Опять про запоры!!!! - Страница 167 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2010, 17:38
ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
  #1661
Максималистка
Активный участник
 
Аватар для Максималистка
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Город- герой Ленинград
Сообщений: 426


Добрый день, всем присутствующим! Вот и мы попали с такой проблемой в этот топи,. сижу, читаю и расстраиваюсь до слез....У нас тоже внезапно начался запор и вот два месяца почти ходим в туалет с микролаксом, свечками, вчера пришли от хирурга в Колпино ( поликлиника на Вавилова), сказал, что если через две недели улучшений не будет, то....дорога нам в 22 больницу.....Жуть, мы там лежали с поносом совсем маленькие, так я до сих пор с содроганием вспоминаю те 10 дней, хоть и платно лежали, а все равно УЖАС!!!
Девочки, миленькие, кто уже ложился на обследование , подскажите, нет ли там дневного стационара, а? Любые деньги отдала бы, только не лежать бы там.....
__________________
Максималистка is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 18:38
ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
  #1662
АндрИгОлА
Наш человек
 
Аватар для АндрИгОлА
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Деревня Коломяги
Сообщений: 7 608


Насколько я знаю, можно уезжать из 22 ДГБ (Колпино) после процедур

Отчитываюсь по результатам.
Итак, "люкс" - ожившее воспоминание о третьесортной совдеповской гостинице. Из хорошего - только широкие удобные кровати.
Есть холодильник.
Чайник настолько грязный, что пользоваться невозможно, привезли свой.
Вода идет из крана совершенно не пригодная для питья. Возим бутилированную (дома-то пьем после трехступенчатого фильтра).
Холодно. Без обогревателя никак. Привезли из дома.
В коридорах красят стены. В палате пахнет краской.

Еда - отдельный разговор. Ребенка рвет каждый день, ничего есть не может. Хочет, даже некоторые блюда нравятся (щи, например), но тут же все обратно. Забрали на выхи домой, пока получше (ттт), даже говорить боюсь...

Мама тоже есть там не может, спасается мезимом, но тоже постепенно сошла на бутеры, творожки и прочее. Из дома повезем суп, блинчики и пр., чтобы там греть.
Микроволновка вроде есть на посту, но одна смена сестер сволочная пользоваться не дает. Будем права качать

Про врачей: лечат массажем, физиотерапией, клизмами через день, мультиками (там попу надо сжимать в определенный момент, тогда мультик на полный экран показывается. плохо сжимаешь - смотришь только часть картинки). Сделали УЗИ щитовидки, чтобы убедиться, что все не оттуда корни имеет.
Гастроэнтеролог - ноль. С рвотой его вызвали, ничего сказать не может, ничего не назначает...
Хирурги-проктологи вроде адекватные. Исполняющий персонал вежливый, все делают нормально.

Вроде все рассказала, что хотела. Есть вопросы - велкам.
__________________
Несущий свет на кончиках ресниц, собравший вновь мозаику души, создавший мир без грубости и лжи – мой сладкий сон, мой младший сын, мой принц.(С)

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи. Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…(С)
АндрИгОлА is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 18:46   #1663
Максималистка
Активный участник
 
Аватар для Максималистка
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Город- герой Ленинград
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от АндрОлА Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, можно уезжать из 22 ДГБ (Колпино) после процедур

Отчитываюсь по результатам.
Итак, "люкс" - ожившее воспоминание о третьесортной совдеповской гостинице. Из хорошего - только широкие удобные кровати.
Есть холодильник.
Чайник настолько грязный, что пользоваться невозможно, привезли свой.
Вода идет из крана совершенно не пригодная для питья. Возим бутилированную (дома-то пьем после трехступенчатого фильтра).
Холодно. Без обогревателя никак. Привезли из дома.
В коридорах красят стены. В палате пахнет краской.

Еда - отдельный разговор. Ребенка рвет каждый день, ничего есть не может. Хочет, даже некоторые блюда нравятся (щи, например), но тут же все обратно. Забрали на выхи домой, пока получше (ттт), даже говорить боюсь...

Мама тоже есть там не может, спасается мезимом, но тоже постепенно сошла на бутеры, творожки и прочее. Из дома повезем суп, блинчики и пр., чтобы там греть.
Микроволновка вроде есть на посту, но одна смена сестер сволочная пользоваться не дает. Будем права качать

Про врачей: лечат массажем, физиотерапией, клизмами через день, мультиками (там попу надо сжимать в определенный момент, тогда мультик на полный экран показывается. плохо сжимаешь - смотришь только часть картинки). Сделали УЗИ щитовидки, чтобы убедиться, что все не оттуда корни имеет.
Гастроэнтеролог - ноль. С рвотой его вызвали, ничего сказать не может, ничего не назначает...
Хирурги-проктологи вроде адекватные. Исполняющий персонал вежливый, все делают нормально.

Вроде все рассказала, что хотела. Есть вопросы - велкам.
Я пошла за корвалолом.... Здоровья и терпения Вам, пусть все скорее наладится!!!
__________________
Максималистка is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 22:30   #1664
Xelinga
Участник
 
Аватар для Xelinga
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: КОЛОМЯГИ
Сообщений: 237


Читаю топик и слезами обливаюсь. Мы только недавно столкнулись с этой проблемой (дочке 3 г и 2 мес). Как оказалась права наша педиатр, сказав, что неизвестно еще что лучше - понос или запор. Началось с того, что стул был 1 раз в два дня, но с прожилками крови, и не сказать, что запор в его классическом понимании. Решила заняться этой проблемой только после того, как сперва появлялась маленькая горошинка, а потом основная масса. Вызвали нашего педитра - назначил лечение: нормофлорин Л + эубикор. На эубикоре было улучшение, но через два дня приема нормофлорина начался понос. Нормофлорин не пьем, сегодня опять горошина, что больше всего в этой ситуации меня и беспокоит. Не хочется думать ни очем плохом, подскажите, эти горошинки это тоже "запор" или уже "непроходимость"?
Xelinga is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 22:46
ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
  #1665
Валия
Активный участник
 
Аватар для Валия
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: СПб.пл. Мужества
Сообщений: 362


Не читала весь топик, напишу одно нам помогло растительное масло, убрала сливоч. и во все блюда добавляла растит. В супы, каши везде куда только можно было. Помогло.Может и Вам поможет. В свое время подсказал педиатр.
Валия is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 22:51
ответ для Xelinga , на сообщение « Читаю топик и слезами обливаюсь. Мы... »
  #1666
АндрИгОлА
Наш человек
 
Аватар для АндрИгОлА
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Деревня Коломяги
Сообщений: 7 608


Ну почему сразу непроходимость?
Если процесс дефекации вызывает затруднения, то есть повод задуматься (ИМХО)
Только не надо сразу думать о плохом... Тут, как правильно, сидят люди, которые прошли через ВСЕ методы лечения и поняли, что действительно проблема ЕСТЬ...
Попробуйте найти грамотного врача... Для начала гастроэнтеролога. Попытайтесь наладить стул диетой, физ.нагрузкой, легкими медикаментами наконец (типа хилак-форте, тот же эубикор, дюфалак), а уж потом задумайтесь, стоит ли обливаться слезами @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Несущий свет на кончиках ресниц, собравший вновь мозаику души, создавший мир без грубости и лжи – мой сладкий сон, мой младший сын, мой принц.(С)

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи. Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…(С)
АндрИгОлА is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 00:47   #1667
Kisunj
Ветеран
 
Аватар для Kisunj
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 874


Цитата:
Сообщение от АндрОлА Посмотреть сообщение
Ну почему сразу непроходимость?
Если процесс дефекации вызывает затруднения, то есть повод задуматься (ИМХО)
Только не надо сразу думать о плохом... Тут, как правильно, сидят люди, которые прошли через ВСЕ методы лечения и поняли, что действительно проблема ЕСТЬ...
Попробуйте найти грамотного врача... Для начала гастроэнтеролога. Попытайтесь наладить стул диетой, физ.нагрузкой, легкими медикаментами наконец (типа хилак-форте, тот же эубикор, дюфалак), а уж потом задумайтесь, стоит ли обливаться слезами @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
+100
Единственное к хирургу или проктологу тоже надо бы, из за крови в стуле, чтоб выявить причину.
А гастроэнтеролог вас прогонит по всем анализам и Узи. А уж слезами, правильно вам андрола написала, не надо оливаться, надо действовать. Просите направления у педиатра или же ищите врачей по отзывам, девочки многих тут советовали, кого-то набоборот...

Стул горошками- признак недостатка жидкости, пейте больше сырой (не кипяченой воды и морсы тоже на ней же) Изучите сами эту проблему, в интернете много информации, я имею в виду не лечение, а те продукты которые нельзя, диет питание и т.д
Kisunj is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 13:01
ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
  #1668
CHOPK
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: м. "Коменданский пр."Богатырский пр.27
Сообщений: 642


Весь топик не читала,такая проблема была у племяшки была,врачи и лекарства не помогали,спас молочный гриб.Врачи удивлялись,полностью нормализовался обмен веществ(а уже хотели в больницу положить).Я своим каждый день перед сном даю свежий,свойский,вкусный кефир на грибке и сама во время беременности им спасалась.А еще оливковое масло утром натощак хорошо помогает(но не лечит).
CHOPK is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 12:21
ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
  #1669
Natali-я
Частый гость
 
Аватар для Natali-я
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Спб, Купчино
Сообщений: 37


девочки, поделитесь, пожалуйста, кто-нибудь кефирным грибом, можно на возмездной или безвозмездной основе
Natali-я is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 12:24
ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
  #1670
alia
Мега-элита
 
Аватар для alia
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 141


В разделе кулинария есть большой топик, где девочки предлагают гриб бесплатно и в любых районах
alia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena