Задержка психо-моторного развития или все будет в свое время? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2010, 21:59
ответ для katinkav , на сообщение « Спасибо девочки. Так ребенок очень... »
  #21
Иллюзи*Я
Наш человек
 
Аватар для Иллюзи*Я
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщений: 6 877


Цитата:
Сообщение от katinkav Посмотреть сообщение
Врачи говорят, что должен сидеть, переворачиваться в бе стороны и стоять на четвереньках хотя-бы.
В полгода?
Переворачиваться - это еще куда ни шло. А вот садиться самому или стоять на четвереньках... Я бы в полгода тревогу бить не стала, а подождала пару месяцев.

Моя сама села из положения лежа, не держась за посторонние предметы, позже полугода точно (отдельные попытки из положения полулежа, работая прессом, или держась за пальцы мамы я в расчет не беру - это не сидение в моем представлении). Стояла на четвереньках и раскачивалась тоже после полугода. Пока не встает, только сидит и ползает, практически не отрывая живот (на четвереньках мы не любим совершенно), и шо характерно - я спокойна. Ааа, еще не говорит ничего кроме "мама" или "амам" или "да дай"... Ужас, к мануалу что ли сходить?

Мой сын кстати вообще не стоял особо на четвереньках и не ползал, а просто сел-встал-пошел. Так что все настоооолько индивидуально...
__________________
Иллюзи*Я is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 22:08   #22
vta
Наш человек
 
Аватар для vta
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 715


Мне кажется, нормально все у вас.
Моему скоро 7 мес., не сидит пока, на карачках стоит отлично и ползает только назад. Седня пытался попу примостить присесть, долго пыхтел, но не получилось. Зато все время что-то болтает по-своему. Мой крупный, в 6 мес. был 9 кг.
__________________
vta is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 22:11
ответ для vta , на сообщение « Мне кажется, нормально все у вас.... »
  #23
katinkav
Старожил
 
Аватар для katinkav
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Купчино, ул. Белградская
Сообщений: 1 203


Вот и свекровь мне говорит, что не нужно переживать и что из деток сейчас олимпийских чемпионов хотят с колыбели сделать.
__________________
katinkav is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 23:37
ответ для katinkav , на сообщение « Спасибо девочки. Так ребенок очень... »
  #24
мышка-пышка
Ветеран
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Где то на берегу залива,в лесах....
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от katinkav Посмотреть сообщение
Спасибо девочки. Так ребенок очень активный. Психо - у него точно нет. В этом плане все хорошо ттт. Врачи говорят, что должен сидеть, переворачиваться в бе стороны и стоять на четвереньках хотя-бы. Он у меня переворачиваться на живот очень хорошо, с живота пару раз было, но не активно, садится из положения полусидя, когда за столик в стульчике тянется, чтобы игруху достать. Мне тоже кажется, что все ок, но врачи давят и давят...
Он нормально все делает.Мой сын в этом возрасте тоже только лежал и переворачивался,игрушки брал,агукал.Сел сам только в 7,5мес.,не ползал вообще и не собирался)))
мышка-пышка is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 23:47   #25
Кусь в крапинку
Старожил
 
Аватар для Кусь в крапинку
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Близко к центру. За мостом.
Сообщений: 1 232


нам 6 мес 1 неделя. тоже переворачиваемся туда-обратно, на четвереньках не стоит, не сидит и не ползает. Но он пытается, правда попа не дает - мы около 11 кг весим Я не парюсь
__________________
корону поправлять НЕ буду. Нимбу НЕ мешает

Кусь в крапинку is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 23:56   #26
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


Цитата:
Сообщение от katinkav Посмотреть сообщение
Девочки, ситуация у нас такая. Малышу 6,5 месяцев. Он хорошо переворачивается со спины на живот (начали в 3,5 месяца), но больше ничего не делает. Мы уже делали 2 курса массажа, я сама с ним занимаюсь на мячике и просто делаем разные упражнения. На УЗИ мозга и шеи все ок. Ходили к невропатологу на Дундича, сказали гипотонус шейного отдела и поставили диагноз темповая задержка психо-моторного развития. Назначили нам электрофорез с Дибазолом в область шеи и массаж. В поликлиннике приписали еще рефлексотерапию и принимать Элькар. Мы и так уже Феррум Лек принимаем, потому что анемия слабой степени. Не много ли для малыша и так ли страшна такого рода задержка? Может все будет, но позже? Он у меня крупный - 8200 кг. Были ли у кого-то такие же проблемы? Что делали? Может кто-то посоветует нам заодно хорошего проверенного массажиста в районе ст.м. Московская (можно в личку), который реально может помочь. Спасибо всем заранее. Врачи уже просто замучали!!!
Ну, точно Вам по форуму даже врачи не скажут... но вообще у знакомой девочки ребенок до 8 месяцев тоже только лежа все делал и не ползал и не сидел. Им на Авангардной сказали - и не парьтесь. и ничего, все ОК, к году выправилось все...
__________________
Дети - существа газообразные, они занимают весь предоставленный им объем (с) один психолог
-------------------------
Теперь у меня двое девчонок, май 2006 и апрель 2009
Amatum is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 00:18   #27
Длинная коса
Хранитель
 
Аватар для Длинная коса
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 232


Я б на вашем месте пошла бы к другому врачу.
Моему сыну ставили задершку моторного развития. Он ползать начал в 8.5 месяцев, до этого только переворачивался. Но ни разу не было разговора о лекарствах. Массаши, гимнастика, но не лекарства.
А уш врач, который утвершдает, что 6 мес ребзь долшен сидеть, меня вообще пугает.
Длинная коса is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 00:38   #28
Соланж
Ветеран
 
Аватар для Соланж
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: на берегах
Сообщений: 634


Я бы для собственного спокойствия сходила еще к другому врачу. Причем не озвучивая поставленный диагноз
Исходя из двух мнений - решать
__________________
...просыпаешься с утра, персенчику. После завтрака - фенозепамчика. На ночь - огалоперидолиться.
И никакая ЮЮ не страшна. Спокойная, выдержанная мать. (С) Кошкин_Дом
Соланж is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 03:31
ответ для Соланж , на сообщение « Я бы для собственного спокойствия... »
  #29
_Ol'ka_
Участник
 
Аватар для _Ol'ka_
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 259


Да, к другому бы доктору сходить... но судя по вашим рассказам, ничего криминального... мы тож поздновато сами стали сидеть и пополз поздно... нам назначил невролог электрофарез (уже не помню с чем), ну соответственно массаж и т.п. я долго сомневалась в лекарственной терапии, но так вышло что случилась неприятность (не с ребенком) и ничего мы не сделали тогда, а через 3-4 недели он сам и пополз и сел но перед этим я сама делала массаж по книжке, учила вставать на четвереньки и т.п....думала мало будет эффекта, но он был совпадение или нет, не знаю! Но рада что не стали никак лечить!
Сделайте массаж профессиональный или сами, сходите к другому врачу! И удачи, все будет хорошо!
__________________
_Ol'ka_ is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 11:39   #30
Chudo135
Активный участник
 
Аватар для Chudo135
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: город на Неве
Сообщений: 575


По-моему нормальный ребенок. У меня старший крупный был, нам ставили отставание в развитии,но мы не заморачивались... сели в 7 мес, поползли в 9, пошли в 1,2..говорить начали в 2 года...нам тяжеловато было,попа большая была...)))
сейчас нам 3,5 года, быстрый,шустрый, сальто на кольцах гимнастических сам делает...спортивного телосложения.
Наслаждайтесь этим временем пока не ползает и не сигает с диванов))))
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, что я не могу изменить, мужество - изменять то, что могу, и мудрость - всегда отличать одно от другого.
К.Воннегут
Chudo135 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena