Курсы для беременных - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2010, 10:37
ответ для KatiaRomanova , на сообщение « Курсы для беременных »
  #11
mama Olga
Старожил
 
Аватар для mama Olga
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 1 333


я думаю пойти, именно с целью позаниматься и дыхыние потренировать, хотя первые два раза без курсов обошлась))
mama Olga is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 10:43
ответ для KatiaRomanova , на сообщение « Курсы для беременных »
  #12
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Я думаю что курсы больше для настроя. для понимания своей роли, потому что почти все, чему учили - забывается на 1 схватке)) А вот состояние материнства желательно прочувствовать в группе "" себеподобных" заранее, тогда послеродовая депрессия сходит на нет.
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 10:46
ответ для KatiaRomanova , на сообщение « Курсы для беременных »
  #13
joulik
Ветеран
 
Аватар для joulik
 
Регистрация: 25.02.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 730


я считаю, что курсы особенно необходимы во время первой беременности, когда все в первый раз. и большее внимание нужно уделять психологической подготовке. Как раз вчера наткнулась на очень хорошую программу по подготовке к родам:

Цитата:
Мы зачастую забываем, что беременность и рождение ребенка это не только физиологический процесс, а что не менее важно – это очень важный ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ момент!

Совсем не все малыши появляются на свет запланировано. И многие будущие мамы просто в растерянности в первые месяцы, быть может и все 9 месяцев, а иногда даже и после родов. Не каждая женщина может "принять" этот дар. Принять своего малыша. Но даже, если беременность запланированная – мамы часто сталкиваются с огромной кучей вопросов и непониманий, которые просто некому задать. Да и не принято это у нас пока в полном объеме.

На наших занятиях Вы научитесь общаться со своими ребенком еще до рождения, наладите с ним контакт и взаимопонимание. Научитесь любить себя и его. Сможете задать наболевшие вопросы специалисту.

Во втором блоке занятий мы разучим песни и попевки, которые пели еще наши предки. Данные произведения несут колоссальную энергетику поколений, продуманы до мелочей и несут огромную пользу нашим детям. Какую? Вы узнаете на занятиях!

Использовать данный материал Вы сможете и после рождения малыша. Ученые обнаружили, что если малышу петь определенные колыбельные пока он находится еще в утробе матери, то после рождения услышав данные песенки он быстрей успокаивается и засыпает!

В третьем блоке занятий Вы познакомитесь с удивительными способами ношения маленьких детей с помощью слинга. Специалисты расскажут Вам чем полезен данный способ и какие последствия у использования аналогичных средств (в частности кенгурух).

Занятия проходят по понедельникам и четвергам в соответствии с расписанием http://vkontakte.ru/pages.php?o=-146...D1%C0%CD%C8%C5
joulik is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 11:08
ответ для KatiaRomanova , на сообщение « Курсы для беременных »
  #14
Мариванна
в борьбе с энтропией
 
Аватар для Мариванна
 
Регистрация: 14.03.2002
Адрес: ГДР
Сообщений: 11 875


ИМХО, важно всё же узнать, что и как делать с ребенком, как кормить, как носить, и как он растет и развивается. Потому как родить можно, ничего вообще не зная, действительно и природа подскажет, да и врачи беременной остаться не дадут)
А вот дальше за ребенком ухаживать никто за вас не будет, и гораздо легче, если ребенок и то, что для него надо делать, не вызывают паники и ужаса
Мариванна is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 11:13
ответ для KatiaRomanova , на сообщение « Курсы для беременных »
  #15
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Ходила на курсы при роддоме. в котором планировала рожать. Осталась довольна. Главный плюс курсов - возможность понять политику роддома по многим вопросам изнутри, пообщаться непосредственно с людьми. которые там работают, задать волнующие вопросы. К тому же - консультацию юриста, вся подробная информация по всем пособиям, документам и т.д., лекции неонатолога о возможных вопросах со здоровьем ребенка (пупок, опрелости и т.д и т.п), базовые данные об уходе за ребенком после рождения, об уходе за грудью и т.д. Да, все это можно прочесть в инете и книгах, но это совсем не то...
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 11:18
ответ для KatiaRomanova , на сообщение « Курсы для беременных »
  #16
СЧАСТЛИВАЯМАМКА
Активный участник
 
Аватар для СЧАСТЛИВАЯМАМКА
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: м.пионерская
Сообщений: 343


Ходила в ЖК бесплатно, там и гимнастика и правильное дыхание при схватках
СЧАСТЛИВАЯМАМКА is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 11:30
ответ для KatiaRomanova , на сообщение « Курсы для беременных »
  #17
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от KatiaRomanova Посмотреть сообщение
Как вы считаете, есть ли необходимость в курсах дородовой подготовки и всяких там школах для будущих родителей? Многие не ходят на занятия и нормально рожают. Природа подскажет.
Я с удовольствием ходила на курсы в Радугу. Но не потому что хотела как-то "правильно" родить, а для себя - мне нужна была уверенность и спокойствие до рождения ребенка, что я знаю, как себя вести в стандартных ситуациях. Ребенок первый, моя мама - приезжать помогать особо не будет, свекровь на другом континенте, подруги сами первородки (когда читаю, что дают малышу в 4 месяца варенье и борщ - падаю в обморок).
Первое, чему учат по подготовке к родам - это моральному настрою, а не манипуляциям и не дыханию (это потом), и вот именно понять, какой настрой мне надо взять, мне помогли там. Как минимум ожидание ребенка для меня - счастье, и я не жалуюсь на свое состояние, потому что знаю, почему у меня там укололо, почему у меня такой уровень показателей крови, и почему мне врач назначает или не назначает те или иные препараты. Я за такими вопросами иду к врачу или акушерке, а не бегаю по гуглу.
Во-вторых, потому что собираемся рожать с мужем в этой Радуге, для мужа это тоже была порция уверенности, что ничего СТРАШНОГО он ТАМ не увидит, и какая от него помощь может понадобиться.

О пользе аквааэрбики и сауны - вообще молчу. У меян свое мнение - это ОЧЕНЬ полезно (по крайней мере мне). Я настолько хорошо себя чувствую, а малышка в животике по всем показателям и Узи хорошо развивается, что я понимаю, насколько важно.
В сауне отлично работает кровообращение, в бассейне мышцы натренировала, связки, кости, спина, - не болят вообще.
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 13:27
ответ для KatiaRomanova , на сообщение « Курсы для беременных »
  #18
Елена Ж
Участник
 
Аватар для Елена Ж
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 123


Спасибо за интереную информацию. Подскажите, с какого срока курсы в Радуге можно посещать и сколько они стоят? может быть у вас есть телефон для справок, как можно узнать подробнее о них?
Елена Ж is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 13:52
ответ для KatiaRomanova , на сообщение « Курсы для беременных »
  #19
Sova msk
Наш человек
 
Аватар для Sova msk
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: В.О.! И никакого Зюзино!!!
Сообщений: 5 084


ЕСТЬ
__________________
31.01.2007, 17.01.2009, 21.06.2010
Sova msk is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 16:03
ответ для KatiaRomanova , на сообщение « Курсы для беременных »
  #20
Lanik
Старожил
 
Аватар для Lanik
 
Регистрация: 26.05.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 049


Я ходила на курсы и в первую беременность и во вторую. В первую (давно было) вообще ездила из центра на
Лени Голикова в ж/к, потому что там были 10 бесплатных встреч по 3 часа. А во вторую беременность больше ходила в бассейн, на гимнастику.Но я люблю учиться. Масса курсов, где нет теории, а много физкультуры, позитива, психологической поддержки и ухода за малышом. Знаю такие в Выборгском районе. Гимнастика, дыхание, развивающий уход за дитем. Всего 5 встреч.
Lanik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena