Сериал "Школа".... - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Развлечения дома

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2010, 19:39   #111
Полярная звезда
Элита
 
Аватар для Полярная звезда
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 2 292


Цитата:
Сообщение от Mattiola Посмотреть сообщение
Лучше бы конечно, чтобы дети этого не видели! а то немногие смотрящие это могут сделать правильные выводы, а вот родителям некоторым посмотреть полезно, чтоб картинку розовую немного поправить при взгляде на своё чадо! Я со своей школой провожу некие параллели, не так утрированно конечно, как в сериале! "Школа" - это собрание всего негатива, которое может происходить в общеобразовательных учреждениях, такое кино и про дет.сад можно сделать ( Одно могу сказать точно, это кино для взрослых!!!
+1000000000000000000000
Вот то же самое мнение у меня. Вот прям заставила бы некоторых взрослых посмотреть. Иногда на некоторых родителей смотришь и в ужасе представляешь, что их ребенок с таким потребительским, агресивным, хамским отношением ко всем окружающим может встретится и твоему ребенку, которого ты пытаешься воспитать добрым, уважающим других людей и их инетресы. Когда родители прямо при детях обсуждают воспитателей, учителей с негативом и фразами "да дура эта наша Марь Иванна", "а ты бы ей сказал...." о каком уважении к педагогам можно говорить. Я понимаю что твой ребенок самый-самый лучший, но нельзя забывать и о других. А подростки, которые ничем не занимаются и просто без дела шляются по улицам, и от безнаказанности рвет крышу. Я считаю что этот фильм нужен. Вот хотела бы я посмотреть на реакцию некоторых родителей.
Полярная звезда is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 22:51
ответ для alexus , на сообщение « Сериал "Школа".... »
  #112
sladkayaya
Участник
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 151


Послушайте, те кто ищет документальность в этом фильме - зачем? фильм-то не претендует на документализм. Манера съемки итд - да, но фильм художественный. Если вам показалось что документальный значит идея режиссера удалась. Никто не говорит, что во всех школах так - конечно же нет, здесь просто показано все то плохое что может случиться в любой школе и в жизни школьника (школьницы) только в утрированном и собранном виде. У меня в школе не было наркоты, и беременных девочек, но это я так вижу.. врядли кто в школе будет кричать о совершенном аборте??? зато я знаю что в школе по моему микрорайону, школе обычной, старой, куда берут всех без каких либо отборов, курили в туалетах, у дверей школы, в перемены... моя знакомая забеременела будучи в 10 классе, и доучивалась в вечерней школе... примеров полно, и наверняка примеры (отдельные части того что показывают в сериале "школа") есть у каждого из нас. Я в этом сериале четко увидела себя, не 100% конечно но смысл угадан. Мне даже кажется сериал правильнее было бы назвать что-то типа Школьники или Подростки, просто в этот период очень многое происходит именно в школе. Смотреть или не смотреть? мне кажется этот фильм просто говорит о том, как оно может быть, какие мысли могут быть у школьников в этот период, как они могут себя вести в школе не смотря на ангела дома... итд итп. Это просто повод подумать над тем что своему ребенку надо быть другом, а не тираном. в разумных приделах конечно.
sladkayaya is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 11:56
ответ для alexus , на сообщение « Сериал "Школа".... »
  #113
Мышка Соня
Мега-элита
 
Аватар для Мышка Соня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 4 746


равнодушных к этому сериалу нет. я думаю, это главная задумка-фишка режиссера.
Мышка Соня is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 17:49   #114
Loginanenado
Мега-элита
 
Аватар для Loginanenado
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: РЖЕВКА
Сообщений: 3 197


Цитата:
Сообщение от Шуршики Посмотреть сообщение
равнодушных к этому сериалу нет. я думаю, это главная задумка-фишка режиссера.

соглашусь, последнее время все только про этот сериал и говорят, но могу сказать честно - я его смотрю.....а в силу того что мне уже не 15лет, отношусь к нему спокойно и не пытаюсь примерить образы на себя, но показывать его в 18 - 20 нельзя, пусть вечером показывают только...как ДОМ2.....людей много, кто то спокойно смотрит а кто то начнет так же себя вести......
__________________
Тебя оскорбили - забудь...Тебя унизили - прости...Тебя ударили - ..вспомни, все вспомни....и убей

У меня один недостаток: я не умею общаться с муд@#&ми
Loginanenado is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 18:03   #115
Мышка Соня
Мега-элита
 
Аватар для Мышка Соня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 4 746


Цитата:
Сообщение от Loginanenado Посмотреть сообщение
соглашусь, последнее время все только про этот сериал и говорят, но могу сказать честно - я его смотрю.....а в силу того что мне уже не 15лет, отношусь к нему спокойно и не пытаюсь примерить образы на себя, но показывать его в 18 - 20 нельзя, пусть вечером показывают только...как ДОМ2.....людей много, кто то спокойно смотрит а кто то начнет так же себя вести......
я тоже смотрю. но честно говоря, я в шоке. в мое время (в моем классе) ТАК себя ученики не вели. таких конфликтов не было. каждый раз смотрю и думаю, неужели сейчас ВОТ ТАК...
хотя судя по моей младшей сестре (ты ей слово - в ответ десять)...
__________________


девушка-юрист может возбудить не только уголовное дело...
Мышка Соня is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 18:14   #116
Loginanenado
Мега-элита
 
Аватар для Loginanenado
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: РЖЕВКА
Сообщений: 3 197


Цитата:
Сообщение от Шуршики Посмотреть сообщение
я тоже смотрю. но честно говоря, я в шоке. в мое время (в моем классе) ТАК себя ученики не вели. таких конфликтов не было. каждый раз смотрю и думаю, неужели сейчас ВОТ ТАК...
хотя судя по моей младшей сестре (ты ей слово - в ответ десять)...

Когда я училась у нас было также практически - но как то не настолько похамски и нагло как показывают, да курили - но за территорией школы, пили - но тож не в школе, учителей не посылали и откровеено к глаза не хамили, а как сейчас я даже боюсь представить......
__________________
Тебя оскорбили - забудь...Тебя унизили - прости...Тебя ударили - ..вспомни, все вспомни....и убей

У меня один недостаток: я не умею общаться с муд@#&ми
Loginanenado is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 22:16
ответ для alexus , на сообщение « Сериал "Школа".... »
  #117
sladkayaya
Участник
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 151


да и сейчас такого нет, просто все показано утрированно, то что думают только ну или пара невоспитанных выкрикивает - в сериале говорят в открытую, то что пьют вне школы - здесь у школы, то что курят во дворе - тут в школе итд. Это просто все преувеличенно, для чего? режиссер только и знает. Ну зачем вот в литературе преувеличение наши писатели использовали? наверно чтоб показать всю глубину творящегося.
sladkayaya is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 21:48
ответ для alexus , на сообщение « Сериал "Школа".... »
  #118
А-FREE-ка
Мега-элита
 
Аватар для А-FREE-ка
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 732


Специально сегодня посмотрела серийку, чтоб иметь представление:-)
Ничего ужасного не увидела. Ну может, данная серия была не самая жесткая.
Как кто-то писал выше, в этом сериале просто все утрировано. Вообщем-то, хамы и подонки встречались во все времена. В том числе и в школе:-) И секс школьный тоже существовал. И пили, и курили школьники. И к родителям далеко не все подростки относятся уважительно. И учителей иногда открыто ученики оскорбляют. У нас в школе я все вышеперечисленное видела. Всякое бывало. Но, конечно, не все такие, не всегда себя так вели и это не является нормой.
А-FREE-ка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 23:10
ответ для alexus , на сообщение « Сериал "Школа".... »
  #119
Мышка Соня
Мега-элита
 
Аватар для Мышка Соня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 4 746


А ведь Епифанов ни одного плохого слова матери своей не сказал... Только в школе ...тся, в отличие от Носовой.
Мышка Соня is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 11:08   #120
Loginanenado
Мега-элита
 
Аватар для Loginanenado
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: РЖЕВКА
Сообщений: 3 197


Цитата:
Сообщение от Шуршики Посмотреть сообщение
А ведь Епифанов ни одного плохого слова матери своей не сказал... Только в школе ...тся, в отличие от Носовой.

Епифанов самый адекватный и умный человек в школе, он хороший игрок.....
А Носова бездушная......
__________________
Тебя оскорбили - забудь...Тебя унизили - прости...Тебя ударили - ..вспомни, все вспомни....и убей

У меня один недостаток: я не умею общаться с муд@#&ми
Loginanenado is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena