Прошу совета - отправлять или нет в лого-сад? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2010, 12:30
ответ для OLГA , на сообщение « Да, в ДГБ хорошие специалисты, и именно... »
  #91
Miga
Старожил
 
Аватар для Miga
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 1 168


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Да, в ДГБ хорошие специалисты, и именно поэтому попросят вас показаться еще и логопеду. Проходили
В любом случае - выше уже написали, что ваше место в саду остается за вами, и пройдя комиссию вы ничего не потеряете: сможете вернуться обратно на любой стадии.

А система такая: всех, кто внушает хоть крошечное подозрение, направляют на первичную комиссию. Она отсеивает тех, с кем перестраховались. Остальные получают "бегунок" - бумажку с перечнем необходимых специалистов, которых нужно пройти. После чего, с этой бумажкой на руках, вы идете на вторичную комиссию, где присутствуют логопеды из 3х разных садов, и специалист из РОНО. Эта комиссия отсеивает тех, кто сумел "договориться" с первой комиссией (благо их единицы), и формирует группы из тех кто прошел. Вот они-то и получают НАПРАВЛЕНИЕ в логосад.
Поэтому, я и думаю, что ваши воспитатели что-то слегка путают, ибо схема стара и неизменна. Мы два раза направлялись на первичную комиссию (в 4 и 5 лет). В 4 не прошли по причине юного возраста, в 5 - по причине уже несерьёзности проблем.
Так что если у вас действительно все ОК, то проникнуть в логосад, тем более насильно, шансов практически нет.

Спасибо за ответ. Вчера дозвонилась до логопеда. Она мне подробно рассказала. Объяснила, что дают направление решительно всем, поскольку часто встречаются мамочки, которые потом в РОНО устраивают скандалы, что им не дали направление. Объяснила, что диагноз на всех один. А уточнение они не делают. Только на комиссии ставят точный диагноз. Сама логопед сказала, что комиссия моего ребенка не пропустила б. В общем, я отказалась от лого сада.
Но все ранво решила пройти невропатолога и позаниматься с выправлением звуков. Чтоб к следующей проверке (нам сказали что в следующем году будет опять) к нам не смогли признаться))))
__________________
люблю цветы
Miga is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 12:42
ответ для Банановая такса , на сообщение « А что такое ДДДД? »
  #92
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от olgaqu Посмотреть сообщение
А что на комиссию еще и записываться надо,я думала,что просто сообщают дату и приходишь.
Это не логокомиссия, а врачебная.
Цитата:
Сообщение от olgaqu Посмотреть сообщение
А что такое ДДДД?
Ребенок говорит букву Д много раз подряд. Получается Д-Д-Д-Д, потом ДДДДД, потом пощекотать пальцем (шпателем с соской) под языком, ну, видели наверное, так делают, и из ДДДДД получается РРРРРРР
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 14:12
ответ для Маринка_Л , на сообщение « Нас направляют в 60-й. Это на... »
  #93
Банановая такса
Ветеран
 
Аватар для Банановая такса
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 992


Цитата:
Сообщение от Маринка_Л Посмотреть сообщение
Нас направляют в 60-й.

Это на Дальневосточном пр. (рядом с Народной ул.).... А Вы ничего не слышали об этом садике? Говорят, что там все по-теплому... по-домашнему...... Но от мамочек отзывов нет...

Именно поэтому и тянуть не хочу, что потом когда народ проснется, уже не попасть будет..... И время удобное не выбрать.... Чтоб лишний раз не отпрашиваться днем....

я тут случайно увидела,не знаю тот или не тот садик,но №60 и логопедический,можете у логопеда там все спроситьhttp://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2282821
Банановая такса is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 11:44
ответ для Маринка_Л , на сообщение « гы-гы-гы. я сегодня попробовала... »
  #94
Банановая такса
Ветеран
 
Аватар для Банановая такса
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 992


Цитата:
Сообщение от Маринка_Л Посмотреть сообщение
гы-гы-гы. я сегодня попробовала прорваться к спецам в поликлинику.... В 8 утра была у дверей! Народу на запись - тьма!!!! К невропатологу и окулисту смогла записаться (на вечер сегодня), а к ЛОРу не попала..... Придется завтра с работы отпрашиваться. Или попытаюсь напроситься платно сегодня.... вдруг возьмет?
К психиатру нужен уже и ЛОР и невропатолог. Записалась на 28 (четверг), поэтому отлавливать ЛОРа придется!
А вообще не так уж и много спецов. Добавьте еще хирурга и педиатра. Вот и все! Отпуск, я думаю брать не стоит. У меня тоже на работе не наотпрашиваешься..... Так я вечернее время взяла.... самое позднее....
Большая просьба,вы как пройдете психиатра в ПНД Невского района (вроде 28 января вам надо идти),то напишите здесь как все прошло,какой был врач,что спрашивали (мы 1го февраля пойдем).
Банановая такса is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 12:40   #95
Банановая такса
Ветеран
 
Аватар для Банановая такса
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 992


Ко всем вопрос.Можно ли к петиатру приходить без ребенка или нет.Мы к нему последним пойти собираемся.
Банановая такса is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 14:20
ответ для bliznyashki , на сообщение « Прошу совета - отправлять или нет в... »
  #96
bliznyashki
Активный участник
 
Аватар для bliznyashki
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: пр. Энергетиков
Сообщений: 383


Я узнала, что к психиатру нужно с собой взять не только характеристику. Должны быть заключения невропатолога и лора (остальные врачи для психиатра не важны). + мед.карта, свидетельство о рождении, паспорт того родителя, который прийдет с детьми, полис. Мы сегодня взяли номерки к невропатологу, лору, окулисту. Возникли проблемы с ортопедом и хирургом. У нас их теперь нет в поликлинике, нужно будет ехать в 34-ую. Ортопед там принимает только один час утром и один час днем. К психиатру мы записаны на 2 февраля, поэтому буду признательна если побывавшие там раньше напишут свои отзывы. К педиатру, думаю, можно и без ребенка прийти. Там же только выписать историю. Я думаю, можно даже к медсестре подойти, чтобы она выписала, а к педиатру подойти уже затем, чтобы расписалась и печать поставила.
bliznyashki is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 14:23   #97
Vespertine
Участник
 
Аватар для Vespertine
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от olgaqu Посмотреть сообщение
Большая просьба,вы как пройдете психиатра в ПНД Невского района (вроде 28 января вам надо идти),то напишите здесь как все прошло,какой был врач,что спрашивали (мы 1го февраля пойдем).
Мы вчера там были, ничего страшного. Вопросы к ребенку те же, что на первой комиссии у логопедов: времена года, счет, формы, цвета и т. д. Остальные вопросы к маме, как протекала беременность и пр.
У педиатра была сегодня одна без ребенка. Да, к нему нужно в последнюю очередь, после остальных врачей.
Vespertine is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 14:25   #98
Банановая такса
Ветеран
 
Аватар для Банановая такса
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 992


Цитата:
Сообщение от bliznyashki Посмотреть сообщение
Я узнала, что к психиатру нужно с собой взять не только характеристику. Должны быть заключения невропатолога и лора (остальные врачи для психиатра не важны). + мед.карта, свидетельство о рождении, паспорт того родителя, который прийдет с детьми, полис. Мы сегодня взяли номерки к невропатологу, лору, окулисту. Возникли проблемы с ортопедом и хирургом. У нас их теперь нет в поликлинике, нужно будет ехать в 34-ую. Ортопед там принимает только один час утром и один час днем. К психиатру мы записаны на 2 февраля, поэтому буду признательна если побывавшие там раньше напишут свои отзывы. К педиатру, думаю, можно и без ребенка прийти. Там же только выписать историю. Я думаю, можно даже к медсестре подойти, чтобы она выписала, а к педиатру подойти уже затем, чтобы расписалась и печать поставила.
В направлении написано ортопед или хирург так что можно выбирать,я тут на форуме это уточняла.Нам проще к хирургу попасть.
Банановая такса is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 14:26
ответ для Vespertine , на сообщение « Мы вчера там были, ничего страшного.... »
  #99
Банановая такса
Ветеран
 
Аватар для Банановая такса
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 992


Цитата:
Сообщение от Vespertine Посмотреть сообщение
Мы вчера там были, ничего страшного. Вопросы к ребенку те же, что на первой комиссии у логопедов: времена года, счет, формы, цвета и т. д. Остальные вопросы к маме, как протекала беременность и пр.
У педиатра была сегодня одна без ребенка. Да, к нему нужно в последнюю очередь, после остальных врачей.

Спасибо за информацию.Теперь главное чтобы ребенок хоть слово сказал,а то у логопеда вообще отказался говорить.
Банановая такса is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 17:27
ответ для bliznyashki , на сообщение « Прошу совета - отправлять или нет в... »
  #100
ямама
Старожил
 
Аватар для ямама
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: софийская улица
Сообщений: 1 283


ой, какие у всех разныые направления. у нас написано, что нужен и ортопед и хирург. в ПНД сказали что надо и хар-ку и карту, но сами даже не взглянули на это.

Мамы, а у кого у деток есть межзубность в произношении( наверное тоже что и шепелявость) ? вы как исправляли, ходите в логосад? нам сказал логопед на первичном осмотре, что это тяжело исправляется и в дальнейшем могут быть проблемы в школе. сыну счас 3 года и 4 месяца
__________________
ямама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena