у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 267 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2010, 23:25   #2661
ChaChaCha
Элита
 
Аватар для ChaChaCha
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м. Кировский завод
Сообщений: 2 212


Спасибо! С Вашего совета))))
Я планирую его в клетке подержать месяцок, чтоб привык к домику, и к нам тоже... Так что у нас это еще впереди)
Сегодня он уже освоился, чирикает и прыгает по клетке, веселенький такой, чего не сказала бы про первый день... сидел тихо и мирно, огладывал что вокруг происходит... Так что думаю дело пойдет)))))

Вот он - наше "облачко"!!! Качество фото не очень - фоткала на телефон...
Изображения
Тип файла: jpg Шико.jpg (44.0 Кб, 134 просмотров)
ChaChaCha is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 03:30
ответ для ChaChaCha , на сообщение « Спасибо! С Вашего совета)))) Я... »
  #2662
Акмэ
Наш человек
 
Аватар для Акмэ
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 7 037


Цитата:
Сообщение от ChaChaCha Посмотреть сообщение
Спасибо! С Вашего совета))))
Я планирую его в клетке подержать месяцок, чтоб привык к домику, и к нам тоже... Так что у нас это еще впереди)
Сегодня он уже освоился, чирикает и прыгает по клетке, веселенький такой, чего не сказала бы про первый день... сидел тихо и мирно, огладывал что вокруг происходит... Так что думаю дело пойдет)))))

Вот он - наше "облачко"!!! Качество фото не очень - фоткала на телефон...
Чудесное облачко
Акмэ is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 10:41   #2663
svet0506
Элита
 
Аватар для svet0506
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Кировский р-н, пр. Жукова
Сообщений: 2 129


Всем здравствуйте!
Девочки, подскажите, пожалуйста, где приобрести волнистика, птенца? Посоветуйте порядочных заводчиков.
Клетку купили, осталось самое важное - сделать правильный выбор.
svet0506 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 12:52   #2664
Роза5
Участник
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Большевиков-Дыбенко
Сообщений: 206


Цитата:
Спасибо! С Вашего совета))))
Я планирую его в клетке подержать месяцок, чтоб привык к домику, и к нам тоже... Так что у нас это еще впереди)
Сегодня он уже освоился, чирикает и прыгает по клетке, веселенький такой, чего не сказала бы про первый день... сидел тихо и мирно, огладывал что вокруг происходит... Так что думаю дело пойдет)))))

Вот он - наше "облачко"!!! Качество фото не очень - фоткала на телефон...
Знакомое облачко, классный. Поменяйте пластмассовую жердочку на деревянную.


Цитата:
Всем здравствуйте!
Девочки, подскажите, пожалуйста, где приобрести волнистика, птенца? Посоветуйте порядочных заводчиков.
Клетку купили, осталось самое важное - сделать правильный выбор.
В первом посте есть координаты заводчиков, я брала у Ольги там есть ссылка.
Роза5 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 13:08   #2665
svet0506
Элита
 
Аватар для svet0506
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Кировский р-н, пр. Жукова
Сообщений: 2 129


В первом посте есть координаты заводчиков, я брала у Ольги там есть ссылка.[/QUOTE]

Спасибо. Уже сходила и написала Ольге
svet0506 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 00:44   #2666
тридевятая
Ветеран
 
Аватар для тридевятая
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: СПб-Израиль
Сообщений: 802


Цитата:
Сообщение от savinskaya_a Посмотреть сообщение
вы лучше сделайте так
уберите все из клетки кроме воды на целый день, а потом насыпьте на ладошку ему еды и поставьте руку в клетку, только будьте терпеливы, разговаривайте с ним ... спокойным ласковым голосом - называйте по имени, предлагайте покушать..
если не сел, руку уберите...попробуйте через минут 30..главное хвалить и разговаривать..
на ночь обязательно покормите!!!!независимо от того ел он у вас с руки или нет!!!.. а утром снова - встали - миску убрали - в обед - предложите поесть с руки
мой сел на третий день..потом мы миску не трогали - просто насыпала в ладошку - он с радостью прилетал на руку, просто потому что ему нравится внимание..мы и к детской ладошке так же приучали...правда с детьми сложней.. младшей три года - она когда Гошка в первые разы ей на руку садился - рукой резко двигала от радости =((((
самое главное - как мне кажется - нИ в КоеМ случае !! не делайте резких движений рукой с едой!!!
птица испугается и придется начинать все сначала
про воду помните - убирать ее НЕЛЬЗЯ! я тут в сети прочитала, что без воды попик может погибнуть..особенно если в квартире жарко=(((
Спасибо огромное за совет! А ему не вредно весь день голодным сидеть? Мне как-то жалко, да и боязно: я своего старичка 15-ти летнего ( да и этого теперь тоже) кормлю от пуза , насыпаю две полные кормушки раз в два дня где-то. Если это не опасно для здоровья, то завтра попробую. А то дети очень переживают, что Феликс к ним не подлетает - они ему и песни поют, и стихи читают и танцуют

Вот он, наш красавчик После того, как я стала ему капать какие-то витамины, вроде бы супер-пупер, перья лететь с него перестали, а теперь и клюв с лапками в чувство приходят(хотя еще заметно, что шеравые). Вот правда хвост так и не растет, но я так поняла, что для этого надо летать часа два хотя бы - а наш пока летать не хочет. Впрочем, мы его и без хвоста любим
Изображения
Тип файла: jpg DSC03021р.jpg (60.3 Кб, 99 просмотров)
Тип файла: jpg DSC03022р.jpg (50.8 Кб, 99 просмотров)
__________________
тридевятая is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 02:44
ответ для Bird,s , на сообщение « они все что то пытаются кусать,... »
  #2667
Эттта
Ветеран
 
Аватар для Эттта
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 775


Спасибо большое Ольге за нового члена семьи - Сашу. Сегодня она приехала жить к нам. Пока еще сидит втихомолочку и осваивается в новых условиях. Очен внимательно слушает когда ее зову по несколько раз, как будто знает что теперь это ее имя
Эттта is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 13:18   #2668
Bezdna
Элита
 
Аватар для Bezdna
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: угол Светлановского и Просвещения
Сообщений: 1 913


Цитата:
Сообщение от тридевятая Посмотреть сообщение
я своего старичка 15-ти летнего ( да и этого теперь тоже) кормлю от пуза , насыпаю две полные кормушки раз в два дня где-то. Если это не опасно для здоровья, то завтра попробую. А то дети очень переживают, что Феликс к ним не подлетает - они ему и песни поют, и стихи читают и танцуют
Вам уже поздно пить боржоми. Этот вариант подходит для птенцов. У вас очень взрослый попугай, приручать его уже нет смысла.
У нас попугаю нет и полугода, и поезд уходит с каждым днем все дальше и дальше.
Bezdna is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 13:24   #2669
Эттта
Ветеран
 
Аватар для Эттта
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 775


сегодня утром у Саши посиреневел носик, наверно еще рано утверждать что это точно не Сашок
Эттта is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 20:54   #2670
Роза5
Участник
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Большевиков-Дыбенко
Сообщений: 206


Цитата:
сегодня утром у Саши посиреневел носик, наверно еще рано утверждать что это точно не Сашок
интересно , а как быстро у них цвет восковицы меняется? Завтра сфотографирую, может подскажут кто все таки у меня..
Роза5 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena