Московские школьники и их родители - от первого до последнего звонка - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2010, 19:47   #21
стрекоза
Элита
 
Аватар для стрекоза
 
Регистрация: 18.10.2003
Адрес: Moscow calling - SP
Сообщений: 2 088


Мы собираемся в 81 или 64, район Кунцево......Вот в феврале на собрание дружными рядами...
стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 22:17
ответ для стрекоза , на сообщение « Мы собираемся в 81 или 64, район... »
  #22
tatiana_V
Частый гость
 
Аватар для tatiana_V
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Кировский р-н, м. Ленинский пр.,Москва, ул. Ферганская
Сообщений: 93


Цитата:
Сообщение от стрекоза Посмотреть сообщение
Мы собираемся в 81 или 64, район Кунцево......Вот в феврале на собрание дружными рядами...
родители, готовьте денежку...быстро расскажут в чем школа нуждается...
Девочки, а у вас в школе выдают платежечки на "пожертвование на программу Образование"? как Вы к этому относитесь?
tatiana_V is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 00:07
ответ для tatiana_V , на сообщение « родители, готовьте... »
  #23
racoon
Участник
 
Аватар для racoon
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: СПб-Москва, Московская-Октябрьская
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от tatiana_V Посмотреть сообщение
родители, готовьте денежку...быстро расскажут в чем школа нуждается...
Девочки, а у вас в школе выдают платежечки на "пожертвование на программу Образование"? как Вы к этому относитесь?
жуть какая.. а что такое "пожертвование на программу Образование" - это на нац.проект, что ли, надо жертвовать?
__________________
возвращение енотов...
Настя и Федор, и Андрей
racoon is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 00:12
ответ для tatiana_V , на сообщение « родители, готовьте... »
  #24
Дельта
Космонавт
 
Аватар для Дельта
 
Регистрация: 23.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 21 278


Цитата:
Сообщение от tatiana_V Посмотреть сообщение
родители, готовьте денежку...быстро расскажут в чем школа нуждается...
Девочки, а у вас в школе выдают платежечки на "пожертвование на программу Образование"? как Вы к этому относитесь?

нам не дают...
__________________


четверо зайчиков :два мальчика и две девочки
.

Решиться родить ребенка - дело не шуточное. Это значит решится на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.


Дельта is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 08:56   #25
kuzja
Элита
 
Аватар для kuzja
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Москва, Выхино
Сообщений: 1 894


Цитата:
Сообщение от Золотуся Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!! Я, наверное, скоро к вам в тусовку - намечен переезд в Москву, но не знаю, когда точно. Дочь старшая идет в школу осенью, а так как не знаю еще, где жить будем - ничего не понятно, куда бежать... Подскажите хоть, это во всех школах уже с февраля надо к директору идти? Когда вообще крайний срок? Как бы не пролететь со школой вообще...
вообще-то, запись в школу официально с 1 апреля.
А ситуации у всех разные. Знаю, что друзья после переезда с одного места на другое записали дитё в школу в августе.
Пролететь со школой невозможно в принципе.
С хорошей школой можно...
__________________
Елена
со мной можно на ТЫ
kuzja is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 10:57   #26
Flamenka
Наш человек
 
Аватар для Flamenka
 
Регистрация: 11.02.2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 8 713


Мы живем в Новогиреево, учимся тут: www.goy1504.ru. Сайт сейчас переделывают, потому какой-то информации нет, но общее впечатление составить можно.
Гимназия как гимназия. Довольно-таки сильный английский. Моя дочка в 4 классе, понимает популярные песни (на тв, радио) на слух, разговоры в фильмах и по телевизору (конечно, не все слова, т.к. словарный запас еще не так велик). В общем, английским я довольна. Внеклассная работа тоже хорошая. Но в началке полная беда с кадрами. Надеюсь, в 5 классе будет лучше. Гимназия только в этом году объединилась с прогимназией, до этого была разная администрация и две разные школы.
Напрягает учеба по субботам и очень строго с формой. А так все ок. Мы в целом довольны.
Поступить сложно, но возможно. Есть подготовительные курсы с января.
Flamenka is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 12:31
ответ для kuzja , на сообщение « вообще-то, запись в школу официально с... »
  #27
RRR
Элита
 
Аватар для RRR
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщений: 2 847


Цитата:
Сообщение от kuzja Посмотреть сообщение
вообще-то, запись в школу официально с 1 апреля.
А ситуации у всех разные. Знаю, что друзья после переезда с одного места на другое записали дитё в школу в августе.
Пролететь со школой невозможно в принципе.
С хорошей школой можно...
А как процедура устройства в первый класс выглядит? Сходить в выбранную школу, договориться, потом в комиссию какую-то?
__________________
Где-то в Бологоe есть место, где бордюр медленно переходит в поребрик...
RRR is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 12:38
ответ для RRR , на сообщение « А как процедура устройства в первый... »
  #28
Flamenka
Наш человек
 
Аватар для Flamenka
 
Регистрация: 11.02.2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 8 713


Цитата:
Сообщение от RRR Посмотреть сообщение
А как процедура устройства в первый класс выглядит? Сходить в выбранную школу, договориться, потом в комиссию какую-то?
Вопрос не ко мне, но я отвечу, можно?
Озаботиться устройством в первый класс стоит за год весной. Подойти в понравившуюся Вам школу и узнать про подготовительные курсы. Заодно лично пообщаться с кем-то из администрации и задать интересующие вопросы. Предварительно хорошо бы узнать часы приема завуча начальных классов и пойти напрямую к нему. В большинстве хороших школ не очень любят принимать детей, которые к ним на курсы не ходили. В любом случае, Вы узнаете, все, что Вам надо. Когда подавать документы, когда собеседование, если таковое имеется в данной школе и т.п.
Затем два варианта: либо Вы идете к ним на курсы, тогда Вам там все расскажут про поступление, когда, что, какие документы и кому нести.
Либо Вы не идете к ним на курсы, тогда просто в озвученные завучем сроки приходите, приносите документы.
Медкарту надо сделать по определенной форме, это все в школе знают и обычно говорят, если спросить - скажут точно
__________________
Goos Frabba! ...
Flamenka is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 15:39
ответ для Flamenka , на сообщение « Вопрос не ко мне, но я отвечу, можно?... »
  #29
стрекоза
Элита
 
Аватар для стрекоза
 
Регистрация: 18.10.2003
Адрес: Moscow calling - SP
Сообщений: 2 088


Цитата:
Сообщение от Flamenka Посмотреть сообщение
Вопрос не ко мне, но я отвечу, можно?
Озаботиться устройством в первый класс стоит за год весной. Подойти в понравившуюся Вам школу и узнать про подготовительные курсы. Заодно лично пообщаться с кем-то из администрации и задать интересующие вопросы. Предварительно хорошо бы узнать часы приема завуча начальных классов и пойти напрямую к нему. В большинстве хороших школ не очень любят принимать детей, которые к ним на курсы не ходили. В любом случае, Вы узнаете, все, что Вам надо. Когда подавать документы, когда собеседование, если таковое имеется в данной школе и т.п.
Затем два варианта: либо Вы идете к ним на курсы, тогда Вам там все расскажут про поступление, когда, что, какие документы и кому нести.
Либо Вы не идете к ним на курсы, тогда просто в озвученные завучем сроки приходите, приносите документы.
Медкарту надо сделать по определенной форме, это все в школе знают и обычно говорят, если спросить - скажут точно
Могу ошибаться, но мне казалось, что с 2010 г ввели закон, согласно которому любые подготовительные курсе при школах - незаконны...И это правильно, ИМХО
стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 16:21   #30
Хома Хомич
Старожил
 
Аватар для Хома Хомич
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Москва, Сходненская
Сообщений: 1 302


Цитата:
Сообщение от стрекоза Посмотреть сообщение
Могу ошибаться, но мне казалось, что с 2010 г ввели закон, согласно которому любые подготовительные курсе при школах - незаконны...И это правильно, ИМХО
не соглашусь
у нас были курсы - 2 месяца по субботам по полтора часа. малышня не сотлько занималась, сколько привыкала к учительнице, к классу, друг к другу. в результате первого сентября стоило собраться всем вместе, страх и паника отступили. в нашем случае это очеь актуально не только потому, что мы маленькими пошли, но и потому, что школа просто огромная, а родителей в нее не пускали с первого же дня.

что касается процедуры записи, то тут все очень просто, если школа без наворотов. надо следить за объявлениями на двери. ваша школа (по территориальному признаку) - вас возьмут в любое время. не ваша - будьте бдительны - часто предзапись случается еще до 1 апреля, а несвоих берут по остаточному принципу
__________________
В России две беды: -ться и -тся (c)
Хома Хомич is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena