***Тем, кто затаривается в Финке -часть2*** - Страница 861 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2010, 01:40
ответ для Alen , на сообщение « Вы имеете в виду топ "Все, что вы... »
  #8601
SEASON
Ветеран
 
Аватар для SEASON
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 775


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение

Нет, на границе не выдавали. А что, должны были? Под стекло засунули какую-то бумажку, типа квитанции (хотя я там, как ни старалась не смогла найти сумму, которую надо заплатить) и еще одну бумажку, где по-русски были написаны правила парковки и указано, что штраф за неправильную парковку в Коуволе составляет 30 евро. Заплатить предлагают в течение недели.
А если бы было нарушение скорости, об этом бы на границе сказали?

В общем, я так и не пойму, что делать. В Финляндию мы в ближайшее время не собираемся, чтобы заплатить там в банке штраф, а в консульство вы советуете с этим не соваться.

Насчет превышения скорости, то оно было 5-10 км/ч, точно не 20. Да и я так понять не могу, нас это фотографировали или нет, впереди были еще машины, а вспышку я увидела яркую в темноте, не поняла, какое точно расстояние до камеры было.

У меня почему муж так легкомысленно к этому относится, потому что давно-давно, когда еще не было Шенгена, мы ездили в Германию и нам выписывали штрафы, которые мы не оплачивали. Визу всегда после этого давали. Но тогда ведь не было все так компьютеризировано, теперь-то всем неплательщикам приходится туго.
Насколько я понимаю, у Вас один штраф за несанкционированную парковку, его необходимо оплатить на территории Финляндии во избежание ненужных проблем в будущем.
Попробуйте перевести бумаги через Переводчик http://translate.google.ru, поскольку по тому, что Вы описываете, никто Вам точно подсказать не сможет.
Про скорость я писала в общем, у Вас этого штрафа нет, а он похлеще штрафа за парковку.
Про камеру и вспышку забудьте, если Вам не предъявили на границе штраф, значит с этим все в порядке.
SEASON is offline  
Старый 28.01.2010, 01:52
ответ для Ротан , на сообщение « ***Тем, кто затаривается в Финке... »
  #8602
Berta Svetoforova
Элита
 
Аватар для Berta Svetoforova
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: В.О. ст.м. Приморская
Сообщений: 2 196


Завидую людям, которые побывали в Европе в начале 90-х (особенно в Германии), мне кажется там всё было настолько по-другому нежели сейчас, в каждой стране своя собственная атомосфера непередаваемая... но это так, к слову
Berta Svetoforova is offline  
Старый 28.01.2010, 08:15
ответ для SEASON , на сообщение « Насколько я понимаю, у Вас один штраф... »
  #8603
Veranda_ru
Элита
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Приморский район, Савушкина...
Сообщений: 2 989


Цитата:
Сообщение от SEASON Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, у Вас один штраф за несанкционированную парковку, его необходимо оплатить на территории Финляндии во избежание ненужных проблем в будущем.
Попробуйте перевести бумаги через Переводчик http://translate.google.ru, поскольку по тому, что Вы описываете, никто Вам точно подсказать не сможет.
Про скорость я писала в общем, у Вас этого штрафа нет, а он похлеще штрафа за парковку.
Про камеру и вспышку забудьте, если Вам не предъявили на границе штраф, значит с этим все в порядке.

Можете также оплатить с комиссией штраф через Райффайзенбанк например....Они осуществляют переводы.

А вообще на будущее купите пластмассовые ЧАСЫ....скорее всего штраф из-за их отсутствия.
Они стоят 2-5 евро и вы будете спокойны.

Не платить штраф нельзя! С прошлого года Финляндия объявила об объединении базы полиции и таможни!
Удачи!
__________________
У меня хреновая клава, от этого все мои ошибки
Всем линеечкам посвящается:
"Вчера Андрюшенька выкакал цифру 1983 и надо покрыть ее лаком" (О.С.П. студия, 1999 год)
Veranda_ru is offline  
Старый 28.01.2010, 10:49
ответ для Ротан , на сообщение « ***Тем, кто затаривается в Финке... »
  #8604
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


Спасибо всем за советы!
Alen is offline  
Старый 28.01.2010, 10:59
ответ для Alen , на сообщение « Вы имеете в виду топ "Все, что вы... »
  #8605
КатRUSя
Я из Джаза
 
Аватар для КатRUSя
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: Шувалово
Сообщений: 19 724


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Вы имеете в виду топ "Все, что вы хотели знать о Финляндии....." Порылась там поиском, не нашла конкретных указаний. Может, дадите ссылку, если не трудно.
Именно его я и имею в виду.
Мне дать ссылку не трудно, мне трудно понять, как ее можно на первой странице не найти...
Штрафы
КатRUSя is offline  
Старый 28.01.2010, 11:34
ответ для Ротан , на сообщение « ***Тем, кто затаривается в Финке... »
  #8606
Танюлька
Наш человек
 
Аватар для Танюлька
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 7 466


Девочки, кто псиал письма в НМ, вам быстро отвечали? Написала утром письмо вчера, прислали что в ближайшее время ответят, а до сих пор тишина
Танюлька is offline  
Старый 28.01.2010, 11:37   #8607
mamaka
Элита
 
Аватар для mamaka
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: м. Ломоносовская, м.Сенная
Сообщений: 2 657


Цитата:
Сообщение от Veranda_ru Посмотреть сообщение
Можете также оплатить с комиссией штраф через Райффайзенбанк например....Они осуществляют переводы.

А вообще на будущее купите пластмассовые ЧАСЫ....скорее всего штраф из-за их отсутствия.
Они стоят 2-5 евро и вы будете спокойны.

Не платить штраф нельзя! С прошлого года Финляндия объявила об объединении базы полиции и таможни!
Удачи!
Сори, а что значит пластмассовые часы?
mamaka is offline  
Старый 28.01.2010, 12:10   #8608
Бутузёныши
Старожил
 
Аватар для Бутузёныши
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 1 416


Цитата:
Сообщение от Танюлька Посмотреть сообщение
Девочки, кто псиал письма в НМ, вам быстро отвечали? Написала утром письмо вчера, прислали что в ближайшее время ответят, а до сих пор тишина
на след.день обычно отвечали
__________________
Бутузёныши is offline  
Старый 28.01.2010, 12:13
ответ для Ротан , на сообщение « ***Тем, кто затаривается в Финке... »
  #8609
Бутузёныши
Старожил
 
Аватар для Бутузёныши
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 1 416


Девочки, помогите!!!!

Где купить авто-товары с Китти?

Чехлы на сиденье, оплетку на руль

очень надо
Бутузёныши is offline  
Старый 28.01.2010, 12:13
ответ для Бутузёныши , на сообщение « на след.день обычно отвечали »
  #8610
Танюлька
Наш человек
 
Аватар для Танюлька
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 7 466


Цитата:
Сообщение от Бутузёныши Посмотреть сообщение
на след.день обычно отвечали
спасибо! тогда жду пока спокойно
__________________
Танюлька is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena