как отличитьпросто срыгивания от рвоты? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2010, 19:33   #11
Winny the Pooh
Элита
 
Аватар для Winny the Pooh
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Васильевский остров, Гаванская ул
Сообщений: 2 413


Девочки, дело в том, что у нас вчера был ортопед! "накрутил" сыночка так, что после ухода доктора малыш плакал еще очень долго, потом покушал и вроде подуспокоился на пол часика, а потом опять плакал...
а после 10 вечера вчера он срыгивал и срыгивал.... просто ужас((( с плеча моего лилось прям на пол, такое было в первый раз! заснул в итоге около 3-х ночи! вот я и думаю, может это такая "реакция" на осмотр? т.к. потом малыш поел в 7 утра, в 10 утра, в 13-30, в 17-00 у все ок! только воздух выпустили и все!
посмотрим как сегодня вечер пройдет..
__________________

я-Вика
Winny the Pooh is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 19:45
ответ для lu4iya , на сообщение « У нас в вашем возрасте было такое... »
  #12
aleena
Ветеран
 
Аватар для aleena
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 848


Цитата:
Сообщение от lu4iya Посмотреть сообщение
У нас в вашем возрасте было такое неделю - каждый вечер срыгивание фонтаном - причем и "молочком" и "творожком". Врач объяснила разницу - срыгивание однократное мероприятие, а рвота - повторяющееся. Причем у меня мелкий - срыгивал фонтаном много, а потом как не в чем не бывало наедался от пуза и повторно ничего не срыгивал! Не нервничайте! Удачи Вам!
Срыгивания может быть и не однократным. Мы срыгивали как после кормления (бывало и "фонтаном" через ротик и носик), так и через час после еды.
Кладите малыша на подушечку, чтобы головка была выше туловища. Все будет хорошо. не нервничайте и валериану в таблетках пить можно. будете по спокойнее.
__________________
aleena is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 19:47   #13
aleena
Ветеран
 
Аватар для aleena
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 848


Цитата:
Сообщение от Sindyq Посмотреть сообщение
Девочки, дело в том, что у нас вчера был ортопед! "накрутил" сыночка так, что после ухода доктора малыш плакал еще очень долго, потом покушал и вроде подуспокоился на пол часика, а потом опять плакал...
а после 10 вечера вчера он срыгивал и срыгивал.... просто ужас((( с плеча моего лилось прям на пол, такое было в первый раз! заснул в итоге около 3-х ночи! вот я и думаю, может это такая "реакция" на осмотр? т.к. потом малыш поел в 7 утра, в 10 утра, в 13-30, в 17-00 у все ок! только воздух выпустили и все!
посмотрим как сегодня вечер пройдет..
У вас такое только по вечерам бывает, а днем все в порядке? После осмотра врача быть такого не может.
__________________
aleena is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 21:51   #14
RAZGONyaeva
Участник
 
Аватар для RAZGONyaeva
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: пл. Ленина, ул. Замшина
Сообщений: 149


а у меня малыш срыгивает чем-то желтовато-прозрачным, может через 2 часа после еды, как будто желудочным соком. С этим куда обращаться к педиатору или неврологу и что это вообще такое.
__________________
RAZGONyaeva is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 22:30
ответ для RAZGONyaeva , на сообщение « а у меня малыш срыгивает чем-то... »
  #15
Winny the Pooh
Элита
 
Аватар для Winny the Pooh
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Васильевский остров, Гаванская ул
Сообщений: 2 413


Цитата:
Сообщение от RAZGONyaeva Посмотреть сообщение
а у меня малыш срыгивает чем-то желтовато-прозрачным, может через 2 часа после еды, как будто желудочным соком. С этим куда обращаться к педиатору или неврологу и что это вообще такое.
нверное, гастроитеролог
__________________

я-Вика
Winny the Pooh is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 03:08
ответ для Winny the Pooh , на сообщение « нверное, гастроитеролог »
  #16
katichka83
Элита
 
Аватар для katichka83
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: С-Пб Калининский р-н
Сообщений: 1 529


У меня ребенок на 13 день после р.д. стала срыгивать, а через 2 дня фонтаном, после еды мола пройи и час и 2 часа, на2 день вечером "срыгнла" и мы запах почуствовали скисшего, и моментально взвали скору. Итог - пилоростеноз, операция. Если при срыгивание в весе не теряете - считается нормально, если теряете срочно к врачу. Нам так объяснили в 1-0й больнице на Авангардной. Удачи Вам!
__________________
katichka83 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 03:56
ответ для adisa , на сообщение « Рвота д. б. фонтаном. В норме... »
  #17
невозможное ВОЗМОЖНО
Элита
 
Аватар для невозможное ВОЗМОЖНО
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 1 684


когда будет рвота вы сразу поймете, перепутать не возможно.Рвота это просто фонтан изо рта.
__________________
невозможное ВОЗМОЖНО is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 11:21   #18
А-FREE-ка
Мега-элита
 
Аватар для А-FREE-ка
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 732


Нам еще на курсах объясняли, что рвоту от срыгивания можно отличить по характерным рвотным позывам.
А-FREE-ка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena