А расскажите мне про хороших подростков, пожалуйста! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2010, 23:17   #31
Kuzminichna
Участник
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: Удельная
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
У любого человека есть что-то такое, за что его родители будут им гордиться.

вот оно! не надо писать плохое, надо просто вспомнить все хорошее!

а то получается, что по мере "взросления" форумов прибавляется все больше темных и негативных тонов: в "малышах" сплошные сладости-сюси-пуси-хвасталки, в "младших школьниках", когда появляются первые сложности с учебой, режимом и т.п. - уже и лентяи-лодыри появляются, а в "подростках" -, а Вы говорите: "Кто же напишет про свое чадо плохое? Кто же признается в своих недостатках воспитания? У всех правильный взгляд на жизнь. "

вот поэтому и прошу позитива, дабы нам, подходящим к этому возрасту не так страшно было
Kuzminichna is offline  
Старый 31.01.2010, 23:21
ответ для Kuzminichna , на сообщение « вот оно! не надо писать плохое, надо... »
  #32
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от Kuzminichna Посмотреть сообщение
вот оно! не надо писать плохое, надо просто вспомнить все хорошее!

а то получается, что по мере "взросления" форумов прибавляется все больше темных и негативных тонов: в "малышах" сплошные сладости-сюси-пуси-хвасталки, в "младших школьниках", когда появляются первые сложности с учебой, режимом и т.п. - уже и лентяи-лодыри появляются, а в "подростках" -, а Вы говорите: "Кто же напишет про свое чадо плохое? Кто же признается в своих недостатках воспитания? У всех правильный взгляд на жизнь. "

вот поэтому и прошу позитива, дабы нам, подходящим к этому возрасту не так страшно было
это не мои слова
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline  
Старый 31.01.2010, 23:22
ответ для kadabra , на сообщение « У меня замечательная дочь. Проблем... »
  #33
персик
Активный участник
 
Аватар для персик
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 378


Пишу от жены.Буков много,все ото лишь мое мнение.
В сериале "цветочки".Я закончил школу в 2005 году,поэтому все помню как вчера,кроме того о чем говорили учителя.
Курить начал как все одноклассники в 14 лет,также как и употреблять алкоголь.А то что мы вытворяли в 10-11 классе ....примеры:пить алкоголь за первой партой,курить под последней,придти в школу пьяным и т.д.Почти все из компании росли в неполных семьях,родители нас отпускали гулять на ночь с 9го класса,в 10-11классе моя мама уже не удивлялась ничему.Курил легально с 10го класса,на запах спиртного мама только вздыхала и просила быть осторожным.Так было у всех моих друзей одноклассников,девушки в чем-то нас даже переигрывали.
Наверно со стороны это выглядит ужасным,но мы закончили школу с хорошими оценками,после школы все поступили в институты,работают,женятся,а вся дурь из головы ушла.
Единственное чего у нас не было это НОРМАЛЬНОГО ДЕТСТВА!!!!Не из-за родителей,а из-за отдельно взятых учителей-дЭбилов и государства которое не может обеспечить досуг подростков,бесплатных секций нет,а на платные ходить дорого.
Подросткам нельзя запрещать,нужно дать ему понять что пить пиво с сигареткой хуже чем весь день играть в футбол,а ночью поехать на развод мостов.Надеюсь ваши дети на самом деле очень хорошие.
__________________
персик is offline  
Старый 31.01.2010, 23:27   #34
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


хм, я конечно уже более 20 лет назад закончила школу, а мои дети еще ходят в нее, но и сейчас и тогда есть и были бесплатные кружки, поэтому сказки вещь конечно хорошая, но хочется реальности.
Бесплатных кружков кстати очень даже большое количество и многие очень интересны для подростков.
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline  
Старый 31.01.2010, 23:52
ответ для Linas , на сообщение « это не мои слова:019: »
  #35
Kuzminichna
Участник
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: Удельная
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
это не мои слова
ой, нет, я не Вам, конечно же, с Вами я как раз -таки согласилась
Kuzminichna is offline  
Старый 01.02.2010, 00:00
ответ для Linas , на сообщение « хм, я конечно уже более 20 лет назад... »
  #36
персик
Активный участник
 
Аватар для персик
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 378


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
хм, я конечно уже более 20 лет назад закончила школу, а мои дети еще ходят в нее, но и сейчас и тогда есть и были бесплатные кружки, поэтому сказки вещь конечно хорошая, но хочется реальности.
Бесплатных кружков кстати очень даже большое количество и многие очень интересны для подростков.
А вы были в этих бесплатных кружках,где они?
__________________
персик is offline  
Старый 01.02.2010, 00:07   #37
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от персик Посмотреть сообщение
А вы были в этих бесплатных кружках,где они?
В домах творчества.И очень неплохие.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline  
Старый 01.02.2010, 00:08
ответ для Linas , на сообщение « хм, я конечно уже более 20 лет назад... »
  #38
Karasusha
Элита
 
Аватар для Karasusha
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 1 688


И я своими похвастаюсь. Старшей скоро 19. школу закончила с медалью, учится в Горном (бюджет). Не курит (повезло - у нее отвращение к табачному дыму), может хорошего вина выпить, дома учились разбираться в алкоголе. Единственное из-за чего ругаемся - компьютр. Ну не понимаю я желания подменять настоящую жизнь на виртуальную и ворчу, что в"Я в ее годы..."
Сыну 14. Это моя палочка-выручалочка. Самый лучший нянь (уже чуть усатый). Занимается информатикой (сам попросился на курсы), спортом.
Про сериал... Честно сказать сама не смотрела, сужу по отзывам. Работаю в школе (правда 2,5 годе в отпуске с мелкой, может отстала от жизни) Никогда с подобным не сталкивалась. Дети есть разные, но все очень хорошо чувствуют, как к ним относятся. Если учитель безразличен, а то и не любит детей, то и дети будут вести себя вызывающе. Мне сложно представить, чтобы в классе кто-то закурил ( в туалетах бывает, гоняем), а когда у нас пришел ученик с запахом алкоголя - было ЧП вселенского масштаба. Любой подросток будет прощупывать границы дозволенного, и надо четко и аргументированно их определить.
Извините за много букв. Тяжело мне письменно общаться
__________________
Папа+ мама= Ксеня 29.03.1991, Олег 09.01.1996 и
Оленька 03. 09.2007

Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись!
Karasusha is offline  
Старый 01.02.2010, 00:12   #39
Kuzminichna
Участник
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: Удельная
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от персик Посмотреть сообщение
Пишу от жены.Буков много,все ото лишь мое мнение.
В сериале "цветочки".Я закончил школу в 2005 году,поэтому все помню как вчера,кроме того о чем говорили учителя.
Курить начал как все одноклассники в 14 лет,также как и употреблять алкоголь.А то что мы вытворяли в 10-11 классе ....примеры:пить алкоголь за первой партой,курить под последней,придти в школу пьяным и т.д.Почти все из компании росли в неполных семьях,родители нас отпускали гулять на ночь с 9го класса,в 10-11классе моя мама уже не удивлялась ничему.Курил легально с 10го класса,на запах спиртного мама только вздыхала и просила быть осторожным.Так было у всех моих друзей одноклассников,девушки в чем-то нас даже переигрывали.
Наверно со стороны это выглядит ужасным,но мы закончили школу с хорошими оценками,после школы все поступили в институты,работают,женятся,а вся дурь из головы ушла.
Единственное чего у нас не было это НОРМАЛЬНОГО ДЕТСТВА!!!!Не из-за родителей,а из-за отдельно взятых учителей-дЭбилов и государства которое не может обеспечить досуг подростков,бесплатных секций нет,а на платные ходить дорого.
Подросткам нельзя запрещать,нужно дать ему понять что пить пиво с сигареткой хуже чем весь день играть в футбол,а ночью поехать на развод мостов.Надеюсь ваши дети на самом деле очень хорошие.

т.е. позитива совсем-совсем не было? была только чернуха, спиртное, учителя-Дэбилы? и после всего этого вы все "закончили школу с хорошими оценками,после школы все поступили в институты,работают,женятся,а вся дурь из головы ушла" ? то, о чем Вы пишите больше похоже на желание самоутвердиться в переходном возрасте. по своему школьному опыту (я училась в пяти школах) я помню, что совершенно отпетых и невменяемых, было от силы 1-2 в классе, ну, так они такими и остались по жизни....


а дети наши на самом деле очень хорошие
Kuzminichna is offline  
Старый 01.02.2010, 00:31
ответ для Kuzminichna , на сообщение « т.е. позитива совсем-совсем не было?... »
  #40
персик
Активный участник
 
Аватар для персик
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 378


Просто вы уже слишком взрослые,это мое личное мнение.
в домах творчества занимался,бабки платил исправно,даже в том что на Невском.
__________________
персик is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena