Кто переносил ОРЗ - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2009, 19:53   #21
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Верочка_2009 Посмотреть сообщение
Почитала, спасибо всем большое! Горло-то как раз и не болит, жутко першит в трахее, как ложусь, так приступ кашля и внутри прямо-таки зуд и першение:хочется ершиком все прчистить) Налепила перцовый пластырь, но, как я понимаю, он просто отвлекает...А когда кашляю, живот напрягается...страшно, что родить можно....
бронхипрет в таблетках можно при беременности это от кашля!
сироп незнаю он вроде со спиртом. это на травах немецкое лекарство. еще от насморка синупрет таблетки пила и если отек сильный то капли виброцил их можно даже новорожденным очень быстро помогают. болела 4 раза за берем все хорошо. поправляйтесь!
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 14:16
ответ для Верочка_2009 , на сообщение « Кто переносил ОРЗ »
  #22
Valent@
Частый гость
 
Аватар для Valent@
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 55


А я вот тож переживаю.. Болею уже 4 дня.. Сопли, кашель, температура 37,1-37,3.. Да еще проблема в том, что мне года 2 назад поставили астму... Что делать не знаю.. Стараюсь реже брызгать сальбутамол. Страшно очень. Еще где-то вычитала, что на ранних сроках боляки могут негативно сказаться на ребенке, чем больше срок тем лучше.. А у меня всего 8 недель... В общем, полный депресняк.. Никак себя в руки взять не могу... (

Девочки, вы не могли бы подсказать рецепт травяного сбора для ингаляций от кашля??
Valent@ is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 14:34
ответ для Верочка_2009 , на сообщение « Кто переносил ОРЗ »
  #23
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


3 орз - в 22, 30 и 34 нед. тока обильное питье, лимоны, мед. из лекарств - септолете для горла, анаферон 2-3 дня в самом начале 3-ей простуды (с разрешения акушерки), ибо срок большой, плацента не пропустит, а из иммунных препаратов тока он мне и помогает всегда (говорят, виферон рекомендуют беременным, но... меня он не берет совершенно!)
температура ни разу не была выше 38 - не сбивала.
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 15:05
ответ для Satheda , на сообщение « 3 орз - в 22, 30 и 34 нед. тока... »
  #24
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Первое ОРЗ на сроке 7 недель, без температуры, слабость, горло, насморк. Ничем особым не лечила, промывала нос долфином, чай с медом пила.
В 30 недель ОРВИ, подозреваю, что грипп, температура 38,5, сильный кашль, безумная слабость. Сбивала температуру панадолом детским и однократно взрослым парацетамолом, от кашля мукалтин, помогал не очень. Ну и народные средства: мед, морс из клюквы. Муж еще делал компрессы прохладные, становилось легче. После болезни болел живот, причем боли схваткообразные, диагноз по УЗИ - маловодие после ОРВИ, полежала на сохранении, покапали актовегин. С дочкой все отлично

Цитата:
Сообщение от sanich85 Посмотреть сообщение
я на 34-35 неделе перенесла свиной грипп с осложнением в ввиде вирусной двусторонней пневмании, долго занималась самолечением(((((((( 3 дня в реанимации, и две недели в боткина((((((
Хорошо, что все хорошо!
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 15:46
ответ для Верочка_2009 , на сообщение « Кто переносил ОРЗ »
  #25
Супер-Лапуся
Активный участник
 
Аватар для Супер-Лапуся
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: 10 мин от Гражданского пр.
Сообщений: 526


я на 17 недель умудрилась острый трахеит подхватить. Осложнение гайморитом. Вообще тихий ужас был! Нос не дышит, ртом не вздохнуть, скопление мокрот застревало, да еще в трахее- ну таак болело! А потом от носа- еще и ущи заболели!
Лечилась так: от болей в трахее, груди- дышала над картошкой, каждые 2-3 часа. Пластырь перцовый-перед сном.Еще мне правда антибиотик прописали-макропен, его пила 10 дней, тоже переживала очень.
Питьё- морсики- малина, клюква, чай с лимоном, с мёдом. Горлу редька с медом, гексоралом брызгала-его разрешили, иногда, таблетки шалфея. нос лечила системно- закапывала отривином, чтоб задышал и сразу через 5 мин-долфином полоскала, пила синупрет и шла лежать.. И так 3 раза в день. в перевывах-звёздочкой мазала, грела солью.
Уши капала борным спиром 3 раза в день, а потом по 15 мин грела грелкой (когда нет т-ры).

Удачи вам! Болеть в беременность действительно страшновато, и дольше, чем обычно, приходит выздоровление.

Последний раз редактировалось Супер-Лапуся; 04.02.2010 в 10:33.
Супер-Лапуся is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 16:35
ответ для Верочка_2009 , на сообщение « Кто переносил ОРЗ »
  #26
Steny
Наш человек
 
Аватар для Steny
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 8 843


ОРЗ в 25 недель - ерунда относительно влияния на ребенка. Ребенок уже сформировался. Да и это локальная инфекция. Ребенку она не опасна. Единственное, сложно организму быстро выздороветь во время Б.
Я болела в разные Б.: гайморитом в 24-28 недель, гриппом в 29-30 недель, ОРВИ в 5 недель, ОРВИ в 7-8 недель. Таблетками не лечилась. Гайморит лечила гомеопатией. Грипп не лечила. Отдых, обильное питье.
Все детки родились здоровыми!

Выздоравливайте.
Steny is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 00:20
ответ для Valent@ , на сообщение « А я вот тож переживаю.. Болею уже 4... »
  #27
yaushka
Участник
 
Аватар для yaushka
 
Регистрация: 24.12.2006
Адрес: пр. м. блюхера
Сообщений: 275


Цитата:
Сообщение от Valent@ Посмотреть сообщение
Еще где-то вычитала, что на ранних сроках боляки могут негативно сказаться на ребенке, чем больше срок тем лучше.. А у меня всего 8 недель... В общем, полный депресняк.. Никак себя в руки взять не могу... (
я вот тоже болела на очень раннем и тоже страшно
__________________
yaushka is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 16:21
ответ для Верочка_2009 , на сообщение « Кто переносил ОРЗ »
  #28
Marisha-smile
Частый гость
 
Аватар для Marisha-smile
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 85


Вот и я приболела( Появился насморк- врач сказал, что это у беременных часто!Как норма... А вот потом и температура вылезла 37.8- муж натер суставы водкой, уксусом и водой....всю ночь в жар кидало, пропатела, а на утро температуры и НеТ!!!!!Вот с насморком и мучаюсь( ничего не помогает, хотя промываю постоянно долфином, солью, ромашку капаю, гречей грею носик ) горло фурацилином полоскаю и звездочкой виски мажу!Главное побольше пейте морса!!!!Здоровья всем пузатикам!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Marisha-smile is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena