Идиотский вопрос про бассейн - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2010, 12:49   #11
васелёк
Частый гость
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: пр.Пархоменко
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от Beloglaydova Посмотреть сообщение
единственный из всех видов спорта, при котором работают все группы мышц

кратковременноая задержка дыхания при нырянии идет на пользу всей кровеносной системе, что - очень полезно для мозга..вот почему куча упражнений именно при нырянии у lwg-шек..про себя - мы вначале ходить в воде научились, потом на суше ...
Не знаю, как по поводу кровеносной системы,а для детей ,перенёсших гипоксию,ныряние запрещено.Так мне сказала невролог в больнице.В мозг и так -то кислород не поступает,куда ж его ещё задерживать.По-моему,логично.
васелёк is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 12:59
ответ для Zhivchik , на сообщение « А кто-нибудь ходит в бассейн на... »
  #12
васелёк
Частый гость
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: пр.Пархоменко
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от Zhivchik Посмотреть сообщение
А кто-нибудь ходит в бассейн на Брянцева, 5 в калининском районе? Я имею в виду детей с дцп.
Я только собираюсь.Вчера звонила,узнавала.Сказали приходите,будем рады.Хочу поехать посмотреть.
васелёк is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 15:33   #13
Муррр
Мега-элита
 
Аватар для Муррр
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Ломоносовская, Народная ул
Сообщений: 4 746


Цитата:
Сообщение от васелёк Посмотреть сообщение
Не знаю, как по поводу кровеносной системы,а для детей ,перенёсших гипоксию,ныряние запрещено.Так мне сказала невролог в больнице.В мозг и так -то кислород не поступает,куда ж его ещё задерживать.По-моему,логично.
не согласна с вашим неврологом и с вами - ныряние полезно детям с гипоксией особенно - потому как кратковременная задержка дыхания влечет за собой три четыре глубоких вдоха, за счет которых мозг более чем полноценно снабжается кислородом. Другое дело, что не все дети умеют нырять и не все родители могут научить - мы тяжелые и нырять не умеем - и вообще воды боимся )
кста именно на этом основан принцип Доманоских масок
__________________
Есть Сын - Артемий (13.12.2006)
Доченька - Кира (02.03.2009)
Жизнь на 10% состоит из того, что вы в ней делаете,
а на 90% - из того, как вы ее воспринимаете. (С. Моэм)

Я -
Муррр is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 16:12
ответ для васелёк , на сообщение « Я только собираюсь.Вчера... »
  #14
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от васелёк Посмотреть сообщение
Я только собираюсь.Вчера звонила,узнавала.Сказали приходите,будем рады.Хочу поехать посмотреть.
А вы направление брали??Как туда попасть,тоже хочу попробовать туда.
Что до нас-нам ныряние запрещено из-за ВЧД и подводное плавание тоже.Но то,что его заставляют там работать-для меня радость,дома так не позанимаешься.И координация улучшается,что для нас очень важно,поскольку ходим хорошо,но мимо дверей попадаем постоянно.
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 17:29
ответ для Амаранта , на сообщение « Идиотский вопрос про бассейн »
  #15
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


А у меня вопрос к тем, кто занимался в бассейне - риск подцепить что-нибудь очень велик или все-таки нет? Грибок, моллюска и проч. гадость?

Выбрала бассейн, где плавают и дети и взрослые, теперь - думаю Что перевешивает - польза от плавания или все-такие не стоит пробовать и продолжать реабилитироваться на суше.

У ребенка заикание, так, что показано очень расслабление.
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 17:34
ответ для Амаранта , на сообщение « Идиотский вопрос про бассейн »
  #16
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Пока ничего не подцепили,но в Аничковом хлорки мама не горюй,плавки за 3 месяца выцвели и ребенок потом даже после душа еще сутки пахнет хлоркой...
joker is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 17:46   #17
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Пока ничего не подцепили,но в Аничковом хлорки мама не горюй,плавки за 3 месяца выцвели и ребенок потом даже после душа еще сутки пахнет хлоркой...
Как это в Аничковом хлорка

Это с их сайта

- Двухступенчатая очистка воды через кварцевый песок
- Температура воды 27-29ºC, уровень PH 7.0

Не расстраивайте меня - я как раз туда собралась- у меня там оплата только 30% должна быть.
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 18:05   #18
AgathaK
Участник
 
Аватар для AgathaK
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Ломоносов
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от васелёк Посмотреть сообщение
Не знаю, как по поводу кровеносной системы,а для детей ,перенёсших гипоксию,ныряние запрещено.Так мне сказала невролог в больнице.В мозг и так -то кислород не поступает,куда ж его ещё задерживать.По-моему,логично.
Все дети с ДЦП когда-то перенесли гипоксию...простите за банальность Следуя этой логике, нашим детишкам плавание противопоказано - без задержки дыхания (самой минимальной) и ныряния (не на глубину, а так - вдох - выдох в воду) оно, по-моему невозможно... А физиологи действительно показали улучшение кровоснабжения мозга при нырянии (ссылку не приведу, но поверьте на слово, учась в университете, присутсвовала на таких опытах на кафедре физиологии человека и животных). Но это все теория... Главное как Вы лично относитесь к плаванию, чувствуете, что это поможет вашему ребенку и т.п. Если Вы боитесь воды, вздрагиваете при виде ныряющего человека, боитесь простудиться и чем-нибудь заразиться в бассейне....все рассказы других о том, как здорово и полезно плавание бесполезны Я с дочкой начала заниматься в бассейне, когда той было 8 мес. - гидроцефалия, голову она еще не держала... Невролог говорила "ай-ай-ай" - недоношенный ослабленный ребенок - простудитесь, че-нить подцепите и т.п. В "ляльском" бассейне мы отзанимались КАЖДЫЙ ДЕНЬ до трех лет, практически не болея (ес-но, кроме лета и выходных , потом занятия в Лесгафта, теперь, переехав в Ломоносов, плаваем здесь. В общем, плавание - это наше ВСЕ... Что-то я слишком длинно - прошу прощения. Всем желаю найти СВОИ занятия (пути), которые подходят ИМЕННО ВАМ!
__________________

AgathaK is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 19:24
ответ для joker , на сообщение « А вы направление брали??Как туда... »
  #19
васелёк
Частый гость
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: пр.Пархоменко
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
А вы направление брали??Как туда попасть,тоже хочу попробовать туда.
Что до нас-нам ныряние запрещено из-за ВЧД и подводное плавание тоже.Но то,что его заставляют там работать-для меня радость,дома так не позанимаешься.И координация улучшается,что для нас очень важно,поскольку ходим хорошо,но мимо дверей попадаем постоянно.
Мы прописаны в Выборгском р-не,поэтому платно.Те,кто прописан в Калининском р-не нужно взять направление в пол-ке и вперёд.
васелёк is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 20:10   #20
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
Как это в Аничковом хлорка

Это с их сайта

- Двухступенчатая очистка воды через кварцевый песок
- Температура воды 27-29ºC, уровень PH 7.0

Не расстраивайте меня - я как раз туда собралась- у меня там оплата только 30% должна быть.
Ну,не знаю,хлоркой воняет,точно есть,вот и муж подтвердил-пахнет.Не знаю,нам нравится этот бассейн,там чистенько...

Цитата:
Сообщение от васелёк Посмотреть сообщение
Мы прописаны в Выборгском р-не,поэтому платно.Те,кто прописан в Калининском р-не нужно взять направление в пол-ке и вперёд.
Спасибо,буду требовать.
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena