Прошу совета - отправлять или нет в лого-сад? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2010, 17:30   #101
Банановая такса
Ветеран
 
Аватар для Банановая такса
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 992


Цитата:
Сообщение от ямама Посмотреть сообщение
ой, какие у всех разныые направления. у нас написано, что нужен и ортопед и хирург. в ПНД сказали что надо и хар-ку и карту, но сами даже не взглянули на это.

Мамы, а у кого у деток есть межзубность в произношении( наверное тоже что и шепелявость) ? вы как исправляли, ходите в логосад? нам сказал логопед на первичном осмотре, что это тяжело исправляется и в дальнейшем могут быть проблемы в школе. сыну счас 3 года и 4 месяца
У нас межзубности нет,но с нами в группу ходит мальчик,у которого она есть. Так вот логопед мне так сказала-да у вас все звуки нарушено,но это ничего,вот у Феди мол межзубность,это по сложнее будет и ему садик логопедический обязательно нужен,а нам конечно нужен,но можно и подождать.
Банановая такса is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 19:04   #102
bliznyashki
Активный участник
 
Аватар для bliznyashki
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: пр. Энергетиков
Сообщений: 383


Цитата:
Сообщение от olgaqu Посмотреть сообщение
В направлении написано ортопед или хирург так что можно выбирать,я тут на форуме это уточняла.Нам проще к хирургу попасть.
Я знаю, что или. У нас в поликлинике нет ни того, ни другого.
bliznyashki is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 00:25
ответ для bliznyashki , на сообщение « Прошу совета - отправлять или нет в... »
  #103
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Девочки, что за характеристику надо психиатру? Нам никто даже не намекнул
Может, в Невском районе надо, а в Приморском не надо? Кто-нибудь в курсе?
Веркис is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 00:30
ответ для bliznyashki , на сообщение « Прошу совета - отправлять или нет в... »
  #104
domovaja
Элита
 
Аватар для domovaja
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: конец Школьной
Сообщений: 1 564


вроде для садиковских надо. вы лучше позвоните по тлфну, они там довольно вежливые)))
domovaja is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 00:32
ответ для domovaja , на сообщение « вроде для садиковских надо. вы лучше... »
  #105
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Я звонила, когда записывалась на приём. Меня аж на 31 марта записали Список, чего с собой иметь продиктовали. Характеристики в списке нет
Веркис is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 01:31   #106
ЁЛКА.
Наш человек
 
Аватар для ЁЛКА.
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 8 147


Цитата:
Сообщение от Маринка_Л Посмотреть сообщение
Место в саду за вами остается. Можете вернуться в любой момент.!
Никто не знает - подкрепленно ли это каким-нибудь распоряжением ( или что-то типа того)?
Если что - чем "грозиться" своему нынешнему саду?
Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Я звонила, когда записывалась на приём. Меня аж на 31 марта записали Список, чего с собой иметь продиктовали. Характеристики в списке нет
Я 11 или 12 января записалась на 18 февраля)))
Тоже про характеристику ничего не сказали, но я тут вспомнила,что на комиссии про неё говорили. Только не помню - в какой момент надо её брать))) Уточню
__________________
ЁЛКА. is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 10:36   #107
Банановая такса
Ветеран
 
Аватар для Банановая такса
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 992


Кто знает,что делать,если ребенок заболел-мы записаны ковсем специалистам,в том числе в ПНД на 1 февраля,но со вчерашнего вечера у нас температура и мы конечно никуда не пойдем.Болеть будем как минимум неделю,а то и больше.А к концу февраля надо сдавать в логосад заполненное направоение-не успеем и что тогда?Ждать следующего года или как?И еще вопрос,если придешь к ЛОРу,а у ребенка скажем горло красное,то что врач напишет в бегунок,т.е. надо к нему абсолютно здоровм приходить,но это почти не реально.Как быть?
Банановая такса is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 10:40   #108
lisik2008
Старожил
 
Аватар для lisik2008
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от olgaqu Посмотреть сообщение
Большая просьба,вы как пройдете психиатра в ПНД Невского района (вроде 28 января вам надо идти),то напишите здесь как все прошло,какой был врач,что спрашивали (мы 1го февраля пойдем).
Мы идем 29 января. Только мне кажется, что писать про конкретного врача, к которому попал, нет смысла,т.к. у них там, как в пол-ке по участкам все раписано. Так что, как повезет, к тому врачу и попадешь.У нас второй участок. Живем на Дыбенко.
lisik2008 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 10:47   #109
lisik2008
Старожил
 
Аватар для lisik2008
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от olgaqu Посмотреть сообщение
Кто знает,что делать,если ребенок заболел-мы записаны ковсем специалистам,в том числе в ПНД на 1 февраля,но со вчерашнего вечера у нас температура и мы конечно никуда не пойдем.Болеть будем как минимум неделю,а то и больше.А к концу февраля надо сдавать в логосад заполненное направоение-не успеем и что тогда?Ждать следующего года или как?И еще вопрос,если придешь к ЛОРу,а у ребенка скажем горло красное,то что врач напишет в бегунок,т.е. надо к нему абсолютно здоровм приходить,но это почти не реально.Как быть?
Сочувствую, что ребеночек заболел.
Думаю, что если температура, то идти не стоит. Тем более, что в наш ПНД легче всего записаться, по сравнению с другими районами. Успеете еще сходить. Нам тоже надо сдать док-ты до конца февраля.
А что касается ЛОРа, не знаю, как в Вашем случае, но мы 3 дня назад были в нашей пол-ке, пришли, врач сказал, что горло красное. Я ему говорю, что и в носу что-то хлюпает, храпит сильно. А он говорит, ничего страшного. И пишет в направлении"здоров".Хотя у нас аденоиды 2-3 степени. Так он это даже не указал.
Так что, не переживайте, поправляйтесь!
lisik2008 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 10:49
ответ для lisik2008 , на сообщение « Сочувствую, что ребеночек заболел. ... »
  #110
Банановая такса
Ветеран
 
Аватар для Банановая такса
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 992


Цитата:
Сообщение от lisik2008 Посмотреть сообщение
Сочувствую, что ребеночек заболел.
Думаю, что если температура, то идти не стоит. Тем более, что в наш ПНД легче всего записаться, по сравнению с другими районами. Успеете еще сходить. Нам тоже надо сдать док-ты до конца февраля.
А что касается ЛОРа, не знаю, как в Вашем случае, но мы 3 дня назад были в нашей пол-ке, пришли, врач сказал, что горло красное. Я ему говорю, что и в носу что-то хлюпает, храпит сильно. А он говорит, ничего страшного. И пишет в направлении"здоров".Хотя у нас аденоиды 2-3 степени. Так он это даже не указал.
Так что, не переживайте, поправляйтесь!
Спасибо.
Банановая такса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena