###ОКТЯБРЬ 2006### Зимняя НЕСПЯЧКА!!! ###ОКТЯБРЬ 2006### - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2010, 00:55
ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### Зимняя НЕСПЯЧКА!!!... »
  #211
Душенька
Наш человек
 
Аватар для Душенька
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 7 143


Мы уважаем только квашеную капусту и лучше без хлеба!
Так что, когда соглашается на Растишку, я тихо радуюсь...
Душенька is offline  
Старый 30.01.2010, 01:10   #212
Endocrynolog
Хранитель
 
Аватар для Endocrynolog
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Брянцева
Сообщений: 13 870


А мы - морковку!!! Вот! Даже брокколи и цветную капусту теперь не ест заморозку, только морковь! Такую знаете припущенную на пару или как правильно, хрустит короче А еще в обожаемом курином бульоне ее ест, мягкую!
Endocrynolog is offline  
Старый 30.01.2010, 11:40   #213
sweet1977
Элита
 
Аватар для sweet1977
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Богатырский проспект
Сообщений: 2 228


Цитата:
Сообщение от Душенька Посмотреть сообщение
купили растишку, а там светящаяся наклейка. Понятное дело, что самое темное место в доме - туалет.
Марго говорит: "пойду посмотрю в унитазе, как наклейка светится"
для нее унитаз и туалет - слова синонимы

Мы Серёжку так и не можем к унитазу приучить .В саду все нормально ,ходит как все на унитаз.А дома но горшок.
Машинкой стригу только на лето,так как очень коротко получается
__________________
sweet1977 is offline  
Старый 30.01.2010, 23:03
ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### Зимняя НЕСПЯЧКА!!!... »
  #214
Мама Тата
Активный участник
 
Аватар для Мама Тата
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: м.Новочеркасская,пр.Металлистов
Сообщений: 591


Всем привет, вот решила заглянуть сюда. Лешик, рано заснул и у меня появилась возможность выползти в инет, что бывает оооочень редко. У нас все нормально, ходим в садик, в унитаз еще не писаем, т.к высоковат, ходим на горшок. С едой не очень, зато в садике воспитатель говорит хорошо ест. А сегодня мы приболели, целый день жаловался что болит живот, к вечеру вырвало, да еще и понос. Девочки, а вы в таких случаях что даете? Я просто сделала сухари и даю минералку.
Мама Тата is offline  
Старый 30.01.2010, 23:33   #215
Endocrynolog
Хранитель
 
Аватар для Endocrynolog
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Брянцева
Сообщений: 13 870


Лешику выздоравливать! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Если рвота повторяется, или понос - регидрон. А так - уголь, смекта, можно энтерефурил
Endocrynolog is offline  
Старый 30.01.2010, 23:52
ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### Зимняя НЕСПЯЧКА!!!... »
  #216
Мама Тата
Активный участник
 
Аватар для Мама Тата
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: м.Новочеркасская,пр.Металлистов
Сообщений: 591


Спасибо за совет, чет я про смекту совсем забыла.
Мама Тата is offline  
Старый 05.02.2010, 11:44   #217
sweet1977
Элита
 
Аватар для sweet1977
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Богатырский проспект
Сообщений: 2 228


Опять тишина
Что-то у меня Серёжка не с восторгом ходит в новый детский сад.Вчера первый раз их за все время( с 17 декабря) вывели на прогулку.Аргументируют тем что дети в группе ,со слов воспитателеё плачут,по этому и не гуляют..
Воспитательница говорит:- если утром погуляют дети,то как вечером гулять ,вещи то намокнутА вечером в мокром придётся гулять.
Девочки как у вас этот вопрос решается с прогулаками в садах?И по поводу запасных штанов.Я предложила запасные принести,на счет этого воспитательница возмущенно сказала:- это мы ещё и должны запасные штаны им надевать!!!

Сейчас 13 человек в группе.Два воспитателя и нянечка.Что им с ними не справиться что ли???
Стараюсь забирать Серёжу пораньше чтобы погулать нормально вечером.Конечно домой потом не загнать.Ужинать не хочет совсем.Просит марковку и мюсли.Боримся с ним за нормальное питание.У тром в садике кашу не ест.Только какао с булочкой
Кисломолочного тоже практически не ест.
Как оказались от поильника( с октября) перестал пить кефир.С чашки оказывается пить.
Иногда может йогурт через соломинку выпить,но и это очень редко у него бывает.
Вчера вечером спрашиваю как в садике дела,у него нижняя губа задрожала и заплакал.
-Не хочу в этот садик,говорит,-хочу в другой,в который на машине ездли.Больше в этот садик не пойду,- и палчет.
Я аж сама чуть не прослезилась...
Потом споросила :- что в садик делаете?
-два мальчика меня обижают?
На руке у Серёжи укус ,синяков полно.Дети в новом саду в основном все домашние .Из-за игрушек деруться.Пока дружить не умеют.
В туалет в садике не ходит.И из-за этого старается там и не есть.
Спросила :-почему не ходишь в туалет?
-там большие страшные подводные лодки,я их боюсь
Толи сам придумал, толи кто напугал.
Спрашиваю :А что в садике хочешь?
- быстрее гулять и домой
Занятия у них кое какие начались.Что-то в группе рисуют и лепят.На музыку ходят.Бассейна пока нет.Но обещают в скором времени бассейн.
Вот такие у нас дела.,второй день только в 23.00 засыпает.Никак не уложить.
Прямо мне его так жалко.
Так я ждала пока откроют этот детский сад.Все таки от дома близко.Может все нормализуется ,адаптируется.Но вчера смотрю ,те девочки которые обычно общительные ,здороваются,стоят забившись в угол .Не улыбаются ,не здороваются.Папа за одн пришёл,она даже прощаться не стала.Как он её не уговаривал.
__________________
sweet1977 is offline  
Старый 05.02.2010, 12:14
ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### Зимняя НЕСПЯЧКА!!!... »
  #218
Alush
Мега-элита
 
Аватар для Alush
 
Регистрация: 09.09.2004
Адрес: Серебряные Звезды!
Сообщений: 4 777


Люба, ты так написала, мне аж самой Сережу стало жалко! У нас тоже очень мало гуляют Утром то бассейн у них, то физкультура, после них не гуляют, а по вечерам выходят около 18 только, в то время когда всех родители забирают... Мама моя приходит за Ваней где-то в 17-30, они только только начинают одеваться и то не всегда. Хочу поднять этот вопрос на ближайшем родительском собрании, другие то группы (даже ясли) гуляют постоянно И ведь дети достаточно большие уже, одеваться сами в большинстве умеют.
А вещи если мокрые у нас на дверцы шкафчиков вешают (ну ты помнишь, наверное), рукавицы на батареи и все нормально высыхает к вечерней прогулке.
Alush is offline  
Старый 05.02.2010, 13:56
ответ для Alush , на сообщение « Люба, ты так написала, мне аж самой... »
  #219
Endocrynolog
Хранитель
 
Аватар для Endocrynolog
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Брянцева
Сообщений: 13 870


Да, Люба, живопишешь ты трепетно...
У нас 2 воспитателя и нянечка на всю группу, по списку 19, но ходит максимум 15.
По поводу штанов и прочего - когда прихожу после сна, всегда все висит-сушится, комбез на шкафчике, варежки-носки на батареях, сапоги под батареями, я как раз наоборот, долго занудничала чтобы наши мембранные викинги и кетч на батареях не палили
Вообщем с проблемой второй прогулки я не знакома, потому как у нас она если и происходит то часам к шести, а лично для меня это почти предел, потом работает только дежурная группа. Всей семьей стараемся забирать раньше, ну и конечно выходной на неделе. Все равно опять заболел, эхх...
Но что по поводу штанов хочу сказать - про мокрые ИМХО чистая отмаза, по-любому детей на прогулку надо одевать вечером, значит если ты принесешь сменные штаны - то да, их. Если не принесешь то получается в мокрых (по режиму то вторая прогулка есть?) Больше наглости, Люба Сейчас притирка не только у детей идет, но и у родителей с воспитателями. Как кто себя поставит так и пойдет, мне кажется... правда я сама нифига не пробивная...
Endocrynolog is offline  
Старый 05.02.2010, 15:21
ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### Зимняя НЕСПЯЧКА!!!... »
  #220
Spichka
Наш человек
 
Аватар для Spichka
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Coo-Coopchino, дом с участком
Сообщений: 8 431


Ёлки, Люба! Вроде такой садик весь фильдиперсовый. И такие заявления невразумительные.
А насчет обижают...а Серёга сдачи дает?
Дети какого возраста у вас в группе?

По-поводу прогулок - в нашем среднестатистическом саду есть шкафы сушильные в каждой раздевалке - прямо около входа в группу. Ну и проблем никаких с мокрой одеждой, все высыхает после первой утренней прогулки и после полдника все опять гуляют себе. У нас вообще с гулянками строго - до -15 гуляют ВСЕ!!! Исключение, помимо низкой температуры, дождь и сильный ветер.
Одеваются в нашей младшей не все сами....ничего вроде няня с воспитательницей справляются.
Я в этом году на нашу группу не нарадуюсь.

УПД: у нас тут по осени тоже проблемы с каканьем в принципе были - 2 месяца дите у меня не какало сидя ВООБЩЕ! Тоже чего-то там сказали ей насчет "лягушки" в унитазе....Рыдала и терпела до дому...и дома со скандалом стоя.
Само как-то "рассосалось" в один день
Spichka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena