечеру минус 1 кг. Сегодня с утра вес так и остался. Потом ела только всё правильное, но к вечеру не могла от зефирчика в шоколаде отказаться. Сейчас встаю на весы.....этот же кг вернулся. Ну неужели так зависит?
Надо мне тоже перетереть бруснику (она у меня есть и ещё какие-то ягоды замороженные). Представила и захотелось даже. Значит организм требует.
Света321 is offline  
Старый 27.01.2010, 20:45   #36
yararat
Элита
 
Аватар для yararat
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: пересечение Планерной и Долгоозерной
Сообщений: 1 627


а я из сладенького кушаю только ржаной хлеб с маслом и медом. причем масла не жалею. вес не набирается уже третью неделю! (с тех пор как перестала лопать булочки)
yararat is offline  
Старый 28.01.2010, 00:14   #37
Wlastelina
Гость
 
Аватар для Wlastelina
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 6


Я сегодня ходила в ЖК!!!!
Девочки, у меня набор за 2 недели- всего 300 гр.!!!!!!!
Это после предыдущих жутких наборов!!Могу гордиться!!
Света321- спасибо, подсчет жидкости действительно помогает все понять!!!
Я на радости такой позволила себе вкусняшу
__________________
Wlastelina is offline  
Старый 28.01.2010, 00:25
ответ для Wlastelina , на сообщение « Я сегодня ходила в ЖК!!!!:080:... »
  #38
Света321
Гость
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 22


Вот какая ты молодец!!!! Очень рада за тебя!!!! Ну вот, теперь и вкусняшку можно себе позволить.
Света321 is offline  
Старый 28.01.2010, 14:17   #39
Solomo4ka
Участник
 
Аватар для Solomo4ka
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 130


А у меня как в первые 2 дня ушли 2 кг, так и остановился вес. Вчера была на узи, и врач мне сказала, что в жидкости так сильно нельзя ограничивать. Пить надо по 1,5 л в день, но не в коем случае не 850 мл(как мне прописала акушерка). Канефрон или как там его, кто-нибудь пьет? Эффективен? Это растит.препарат?
__________________
Solomo4ka is offline  
Старый 28.01.2010, 14:58
ответ для Solomo4ka , на сообщение « А у меня как в первые 2 дня ушли 2 кг,... »
  #40
Света321
Гость
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 22


Насчёт растительный или нет, не знаю. Но знаю, что много девочек канефрон пьют. Начинали с брусничного листа, теперь вот канефрон. Говорят помогает.
Света321 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena