Лапароскопия. - Страница 502 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2010, 15:56
ответ для Mоnikа , на сообщение « А как быть тем кто решился на лапару 2... »
  #5011
Royka
Элита
 
Аватар для Royka
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 2 705


Цитата:
Сообщение от Bооо Посмотреть сообщение
А как быть тем кто решился на лапару 2 раза (2-й раз из-за эндометриоза) а детки все равно нет?
У меня у самой уже 2 лапары позади (оба раза удаляли кисты), но в первый раз послеоперационное лечение оказалось неэффективным (была на Жанине, а не в ИК), и выросла вторая киста. Сейчас только что вышла из ИК, планирую Б.
Если есть киста, то даже если удастся на фоне ее заБ., то велик риск ее разрыва, когда детка внутри начнет расти. Поэтому случается оперируют во 2-м триместре А это, мне кажется, хуже, чем до Б.
Royka is offline  
Старый 25.01.2010, 15:58
ответ для Mоnikа , на сообщение « Я просто думаю что для каждого свой... »
  #5012
Royka
Элита
 
Аватар для Royka
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 2 705


Цитата:
Сообщение от Bооо Посмотреть сообщение
Я просто думаю что для каждого свой путь. Нет единого мнения, единого диагноза и единого назначения лечения.
Вы правы Каждый сам решает для себя, а мы здесь делимся опытом и бывает советуем. Но никогда ни на чем не настаиваем
Royka is offline  
Старый 25.01.2010, 16:33
ответ для Mоnikа , на сообщение « Странно, а почему он мне не предложил... »
  #5013
Lariska
Мега-элита
 
Аватар для Lariska
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 110


Цитата:
Сообщение от Bооо Посмотреть сообщение
Странно, а почему он мне не предложил прощупать эти очаги? Вот я у него спрошу, пусть прощупает. Мне он недавно совсем сказал что никак не продиагностировать.
Я, может, не правильно выразилась, но он прощупывал их по моим болезненным ощущениям. Не знаю как это прилично и по медицински объяснить . Т.е., например, при нажатии на заднюю часть влагалища, у меня болезненные ощущения, вот он и предположил, что в позадишеечном (кажется так называется?) пространстве скопление очагов Э., которые дают болевые ощущения.
Но он на 100% тоже мне ничего не диагностировал, только предполагал с большой долей вероятности. А на 100% будет известно после лапары, по его словам.
Lariska is offline  
Старый 25.01.2010, 16:34
ответ для Royka , на сообщение « Если есть Э. киста (а ее грамотный... »
  #5014
Lariska
Мега-элита
 
Аватар для Lariska
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 110


Цитата:
Сообщение от Royka Посмотреть сообщение
Если есть Э. киста (а ее грамотный узист легко отличик от функциональной по наличию "шоколадного" содержимого) + симптомы Э. + Вы планируете детку = решайтесь на лапару и не думайте даже. Время играет против Вас. У меня за полгода без лечения (точнее, на гомеопатии ) Э. киста увеличилась с 2 см до 6 см, соответственно удалять ее было сложнее и травматичнее для меня.
Да на лапару вроде как решилась уже. Только вот насчет ИК большие сомнения
Lariska is offline  
Старый 25.01.2010, 16:54
ответ для Lariska , на сообщение « Да на лапару вроде как решилась уже.... »
  #5015
Royka
Элита
 
Аватар для Royka
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 2 705


Цитата:
Сообщение от Lariska Посмотреть сообщение
Да на лапару вроде как решилась уже. Только вот насчет ИК большие сомнения
Насчет ИК - решать, конечно же, Вам. ИМХО, только то лечение даст результат, в которое веришь. Я вот, разочаровавшись и в Жанине, и в оргаметриле, и в гомеопатии, бодро пошла в ИК, ибо выхода для себя просто другого не видела. В Вашем случае все может быть иначе, и только Вы интуитивно можете почувствовать, что для Вас правильно. Универсальных рецептов действительно нет.
Royka is offline  
Старый 25.01.2010, 17:26
ответ для Royka , на сообщение « Насчет ИК - решать, конечно же, Вам.... »
  #5016
Lariska
Мега-элита
 
Аватар для Lariska
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 110


Цитата:
Сообщение от Royka Посмотреть сообщение
...В Вашем случае все может быть иначе, и только Вы интуитивно можете почувствовать, что для Вас правильно. ...
Спасибо! очень очень хочется принять правильное решение.
Lariska is offline  
Старый 25.01.2010, 20:20
ответ для Lariska , на сообщение « Спасибо! очень очень хочется принять... »
  #5017
Багирка
Наш человек
 
Аватар для Багирка
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 6 750


Цитата:
Сообщение от kuzechka Посмотреть сообщение
Багирка, а тебе потом то сказали. кто оперировал в итоге? или Цивьян так и говорил, что он оперировал? или он потом сказал-что да, мол, оперировал не я?
тогда точно в суд.
Нет, он мне так тогда и сказал, "я прибежал когда уже все произошло", и не скрывал этого. Понять это можно, иначе он бы расписался в собственном непрофессионализме, если бы сказал, что это я тебя так порезал. А так пострадала только его моральная сторона.
__________________
Бегу к своему счастью... Ура, добежала!

Багирка is offline  
Старый 26.01.2010, 18:22
ответ для Мусик-Ирусик , на сообщение « Лапароскопия. »
  #5018
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Девочки, а кто делал лапару у Волкова, он Вам потом сам лечение назначал, если находили эндометриоз: ИК или что-то еще или отправлял к Вашему лечещему врачу?
emelena is offline  
Старый 27.01.2010, 21:04   #5019
Н.Л.А.
Ветеран
 
Аватар для Н.Л.А.
 
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: СПб, м.Пионерская
Сообщений: 625


Цитата:
Сообщение от Жанэтта Посмотреть сообщение
Наташа, привет! Поздравляю, что все так здорово! Главное, что нет этого гадкого Э и причину нашли! Это ж замечательно!

Даешь прибавления в топе беременюшек!
Жанна, спасибо !!!

Я уже рвусь к активному образу жизни (видимо меня там капельницами помимо антибиотиков чем-то накололи энергетическим )
Пару раз на работу смоталась. Шов из-под дренажной трубочки сняли в понедельник.
Теперь только чуточку тянет, когда очень быстро идешь или долго стоишь.
До лошади мечтаю доехать,девочку мою серенькую обнять, но морозы, жесть.
У нас в Токсово до -33 доходило.

У меня вопрос:
Через 3 дня после лапары у меня (что и следовало ожидать) пришли монстры.
Но они были какие-то смешные.
Вроде пошли, ничего не болело, очень скудные были.
Всего 2 дня
У меня никогда такого не было.

Читала ранее в топе, что у всех по-разному приходило, раньше-позже. А по длительности как было?

А то я и не возьму в толк, считать ли мне это новым циклом, или типа "воспоминания" после лапары.
В день операции была какая-то символическая мазня, и то больше синего цвета
(т.к. мне трубы синькой пробивали)


И еще...
Сегодня на работе случайно узнала, девочка из другого отдела тоже буквально вот только сделала себе лапару.
Где - точно, не могу сказать, но ее уже на следующий день выписали и домой отправили, прописав колоть кучу антибиотиков в/м и что-то там в живот.
Сейчас состояние не ахти, температура.
Я очень удивилась, что так быстро выписали.
Ведь не бесплатно лежала, за деньги....
Н.Л.А. is offline  
Старый 27.01.2010, 22:43
ответ для emelena , на сообщение « Девочки, а кто делал лапару у Волкова,... »
  #5020
roigam
Мега-элита
 
Аватар для roigam
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: м.Старая Деревня
Сообщений: 3 298


Цитата:
Сообщение от Lariska Посмотреть сообщение
Да на лапару вроде как решилась уже. Только вот насчет ИК большие сомнения
Решать однозначно только Вам, но... Если Э есть, то он возвращается... и быстро... и удалить его поностью "под ноль" нереально... врачть прижигает очаги.. Ну представте, что вы прижигаете бородавку - это только сверху, до корней не добраться, могут остаться клеточка, другая, десять.. И они очень хорошо деляться и размножаються, а ИК все это лечит на корню... Нет, он конечно, одно лечит, а другое колечит... но все же, при удачном раскладе дел, Вы выходите из Ик, и попыток заБ у Вас больше, т.к. Э-зу вернуться сложнее (поковырялись в его корнях же)..
Хороший врач правильно Вам подберет срок ИК, в зависимости от возраста, запася ЯК, наличия гинекологических проблем. кстати информацию, на основе которой он все это будет делать принесете ему именно ВЫ! - обследования, анализы и т.д. и т.п.... Ваше право доверять ему или нет. И РЕШЕНИЕ ПРИНИМАЕТЕ ТОЛЬКО ВЫ!!! Ведь врач - это только консультант в области нашего здоровья. (как консультан в любой другой области)... другое дело, что здоровье - это особенная область, в которой ошибки очень дорого стоят... ничего не исправить... ВСЕ ВЫШЕНАПИСАННОЕ СУГОБО ИХМО!!!

Цитата:
Сообщение от Lariska Посмотреть сообщение
Спасибо! очень очень хочется принять правильное решение.
Бог Вам в помощь! На своей шкуре знаю, как это непросто - лапару предлагал сразу 1 врач, а я сдела только у 4-ОГО!!!! Причем все именитые, ко всем очередь, деньги, время...
Удачи ВАМ! @@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
Девочки, а кто делал лапару у Волкова, он Вам потом сам лечение назначал, если находили эндометриоз: ИК или что-то еще или отправлял к Вашему лечещему врачу?
Я делала у Волкова, он все сам назначал. Но у меня лапара по показханием - удаление миомы...
Потом была у него же гистера, я настояла, он был против (ругался)и оказался ПРАВ! Чудный дядечка!
roigam is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena