Мамы аллергиков со стажем, подскажите, пожалуйста! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2010, 23:27   #1
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017
Мамы аллергиков со стажем, подскажите, пожалуйста!



Здравсвуйте! Мама друга с коллегами помогает отказникам из гатчинского учреждения типа Дома Малютки - приносит им продукты и прочие вещи по мере надобности.
Сейчас у одного из этих деток проблема с питанием - говорят, у него аллергия на все, кроме смеси на основе сои (от Friso). Однако ребенок эту смесь ест почти всю свою жизнь (ребенку год), они хотят ранообразить его рацион чем-то на основе сои, но не знают, какие есть ещё варианты. Подскажите, пожалуйста, чем ещё можно накормить детку?
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 23:44
ответ для Manta , на сообщение « Мамы аллергиков со стажем, подскажите,... »
  #2
Коша
Элита
 
Аватар для Коша
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 570


А можете написать на что у ребенка аллергия?
В год пора уже и прикорм вводить. Как кушает ребенок? Из бутылочки, соска, ложка?
Можно купить рисовое молоко или рисовый напиток, он продается в детском магазине или в диетических
можно пробовать различные хлебцы, пюре. Не может быть аллергии на все и не быть аллергии на сою. Мне будет легче предложить вам список продуктов, если я буду знать на что у ребенка аллергия. Детям в доме готовят индивидуально, стол диетический?
Коша is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 01:43
ответ для Manta , на сообщение « Мамы аллергиков со стажем, подскажите,... »
  #3
Karamba
Элита
 
Аватар для Karamba
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 646


Очень хорошая смесь - Нутрамиген. Особенно когда "аллергия на всё"
Но на вкус может не понравиться. Поэтому можно ее смешать с ябл.соком или пюре.
Если на яблоко нет аллергии.
С рисовым молоком осторожнее, покупйте без добавок (ваниль, миндальная паста и т.д.).
Karamba is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 11:00
ответ для Karamba , на сообщение « Очень хорошая смесь - Нутрамиген.... »
  #4
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от Коша Посмотреть сообщение
А можете написать на что у ребенка аллергия?
В год пора уже и прикорм вводить. Как кушает ребенок? Из бутылочки, соска, ложка?
Можно купить рисовое молоко или рисовый напиток, он продается в детском магазине или в диетических
можно пробовать различные хлебцы, пюре. Не может быть аллергии на все и не быть аллергии на сою. Мне будет легче предложить вам список продуктов, если я буду знать на что у ребенка аллергия. Детям в доме готовят индивидуально, стол диетический?
К сожалению, мне так и не удалось добиться, что именно ребенку уже давали. Говорят, что все перепробовали, аллергии нет только на эту смесь. Честно говоря, тоже не очень верится, что такое возможно Но я уже обещала подыскать что-то на основе сои, купить и передать, надо работать в этом направлении.
Спасибо за совет! Поищу в моих краях рисовые продукты.
Таких маленьких деток, кажется, там кормят готовыми банками-смесями.
Цитата:
Сообщение от Karamba Посмотреть сообщение
Очень хорошая смесь - Нутрамиген. Особенно когда "аллергия на всё"
Но на вкус может не понравиться. Поэтому можно ее смешать с ябл.соком или пюре.
Если на яблоко нет аллергии.
С рисовым молоком осторожнее, покупйте без добавок (ваниль, миндальная паста и т.д.).
О! Спасибо за совет! Поищу и такую штуку!
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 14:14
ответ для Manta , на сообщение « Мамы аллергиков со стажем, подскажите,... »
  #5
Коша
Элита
 
Аватар для Коша
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 570


По такой информации сложно что сказать. Полуфабрикаты из сои содержат много всего и крахмал, и масла, и муку и прочее. Ведь даже смесь содержит растительные масла. Соевая смесь не самая легкая (белки сои достаточной сложные для расщепления) и именно из этого можно сделать вывод, что ребенок вполне может усваивать иные продукты. Тут либо пробовать подойдет не подойдет. Либо готовить отдельный стол из однокомпонентных продуктов или пробовать пюре из банок. Пюре в банках брать без сахара, лимонной кислоты, витамина С, только продукт и вода. Скажем картофельное пюре однокомпонентное или капусту, грушу, кабачок.... На это все аллергия? Не брать яблоко, красно-оранжевые овощи и фрукты.
Коша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena