!!! СБОР ПОДПИСЕЙ "собачий закон" !!! - Страница 64 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2010, 00:16
ответ для nadis , на сообщение « Наташ, я думаю, что это не про такс... »
  #631
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Наташ, я думаю, что это не про такс вообще, а про хозяев мелких собак, которые, в большинстве своем, не занимаются обучением и дрессировкой своих собак.
Да я тоже так думаю
__________________


Взаимоотношения человека с окружающим миром должны отвечать принципам универсальной этики Швейцера - человек должен уважать все живое. Это принцип биоцентризма, биоцентрическое мировоззрение предполагает уважение к интересам всего живого, и людей, и животных.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с) Я. Вишневский.
Если женщина не права то нужно попросить у неё прощения!

ХАКЕР и К is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 00:41
ответ для nadis , на сообщение « Наташ, я думаю, что это не про такс... »
  #632
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Цитата:
Сообщение от Рыжий Альф Посмотреть сообщение
Предлагаю обучить собак и по команде "Менты", они будут падать на брюхо и ползти, предворяясь собачкой до 40-ка см. Вот такая оригинальная порода.

А вот ещё информация для размышления для мамочек, пролоббировавших злосчастный закон:
В интервью радио "Эхо Москвы" начальник Управления ветеринарии Петербурга Юрий Андреев, комментируя статистику, самыми кусачими назвал такс.
С его мнение перекликаются данные из США.
Копирую:
"К сенсационным выводам пришли американские зоологи из Университета Пенсильвании. По результатам многолетнего исследования они назвали самой опасной, агрессивной и часто атакующей людей собакой… таксу. Дурным нравом с этими небольшими песиками могут помериться только две другие крохи – чихуахуа и джек-рассел-терьер. Российские ветеринары и зоологи поначалу приняли результаты исследования за первоапрельскую шутку. Еще бы, ведь на такс и чихуахуа к участковым не поступало ни одной жалобы, милиционеры завалены кляузами на питбультерьеров, мастиффов и стаффордширских терьеров. Впрочем, как выяснили «НИ», американскому исследованию все же можно доверять Американские исследователи, занимающиеся изучением поведения животных, опросили более 6 тыс. владельцев собак в 10 штатах и пришли выводу, что прохожим стоит опасаться не немецких овчарок или ротвейлеров, как считалось раньше, а такс. Хотя эти собаки, выведенные для норной охоты на лис и барсуков, небольшие, они очень сердитые. Каждая пятая такса кусала или пыталась укусить незнакомцев, такое же количество нападений зафиксировано по отношению к другим собакам, да к тому же каждая 12-я такса хотя бы раз раскрывала пасть и на своих владельцев".
+100 к данным США. Вот только таксы у нас гуляют в сквере на поводке, и их броски на мою собаку ограничены силой хозяина и длиной поводка. А вот джек-рассел моего все же достал гулял без поводка, хозяева умилялись, что он, как котенок. А этот котенок бегал кругами и рычал на моего. Мой рассудил философски, ну бегает, ну рычит, мне не мешает. Вообщем все это продолжалось долго. У меня мозгов не хватило уйти, хозяйка просто плакала от счастья, как хорошо играют. И тут джек-рассел кидается моему в морду и хватает за нос. Вот учила его не трогать маленьких и девочек, а тут... махнул он лапой, собака упала, мой сверху ее прижал. У мелочи шок естественно... Своего отругала, конечно. Хотя умом понимаю, что если бы на меня ребенок кинулся с ножом, удар отбила бы.
__________________
Жанна
JannaS is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 02:08
ответ для Princess Leia , на сообщение « !!! СБОР ПОДПИСЕЙ "собачий закон"... »
  #633
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Вчера я общалась с милицией. Пошли мы гулять, в подьезде сидят 2 бомжа с кучей своего бомжацкого хабара, уходить есесно не хотят. Я с мобильника вызвала милицию, возвращаюсь где- то через мин 30. Приехал наряд, выгнал бомжей, а тут мы подходим с псом. Мы поговорили про бомжей, про повышенную квартплату ( !!!) и все. Вопросов про собаку не задавали.
линн is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 11:40
ответ для Princess Leia , на сообщение « !!! СБОР ПОДПИСЕЙ "собачий закон"... »
  #634
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


У моих собак мет. намордники. Сейчас просто висят на шеях( на всякий пожарный). Ну не могу я одеть мет. намордник в такой мороз на собаку, не могу...Вчера вечером после работы зашла в зоомагазин прикупить намордник-петлю. Нарвалась на откровенное хамство! Типа собаки должны ходить в глухих намордниках ( хотя в законе не прописано) и нечего им пасть разевать! Типа, в законе не прописано, но имелось в виду именно это! И сказано это было с улыбочкой такой мерзонькой. Петель не оказалось, но видела отличные шлейки для мелких пород, как раз нам на морду подойдут.
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 12:01
ответ для LAURA 2005 , на сообщение « У моих собак мет. намордники. Сейчас... »
  #635
Майна
Мега-элита
 
Аватар для Майна
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 3 136


Цитата:
Сообщение от LAURA 2005 Посмотреть сообщение
У моих собак мет. намордники. Сейчас просто висят на шеях( на всякий пожарный). Ну не могу я одеть мет. намордник в такой мороз на собаку, не могу...Вчера вечером после работы зашла в зоомагазин прикупить намордник-петлю. Нарвалась на откровенное хамство! Типа собаки должны ходить в глухих намордниках ( хотя в законе не прописано) и нечего им пасть разевать! Типа, в законе не прописано, но имелось в виду именно это! И сказано это было с улыбочкой такой мерзонькой. Петель не оказалось, но видела отличные шлейки для мелких пород, как раз нам на морду подойдут.
а какое,простите, их дело,какой и для чего вы намордник поупаете
Майна is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 12:53   #636
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


Цитата:
Сообщение от Майна Посмотреть сообщение
а какое,простите, их дело,какой и для чего вы намордник поупаете
Судя по всему, просто я нарвалась на ненавистника собак. Можно было накатать жалобу, но настроение не то было и она мне не хамила открыто, а все с улыбочкой. Просто стала указывать как гулять с собаками надо. И деньги мои считать, кот. я потрачу на штрафы. Мой муж вообще сказал, что если что, то штраф платить будет официально, по квитанции. И пусть попробуют так выбить...
__________________
Хотела Вас послать, но вижу, Вы оттуда (с)

Стервозность не порок, а иммунитет!

С.У.К.А. - Стерва умеющая казаться ангелом.

Мама, папа испачкал полотенце! Замочить?
Папу не трогай, полотенце постирай.
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 13:37
ответ для Princess Leia , на сообщение « !!! СБОР ПОДПИСЕЙ "собачий закон"... »
  #637
Aglaya
Частый гость
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Галерная, центр
Сообщений: 96


Встреча с такими людьми сейчас - это только начало, вот вступит закон в силу, и начнётся полная истерия. Предлагаю оставлять бирочки на намордниках и носить с собой текст "собачьих поправок", в случае попадания на невротиков предъявлять для доказательства своего законопослушания. А мне вот интересно: в шесть-семь утра (когда в основном совершаются утренние прогулки), есть вероятность встречи с тем, кто имеет право выписать штраф?
Aglaya is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 14:00
ответ для Princess Leia , на сообщение « !!! СБОР ПОДПИСЕЙ "собачий закон"... »
  #638
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


Ну, невротики на нас не нападают Уж слишком вид у нас грозный. Правда,одна женщина спросила, смогу ли я удержать двух собак одновременно. Я ответила, что нет. Хотя, когдана нас нападали чихуа и пекинес, то я удерживала.Видимо, включается " особая сила".Просто жалко тех собак было, а хозяева временно бездействовали, окаменев от ужаса. Мои на дыбах, а мелочь у них под брюхом...Даже в мет. намордниках они могут нанести вред, просто втоптав в асфальт...Так что я за то, счобы и маленькие собаки были на поводках, а не бегали в 100 метрах от хозяев.
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 14:12
ответ для LAURA 2005 , на сообщение « Судя по всему, просто я нарвалась на... »
  #639
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от LAURA 2005 Посмотреть сообщение
Судя по всему, просто я нарвалась на ненавистника собак. Можно было накатать жалобу, но настроение не то было и она мне не хамила открыто, а все с улыбочкой. Просто стала указывать как гулять с собаками надо. И деньги мои считать, кот. я потрачу на штрафы. Мой муж вообще сказал, что если что, то штраф платить будет официально, по квитанции. И пусть попробуют так выбить...
Вследующий раз скажите продавцу (тихо и с улыбкой), что намордники актуальнее таким людям как она. Вроде и не оскорбили её...
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 12:40
ответ для Princess Leia , на сообщение « !!! СБОР ПОДПИСЕЙ "собачий закон"... »
  #640
Maza
Частый гость
 
Аватар для Maza
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Ленинский и Гражданский
Сообщений: 68


http://www. fontanka.ru/2010/01/28/054/


Прочитала вот тут ссылку про "Собачья кара близка"
У меня уже на работе истерия от таких авторов и комментирующих граждан начинается!!!!

Ну почему, почему такая везде тупость непробивная!!!

У моих родителей спань американский и в детстве был спань и двортерьер.
Люблю пса до безумия. Считаю таким же родным. Хотя и живу в другом конце города, правда в гости приезжаю часто.
У нас дворы и так все с ног до головы застроены. Вокруг одни школы да поликлиники. Теперь еще и бассейн построили (Красносельский район). Везде все огорожено. Еще и машины как угорелые во дворах носятся (однажды давно, мою собаку провернуло меж колес...наверно как я орала матом на водителя, весь квартал слышал, чуть ли не до драки дошло, а ведь меня могли бы быстренько вырубить тогда). Собакам вообще негде гулять. А если ходить вокруг домов, то там по-жизни – разбросано стекло, бутылки, окурки и т.д. Иногда, мне кажется, что пёсу зовут не «Блейд», а «Фу»! Хоть он и не жрет ничего на улице, но я боюсь, что в забегах может и по стеклу пробежаться (я думаю все знают, что кровищу останавливать не оч приятно)
Мало того, что территории не оборудованы для пёсов (по идее вообще нужно разграничить вольеры: для маленьких и больших))), выкинуть какули некуда (Вроде как по санитарным нормам кидать в обычные мусорки нельзя), а что делать? Проглатывать что ли???
Теперь и закон этот! Почему я как порядочный человек за все, везде плачу (ком. услуги, налоги, соблюдаю ПДД и т.д.), а мне законодатели даже не могут обеспечить площадок и мусорок для выкидывания туда «того самого»? А еще ППСники, как падальщики будут во все уши да глаза глядеть, чтоб содрать лишнего. Но им я просто так не дамся. Если будет за что штрафовать, пусть будет протокол! А если нет, ух....

Я просто сижу и поражаюсь всему этому дебилизму! Ну ни как не могу по другому смотреть на это(((

У нас как говорится, проще запретить, чем разбираться кто и что....
Maza is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena