Отзывы о детских садах Красногвардейского района - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2010, 20:06
ответ для baggi078 , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
  #141
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229
19



Nell Yu
14 мая 2010 в 18:01

мы сегодня ходили на собрание! сад очень понравился!

Алла Шелковская
7 июл 2010 в 7:49

мы туда ходим. всем довольна.
вот их сайт http://gdoy19.narod.ru/
Цитата:
Сообщение от Машик Посмотреть сообщение
Д.с № 19 .Мы туда сходили два раза на пол дня в ясельную группу( где Умка нарисован) Я просто в УЖАСЕ от воспитателя(которая в возрасте). За 15мин, что я ждала ребенка с обеда я услышала столько в адрес детей, что у меня волосы дыбом. Рот закрой и дрянь такая, я так понимаю норма общения с детьми. Девочке которая давилась и не хотела есть было сказано, что ее оставят в туалете.Одного мальчика она сравнила с "беременным тараканом" Потом, дома моя дочка(ей три года и она хорошо разговаривает, в отличии от большенства детей в этой группе) рассказала. что девочку которая плакала заперли в темной комнате(СПАЛЬНЕ). еще я была свидетелем того, как ругали ребенка который описался, он плакал его даже не пытались успокоить. Вобщем я в ужасе. Завтра иду к заведующей, с требованием о переводе в другую группу и о воздействии на эту противную тетку-воспитателя.
Детский сад № 19 отзыв с сайта www.spbtalk.ru
Вера 29.10.2008 23.20

Все достаточно скромно,но работники в основном очень ответственные и детей любят.
Вот только вопрос: Неужели появилась такая крайняя необходимость в кадрах, если и воспитателями стали работать граждане (гражданки) из Узбекистана?

Мария Швец
17 янв 2010 в 17:16

Девочки, кто спрашивал про 19. Мы туда сходили два раза на пол дня в ясельную группу( где Умка нарисован) Я просто в УЖАСЕ от воспитателя(которая в возрасте). За 15мин, что я ждала ребенка с обеда я услышала столько в адрес детей, что у меня волосы дыбом. Рот закрой и дрянь такая, я так понимаю норма общения с детьми. Девочке которая давилась и не хотела есть было сказано, что ее оставят в туалете.Одного мальчика она сравнила с "беременным тараканом" Потом, дома моя дочка(ей три года и она хорошо разговаривает, в отличии от большенства детей в этой группе) рассказала. что девочку которая плакала заперли в темной комнате(СПАЛЬНЕ). еще я была свидетелем того, как ругали ребенка который описался, он плакал его даже не пытались успокоить. Вобщем я в ужасе. Завтра иду к заведующей, с требованием о переводе в другую группу и о воздействии на эту противную тетку-воспитателя.

Последний раз редактировалось baggi078; 18.09.2010 в 12:57.
baggi078 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 20:52
ответ для baggi078 , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
  #142
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229
8



Детский сад № 8 С 2 лет, есть круглосуточные группы. с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии (группы детей с нарушениями слуха, речи, интеллекта и группой "Особый ребёнок") 195298, Ленская ул., 16, корп. 4Тел. 521-00-36

Дата: 22 ноября 2010 · Имя: Светлана · Ник на форуме: vesnanka
Стоимость:бесплатно
Возраст ребенка:6 лет
Бытовые условия:
Бытовые условия зависят от активности родителей и их материальных вложений.
Занятия:
На достаточно высоком уровне, хорошая подготовка к школе, сильный логопед.
Понравилось:
Отношение к деткам и воспитателей, и няни, и логопеда, и всех, кто занимается с нашими детками.
Не понравилось:
В трёх метрах от единственно открытого входа на территорию сада-мусорные баки, на площадках проржавевшие конструкции, покосившиеся горки, на внимание заведующей уповать бесполезно, на всё ответ один-нет денег... Готовят отвратительно.
Оценка: 3

Дата: 30 июня 2010 · Имя: Люба · Ник на форуме: Люба А
Сад бесплатный, 6 лет
Довольно приличные. Отдельные спальни и кабинеты специалистов, новые кровати, постельное белье, одеяла и подушки, почти везде новая мебель, но кое-где не мешало бы поменять линолеум. В половине групп стоят стеклопакеты. В группах стоят кулеры с питьевой водой. Муз зал недавно отремонтирован. В некоторых группах родительский комитет собирает деньги на нужды группы (игрушки, подарки детям и т. п )300 руб.
На стендах для родителей вывешено расписание занятий, воспитатели и логопед его придерживаются, творческие работы детей вывешиваются. Платных дополнительных занятий нет, из бесплатных - ритмопластика и БОС(на компьютере).
Отношение воспитателей к детям: проверяют после прогулки не вспотели ли они и, если нужно, переодевают, одежду сушат, докармливают. Очень сильные логопеды. По отзывам родителей выпускников дается сильная подготовка к школе. Организуются интересные фотовыставки.
Оборудование на площадках для прогулок требует полной замены. Не ведется кружковая работа. Стали часто на праздники приглашать аниматоров, а нам хочется увидеть, как выступают наши дети.
Оценка: 4

Любовь Алексеева
21 мая 2010 в 21:27

Я работаю в компенсирующем саду, где есть группы для детей с тяжелыми нарушениями речи (д\с № 8, ул. Ленская ), к нам приходят дети после районной комиссии, льготников и блатных, насколько я знаю, нет, все по диагнозу.Елена, Вы на речевой комиссии были?Сколько лет Вашему ребенку?Раньше мы набирали деток с 2 лет, теперь только 5-6 лет.Некоторые из воспитанников проходят курс в речевом центре в течении нескольких месяцев, но все остальное время посещают наш сад. Вступительных взносов у нас нет.Не все так плохо с детскими садами. Да и 45 сад очень неплохой, мы туда деток на год-два отправляли, потом они к нам возвращались.И теперь оттуда дети к нам в старшую-подготовительную группу приходят.Логопеды там тоже есть.

Любовь Алексеева
14 мая 2010 в 23:49
У нас все группы разновозрастные, в логопедических 16 человек, в группах для детей с нарушением слуха 8 чел., в группах для детей с тяжелой структурой дефекта(умственная отсталость+ нарушение слуха и др.) 8 чел.Конечно, основная нагрузка лежит на воспитателях и дефектологах, памятник им всем ставить надо. Я работаю психологом, занимаюсь с ними индивидуально, а те со всей группой.Самые "легкие" детки - дети глухих родителей, те с рождения знают как взаимодействовать со своими детьми, их ребятки уже в 2 года могут объясниться жестами, а "обычные" родители, столкнувшись с проблемой , теряются и теряют время,были случаи до 5 лет ждали , когда их детям слуховые аппараты выдадут,дома их держали, а глухие родители уже в 1,5 года детей приводят. Курсов для воспитателей мало, часто на месте учатся, но дактиль(азбуку глухих) у нас почити все сотрудники знают, если что, могут встать на замену.Даже речевые дети пытаются дактиль и жесты запоминать, чтобы с глухими детками общаться, они ведь встречаются на прогулке или праздниках.

Любовь Алексеева из темы в Контакте ***Список лучших воспитателей***
15 апр 2010 в 0:08

Мой сын посещал д/с № 8 Красногвардейского района, с сентября этого года - первоклашка.Ничего кроме благодарности к д\с не испытываем. Воспитателям Патраковой Антонине Федоровне и Шестаковой Галине Витальевне, логопеду Воронухиной Марине Ивановне громаднейшее спасибо!Ребенок легко учится в школе и постоянно их вспоминает!
14.04.2010 в 23:20
Д/с № 8 Красногвардейского района. Группа № 7. Воспитатели: Патракова Антонина Федоровна, Шестакова Галина Витальевна.Логопед: Воронухина Марина Ивановна. Замечательные, отзывчивые люди. Дети-выпускники очень хорошо подготовлены к школе, педагоги всегда проверяли не вспотели ли дети после прогулки, умудрялись даже докормливать их в старшей группе(если знали, что родители поздно заберут или мама в больницу попала).А главное, если случались недоразумения с родителями, всякое бывает, это НИКОГДА не отражалось на отношении педагогов к ребенку.
В саду 3 логопедические группы, 2 для слабослышащих детей и 2 группы "Особый ребенок". Я считаю, что это "+" сада.Детки встречались на совместных праздниках, прогулках, иногда летом группы объединяли(так, мой речевой ходил в июне с глухими детками), спектакли друг другу показывали.

Любовь Алексеева
14.04.2010 в 20:32

Кто-то здесь уже оставил отзыв: "дет.сад № 8 - самый лучший!"Полностью разделяю это мнение.Замечательные отзывчивые воспитатели, группы хорошо оснащены, очень сильная подготовка к школе, выпускники д/с успешны в школе. При этом сад бесплатный, потому что компенсирующий.
Пять лет отходили в логопедическую группу. Ни одной истерики по утрам, воспитатели прекрасные, логопед замечательный! Воспоминания только положительные. В яслях не болел, а вот потом с больничных не вылезали, в школе та же история, хотя, считаю, что сад не виноват. В группе были дети, которые вообще не болели. Тут уж какой иммунитет ребенку достался. Всем сотрудникам д/с, которые работали с моим ребенком огромное спасибо.
Есть 3 логопедические группы.Все 3 логопеда очень сильные. У меня ребенок 5 лет отходил в этот детский сад, сейчас учится в 1 классе . Нет проблем не с русским, не с математикой.Огромное спасибо всем педагогам!

отзыв 12.12.2008 Настюша
Всем здравствуйте!!! Я на этом сайте тоже новичек biggrin.gif
Рассказать хочу про сад № 8 в красногвардейском районе: ходим туда 2 ой год и нам вобще то все нравится ну разве что кроме прилегающей терр.(кроме песочниц и пары лазилок нет ничего) Ежемесячно скидываемся по 250-300р. на содержание группы и подарки+ 600р. на доп. занятия по ИЗО. Группа у нас логопедическая , поэтому за питание не платим. Воспитатели и логопед попались хорошие! деток ,когда надо, периодивают, докармливают(в группе 15 деток от 2.5-4лет) ко всем хорошо относятся, занятий много разных, вплоть до пескотерапии. Кормят отлично smile.gif Праздники замечательные. Но правда ,мой охламон, от такой занятости начинает пытатся отлынивать acute.gif мол я утром в сад не пойду у меня то + это ,и вабче лень. biggrin.gif biggrin.gif
А в целом, сад всем советую!

Наталья Тюменева
12 дек 2008 в 16:12

а мы сами ходим в 7-ку, там в принцепе нормально меня все устраевает на данный момент. В яслях воспитатели хорошие ребенку понравились, а сейчас мы уже ходим в среднюю, так тоже с воспитателями все нормально, а нянечка просто супер возится с ними как со своими детьми)))

Анастасия Шуцкая
11 ноя 2008 в 12:50 отзыв с сайта http://ratings.7******/

Мы ходим в 8 ( в логопедическую группу)на Ленской, нас устраивает хоть и далеко от дома. Воспитатели хорошие ( проблемы опсуждаем и все довольны )
Период посещения: c 2007 по 2008 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:4 года
Оплата:доп. занятия платные, кислородный коктейль (в этом учебном году почему то отменили---а жаль!)
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:в логопедических до 13 чел.
Здание, оснащённость:2 этажа, хорошее сост.
В группах:Мебель в основном старая но в хорошем состаянии; игрушки покупаем регулярно т. к. детки их ломают тоже регулярно! занятия входящие в базовую программу проводятся регулярно и хорошо(детям очень нравятся, родители видят результат)
Еда:4-х разовое питание ,овощные салаты и фрукты регулярно.
Уход за детьми:Воспитатели очень отвецтвенные-если в обед малыш испачкался или вспотел на прогулке периодевают сразу.Личное полотенце и горшочек у каждого ребенка.
Обучение
Программа:дети заняты целый день и на занятиях по гос. программе,и на доп. занятиях.2 раза в год делают массаж.Проводится профилактика вирусных заболеваний(гомеопатическая)
Воспитатели:На нашей группе 2 воспитателя ,нянечка и логопед. Все очень хорошо относятся к детям, умеют заинтересовать занятиями. Особо хочу отметить работу логопеда в группе-Сынишка когда пришел в сад почти не говорил, после занятий с логопедом через 2 недели с ребенком можно было вести диолог! А в этом году у нас новый логопед делает деткам массаж языка!
Прочая информация:Нам очень нравится наш сад. Правда в этом году у нас стало меньше доп. занятий (только ИЗО) и не проводится курс кислородного коктейля.:=((

ПРОДОЛЖЕНИЕ ОТЗЫВОВ О ГДОУ №8

Последний раз редактировалось baggi078; 03.01.2011 в 21:29.
baggi078 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 01:41
ответ для baggi078 , на сообщение « ЖЕМЧУЖИНКА, детский сад № 34 с... »
  #143
oksi222
Наш человек
 
Аватар для oksi222
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Охта - Центр
Сообщений: 5 140


Цитата:
Сообщение от baggi078 Посмотреть сообщение
ЖЕМЧУЖИНКА, детский сад № 34 с приоритетным осуществлением интеллектуального развития воспитанников (бассейн) 195248, Большая Пороховская ул., 44, корп. 2, Тел. 222-97-43

13 дек 2008 в 15:08
Мы ходим второй год в 34 садик на Б.Пороховской (это первое здание, второе на пр.Большеохтинском) нам всё очень нравится!А воспитательница (Исакова Наталья Владимировна ) просто супер педагог и человек!!!
У меня второй ребенок ходит в "жемчуженку"- я довольна, спокойна и счастлива. А старшая до сих пор вспоминает Наши супер воспитатели- Ирина Викторовна и Людмила Петровна, а нянечка- самая лучшая))
oksi222 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 01:52
ответ для oksi222 , на сообщение « У меня второй ребенок ходит в... »
  #144
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229
продолжение 87



Дата: 16 мая 2007 Имя: Надежда Ник на форуме: Надя
Стоимость: 500-1000 руб.
Возраст ребенка: 5,5 лет
Бытовые условия:
Читаю предыдущий отзыв и уверена на 100%, что его написал кто-то из сотрудников садика! В этот садик детей направляют с проблемами в логопедии, решает комиссия, в него мы попали не по доброй воле, а по настоятельному напавлению из д/с № 80 (лидер по хорошим отзывам), так вот - если вас направляют сюда не идите!!! С логопедом можно заниматься самостоятельно, можно найти и недорого, но здесь вообще не занимаются с 1 мая, хотя д/с еще работает 2 мес, а в остальное время 2-3 раза в неделю по 15-20 мин со всей группой, главное дать побольше заданий родителям,чтобы они занимались.
Занятия:
Воспитатели вместе с логопедом целыми днями гоняют чаи и ходят по магазинам, едят всякие вкусности прямо перед детьми,что ужасно т.к. питание очень бедное,садик то бесплатный, дети все голодные ( я кормила ребенка кашей дома и приводила к 9 ч., и много раз видела как дети вставали из-за нетронутых тарелок).В общем, главный принцип этого садика- это круговая порука, т.к. болото просто не прошибить!, и ничего не делать! Занимаютя пусть родители(вам любезно напишут дом.задание),гуляют родители(прекрасная погода воспитатель предлагает почитать детям книжку, в 5.15, прекрасно зная, что скоро забирут детей родители.
Понравилось:
На вопрос почему так мало гуляете, мне ответили, если не нравится забирайте пораньше и гуляйте сами. Когда высказываешь какую-нибудь критику, то идут угрозы типа "вашего ребенка можно высадить у него сопли, и вообще он стал хорошо говорить, может ему пора в обычный садик!"
Родители других детей в нашей группе делятся на 2 категории: одни со мной полностью согласны, а другие как подхалимы " а нам все очень нравится"...
Не понравилось:
И еще- у моей закомой у ее сына после этого садика развился гастрит, мой тоже стал жаловаться на постоянные боли в желудке... В общем, родители любящие своих детей, решайте сами.Но вот мой совет когда выбираешь сад надо встать вечером у ворот и спрашивать каждую маму -вы довольны?, так я выбирала д/с № 80 и не ошиблась, так вы можете проверить что я написала правду!
Оценка:1

Последний раз редактировалось baggi078; 30.04.2010 в 20:13.
baggi078 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 19:59
ответ для baggi078 , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
  #145
*ElenKa
Хранитель
 
Аватар для *ElenKa
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: пр.НаставникOFF
Сообщений: 13 902


подпишусь
*ElenKa is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 20:37
ответ для baggi078 , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
  #146
ZhookElena
Мега-элита
 
Аватар для ZhookElena
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 4 198
69/1



МАРИНА, детский сад № 69 компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии, структурное подразделение № 1 195176, Большая Пороховская ул., 27Тел. 227-24-81
Мои детки ходят в этот садик.
Оплата 4000+питание
Подготовительная группа, воспитатели просто СУПЕР (Вера Ивановна, Вероника Вячеславовна). Доче очень интересно в этом году (не могу это сказать про прошлые годы). Кроме подготовки к школе, есть логопед, занятия в Охта-центре каждую среду (бисероплетение, лозоплетение, аппликация из ткани и оригами), английский, танцы (но это 15 мин в неделю), бассейн 2 раза в неделю, обучает плаванию заслуженный тренер, музыкальный работник был супер, но уволился до НГ. А так лепят, рисуют, поют, танцуют
Ясельки. Специально отдала сына только из-за воспитателя, были у нее еще с дочей (Виктория Владимировна, мы ее нежно любим ), правда сын практически сейчас не ходит, свои проблемы (артрит).
Не радует, конечно, цена, но с этого года стали делать перерасчет при болезне.
ZhookElena is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 20:54
ответ для ZhookElena , на сообщение « 69/1 »
  #147
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229


Цитата:
Сообщение от ZhookElena Посмотреть сообщение
МАРИНА, детский сад № 69 компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии, структурное подразделение № 1 195176, Большая Пороховская ул., 27Тел. 227-24-81
Мои детки ходят в этот садик.
Оплата 4000+питание
Подготовительная группа, воспитатели просто СУПЕР (Вера Ивановна, Вероника Вячеславовна). Доче очень интересно в этом году (не могу это сказать про прошлые годы). Кроме подготовки к школе, есть логопед, занятия в Охта-центре каждую среду (бисероплетение, лозоплетение, аппликация из ткани и оригами), английский, танцы (но это 15 мин в неделю), бассейн 2 раза в неделю, обучает плаванию заслуженный тренер, музыкальный работник был супер, но уволился до НГ. А так лепят, рисуют, поют, танцуют
Ясельки. Специально отдала сына только из-за воспитателя, были у нее еще с дочей (Виктория Владимировна, мы ее нежно любим ), правда сын практически сейчас не ходит, свои проблемы (артрит).
Не радует, конечно, цена, но с этого года стали делать перерасчет при болезне.
Спасибо за отзыв, добавила к саду
baggi078 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 00:35
ответ для baggi078 , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
  #148
Омела
Активный участник
 
Аватар для Омела
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 526


Очень полезная темка. Только хотелось бы побольше отзывов от мамочек.
Омела is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 00:42   #149
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229


Цитата:
Сообщение от Омела Посмотреть сообщение
Очень полезная темка. Только хотелось бы побольше отзывов от мамочек.
Так это и есть отзывы от мамочек, собираю отовсюду и копирую.......Даже здесь по темам садов ползаю и просто цитирую.......В контакте, питермама, семья ру, ржевка, а сами писать не хотят здесь, сложно уломать, обычно из переписки на форумах только можно выцепить, итак стараюсь с возможностью обратной связи отзыв скопировать сюда.....
baggi078 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 21:04
ответ для baggi078 , на сообщение « Детский сад № 2 компенсирующего вида... »
  #150
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229
8-продолжение



Детский сад № 8 С 2 лет, есть круглосуточные группы. с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии (группы детей с нарушениями слуха, речи, интеллекта и группой "Особый ребёнок") 195298, Ленская ул., 16, корп. 4Тел. 521-00-36

Анастасия Шуцкая
20 ноя 2008 в 14:17

Ходим в 8 сад на Ленской ( 4 года ребенку, второй год в этом саду) в логопедическую группу. Нравится не все ,но воспитатели попались адекватные -с ними все можно обсудить и прийти к консенсусу.Главное что отношения между взрослыми никак неотражаются на ребенке.Деньги в группе с родителей собираются, но распоряжаемся ими сами исходя из нужд группы (т.к. звонили в РОНО и там подтвердили что наш сад практически не получает финаосирования от гос-ва, а игрушки дети ломают регулярно)

Дата: 12 мая 2008 Имя: нина Ник на форуме: narnita
Стоимость: от 500 на группу +доп.зан.
Возраст ребенка: 4
Бытовые условия:
В каждой группе разные спальные условия, в одной двухярусные кровати, в другой обычные кровати, в третей дети вообще спят без подушек.
Занятия:
Толк от занятий не виден.
Понравилось:
Ставятся интересные праздники, дети рады, хочется сказать спасибо музыкальному руководителю, ритмики, воспитателям.
Не понравилось:
На территорию детского сада можно попасть только со стороны мусорных баков, распоряжением заведующей- все закрыть на замки.
За детьми уход плохой, ребенок может весь день пробыть в грязном белье, у многих воспитателей есть любимчики.
Распределение детей по группам не возрастное, от подготовительного до младшего возраста в одной группе.
Оценка:3

Последний раз редактировалось baggi078; 03.01.2011 в 21:28.
baggi078 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena