Как мы попали в секту! Предупреждалка всем мамочкам!!! - Страница 86 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2010, 22:01
ответ для Womba , на сообщение « Как мы попали в секту! Предупреждалка... »
  #851
Чуть-чуть
Частый гость
 
Аватар для Чуть-чуть
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: пр ВЕТЕРАНОВ
Сообщений: 75


Это не мне спасибо, а автору темы....у меня появилась возможность хотя бы в кратце рассказать историю из жизни...может действительно для кого-то поучительную.
Во главе секты стоят как правило образованные харизмотичные люди...образование может быть психологическое и социологическое...в общем пару нехитрых приёмов и и человек может постепенно начинать смотреть в рот "учителю"...плюс навязывание страхов....в религиозных образованиях это могут быть страхи с "проклятием" с "концом света"...и т.п. в нерелигиозных...так сказать секты "для здоровья души и тела" это будут страхи перед неизлечимыми болезнями...типа рак того или иного органа...никто не осознаёт, но тем не мене все панически боятся именно этой болезни...и вот доблесный учитель внушив пару тройку страхов...ну скажем рак груди или в том же духе лабуду...начинает давать рекомендации. что же такое делать под его строгим контролем. чтобы избежать столь страшного заболевания...дальше всё как по маслу...человек начинает просто напросто привыкать к установленной системе ценностей в этой секте...принимать условия, выполнять рекомендации под чутким контролем, регулярно наблюдаться и исправлять ошибки, в случае если вы не правильно выполняете то или иное упражнение или приняли не ту позу для медитации....есть такой определённый факт в психологии, что если на протяжении не помню точно, но вроде 21 дня скажем говорить себе, что я боюсь высоты...я боюсь высоты, то по истечении этих дней этот страх весьма успешно закрепляется))))
знаете...если вам на пути когданить встертится подобная секта и личность...просто уходите в сторону...даже если захотите вывести на чистую воду..и будете думать. что у вас достаточно мозгов и аргументов, поверьте это бесполезное занятие...ведь для таких людей вас "переплюнуть" в споре это дело чести и опять таки перед своими поклонниками пропиарится не грех!!! ....они наслождаются этими процессами...слава и власть собственно лежат в основе их тяги к управлению чужими судьбами и мыслями и может даже "душами"....это всего лишь реализация личных потребностей....а что там за этим стоит?...как правило никому не известно...может юношеская обида на сверстников..может девушка посмеялась над маленьким хозяйством...боже! вариантов-то масса может быть....вы уж простите за простоту излогаемых соображений и переживаний...но раз тема затронута я не могу как говорится пройти мимо))))) тем более опыт за почти 8 лет поверьте приличный...я же наблюдала за всем происходящим...и видела людей в секте и видела их реакции и видела стандартные способы управления и манипуляции...
Берегите себя и своих деток!!! если уж довелось прийти куданить загляните в глаза к посетителям..как увидете нездоровый блеск там ....ноги в руки и прочь)))) всегда должна быть здоровая доля критичности по отношению к любому вопросу!!!!! ни один здравомыслящий человек не будет принимать на веру всё не подвергая критики вообще!!! в противном случае это уже "зомбик"
Берегите себя и своих деток!!!
Чуть-чуть is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 19:19
ответ для toffee , на сообщение « Спасибо :flower: В этом ключе не... »
  #852
yaushka
Участник
 
Аватар для yaushka
 
Регистрация: 24.12.2006
Адрес: пр. м. блюхера
Сообщений: 275


вспомнился Чуковский: "да и какая же мать согласится отдать..."
но ведь всё равно ведут..ведь с первого взгляда всё так красиво выглядит..живопись..нестандартное видение мира..я вот не уверена, что не попалась бы сама на такую замануху..и возможно не смутило бы даже то, что не пустили на занятие с ребёнком..подумала бы, что он имеет право на какое-то личное пространство, не контролируемое родителями.

конечно, не все согласны с автором, кто-то спорит и сомневается в отрицательном влиянии "академии", но это уже каждый решает, что ему делать с этой информацией..а я вот хочу поблагодарить автора за тему и за то, что дала мне повод подумать о том, что мало отдать ребёнка на занятия чем-то интересным и радостно расслабиться, думая, что дитё не мается дурью, но надо и тщательно и внимательно относиться к тем местам, которые выбираешь для своего ребёнка.
СПАСИБО!!!
__________________
yaushka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 19:02
ответ для Womba , на сообщение « Как мы попали в секту! Предупреждалка... »
  #853
kleppaa
Гость
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 5


В контакте появилась группа на эту тему!хорошо что люди обращают внимание на проблему,дети это будущее!таких уродов как лубенко сажать надо!ссылка на группу вконтакте :
http://vkontakte.ru/club3545465
kleppaa is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 23:37
ответ для Womba , на сообщение « Как мы попали в секту! Предупреждалка... »
  #854
ledoc
Элита
 
Аватар для ledoc
 
Регистрация: 18.03.2005
Адрес: Техноложка
Сообщений: 1 572


Извините, может невнимательно читала, а реакция официальных органов какая-то есть? Все таки общественность взбудоражена..Или у них все в порядке с лицензиями и документами?
ledoc is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 14:18   #855
Demetra52
Гость
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 6


Это обыкновенная политика. Есть люди, которые считают, что НЛП и гипноз – это очень удобный и комфортный способ воспитания людей. Они не восстают, не возмущаются, исполнительны и готовы работать не думаю туда, куда их пошлют. А, главное, мнение родителей дети ни во что ставить не будут, и уверены в себе, как "настоящие" лидеры - крик, кулаки, клевета - способы доказательств своей правоты.
Demetra52 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 17:57   #856
Womba
Мега-элита
 
Аватар для Womba
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Богатырский
Сообщений: 4 597


Цитата:
Сообщение от МедведЯ Посмотреть сообщение
можно сообщить на рен тв или другое телевидение типа частного репортера. они там быстро приделают скрытую камеру и ....опа! накроют их медным тазом!
Девочки, милые!
Приезжали из Москвы с одного из центральных каналов, снимали и скрыткой и так, сюжет в эфир ТАК И НЕ ВЫШЕЛ... (
Питерские каналы боятся видимо..
Журналисты из Ажур интересовались, вроде делали статью, но я ее не видела, и обратной связи не получилось
__________________
Гламуррррный Вомбат
У меня два сыночка: Миласик (15.04.03.) и Жаник (30.03.10)
"Как мы чуть не попали в секту" - подробности в моем профиле
Womba is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 15:49
ответ для Womba , на сообщение « Девочки, милые! Приезжали из Москвы с... »
  #857
Womba
Мега-элита
 
Аватар для Womba
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Богатырский
Сообщений: 4 597


ап
__________________
Гламуррррный Вомбат
У меня два сыночка: Миласик (15.04.03.) и Жаник (30.03.10)
"Как мы чуть не попали в секту" - подробности в моем профиле
Womba is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 16:09
ответ для Womba , на сообщение « Как мы попали в секту! Предупреждалка... »
  #858
uslon
Мега-элита
 
Аватар для uslon
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: угол Космонавтов и Орджоникидзе
Сообщений: 3 287


кошмаааарррррррр......

автор, а Ваш сын потом ничего не говорил, ну, на тему того, как ему понравилось занятие, что он хочет еще туда?
uslon is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 00:49
ответ для Womba , на сообщение « Как мы попали в секту! Предупреждалка... »
  #859
yanis22
Гость
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 21


Вомба.
Прослушку и скрытые камеры надо устанавливать профессионально. Кто ищет доказательства, тот их найдет. А кто не хочет , тот и усебя под носом ничего не увидит.
Не хотят они этого видеть! Ни журналисты, ни власть!
Я уже говорил- рыба гниет с головы...
Вомба, главное, что благодаря Вам и этому сайту многие узнают правду о секте Лубенко. О его стержневой истине. Об изуродованных им людях. О покалеченных судьбах. О тех кого он превратил и превращает в безвольных рабов.
Это многого стоит.
yanis22 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 01:26
ответ для Womba , на сообщение « Как мы попали в секту! Предупреждалка... »
  #860
golopron
Хранитель
 
Аватар для golopron
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 13 190


Вот этот человек заинтересовался школой.
golopron is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena