Платный класс "Смена" в 494 школе. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2010, 17:42   #51
Nat
Участник
 
Аватар для Nat
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от тетушка чернильница Посмотреть сообщение
Мы во втором,но язык уже преподают.Очень многие пошли в эти классы из-за английского,закрыв глаза на плату.Когда мы собирались в 1 класс,нам директор обещал кровно,что плата увеличится только на 50 руб(было 650,стало700).Но 1 сентября выясняется,что директор поменялся и плата подскочила сразу в полтора раза.И опять же только в этом году люди начали выяснять,что другие школы учатся по этой программе бесплатно и не хуже нас.Что же получается:везде преподаватели компетентны,а наших неумех надо постоянно чему то учить?Не верю.У нас хорошие учителя.А еще нам много чего обещали,чего мы так и не увидели.Недавно выяснили,что,оказывается,в этом году вторые классы коллективно отказались от тестирования логопеда.Это было новостью для всех.
Скажите,а Вы за охрану платите,если да,то каким образом?

Скажите ,пожалуйста, а как Ваша учительница отреагировала на всю эту ситуацию, да и остальные учителя Сменовских классов?
Nat is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 20:12
ответ для Nat , на сообщение « Скажите ,пожалуйста, а как Ваша... »
  #52
тетушка чернильница
Участник
 
Аватар для тетушка чернильница
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Выборгское шоссе 25
Сообщений: 228


Цитата:
Сообщение от Nat Посмотреть сообщение
Скажите ,пожалуйста, а как Ваша учительница отреагировала на всю эту ситуацию, да и остальные учителя Сменовских классов?
Еще не были в школе,завтра идем.Наша препод игнорирует меня уже месяц,после того,как я сделала ей замечание по поводу недопустимости с ее стороны комментов моего финансового положения в лицо ребенку при всем классе(я не оплатила квитанцию,не было денег).Эта была последняя капля,после чего я безоговорочно присоединилась к оппозиции.Есть учителя,которые нас поддерживают.Да мы и не против учителей выступали.
Сегодня попросили детей спрсить у родителей нужен ли планетарий?Опять же не уточнив будут ли на это соответствующие документы.
__________________
"Пусть это будет моя последняя битва,но и ты уйдешь отсюда хромой на все четыре лапы."Р.Киплинг "Маугли"



тетушка чернильница is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 21:05
ответ для Mumzik , на сообщение « вопрос: в школе 5 платных классов?... »
  #53
grey_mouse
Хранитель
 
Аватар для grey_mouse
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: ст.м.Пр.Большевиков
Сообщений: 12 690


Цитата:
Сообщение от Mumzik Посмотреть сообщение
ещё: у меня есть информация(источник достоверный), что НТВ сами попросили директора не выходить, хоть она и была в школе. Вы меня простите, но своим источникам я пока верю больше.
Можно попросить Вас рассказать поподробнее об этой информации, можно в личку..
Вот смешно, чесслово, с директором разговаривала я (НТВ). Получается с одной стороны я, на другой -директор..Откуда же у вас "достоверная информация"...

И еще о директоре, она сразу как только мы позвонили и спросили про плату в школе отказалась разговаривать. Потом ее принудила администрация, я так понимаю выбора у школы не было, но директор взяла больничный...только вот помогло ли ей это? если все так чинно-благородно и народ ее не правилдьно понял и т.д. то почему бы не воспрользоваться возможностью и САМОЙ все объяснить..Мол люди добрые, так и так, не правильно вы меня поняли и т.д.
grey_mouse is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 21:16
ответ для grey_mouse , на сообщение « Можно попросить Вас рассказать... »
  #54
Mumzik
Наш человек
 
Аватар для Mumzik
 
Регистрация: 07.10.2006
Сообщений: 5 766


Цитата:
Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
Можно попросить Вас рассказать поподробнее об этой информации, можно в личку..
Вот смешно, чесслово, с директором разговаривала я (НТВ). Получается с одной стороны я, на другой -директор..Откуда же у вас "достоверная информация"...

И еще о директоре, она сразу как только мы позвонили и спросили про плату в школе отказалась разговаривать. Потом ее принудила администрация, я так понимаю выбора у школы не было, но директор взяла больничный...только вот помогло ли ей это? если все так чинно-благородно и народ ее не правилдьно понял и т.д. то почему бы не воспрользоваться возможностью и САМОЙ все объяснить..Мол люди добрые, так и так, не правильно вы меня поняли и т.д.
информация у меня от родственников одного из учителей школы. А сюжет Ваш - утка полная. Про оформление средств (попечительский совет) Вы стали только сейчас говорить, а послушать сюжет - так школа прям неожиданно стала платной для родителей. Вот незадача....год учились в платном классе, а тут БАЦ! и НЕОЖИДАННО так денег надо платить, вдруг ни с того, ни с сего. Тексты научитесь писать правильные для начала, не искажающие факты. Опорочили школу.
__________________
Лентяй - это человек, которому нравится просто жить
Mumzik is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 21:35
ответ для Mumzik , на сообщение « информация у меня от родственников... »
  #55
grey_mouse
Хранитель
 
Аватар для grey_mouse
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: ст.м.Пр.Большевиков
Сообщений: 12 690


Цитата:
Сообщение от Mumzik Посмотреть сообщение
информация у меня от родственников одного из учителей школы.
понятно, это примерно как "одна бабка сказала..."

А по поводу опорочили школу..
Так почему директор школы не встала на защиту, не рассказала как все есть на самом деле, не помогла нам разобраться в этой ситуации? А предпочла по тихому уйти на больничный.

И еще, поймите вы, ну нет у нас платных классов в обычных общеобразовательных школах...НЕТУ..
И НЕ БЫЛО...Вся эта затея со "Сменой" это так..сказка про белого бычка...Потому и была ЗАПРЕЩЕНА эта "Смена"...С чего бы вдруг, спрашивается?
grey_mouse is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 21:46
ответ для M@rink@ , на сообщение « Платный класс "Смена" в 494... »
  #56
grey_mouse
Хранитель
 
Аватар для grey_mouse
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: ст.м.Пр.Большевиков
Сообщений: 12 690


Лан, я так понимаю что у всех своя правда, и мы друг друга не переубедим..
За сим дискуссию прекращаю, кто хочет продолжить - велком в личку...
grey_mouse is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 22:10
ответ для M@rink@ , на сообщение « Платный класс "Смена" в 494... »
  #57
Активист
Участник
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 153


Про платный класс ничего не знаю. Но по телевидению видела, что видела, а слышала, что слышала. Охрана платная... А где она бесплатная? Почему государство не предоставляет охрану, например, сотрудников МВД? Планетарий платный... А кто приедет показывать бесплатно? Аппарат для продажи бахил... В какой такой, к примеру, поликлинике раздают бахилы даром?
И вообще НТВ и т.д. у нас прямо небожители - ничего не знают. А кто Вам подсказал сделать этот сюжет? Как правильно было сказано, можно отправиться и в Невский, и в другие районы. Думаю и там можно будет чего-нибудь найти для сюжета.
Активист is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 22:15
ответ для M@rink@ , на сообщение « Платный класс "Смена" в 494... »
  #58
natali1703
Старожил
 
Аватар для natali1703
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: Просвет
Сообщений: 1 214


Вот мне нравится - зачем идти в платный класс, а потом орать, что с Вас деньги лупят?
Мой ребенок учится в ЭТОЙ школе в 5 классе "С" и все довольны.
Недовольны оказались несколько родителей из 2 и 4 кажется класса.
Вот почему НТВ выслушало только 1 сторону? В школе тех, кто за такой класс гораздо больше между прочим.

Ну, не хотите вы идти в платный класс - идите в 3 остальных бесплатных без поборов и французским, не нра французский - в другую школу. Благо у нас она не единст венная.

Деньги эти 1100 берут только с наших "С" классов и туда идти никого не тянут - в них и так перебор постоянный. Ну каккого... вы шли в этот класс? Доп.занятия платные в остальных классах - откажитесь и орите тогда.

Наши отказались от дополнительных бесплатных бонусов (просто не нужны оказались нам) от хора, бальных танцев - так за нами еще бегали, чтобы мы бесплатно пришли позанимались. В результате оставили только английский.

Почему я отдала в такой класс и за что плачу - за то, что в этом классе нет детей алкоголиков, наркоманов и т.п. которые по определению за своего ребенка платить не будут! Жалко от идиотов не страхует это.

Да, вот кстати, а много школ,где есть бесплатная охрана (из этой 1100 - 100 р. как раз за охрану).

Про бахилы спецом спросила - нет сменки и так пустят и бахилы не заставляют покупать. Ну это вообще смешно просто.
natali1703 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 22:19
ответ для M@rink@ , на сообщение « Платный класс "Смена" в 494... »
  #59
grey_mouse
Хранитель
 
Аватар для grey_mouse
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: ст.м.Пр.Большевиков
Сообщений: 12 690


Не удержалась..
так мы и собираемся делать несколько сюжетов, и про Невский и про другие районы. с чего вы взяли что кто-то "подсказал" или "заказал" эту школу?? Эта школа стала первой только потому, что там нашлись родители, которые захотели высказаться в открытую...теперь ищем родителей в других школах...А список школ у нас ого-го, запрос уже ушел в Комитет по образованию, с сегодняшнего дня в выборгском. Невском и Красносельском районе начаты проверки в школах...

По поводу "небожители - не знают".. Знать то мы может быть и знаем, но нам нужны герои сюжетов - люди, котрые скажут об этом на камеру..
Иначе получается "одна бабушка сказала"
grey_mouse is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 22:21
ответ для grey_mouse , на сообщение « Лан, я так понимаю что у всех своя... »
  #60
Mumzik
Наш человек
 
Аватар для Mumzik
 
Регистрация: 07.10.2006
Сообщений: 5 766


Цитата:
Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
Лан, я так понимаю что у всех своя правда, и мы друг друга не переубедим..
За сим дискуссию прекращаю, кто хочет продолжить - велком в личку...
я наверное к Вам скоро в личку прибегу, на женскую консультацию жалиться (которая на Симонова-типа филиал 22й), вот где у нас поле непаханное. Знаете, там тоже всё платное, и ОМС не спасает
__________________
Лентяй - это человек, которому нравится просто жить
Mumzik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena