Давайте подскажем будущим молодоженам как экономить на свадьбе!!! - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2010, 00:20   #201
Shlopik
Хранитель
 
Аватар для Shlopik
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Купчино/Дунайский 58
Сообщений: 13 512


Цитата:
Сообщение от Stray Cat Посмотреть сообщение
Где вы нашли такие недорогие кольца? Я дешевле 2770р/шт. не видела..(может плохо искала?) Или вы цену за одно пишете?
я тоже видела дешевые, даже за 1250, это было кажется в Ювелир Карате. но муж отмел напрочь простые ободки, будем искать необычное и недорогое
Shlopik is offline  
Старый 01.02.2010, 20:13   #202
Veksha
Частый гость
 
Аватар для Veksha
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от Stray Cat Посмотреть сообщение
Где вы нашли такие недорогие кольца? Я дешевле 2770р/шт. не видела..(может плохо искала?) Или вы цену за одно пишете?
Мы например кольца брали на выставке в манеже (простой ободок золто 585 пробы 15,5 р-ра и 19,5р-ра) обошлись они нам в 4600.
В магазине обошлись бы в 5400.
__________________
"Жизнь прекрасна, стоит лишь вовремя ей улыбнуться." (с) feelheart
Veksha is offline  
Старый 02.02.2010, 02:33   #203
lуnx
Элита
 
Аватар для lуnx
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Токсово-город
Сообщений: 2 711


Не знаю, можно ли это назвать экономией...скажу сразу, что не знаю точно до копейки, сколько всего денег ушло на свадьбу, в общем не считали, помню только некоторые цифры. Сейчас здесь постараюсь сосчитать. У нас была тихая свадьба, без толп гостей, "медведей и цыган"

Платье я купила совершенно случайно, проходила мимо и зашла в салон, в котором было идеальное на мой взгляд платье. Стоило оно всего 13 тысяч, и, что самое для меня важное, все платья в этом салоне шьют на заказ, то есть имеется витрина с примерочными платьями, их можно примерять, выбирать, а потом консультант снимает мерки, и платье выбранного фасона шьется конкретно под клиента. Туфли купила первые попавшиеся, все равно под платьем не видно, какая разница, главное, чтобы удобно Стоили копейки. Всякие корсеты, подвязки и тд я не покупала, мне это совершенно незачем, а белья и так много

Костюм жениху тоже не покупали, зачем плодить, его одежда в гардеробе больше места занимает, чем моя Купили только рубашку, потому что не нашлось гармонирующей по цвету с моим платьем, рубашка тысяч 5 вроде стоила.

Что там еще. Машина. Мы заказали обычный чОрный Мерс, который отвез нас от дома до ЗАГСа, где уже ждали родители, потом отвез нас в ресторан. Стоимость не помню, примерно как обычное такси представительского класса. От ЗАГСа до ресторана родители сами себе заказали машину, а из ресторана разъезжались каждый к себе домой на такси. Такси стоило 450 рублей, стоимость запомнила намертво, потому что более экстремальной поездки я в жизни не совершала, хотя по молодости (и по глупости) принимала участие в нелегальных гонках. Нас как вжало в кресла на набережной, так до дома и не отжимало, все случилось настолько быстро, что даже пикнуть: "А можно помедленнее" не успели Что-то я отвлеклась.

Ресторан. Всего нас было 10 человек (мы + родители + бабушки-дедушки), заказали столик в Марко Поло, зал целиком не снимали, так как в этом ресторане обычно никого нет. Так и вышло, за весь вечер (мы были там примерно с 19 до 22) пришла всего одна пара итальянцев, которые увидев нас не стали рассиживаться, а быстро поели и ушли.
Поели и попили мы примерно тысяч на 40-45, это на 10 человек с напитками. Но спиртного у нас было мало, 1 бутылка шампанского на первый тост, вино красное и белое и маленький коньяк дедушкам. Мы трезвенники Торт мы решили не заказывать, обычно его никто не ест, но родители мужа откуда-то притащили тортег с неизвестными обалденно вкусными экзотическими фруктами, которые я никак не могу найти в магазинах и это мучает меня

Парикмахер и визажист. Прическа 1000 рублей (как я поняла из топа, это мега-дешево), мне делали только пучок сзади, не люблю выкрутасы, и даже без выкрутас на меня вылили столько лака, сколько я за всю жизнь не использовала
Макияж вместе с пробником и коррекцией бровей стоил 2000, плюс еще по 2 пучка ресниц прицепили, которые я потом еле отодрала
Сначала я не собиралась заказывать услуги мастеров, так как терпеть не могу чужие прикосновения, поэтому даже в парикмахерскую хожу когда уже совсем как дикобраз зарастаю Но за несколько дней перед свадьбой меня почему-то переклинило и я через контакт нашла специалистов. Макияжем и прической довольна, все по минимуму, как я и люблю.

Что-то я еще забыла....спрашивайте, если что.

Ага, фотографов забыла. 2 фотографа работали 3 часа (ЗАГС+немного в ресторане) за 2500 в час. Оператор снимал только регистрацию за 1000 рэ.

В итоге, тихая семейная свадьба (апрель 2009) на 10 человек без выкупов, гуляний и тд. обошлась нам меньше чем в 100 тысяч рублей. Все было так, как я и хотела. Может быть, кому-то пригодится наш опыт.
__________________
...И если медь запоет в зубах - то значит небо зовет связиста.
lуnx is offline  
Старый 02.02.2010, 12:19   #204
KATYAMITROFANOVA
Частый гость
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 43


Девушки, подскажите пожалуйста, нужен ли оператор на свадьбе или можно без него обойтись и взять только хорошего фотографа????? как часто смотрите садебное видео??
KATYAMITROFANOVA is offline  
Старый 02.02.2010, 19:15   #205
lуnx
Элита
 
Аватар для lуnx
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Токсово-город
Сообщений: 2 711


Цитата:
Сообщение от KATYAMITROFANOVA Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите пожалуйста, нужен ли оператор на свадьбе или можно без него обойтись и взять только хорошего фотографа????? как часто смотрите садебное видео??
Один раз смотрели, когда получили. Но у нас не какой-нибудь там высокохудожественный клип, просто заснята регистрация. Для потомков пусть будет
__________________
...И если медь запоет в зубах - то значит небо зовет связиста.
lуnx is offline  
Старый 02.02.2010, 19:40   #206
Shlopik
Хранитель
 
Аватар для Shlopik
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Купчино/Дунайский 58
Сообщений: 13 512


мне кажется, что видео совсем не нужно, а из фоток потом можно самим слайд-шоу сделать
Shlopik is offline  
Старый 02.02.2010, 20:00   #207
lemur-2184
Старожил
 
Аватар для lemur-2184
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Горелово
Сообщений: 1 335


да, хорошая тема...я в свое время куча где сэкономила:
Фотограф: у нас был бесплатно (родственник)
Тамада: отказались, провели подруги + много творческих подарков от друзей.
Бижутерия : я заказала через инет, в итоге в салоне 2 тыс, тоже самое через инет - 400 руб.,
Букет: подруга сделала букет, бутоньерку, свидетелям браслет и бутоньерку, и украшения на машину из цветов = 2 тыс потратила.
Костюм мужа стоил 5 тыс, жилет и пластрон тоже нашли дешево.
Вместо лимузина взяли кабриолет, вместе со скидкой ЛВ стоил 4500 за 4 часа.

Пока все что вспомнила. В итоге свадьба на 22 чела на кораблике, и приличными фото стоила 190.
__________________
lemur-2184 is offline  
Старый 02.02.2010, 23:29
ответ для lуnx , на сообщение « Не знаю, можно ли это назвать... »
  #208
Shlopik
Хранитель
 
Аватар для Shlopik
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Купчино/Дунайский 58
Сообщений: 13 512


Цитата:
Сообщение от Little-Lynx Посмотреть сообщение
В итоге, тихая семейная свадьба (апрель 2009) на 10 человек без выкупов, гуляний и тд. обошлась нам меньше чем в 100 тысяч рублей. Все было так, как я и хотела. Может быть, кому-то пригодится наш опыт.

рубашка 5 т.-круто
смокинг за эти деньги можно уже купить
__________________
Владислав 15.04.2010
Вероника 12.01.2009
Виктория 09.01.2007

Об этом мы с тобой поговорим, когда у тебя коса вырастет!
Shlopik is offline  
Старый 08.02.2010, 00:37   #209
mustang1
Участник
 
Аватар для mustang1
 
Регистрация: 04.12.2005
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 274


Очень нужная тема!
А кто за сколько сшил , или шьет платье, в салоне, в ателье... Поделитесь пож.
mustang1 is offline  
Старый 08.02.2010, 00:40   #210
KATYAMITROFANOVA
Частый гость
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 43


[
Вместо лимузина взяли кабриолет, вместе со скидкой ЛВ стоил 4500 за 4 часа.


Подскажите, пожалуйста, координаты в личку!!
KATYAMITROFANOVA is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena