Караул!!! ПРО ГВ........ - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2010, 17:41   #1
MamaLva
Ветеран
 
Аватар для MamaLva
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 850
Караул!!! ПРО ГВ........



Сын заядлый ГВ-шник, еду ест очень плохо, без сиси никуда. ночью раза 2-3 сосет, днем раз 5. С завтрашнего дня мне начинают колоть лекарства не совместимые с ГВ, я в шоке!!!!! Раньше все попытки хотя бы урезать число кормлений были присечены ребенком, жуткие скандалы, слезы и т.д., у нас были проблемы с неврологией, врач сказала не доводить до истерик.... КАК БЫТЬ??? Что делать? Как избежать всех кошмаров, поделитесь, может кто-то тоже так резко заканчивал ГВ???
MamaLva is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 17:52
ответ для MamaLva , на сообщение « Караул!!! ПРО ГВ........ »
  #2
Дашуткина мама
Элита
 
Аватар для Дашуткина мама
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 649


Мне кажется, в вашей ситуации надо обратиться за помощью к родственникам или папу напрячь. А вам временно изолироваться от ребенка. У нас та же ситуация, хотя дочь старше вашего мальчика. При попытке отучить хотя бы от засыпания днем с сисей, очень хорошо папа помог. С ним засыпает за 10 минут. Пусть ребенок дня три побудет без вас, должен привыкнуть к отсутствию сиси и молоком пахнуть ни от кого не будет.
__________________
Дашуткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 18:00   #3
Васюта
Активный участник
 
Аватар для Васюта
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: область
Сообщений: 402


Намажте чем-нибудь и типа испортилась.
Моей 2 года. Совсем как метод отучения не испытывала, т.к. пока не напрягаюсь, но когда титя вместо еды, то мажу горчицей соски и приходится кушать кашу.
Васюта is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 18:08
ответ для MamaLva , на сообщение « Караул!!! ПРО ГВ........ »
  #4
NastasiaFilippovna-я
Наш человек
 
Аватар для NastasiaFilippovna-я
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: ЮЗ, м.Ленинский пр.,пр.Кузнецова
Сообщений: 9 561


Мне пришлось внезапно отказаться от ГВ,загремела в больницу на операцию,пробыла там 10 дней,малышня жила с папой и бабушкой,а когда я вернулась она даже и не вспомнила о сисе.Если у вас есть возможность,то я бы посоветовала разлучиться на несколько дней совсем,чтобы малыш вас не видел.
NastasiaFilippovna-я is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 18:18
ответ для MamaLva , на сообщение « Караул!!! ПРО ГВ........ »
  #5
Скромняшка
Частый гость
 
Аватар для Скромняшка
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 97


Подтврждаю ранее высказанное.Пробовали разные методы, подошел резкое прекращение, но правда были небльшие скандалы. Лучше если кто-то поможет, т.е. изолироваться.
Скромняшка is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 19:37
ответ для MamaLva , на сообщение « Караул!!! ПРО ГВ........ »
  #6
seagullerin
Активный участник
 
Аватар для seagullerin
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: север
Сообщений: 413


я тоже отменила ГВ из-за лекарств, соответственно, резко. в первый день папа помогал. укладывал спать. были, конечно, истерики, но через несколько дней ребь успокоился. я ничем ничего не намазывала, а сказала, что сися болеет и там всякое нехорошее (антибиотики). ребенок, как ни странно, понимал эти разъяснения. главное - решительность и помощь кого-нить по возможности
seagullerin is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 19:45
ответ для seagullerin , на сообщение « я тоже отменила ГВ из-за лекарств,... »
  #7
aloevera
Участник
 
Аватар для aloevera
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 130


я капнула валерьянки перед кормлением на кожу и на одежду,сын понюхал и отказался сосать, потому что "там кака". Так с одного раза и без истерик отучила от дневных кормлений, через полтора месяца так же капнула ночью - понюхал и больше не просил. но это для тех, кто не любит запах валерьянки. Но дочку моей знакомой такой способ не подействовал.
__________________
aloevera is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 20:38
ответ для MamaLva , на сообщение « Караул!!! ПРО ГВ........ »
  #8
MamaLva
Ветеран
 
Аватар для MamaLva
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 850


Никто помогать не может, тольеко вечерами, а днем мы вдвоем(((, про заболевшую сисю не рассказать, еще не врубается... У нас проблема в том. что он почти ничего не ест кроме сиси, как ночью быть? Чем кормить/поить? Он ничего не признает ночью, только сисю....
MamaLva is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 21:28
ответ для MamaLva , на сообщение « Караул!!! ПРО ГВ........ »
  #9
Нахальный Фрукт
Мега-элита
 
Аватар для Нахальный Фрукт
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: м. Ладожская, Индустриальный/Ленская
Сообщений: 4 509


Не ест ничего кроме сиси, потому что есть рядом сися. Вот как только он поймет, что сися "закончилась", то сразу начнет есть нормальную еду.
Мы были заядлыми сисечниками, мне казалось, что это вообще никогда не закончится.
Закончили ГВ в один день. Хотя так же по ночам часто прикладывались к сисе и днем постоянно. Я попообовала уже вышеизложенный метод с горчицей. Хотя когда мне об этом рассказывала подруга, я смотрела на нее как на умалишенную, мне казалось, что это просто издевательство над ребенком и я так никогда не поступлю! Но пришло время и сама намазала горчицей )))) Помогло с первого раза. Намазала чуть-чуть зеленкой и чуть-чуть горчицей, дала детю посмотреть на все это безобразие и попробовать. При этом сказала, что сися заболела, сися кака ))) ВСЕ! В один день с ГВ было покончено! Ребь жив здоров, ттт, и лопает нормальную пищу.
Удачи Вам!
Нахальный Фрукт is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 22:25
ответ для MamaLva , на сообщение « Караул!!! ПРО ГВ........ »
  #10
dreamy
Активный участник
 
Аватар для dreamy
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 379


подождите!!!!!!!!!!!!
не делайте пожалуйста того,что Вам перечислили выше если хотите чтобы ребёнок был здоров и БЕЗ проблем с невролонией ещё больше чем есть!
Есть специалисты по ГВ,необходимо у них проконсультироваться!
К контакте группа "Молочные Феи" и ещё есть тел 904-21-51.Это тел спец-ов,которые бесплатно по тел Вас проконсультируют.
dreamy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena