***Тем, кто затаривается в Финке -часть2*** - Страница 859 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2010, 17:31
ответ для Ротан , на сообщение « ***Тем, кто затаривается в Финке... »
  #8581
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


Мы вчера съездили.
Ну что сказать... НЕ ГУСТО! Задача номер один была одеть ребенка в зимнее (ха-ха, очень вовремя). Ну и остальное, если что встретим, и на себея посмотреть.
Комбинезон купили в Тенава Писте. Ленни. Курток-комбезов там навалом , но совсем без скидок. Пришлось купить аж за 100 евро , никогда еще по таким ценам не покупала, тут соблазнилась, потому что дали скидку 30 евро (долго объяснять за что, был у нас с ними небольшой конфликт). Так что за 70 евриков минус еще инвойс я сломалась и потом была очень рада, потому что в Призме, Сити маркете и Антиле потом не увидела вообще НИ ОДНОГО зимнего комбеза на наш рост (122), ни со скидкой, ни без. Да и комбинезон очень классный и красивый! Жирафов, кстати, в Призме тоже не было ни единого.
Решили поехать в Коуволу, раз вы сказали, что в Лапе уже ничего нет, а в Лахти дальше. В Коуволе были впервые, так что сначала изрядно покружили, чтобы отыскать магазины. К сожалению не попали никуда в центре (там H & M, Линдекс, большой торговый центр). Потому что только поставили машину, зашли в обувной, вышли через 5 минут, а у нас уже квитанция о штрафе лежит. Мы пока еще не попадались, а тут что-то расслабились, не заметили, что парковку платная. Мы расстроились и из центра уехали. В Призме, Сити и Антиле все довольно грустно. Например, зимнего очень мало. Не нашли ни одного шлема на 5-6 лет, один-единственный нашли за 3 года, но налез. С обувью получше. Много обуви с 50 % скидкой.Мы купили ботинки, вроде, зимние Лесси, но не на такой мороз (20 евро). И хорошие весенние за 14. Много Викингов, Экко, Реймы за пол-цены.
Из взрослого купили только мне ветровку и мужу джинсы. И то, и другое по 20.
Теперь вопрос. Помню, что часто обсуждался, но пока не надо было, я не читала. Как быть со штрафом??? Муж склоняется не платить. Я говорю - низзя! Да еще есть у меня подозрение, что нас камера сфотала. Не знаю, может и не нас. Но в этот момент я заметила, что мы ехали не 80, а может, 85 или 90. Как узнать, нарушили мы или нет? И если оплачивать штраф, то где?
Alen is offline  
Старый 27.01.2010, 17:58
ответ для виир , на сообщение « Говорите скидки?!А брать-то там есть... »
  #8582
SEASON
Ветеран
 
Аватар для SEASON
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 775


Цитата:
Сообщение от виир Посмотреть сообщение
Говорите скидки?!А брать-то там есть что на ходовые р-ры(104,110,116,122)?Насколко я осведомлена,то выбор только для малышей.Если не говоря уже о Хельсинки и склада Рейма(у границы со Швецией) сами фины всё подмели,то откуда всё в Лапе осталось
А хде такой склад находится, впервые слышу, расскажите, пожалуйста. Заранее спасибо.
SEASON is offline  
Старый 27.01.2010, 18:16
ответ для Ротан , на сообщение « ***Тем, кто затаривается в Финке... »
  #8583
Шарлота
Небожитель
 
Аватар для Шарлота
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 16 215


Вот есть такая инфа:Купить одежду Reima в Финляндии можно во всех крупных торговых центрах, магазинах детской одежды Jesper Junior и Pikkuväki, в спортивных магазинах Intersport, в универмагах Sokos, Stockmann, Intersport, Anttila, Citymarket, Euromarket и др. Главный офис компании расположен в городе Канкаанпяя, аутлеты фирмы находятся в городах Канкаанпяя и Паркано.
Канкаанпяя OUTLET Яминтие 14
Паркано OUTLET Хумаланкату 3
Шарлота is offline  
Старый 27.01.2010, 18:44   #8584
Просто мамашка
Banned
 
Аватар для Просто мамашка
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Павловск и Невский проспект
Сообщений: 9 143


Цитата:
Сообщение от Живулечка Посмотреть сообщение
Вот есть такая инфа:Купить одежду Reima в Финляндии можно во всех крупных торговых центрах, магазинах детской одежды Jesper Junior и Pikkuväki, в спортивных магазинах Intersport, в универмагах Sokos, Stockmann, Intersport, Anttila, Citymarket, Euromarket и др. Главный офис компании расположен в городе Канкаанпяя, аутлеты фирмы находятся в городах Канкаанпяя и Паркано.
Канкаанпяя OUTLET Яминтие 14
Паркано OUTLET Хумаланкату 3
что за города такие
__________________
Нет ничего более постоянного, чем временные вещи
Просто мамашка is offline  
Старый 27.01.2010, 19:09
ответ для Alen , на сообщение « Мы вчера съездили. Ну что сказать...... »
  #8585
Олик_к
Наш человек
 
Аватар для Олик_к
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 8 446


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Теперь вопрос. Помню, что часто обсуждался, но пока не надо было, я не читала. Как быть со штрафом??? Муж склоняется не платить. Я говорю - низзя! Да еще есть у меня подозрение, что нас камера сфотала. Не знаю, может и не нас. Но в этот момент я заметила, что мы ехали не 80, а может, 85 или 90. Как узнать, нарушили мы или нет? И если оплачивать штраф, то где?
Ну если не хотите больше в финку ездить (да и вообще Шенген получать), можете не платить
Насчет где - лично я не знаю, позвонила бы в консульство и уточнила.
Может кто и подскажет.
У меня подруга сразу в Финляндии зашла в банк и там оплатила...
__________________
Самый лучший будильник - это дети. Один раз завел - и на всю жизнь!
Олик_к is offline  
Старый 27.01.2010, 19:21
ответ для Ротан , на сообщение « ***Тем, кто затаривается в Финке... »
  #8586
Танюлька
Наш человек
 
Аватар для Танюлька
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 7 466


В Лапе в Галерее есть банк нордиа, мы там платили.
Танюлька is offline  
Старый 27.01.2010, 19:29
ответ для Alen , на сообщение « Мы вчера съездили. Ну что сказать...... »
  #8587
КатRUSя
Я из Джаза
 
Аватар для КатRUSя
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: Шувалово
Сообщений: 19 724


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Теперь вопрос. Помню, что часто обсуждался, но пока не надо было, я не читала. Как быть со штрафом??? Муж склоняется не платить. Я говорю - низзя! Да еще есть у меня подозрение, что нас камера сфотала. Не знаю, может и не нас. Но в этот момент я заметила, что мы ехали не 80, а может, 85 или 90. Как узнать, нарушили мы или нет? И если оплачивать штраф, то где?
В прикрепленном инфо топе о Финляндии есть ответы на все ваши вопросы
КатRUSя is offline  
Старый 27.01.2010, 19:34
ответ для Просто мамашка , на сообщение « что за города такие »
  #8588
ангел М
Мега-элита
 
Аватар для ангел М
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 3 832


Цитата:
Сообщение от Просто мамашка Посмотреть сообщение
что за города такие
я как то в википедии искала - она не знает
__________________
умница-красавица Настасья 23.08.2006
Я - Марина
my wisdom hasn't found me yet.
ангел М is offline  
Старый 27.01.2010, 19:40   #8589
Мата Хари
Мега-элита
 
Аватар для Мата Хари
 
Регистрация: 23.05.2006
Сообщений: 4 881


Цитата:
Сообщение от ангел М Посмотреть сообщение
я как то в википедии искала - она не знает
яндекс знает это далеко за тампере(оба города)
http://www.supertravelnet.com/ad/kuntoutuskeskuskankaanpaa.kankaanpaa/porusski&show_location=1#map_canvas
по ссылке уменьшение сделайте, понятно станет ,где реймы много яндекс правда по лесси сказал те же слова,что и приведённые выше про рейму. наверное там сток всего
Мата Хари is offline  
Старый 27.01.2010, 20:39
ответ для Ротан , на сообщение « ***Тем, кто затаривается в Финке... »
  #8590
Azalea
Старожил
 
Аватар для Azalea
 
Регистрация: 13.10.2004
Адрес: В.О.Канареечная
Сообщений: 1 387


вчера купила зеленую карту в РЕСО за 1550 р
Azalea is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena