Кто финансирует "Дачный ответ"? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2010, 12:54
ответ для Good Housekeeping , на сообщение « Еще раз - я спорить не буду - и... »
  #121
Mashenkap
Элита
 
Аватар для Mashenkap
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Савушкина-Гатчина
Сообщений: 2 732


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
Еще раз - я спорить не буду - и естественно я не менеджер. Мы просто строимся - а я своими словами передаю, что слышу от строителей и мужа.
Я утверждала - что клееный брус дорого - и это действительно так - он в 2 раза дороже, чем просто брус.
По поводу того, надо или нет - я спорить не хочу. Сами баню будем строить из окоренного, затем отшлифованного бревна.
Баня у нас не основное - место препровождения. мы там жить не собираемся. Надеюсь, простоит.

Если, Вы Ямса, профессионал и продавец леса - то я с огромным удовольствием послушала бы Ваши аргументы против. Если Вы просто дама за компом, то,простите, нет.
У меня есть более авторитетные товарищи. Кроме того, я закончила профильный институт по этому делу.
Хотя, если бы Вы были профессионалом - вы бы стоимость не искали в интернете


Кстати про экологичность - я слова не сказала. Меня интересует не экологичность - а прочность.

Далее в том Дачном ответе баня была - только сруб, обшитый снаружи и со сделанной верандой.
и поэтому стоимость под ключ у такой бани будет другой, значительно превышающий ту, что Вы озвучили. Я говорила о сумме подарка
Я даже не помню - была ли там крыша. Одна только крыша из металлочерепицы на небольшую баню обходится больше 150 тысяч рублей.

Дина читала все комменты вчера вместе с мужем, в Ваших комментариях чувствуется что Вы реально хлебнули предостаточно г.... от нашего государства. Муж говорит этой девушке реально запала баня дача из клееного бруса.
Да ладно не расстраиваетесь мы тоже строимся и муж говорит что не может быть что все нахаляву.
Кстати в этом году идет тоже баня.
__________________
Mashenkap is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 18:47
ответ для Nataly+ , на сообщение « le_di, я в восторге от этого топика и... »
  #122
Kusik
Участник
 
Аватар для Kusik
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Курортный р-н, пос. Александровская
Сообщений: 299


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
le_di, я в восторге от этого топика и наших с Вами сообщений в нем.
Если я в каждом посте убиваюсь на тему "Как же им все столешницы из искусственного камня и технику "Гаренье" на халяву ставят?" (для меня больной вопрос, потому как на нашей кухне в однокомнатной квартире самым дорогим вложением была как раз техника "Гаренье" и столешница+стеновая панель из Кориана), то Вам все баня из клееного бруса не дает покоя - примерно в той же степени, что мне искусственный камень:








Я сейчас пойду в Яндекс и спрошу, что же это такое - клееный брус.
Искусственный камень видела. Имею. Живо переживаю его появление в КВ и ШР.
С брусом сейчас ознакомлюсь - видимо, мимо меня прошло нечто действительно потрясающее.
ржууууууу
клееный брус - наше всё!!!
Kusik is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 18:54
ответ для Mashenkap , на сообщение « Кто финансирует "Дачный... »
  #123
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Цитата:
Сообщение от Mashenkap Посмотреть сообщение
Дина читала все комменты вчера вместе с мужем, в Ваших комментариях чувствуется что Вы реально хлебнули предостаточно г.... от нашего государства. Муж говорит этой девушке реально запала баня дача из клееного бруса.
Да ладно не расстраиваетесь мы тоже строимся и муж говорит что не может быть что все нахаляву.
Кстати в этом году идет тоже баня.
Вот честно, даже не знаю что ответить......
Куда идет, что идет? и почему интересно я хлебнула г.... еще и от государства......

Я рада, что все посмеялись дружно, поржали.

Я так понимаю "идет" у Вас - это означает строить будите банюв этом году.
Нет, мы начинаем с дома - я не на столько люблю баню.

Желаю всем построится, из тех материалов, которые им тоже запали. Потому что по хорошему - в этом ничего плохого то нет. Ну запала мне баня, дом. Бац и построился. Не все так быстро конечно, как в Дачном ответе, но все же.

Надеюсь все вернуться к обсуждению, не моей скромной персоны, сошедшей с ума по клееному брусу, а с теме топика)))))
А мы тихо построим загородный дом.
Good Housekeeping is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 19:21
ответ для Mashenkap , на сообщение « Кто финансирует "Дачный... »
  #124
ромaнтика
Ветеран
 
Аватар для ромaнтика
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 657


Леди, не обращайте внимания - это классовая ненависть. Только ржать и остается - больше ни чего нет.
ромaнтика is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 20:12
ответ для Mashenkap , на сообщение « Кто финансирует "Дачный... »
  #125
KATRIN77777
Мега-элита
 
Аватар для KATRIN77777
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Ржевка, Ленская-Наставников
Сообщений: 4 396


Эх не смогла таки удержаться, влезу ненадолго.
Я работала в строительной компании и не в одной кстати, и вот каждый выходной сижу и честно офигеваю открыв рот, смотря как людям везет Ну честно, последнее время "Ответ" делает реально недешевые проекты, то коттедж целиком, кухонка уличная последняя тоже меня поразила, просто мечта, с камином, нереальными окнами (даже страшно посчитать сколько одни окна стоят)...


Ну и про клееный брус, я конечно посмеялась над дебатами, ну в общем вот:

В числе наиболее популярных материалов для возведения загородных домов и дач, бань и других хозяйственных построек в Санкт-Петербурге все чаще используют деревянные брусья. Однако их нельзя назвать слишком надежными. Усовершенствованным вариантом деревянного бруса является так называемый клееный брус.


По технологии производство клееного бруса происходит следующим образом: пиломатериал просушивают, строгают для устранения самых заметных дефектов, торцуют с вырезанием более глубоких дефектов, нарезают доску по размеру бруса, сращивают ламель, калибруют ламель перед склейкой, склеивают брус, калибруют и профилируют и, наконец, торцуют и строгают для окончательной шлифовки.
Клееный брус впервые начал производится в 70-е годы прошлого века. Сейчас технология изготовления достигла такого уровня, что этот брус практически не имеет недостатков. Так, в отличие от обычного бруса, он более тщательно обрабатывается и имеет идеально ровную поверхность, без малейшего дефекат в виде сучков и трещин. Клееный брус проходит интенсивную сушку и обладает сравнительно низкой степенью влажности – около 9%. Соответственно, он менее подвержен гниению и агрессивному воздействию внешней среды, обладает большей прочностью. При укладке клееный брус дает усушку максимум в 1%, что позволяет возводить дома в более короткие сроки – не ожидая, когда сруб даст окончательную усадку, чтобы можно было завершить строительство.
Клееный брус чрезвычайно функционален – за счет увеличенной несущей нагрузки. Поэтому брус можно применять не только для стен, но и в качестве стропил и балок для больших пролетов. Также клееный брус используют для изготовления: оконных блоков, столбов, стропил и перекрытий, напольных покрытий, подоконников, ступеней и пр.
Несмотря на то, что стоимость клееного бруса почти в два раза превышает стоимость обычного, это вполне компенсируется отсутствием необходимости облицовки фасада и утепления при помощи изоляционных материалов. Клееный брус обладает прекрасными теплоизолирующими свойствами и низкой пожароопасностью, причем для этого не требуется дополнительная обработка специальными защитными составами. Благодаря всем этим характеристикам дом из клееного бруса способен прослужить в Петербурге несколько столетий.
__________________
Мама Катюша+любимая дочка Настюша(06.02.2004)
KATRIN77777 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 22:20
ответ для Mashenkap , на сообщение « Кто финансирует "Дачный... »
  #126
ромaнтика
Ветеран
 
Аватар для ромaнтика
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 657


ну и чего тут на Леди стебались - правильно все написала - никакие это не ветки склееные.
И про стоимость она говорила - что типа дорого все в ответе этом - и как пример эта баня.
Я ж говорю - накинулись завистницы)))))))))))))))))
ромaнтика is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 22:43
ответ для Mashenkap , на сообщение « Кто финансирует "Дачный... »
  #127
KATRIN77777
Мега-элита
 
Аватар для KATRIN77777
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Ржевка, Ленская-Наставников
Сообщений: 4 396


Так что Леди держитесь, мне как и вам тоже очень много непонятно в этой передаче, да как и многим.
Причем я оптимист и постоянно участвую в разных конкурсах, в частности залезала и на сайт Дачного ответа и на Фазенду, везде только одно требование, мол обращаться только с участками не далее 40 км от МКАД, но я правда чего то все равно там им черкнула..на Фазенде заявка отправляется, а на Ответе нет, причем я не один раз пробовала, летом на даче развлекалась)))
Не знаю как сейчас правда, может кто-то попробует, а может сама попозже...

А вот Фазенда это просто для меня кладезь юмора, один проект "Туалет в виде розы" для бабушки чего стоил...Я до сих пор смеюсь когда вспоминаю...и ведь заметьте это Первый канал, а не НТВ, вроде денег то побольше должно быть?
KATRIN77777 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 23:16
ответ для Mashenkap , на сообщение « Кто финансирует "Дачный... »
  #128
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Мы сегодня как раз на участок ездили. И сосед приехал. У него баня такая. Спросила во сколько обошлась. 3 миллиона рубликов.
Голый сруб стоит 1-1,5 миллионов. без кровли, фундамента, вагонки печей, сантехники. И без работы, естественно.

Ну у него там не тока баня - у него там все класса люкс.


А кстати да - камин я тоже помню. Красиво получилось. Но это тоже очень дорого - такой камин поставить.
Good Housekeeping is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena